Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с разговором

Анонимно, сорри.
Дочку, очень развитую физически, опережающую сверстников на пару лет, застала за онанизмом. Дочке 9. Спокойно обьяснила, что не нужно так делать, что можно занести инфекцию и т.п.. Ну и вообще, рано ей об этом думать.
Дочь покивала головой, дадада, но не перестала. Пару раз опять видела. Что еще можно сказать, чтобы не увлекалась сильно, но и не напугать? И вообще, успокойте меня, что это в принципе не сильно страшно.
01.12.2016 12:50:33,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инфекцию?!!!!!👀👀👀 Вы с мужем когда сексом занимаетесь, девочка не заходит в самый интересный момент про инфекции рассказать?! 09.12.2016 23:29:11, RitaK
у нас вчера случилась аналогичная ситуация...сидим вечером вместе тв смотрим, вдруг краем глаза вижу что сын между ног трет и вполне себе понятно зачем это делает, я от удивления повернула голову и очень откровенно начала рассматривать что он творит, чтобы убедиться, что мне не показалось. он понял что я заметила, смутился и резко перестал. потом посмотрела на него очень строгим взглядом. я ничего не сказала, была немного в шоке, потом подумала, что и правильно что ничего не сказала, достаточно было моего строго очень говорящего взгляда. 07.12.2016 10:34:59, как-то так
Свет-ОК
а зачем? глупо в этот момент строгим взглядом пугать..
уж лучше б сделали вид что не заметили
08.12.2016 19:53:24, Свет-ОК
Oazis
зачем? чтобы продолжал спокойно? правда, зачем не замечать? 10.12.2016 20:44:20, Oazis
Свет-ОК
чтоб импотента не вырастить) 11.12.2016 09:13:23, Свет-ОК
Владуся
+ 13.12.2016 14:57:22, Владуся
потому что было сложно это не заметить. не знаю как будут развиваться события, может и разговор понадобится. 08.12.2016 23:02:31, как-то так
эээ???

вообще то мастурбация - абсолютно нормальная фаза сексуального развития ребенка, что мальчика,что девочки (и взрослым тоже полезно,между прочим:))

но дело интимное, заниматься надо, чтоб наблюдающих не было.

сами то ни-ни что ли?:)))
02.12.2016 11:28:43, Диги
Birke
:))) смеюсь :))) 02.12.2016 11:55:14, Birke
а я в недоумении - неужели есть еще такие дремучие люди, для которых мастурбация - ужас-ужас??? 02.12.2016 13:12:40, Диги
Одна сексолог писала, что часто встречает таких женщин, которые "ни-ни". При беседе выяснялось, что увлекаются трением о предметы. И это они мастурбацией не считали. Только если руками. И свято верят, что мастурбацией не занимаются. 02.12.2016 18:29:13, Lussi01
простите, но я очень часто наблюдаю как женщины едой удовлетворяют себя. 04.12.2016 23:02:36, как-то так
Birke
и шопингом 05.12.2016 00:57:36, Birke
шопингом тоже, но сложнее это очень, а едой очень просто, она как водка доступна на всех углах в большой количестве 05.12.2016 22:05:52, как-то так
шопинг да... последний визит на заландо - больше двух тысяч ...

хорошо, что по счету, и возврат в течение двух недель:)))
05.12.2016 13:12:20, Диги
Birke
Заландо - это Зло ! 05.12.2016 13:28:52, Birke
Birke
Никакую инфекцию она никуда не занесёт, это из разряда "от этого у тебя волосы на ладонях вырастут" :))

Сказала бы спокойно, что есть вещи интимные, например, ковыряние в носу, обработка прыщей и пр., которые не принято делать при других людях.

