Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обеды в школе

Ситуация

Выяснилось сегодня что выданные деньги на обед потратил не на обед
Мне потом говорит что купил не первое второе третье
А только плов

Проверить не могу(

Но факт что денег осталось намного больше, чем еслиб заплатил за полный обед

Необходимо чтобы два дня в неделю обедал в школе
Так загруз после школы такой
Что дома пообедать не успевает

Что делать?
Забить?
Настаивать?
Требовать????

Как вообще поступать в такой ситуации

У нас нет карточек и талонов на обеды как в нашем детстве
И проверить факт покупки у меня не получится
Чеков вроде тоже не выдают( или должны выдавать?
30.09.2016 14:54:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь сейчас с 9 классе. С 5 класс даю обед с собой, сначала это были бутерброды с салатом, огурчиком (что то вроде гамбургера) и какой-то фрукт. Когда уроков стало больше 5, купила маленький металлический термос для второго и даю с собой: котлету с пюре, макароны с мясом, овощное рагу с мясом. Сначала стеснялась, друзья удивлялись, сейчас пол класса ходит с ней в столовую со своими термосами обедать. 06.10.2016 00:11:01, Петелька
У нас кормят так невкусно, что мои даже бесплатно не берут. Хорошо что плов съел, мог бы и на шоколад все деньги спустить 02.10.2016 12:44:30, Ольга77
Businka
Давать с собой то, что точно съест. Пока мою кормили в школе бесплатно, она хоть что-то ела, а платить и половину оставить меня не устраивает, поэтому закручиваю в лаваш кусок мяса или котлету (сосиску, нагетсы) с овощами на обед. Уже несколько чел. стали носить подобное ) 01.10.2016 12:58:11, Businka
Само по себе съел только плов - не смутило бы. Волновало бы, на что потрачены остальные деньги. Моя дочка некоторое время по просьбам одноклассницы покупала на всех чипсы, которые сама не ест. Не умела отказать. Долго обсуждали, что так в регулярном режиме делать не стоит. 01.10.2016 10:42:04, Шоша
Лучше бы было если бы все купил и выбросил/вылил в помойку?!

Не понимаю этого. Имея деньги и доступ к обеду ребенок голодным не останется. Купил то, что показалось съедобным или желанным из обеда. Нормально.

Настаиванием и требованиями Вы придете к тому, что ребенок будет скрывать и юлить. Либо прятать (тратить на что-то другое) деньги либо честно их полностью тратить на обед, а обед либо выливать, либо отдавать другу.

Вы ж тоже не все подряд едите в обед на работе. А выбираете или от чего-то отказываетесь, если выбора нет, а этого есть не хочется или не нравится.

Дайте ребенку возможность самому решать, что ему есть в обед из предложенного в столовке без всякого контроля.
30.09.2016 23:33:53, Lussi01
Искать альтернативные способы питания. Если человек не хочет есть в столовой, его невозможно заставить. Я пыталась неоднократно (и в 1-2, и в 8-9 классе). Если не ел, значит еда там малосъедобна. 30.09.2016 17:12:48, hanhi
УникаЛьнаЯ
Класс какой? Началку учитель водит, он же и обеды заказывает, кажется (у нас так). Более старшие, имхо, вполне могут сами решать, насколько они голодны и что из меню столовой могут съесть. Моя тематическая в принципе не обедает в школе - берет с собой перекусы, редко что-то в буфете покупает. 30.09.2016 16:21:36, УникаЛьнаЯ
Надо водить за руку и контролировать. два дня в неделю не обедать, это ужасно. 30.09.2016 16:15:39, жуть
интересно, а водить за руку и контролировать кто должен? 30.09.2016 16:52:28, douceur
Кого волнует тот и должен, я думаю. 30.09.2016 16:55:39, караул :-)
тех, кого водят обедать за руку, обычно за руку ведут обедать домой а не в школьную столовую. 30.09.2016 23:23:16, douceur
Конечно, забить - захочет есть - поест. 30.09.2016 15:07:47, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!