Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настольные игры для 12-13 лет

Решили подарить мальчишкам в школе на 23 февраля. Посоветуйте, пожалуйста, что сейчас самое популярное у подростков, как-то я выпала уже из этой темы.
13.01.2017 10:03:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
планшет ))))
но вообще головоломки - ну такие типа расцепить ключи - подойдут
но они не дешевы
21.01.2017 15:59:53, Dezi
Если семья играет в игры, то у них они уже есть и вы просто можете ненужно продублировать. А если не играют, то зачем игра? У нас обычно одни и те же гости приходят, поэтому каждая семья, имеет дома что-то , что не имеют остальные - носим игры с собой.
Бывают для одного - из серии THINKFUN и похожие: шахматные задачи, шоколадный набор. Но вообще-то это довольно дорого. Лично я всегда против таких трат в школе на подобные праздники.
13.01.2017 21:48:14, Etagerka
Уно (не знаю, где как, а у дочери в школе очень массово увлекаются, особенно мальчики; и стоит копейки). Синоби еще можно посмотреть (у дочери с подружками хорошо пошла, но она не девочковая совершенно). 13.01.2017 20:45:36, Келайно
ИМХО неудачный выбор. Хорошие стоят дорого. Для настольных - нужна компания. Не думаю, что все мальчики Вашего класса имеют братьев и сестер такого же возраста.
Поэтому да, настольные игры не популярны особенно в семьях с одни ребенком.

Может флешки им всем купить? И нужная вещь и цена не такая большая, как у настольных игр.
13.01.2017 17:49:14, Lussi01
Если в семье играют в настольные игры, то неважно сколько детей и дети будут играть прежде всего потому что привыкли к такому досугу. Имхо.
У нас в семье в игры играли всегда. Даже когда ребенок (по возрасту) был и есть один. И взрослыми играем, в последний раз за неделю до НГ собирались компанией, именно взрослой. Поэтому и сын на НГ хотел новые игры. И играем с ним мы, детей родственников у нас дома у него нет.
А кто не играет - против игр даже при наличии братьев-сестер. Ну и флешка - вещь полезная, но многим без надобности т.к. давно есть в наличии, не удивишь. Хотя значительно дешевле настольных игр, это да.
15.01.2017 01:03:20, Иришка-Мартышка
Согласна с Вами, что если играют, то играют независимо ни от чего. 16.01.2017 14:48:40, Lussi01
В 12-13 лет среди друзей сына были очень популярны Эволюция (+дополнения) и Пандемия. 13.01.2017 17:41:04, Тетеря
Sampo
Мафия - есть разные по цене варианты. Это конечно просто набор карточек, которые можно и самим сделать, но так удобнее играть.
Еще у сына 12 лет на ура идут "Статуи"
Если более интеллектуального плана - "Ётта"
Это все не очень дорогое.
Еще можно данетки посмотреть, там много вариантов и бюджетно.
13.01.2017 16:16:05, Sampo
al_gol
У подростков имхо сейчас настольные игры не у всех популярны. Они же в гаджетах сидят. Из не особо дорогих можно посмотреть игру "Манчкин", только смотрите, чтобы это была отдельная игра, а не дополнение, тк их много. 13.01.2017 16:07:49, al_gol
Имаджинариум, монополия, пятница. 13.01.2017 14:45:59, светик-1
al_gol
Имаджинариум и Монополия оеколо 2 тыс стоят. 13.01.2017 16:08:22, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!