Прочитала внизу про "втроем под одним одеялом" - это жесть, конечно, имхо.
01.12.2016 16:34:53, Birke
Я этим занималась в детстве. Не в 9 лет конечно, а лет с 13-14 (но я скорее позднего созревания). Ни на что это в моей жизни не повлияло (хотя вру, инфекция все же раз была, но сама и прошла). Секс первый был в 17 лет и этот партнер стал впоследствии моим мужем, живем вместе уже 15 лет) То есть это не повод подозревать ребенка в распущенности и т.п. Просто организм требует чего-то, это не подавить наказаниями и разговорами. Если она доводит себя до оргазма (как я тогда), то после наступает разрядка, голова начинает работать лучше, вообще становишься спокойнее (до следующего раза)). Нормально это. У меня родители не знали (думаю, мама просто делала вид, что не знала). Хотя они строгих правил. Если б они полезли с разговорами, я бы только лучше пряталась, т.к. и сама по себе была замкнутой. 01.12.2016 13:01:12, Успокою
Я с 5ти, правда, повезло - родители ни разу не застукали. 01.12.2016 21:22:51, Старая семьянка
Ну вот я бы тоже хотела, чтобы она лучше пряталась. Так как есть еще младшая, которой это вообще пока знать не нужно. Ну и мне если честно не хотелось бы это видеть. А она последний раз под общим одеялом, во время просмотра мульта вечернего в трусы полезла. 01.12.2016 13:05:55, Мамафефочки
Скорее всего либо раздражение, либо герпес, либо молочница, если девочка недавно болела могла быть реакция на лекарства. И не лезть туда руками, когда чешется, очень трудно.

Действительно, лучше сводить для начала к врачу. И в онанизме нет ничего страшного. Главное объяснить, что не прилюдно, а уединяться.
01.12.2016 13:50:21, Lussi01
Были у врача. Все хорошо. 01.12.2016 13:51:32, Мамафефочки
Хорошо, что со здоровьем все отлично. Тогда объясните, чтобы уединялась. 01.12.2016 13:54:22, Lussi01
Как сказать? Правда, не представляю.
То есть это делать можно, но за закрытой дверью? Я напираю что нельзя вообще.
01.12.2016 13:56:26, Мамафефочки
Дина (Джума)
Почему нельзя? Зачем запрещать то, что не можете проконтролировать? Зачем врать вообще? Только потому, что Вам самой стыдно и дискомфортно? Отворачивайтесь.
И не надо подрастающих развитых детей под своим одеялом подогревать, создавая странные ситуации
01.12.2016 17:30:09, Дина (Джума)
так и сказать. это дела интимные, не для посторонних взглядов 01.12.2016 14:12:57, Шерлок
Да, за закрытой дверью можно. Почему нельзя?
Это ее тело. Онанизм здоровью не вредит ни с какой стороны, а напротив позволяет лучше узнать свой организм. И потом, в будущем не иметь интимных проблем и комплексов.

