А вот у кого так же? 11 лет. переходный -протестный.
Ни в какие гулять категорически никуда не хочет.
Вчера с давлением на жалость "папа болеет , нужно купить фруктов, я не лошадь таскать сумки* - подорвала его на выход из дома. И все шло штатно, но по пути в магаз я купила им обоим мороженого... и тут их вштырило. сначала мы прошли мимо магазин, потому что не пустят с мороженым, потом зашли посмотреть что на рынке, потом вспомнили, что еще не видели белок в лесу... потом решили пойти через лес в ашан.... в итоге болеющий папа потерял нас на 3 часа ( собирались в магаз через дорогу).
В итоге - жутко довольные прогулкой дети.
Итак - вот эти нехочухи, их надо со слезами, обманом и подкупом перескакивать? какие у вас есть методы и хитрости? получается через порог перевести только, а дальше их самих несеееет... в правильном направлении, и самим нравится.
Но каждое начало какой-то деятельности... это караул(((
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Ребенок от 10 до 13""Ребенок от 10 до 13"
Раздел: Воспитание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вы главное запомните, что от отсутствия прогулок никто еще не умер и заболел. Для здоровья они полезны только если вы живете в деревне в сотнях км от городов. За границей с детьми с рождения не принято гулять - и ничего вырастают. Вам бы радоваться, что ребенка не тянет на улицу, для ума это точно полезнее (если конечно дома не в комп режется, а книжки читает/музыкой занимается/задачки решает). А то не успеете оглянуться - будут другие темы "гуляет вместо того, чтобы учиться"
27.09.2016 17:28:47, hanhi

А друзей нет что ли? или тоже по домам?
Хоть у моего тренировок много и еще школа с англ,но погулять(поиграть в футбол) всегда рад,даже в промежутке между двумя тренировками может 1,5-2 часа мяч гонять 26.09.2016 23:20:39, yyana
Хоть у моего тренировок много и еще школа с англ,но погулять(поиграть в футбол) всегда рад,даже в промежутке между двумя тренировками может 1,5-2 часа мяч гонять 26.09.2016 23:20:39, yyana
Мои гуляют после школы, если нет допов. Могут после допов погулять с друзьями.
26.09.2016 16:38:14, kate_nic

Чем старше, тем клевее от общения с ними )))) как любимые подружки 26.09.2016 15:57:47, Хорошая

Секции и доп занятия у нее тоже есть при этом....
Но именно она вытаскивает гулять подружек, к счастью, они перестали выносить на прогулки планшеты и начали много играть в подвижные игры.
погулять со мной она всегда рада бы, но я не беру) 26.09.2016 15:33:43, пАрАлоновая котлета


Она и так дома помогает всегда, этого хватает. 26.09.2016 16:22:35, пАрАлоновая котлета
11 лет. Только и мечтаю как бы пойти гулять. Но в будни не получается вообще. Тренировка и дз.
26.09.2016 14:56:36, Sneg06
В будни ((( мы и в выхи не гуляем ((( если только в театр или музей какой
26.09.2016 15:55:13, Хорошая

У меня такой 8 -летка. Но, если прогулка намечена (а для меня этот пункт принудительно-обязательный в режиме), то я не спрашиваю "вы идете гулять?", а сообщаю "мы идем гулять, кто быстрее оденется, тот выбирает куда идем или на чем идем(к примеру). Предварительно каждому кладу комплект одежды, чтобы лишних вопросов не возникало. Бывает, что не прокатывает, но редко. Мы все очень режимные, что при наличии 3 мальчиков в семье скорее плюс, чем минус))) То же касается завтрака/обеда/ужина. Все рассчитано по минутам, т.к. занятия никто не отменял. Со временем все привыкли и вопросов становится все меньше и меньше.
26.09.2016 14:54:33, korolek
молодец Вы...))) а я вот со старшим 4 года борюсь...сейчас 15 ему...ходил 5 лет по 40 мин в школу, сейчас до школы 2 мин и так расслабился, что вообще не выгонишь...только на курсы ходит...доча 11 лет...этой лишь бы дома не сидеть...готова все время гулять с подружками...
26.09.2016 15:37:24, natusya1909
ну вот пока еще управляемый...правда с трудом, можно попросить что-то сделать и вроде как сделает через "не хочу", и в магаз сходит...но на самом деле я понимаю, что доча сейчас 11 летняя намного послушнее и покладистее, чем 15-летка...может потому что девочка, хотя не факт...так что надо радоваться этому возрасту 11 лет...не известно, что дальше вытворять будут
26.09.2016 17:45:35, natusya1909

в 15 лет уже не покомандуешь) скоро у окна придется стоять, ждать, когда с прогулки вернется). Я сама гулять ненавижу, буквально каждый день заставляю себя... но, заметила такую закономерность, что чем больше гуляем, тем меньше болеем. А мне лечить их гораздо затруднительнее, чем гулять. У старшего часто болит голова, ему прогулки показаны. Вот и профилактируемся) С ужасом жду ноябрь-декабрь... Стараюсь гулять по пути откуда-нибудь.... тогда хоть одеваться/выходить не надо, просто заруливаем в парк или на площадку (в багажнике при этом 3 самоката, 3 пары роликов, мяч и еще много всякой ерунды)
26.09.2016 16:39:01, korolek



Но благодаря такому неудобному добиранию до школы, мне не приходится переживать о недостатке свежего воздуха или двигательной активности. 26.09.2016 15:12:45, Люба С.

Бывают люди, лёгкие на подъём и тяжёлые на подъём. Опять же, чтобы выйти, там снаружи должно быть что-то привлекательное(друзъя, белки в лесу итп).
У нас каждый день занятия дополнительные, так что особо и не погуляешь, ну и друзей возле дома нет у него, мы переезжали, и попали на тот возраст, когда дети на площадке все уже младше. 26.09.2016 14:12:06, al_gol

Иногда и это нужно:) 26.09.2016 14:27:17, Дудолька



Все. Ушли пинать мяч на ближайший стадион, там встретили команду и играли на поле два часа. 26.09.2016 14:01:45, m a f i

У нас выходные - какая-то черная дыра. Тут занятия одного, там другого, хорошо хоть старший, наконец, стал сам ходить по своим занятиям. Мы сами выйти не можем - настолько задалбываемся с логистикой и домашними делами, которые, естественно, на выходные все остаются. 26.09.2016 13:57:11, Зочем Ви тг'авите?

с магазином правда проще, я разрешаю купить что ему самому нравится, остальное (то, что нужно мне) докупается в комплекте. 26.09.2016 13:21:02, Tendresse
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.