Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastyk

Замок в комнате ребёнка.

Купили новую квартиру. Делаем ремонт. Обнаружили, что в комнате, которая будет комнатой ребёнка, сломан замок. Вопрос: менять или так сойдёт. Муж считает, что зачем ещё тратить деньги на замок (и так кучу денег на ремонт угрохали, финансы поют романсы), 12-летнему ребёнку прятать от родителнй нечего. А мне кажется, что в этом возрасте уже нужна какая то приватность.
А как вы считаете. Нужен ли замок в комнате 12-летнего мальчика?
20.12.2016 12:41:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
А зачем? Объясните, зачем. Тогда можно и обсуждать... 23.12.2016 00:45:15, Oazis
Моей 12-летней девочке точно нужен. Но исключительно потому, что имеется младшая сестра 2 лет, которая периодически не дает старшей делать уроки или еще что-нибудь, тырит ее вещи, а слов пока не понимает.
Во всех остальных случаях смысла не вижу, все же слова понимают, наверно, и если вдруг надо, чтобы не заходили, в 12 лет ребенок в состоянии это объяснить словами?
21.12.2016 20:12:54, Келайно
Oazis
тут есть знаменитый распространенный совет - а мама что делает в это время? :))) Почему ребенка не занимает? (строго). 23.12.2016 00:47:23, Oazis
:))) Так а при чем тут мама-то, когда девочке встряло докопаться именно до сестры? :)) 23.12.2016 18:34:22, Келайно
Oazis
малышку в этом возрасте должна контролировать (и занимать, и воспитывать, и учить себя вести)мама, а не сестра. Или вы предлагаете дать сестренкам разобраться самим? :)) Изо дня в день? :)) Закон джунглей, каждый сам за себя. 24.12.2016 18:42:15, Oazis
До ста лет точно не нужен, а там сам решит. 21.12.2016 12:50:10, Liskai
VarNa
По мне, так замки нужны только в туалете и то на случай гостей. Но у нас все стучат в закрытую дверь, прежде чем войти. 21.12.2016 12:01:25, VarNa
приватность вполне достигается осознанной взаимной вежливостью
у вас замок не ломался ни разу? повезло
а нам повезло, что сломался у бабушки, а не ребенка - в туалете сломался )) смешная ситуация, но застрявшему совсем не смешно
муж выбирал между поискать по соседям топор или попробовать вызвать аварийку - что быстрее
я нашла мастеров по объяве, в течение часа вызволили
а замки я все сняла с того момента
21.12.2016 07:21:19, Dezi
Мои не имели отдельных комнат до 14/20 лет. У меня комната была, но мне запрещалось вообще в нее дверь закрывать лет до ...24, какой уж замок! 20.12.2016 23:13:23, hanhi
Т.е. приватность со стороны родителей, т.е. вас, будет соблюдаться только при закрытом замке? Тогда менять, конечно.
У нас во всех дверях замки, просто в комплектации дверей они были. Я даже не знаю где ключи от замков. Старший сын в этой кв живет с 10 лет, сейчас ему 21 год. Приватность соблюдается, причем для всех. Если кто то закрыл дверь - остальные постучат и уточнят. И никто ломится не будет. Причем как то без объяснений все поняли что к чему.
20.12.2016 22:13:56, Иришка-Мартышка
nastyk
Обычно замки изнутри запираются нажатием кнопки или поворотом ручки, ключи не нужны. Что касается приватности, ну ясно, что в комнату просто так не войдём. Но в подростковом возрасте иногда хочется отгородиться от всего мира, так, что даже на стук отвечать не хочется. 21.12.2016 02:46:15, nastyk
Если человек не отвечает на стук, то это разве не повод , мягко скажем, забеспокоиться? 21.12.2016 15:58:02, Etagerka
Я бы у ребенка спросила - надо ему или нет. Люди в этом отношении тоже разные:) 20.12.2016 21:17:32, ЮлияС
Зочем Ви тг'авите?
Как человек, в свое время настрадавшийся от отсутствия приватности, я за замок.
Будет пользоваться - не будет, это его дело. Сама возможность запереться изнутри должна быть
20.12.2016 16:39:34, Зочем Ви тг'авите?
зачем замок со вменяемыми родителями. вы же стучитесь, когда хотите к нему войти? если он скажет, что занят, не будете ломиться? 20.12.2016 23:50:28, Маграт
Зочем Ви тг'авите?
У нас "особый" младший - проще закрыться, когда он дома.
Но я с заделом на будущее, и по внутреннему ощущению комфорта - с замком лучше.
21.12.2016 10:59:07, Зочем Ви тг'авите?
Не поняла, о каком замке речь - чтоб запираться изнутри или снаружи запереть комнату? Против запирания изнутри я ничего не имею. У нас все комнаты так запираются. И у дочери тоже. За 4 года она правда пару раз только запиралась, когда с подружкой делала всякие сюрпризы для праздника, а младшему брату было очень интересно) Хотя эту защелку при необходимости можно и открыть снаружи. Обычно если приспичит, то она табличку на дверь вешает. Ну и в закрытую дверь никто не ломится.
А запирать комнату снаружи - это я против. Коммуналку напоминает.
Я бы на вашем месте просто спросила сына, нужно ли ему запираться.
20.12.2016 16:36:50, Планетка
у меня 2 девочки, вполне обходятся без замков. 20.12.2016 16:27:19, douceur
Birke
Не нужен. У нас нет замков, лет в 12 сын повесил на свою дверь колокольчик. Если дверь закрыта, мы звоним :) 20.12.2016 15:52:15, Birke
Мой сын (10) пока не высказывал желания установить замок. Но, у него, пока, нет своей постоянной комнаты.
Лично мне достаточно плотно закрытой двери для того, чтобы не входить в комнату без стука.
20.12.2016 13:38:17, Птичка снежная
А замок заметно раскурочен? Я бы вообще убрала. Зачем он? 20.12.2016 13:27:12, Etagerka
nastyk
Внешне не заметно, просто не запирается. 20.12.2016 13:45:27, nastyk
Natalya d'*
Я тоже недавно купила кв, на туалете и ванной совершенно одинаковые ручки с замками, в туалете запирается, в ванной нет, делать ничего не буду 20.12.2016 14:04:51, Natalya d'*
Если у вас самих - замок на спальне, то может сын и изъявит желание запираться. Лично мне замки в семье странны. 20.12.2016 13:55:41, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Имхо, "приватность" появляется не из-за наличия замка, а когда все члены семьи друг друга уважают и не вламываются в комнаты без разрешения :)
Но сломанный замок меня бы сам по себе раздражал, так что я за "починить". Или вообще снять: нет замка - нет проблемы :)
20.12.2016 13:11:45, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Замок нужен от тех кто не соблюдает приватность без замка, то есть младших братьев сестер и выживших из ума дедушек бабушек если таковые имеются. А для родителей достаточно таблички на дверь (какой, показывать, или и так понятно?) 20.12.2016 13:04:38, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!