Ну и запретом, Вы ничем не поможете. Она все равно это будет делать. Какой смысл в запретах, которые вы не сможете проконтролировать?
01.12.2016 13:59:07, Lussi01
А вы уверены, что она с целью онанизма туда полезла? Все же если сексуальное возбуждение, то обычно есть желание уединиться. У вас еще и в сочетании с мультами))) Сводите к гинекологу, сдайте анализы на глисты, может все не так серьезно, банально раздражение какое-нибудь, вот и трогает. Если все в порядке, то попытайтесь объяснить, что интимные части тела и показывать, и трогать прилюдно - нехорошо. Как это будет выглядеть, если в мультике кто-то себе в трусы полезет? Или продавец в магазине, или учитель в школе? А практику проведения досуга под одним одеялом в таком возрасте уже пора прекращать, имхо. 01.12.2016 13:21:09, Успокою
Да? Незадумывалась об этом. А что плохого что я, и две дочки под одним одеялом спим. Если папы ночью нет, то разрешаю им спать с собой. Это плохо? 01.12.2016 13:53:36, Мамафефочки
Пока дочкам было 2-3 года "ничего плохого" не было. Но Вы сами пишите, что имеется "очень развитая" физиологически девушка. Физиологически развита, а вот психологически - нет. И Вы эту развитую физиологически девушку, которая еще не понимает своих эмоций и не знает смысла своих инстинктов - укладываете под одно одеяло с собой - развитой тетей, и с ее сестрой... Это прекрасно стимулирует разные физиологические процессы, которые пока никак не контролируются и даже не осознаются мозгом...
В общем я бы эти "совместные одеялки" прекратила раз и навсегда.
Ну заодно бы и объяснила, что все трогания половых органов - дело очень интимное и никому показывать не надо. Ну в туалет ходят по-одному вообще-то.
01.12.2016 18:30:49, СиреневаяЛеди
На этот счет у каждого свое мнение. Лично я противница совместного сна с самого рождения (за исключением форс-мажора). Одно время дети просились ко мне, когда папа в отъезде, я разрешала одну ночь одному, одну другому. А потом и это свела на нет, я с детьми не высыпаюсь. Обнимашки-целовашки люблю, а детей в своей постели не воспринимаю. Постель воспринимается как место интима с мужем.
Ну а в вашей ситуации если бы спали каждый в своей кровати под своим одеялом, то возможно и темы бы для такого разговора не было. Почему бы тогда не устранить для начала саму ситуацию?
01.12.2016 14:34:52, Успокою
Дина (Джума)
+100 01.12.2016 17:30:51, Дина (Джума)
Birke
+1 01.12.2016 16:35:45, Birke
<Ну вот я бы тоже хотела, чтобы она лучше пряталась>

Что мешает сказать об этом девочке открытым текстом?
01.12.2016 13:11:18, Птичка снежная
Ну вот не могу. То есть прямо так и сказать: онанируй, но втихушку, чтобы никто не видел? 01.12.2016 13:54:46, Мамафефочки
У меня есть близкая подруга, которая когда-то в беседе очень личной призналась, что обнаружила это у себя лет в 7-8 и делала регулярно - не могла сдержаться. Мама и папа отругали сильно, пугали врачами и больницами. Итог - делала это все равно, но в результате сформировался уже во взрослом возрасте устойчивый принцип, что секс - это запрет. Результатом этого стала фантазия об изнасиловании. Когда любовник был нежным, она переставала вообще испытывать возбуждение -только силой. И вот я думаю, хорошо, что она этим только отделалась (нормальная семья, муж, дети), а ведь могла бы просто вырасти извращенкой. 01.12.2016 17:32:24, скроюсь1234
Дина (Джума)
Я в детский сад ходила на пятидневку. Онанировали по ночам 90%. Просто не скажу, что все- вдруг были исключения. Но учили друг друга на дневных прогулках и рассказывали что зачем и почему.
Родители могут хоть обругаться и обзапрещаться.
Еще у меня был знакомый психолог. Написал книжку о вреде онанизма. Там черным по белому написано про физические изменения половых органов, особенно женских. Вот прям тронешь и отвисают по колено. Забавный человечек, явно тоже родители "просветили" в детстве.
01.12.2016 18:25:47, Дина (Джума)
Birke
А-ха-ха :))) про последний абзац. А про волосы на ладонях там не было ? 01.12.2016 18:35:52, Birke
Дина (Джума)
Не, про волосы- это мужская пугалка. Я эту книгу прочитала лет в 20 и прониклась. Мужчина взрослый, это отчим моего тогдашнего МЧ был, лет 40-45, наверное. И вот прямо читаешь и волосы шевелятся насколько у человека с головой все плохо. Он же мне потом и объяснял, что большинство психологов с очень очень серьезными отклонениями 01.12.2016 20:29:05, Дина (Джума)
ух ты! интересно, он видел хоть одну женщину с такими "физиологическими изменениями"? Или до сих пор считает, что он видел только тех, которые "никогда-никогда?" 01.12.2016 18:32:50, СиреневаяЛеди
Дина (Джума)
Не знаю) У нас разные возрастные и культурно-ценностные категории были))) 01.12.2016 20:29:32, Дина (Джума)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!