Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Дружить с девочками - хорошо?

у меня мальчик 10 лет и как-то так складывается, что дружит в основном с девочками. у всех моих подружек, родивших в интервале 1-2 года от меня - девочки и в компании он поначалу был один мальчик. в школе в 1 классе было 14 мальчиков и 5 девочек и на протяжении 2-3 лет у него самой лучшей подружкой была девочка-отличница. с мальчиками ровные отношения или конфликты. в этом году вроде появился более близкий друг, с которым у них общие интересы.

и вот вчера он мне рассказывает опять про девочку! с начала года к ним перешли 2 новеньких, вот с одной он очень сильно подружился (она дочь нашей англичанки). рассказывает каждый день, Ксюша и анкету ему заполнила, и лыжи помогала одеть и т.д. и т.п. причем о влюбленности речи нет, у него пока все дружеское только. но что-то я переживаю - почему одни девочки?! :) склонность к какой-то мягкости в общении и с мальчиками трудно? не знаю даже... он любит читать, на переменах много не носится и не дерется, но при этом тихоней я бы его не назвала...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.01.2017 18:58:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
У меня сын тоже с девочками дружит. При переводе в новую школу, год только с девчонками гулял. Через год и с мальчишками сдружился. В лагерях нормально с мальчишками сразу дружит. 19.01.2017 19:40:14, krot-kat
Не хорошо и не плохо - обыкновенно. Вы же сами пишете, что в вашем домашнем окружении - все девочки. У моего тоже с рождения были все девочки: старшая сестра ее подруги, потом младшая кузина появилась, еще дочка друзей. Но он и с мальчиками всегда дружил, девочки - бонус. Вообще мне кажется, что моему с девочками интереснее: они раньше взрослеют, более разносторонне развиты. А мальчики, когда обладают всеми этими качествами, как правило заучки, повернуты на учебе, и на самолюбовании (быть лучше всех и конкуренты им не нужны) 19.01.2017 16:24:43, hanhi
Ирины
Вот никогда не задумывалась над этим аспектом... А ведь похоже, что так:)- про взросление девченок:)
Моему 10, тоже в приоритете девочки (есть старший взрослый брат)...
Изначально был брат и его подружка с собакой:)... а дальше "девчачий" спорт, Шоу-театр, где мальчишек не так много... Опять же всегда было неинтересно с мальчишками - ровестниками (либо "они как маленькие себя ведут" - не могут нормально разговаривать, либо слишком "тихони")
При этом легко сходится и в первом классе через 2 недели уже было полшколы знакомых, в т.ч. мальчишек-старшеклассников...
А вот друзей среди одноклассников так и не случилось пока... Ровные отношения... 4 класс...
19.01.2017 20:41:44, Ирины
al_gol
Мой дружит с одной девочкой так, что домой её провожает, снежинки какие-то там с ней вырезал. Но и с мальчиками тоже дружит, то есть, нет зацикленности. У него в шахматном клубе одни мальчики, может, пара девочек, и на спорте одни мальчишки. Вот честно, я бы напрягалась, если бы ребёнок дружил с мальчиками и рассказывал, как ему какой-то Вася лыжи помогал одеть:-) Моему скоро вот-вот будет 11. 18.01.2017 22:25:09, al_gol
Вот так
Мой тоже дружил с девочками. Лет с 10 как раз стал их ненавидеть. С мальчиками же так и не дружит. С девочками- это полное отсутствие конкуренции, кому-то то это нравилось. Он у них звездой был. 18.01.2017 22:03:06, Вот так
Ирины
Гы:) у нас тоже в этом году (10 лет) "подпортились" отношения с девченками из класса, с которыми были самые свойские отношения...
Раньше их "шалости" и "заигрывания" были более мирными:) Теперь сидит с мальчиком:)
19.01.2017 20:45:28, Ирины
Natalya d'*
А на кружки какие нибудь ходит в внешкольное время? 18.01.2017 19:59:44, Natalya d'*
Tendresse
да, ходит на плавание и Олимпик - типа спортивных игр. там кстати с мальчиками общается. :) 18.01.2017 20:33:16, Tendresse
lialka
пока не разделяет девчаьи интересы, я бы не беспокоилась (типа игр в куклы, наряжание кукол и тд), если Вы про ориентацию 18.01.2017 19:13:16, lialka
Tendresse
про это я не думала. девчачьих интересов точно нет. 18.01.2017 20:34:17, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!