Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

вопрос к тем, у кого дети ходят в школу с углублённым изучением англ.языка

Какие у вас учебники? И если есть курс аудирования, то какой?
Меня добивает произношение его... Звучит наверное, как "калясё".
Хочу со своим позаниматься дополнительно, не знаю, какие бы учебники купить, какая программа хорошая? А то мне чего-то не особо нравится, что он 4 год учит "какая сегодня погода" и не может выговорить нормально слово погода.
В Лабиринте набрела на
[ссылка-1]
Кто-то учился по ней?
Это аудирование я так поняла. Мне б хотелось ему хоть немного звуки поставить. На репетитора у меня нет денег и времени у ребёнка на репетитора нет тоже.

У нас первые 3 года учились по учебникам Букиной? Fly High, теперь какой-то другой автор, вот как понять, хорошая ли программа?

Я насколько помню, мы в 4 классе уже какие-то английские тексты адаптированные читали. Но я спецшколу заканчивала, а ребёнок мой в обычной сейчас после всех этих слияний оказался(ходили на подготовку как в школу с углублённым английским и греческим, а потом отменилось всё)Менять школу он не хочет, ну и там у нас есть свои сложности и подводные камни семейные.
16.09.2016 11:48:34,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша кафедра английского занимается по учебникам More1 и More2. Там просто блистательный аудиокурс с крутым произношением. Очень рекомендую. Британские учебники кембридж. Покупаете учебник, регистрируетесь на кембриджском сайте и вводите код с учебника - там выложены аудиофайлы, их можно скачивать, слушать и заниматься по учебнику по ним. 16.09.2016 23:04:46, Местнаяя
llys
не читала, что ниже пишут. Но аудирование это когда слушаешь и потом на вопросы отвечаешь по прослушанному, это не совсем то что вам нужно. У моей дочери та жа проблема. Мы начали заниматься с репетитором (я ей очень доверяю), она посоветовала смотреть в интернете видео где читают вслух (мы еще не пробовали) и там строчка где написано, сначала ребенок слушает и следит глазами за текстом, а потом пытается прочитать сам, потом можно еще раз прослушать. Для начала уровень берите С1. 16.09.2016 22:12:08, llys
Вы уверены про уровень С1? Это уровень профессионального владения. Для ребенка 4го класса, кторый никогда не занимался будет А1-А2 17.09.2016 10:08:22, Шоша
llys
Ой, описалась репетитор написала lever 1 и lever 2 читать, и написала начинась с 1, а я выхватила из текста с1 :) 17.09.2016 12:55:59, llys
А я ответила Вам в посиделках) 16.09.2016 18:45:04, Nenny
al_gol
Спасибо! Ответила вам там тоже:-) 16.09.2016 19:04:27, al_gol
книжка из лабиринта извините отстой
ищите оксфордский или кэмбриджский курс для детей, там хорошее аудио и разные голоса.

бесплатные озвученные онлайн книжки
[ссылка-1]
люди жаловались, что нельзя зарегится, но имхо это был сбой
16.09.2016 18:24:06, УльтраМарина
al_gol
Спасибо, тоже подозревала, что хорошее на плохой бумаге не издадут.Наверное, надо где-то всё это сначала пролистывать, прослушивать, как-то купила ребёнку диск "английский для детей", включила, там ТАКОЕ ужасно-русское произношение:( Просто непонятно, как такое вообще пропускают к изданию:( 16.09.2016 18:44:46, al_gol
я могу вам ссылкe кинуть на pdf family friends
но постановка произношения, особенно его исправление это усилие над собой, автоматизм достигается лет через несколько при условии хороших аудио упражений. У меня был ученик 5 классник я его год отучила и отказалась-он не хотел произносить правильно.
16.09.2016 18:56:19, УльтраМарина
al_gol
скиньте плиз:-) Мой наверное хочет произносить правильно, но почему-то не может:-) Наверное, это не так просто, как мне кажется, для меня это как-то автоматом - язык между зубами, а у него не получается вообще, так смешно%-)Возможно, я помыкаюсь и склонюсь к репетитору, но пока финансы как-то не позволяют:-) 16.09.2016 19:00:05, al_gol
[ссылка-1]
[ссылка-2]
аудио не пронумеровано, но закономерность легко понять
вам нужно работать над диалогами на слух
16.09.2016 19:17:35, УльтраМарина
К нам летом ходила репетитор и занималась постановкой звуков, заняло это 13-14 занятий по книге "Мы читаем по-английски" Книга для учащихся 2 класса, выпуск какого-то старого года, скачивала из интернета. Мой тоже сопротивлялся, типа у него и так пятерка по английскому и он все знает, но, т.к. у нас тут не особо много репетиторов, желающих на дом ездить, я настаивала, чтоб он все-таки занимался. 16.09.2016 12:42:54, Булочница
al_gol
Ну, у меня сейчас на репетиторов денег не будет, да и ребёнок как-то не особо горит желанием дополнительно ещё заниматься(лопушок ещё малолетний, да и устаёт), так что я думала в рамках делания домашнего задания или перед сном с ним хоть немного заниматься. Мне б наверное где-то найти методологию занятий, освежить в памяти правильное более-менее произношение:-) Ну и наверное детские учебники нормальные. Не знаю, в своей жизни только студентам преподавала, и не английский ни разу%-), а информатику, основы программирования. 16.09.2016 18:47:55, al_gol
Василиса из сказки
Найдите ему мультфильмы на английском. Пусть смотрит ежедневно хоть по 10 минут. Но ежедневно по возможности. 16.09.2016 12:28:19, Василиса из сказки
al_gol
Мне кажется, он не будет мультики на английском смотреть... Тут именно что сам произносить должен. 16.09.2016 12:36:09, al_gol
Василиса из сказки
Мои смотрят. Есть почему-то такой эффект, я наблюдала на себе и трех детях: когда слышишь правильное произношение, сам потом ему автоматически подражаешь. Но эффект накопительный, т.е. смотреть нужно не 1-2-3-4-5 раз. Значительно больше. Мультики потому, что аудио не так интересно слушать обычно. Или еще какое видео, чтобы по картинкам тоже смысл был понятен. 16.09.2016 17:17:45, Василиса из сказки
+1 Мой ребенок смотрит Свинку Пеппу на английской, серия (5 мин) в день. Английскому его никто не учит и знает он мало, но произносит прилично. 16.09.2016 18:28:51, Шоша
al_gol
Вся проблема в том, что я до свинства не люблю Свинку Пеппу%-) 16.09.2016 18:48:43, al_gol
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Алин, у нас уже большие дети. Я тут начала восстанавливать английский, наткнулась на сериал Экстра, типа нашего универа, но поприличнее ситуации. Можно детям, простая лексика, субтитры, говорят хорошо... Правда, не кембриджски))) но я лично уже никого не знаю, кроме учителей, так говорящих. В стиле "5" это не файф, а фиф... Я думаю своей показать... Потом на базе этой лексики "Друзья" и т.д. А Свинку Пеппу уже даже мой первоклашка не хочет смотреть... 17.09.2016 08:47:42, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Моей дочке не понравился "Экстра", он и правда очень глупый. Мне кажетя, мальчику 10-11 лет это вообще не интересно 17.09.2016 10:11:02, Шоша
А вам ее смотреть не нужно. Но вообще есть много разных мультов, можно выбрать, в Пеппе просто медленно и не очень сложно в основном. 16.09.2016 19:32:40, Шоша
al_gol
:-) Я буду знать, что он её смотрит:-) Да и у нас однушка, всё на виду:-) Ну и непедагогично как-то, я столько раз ему сказала не смотреть про эту свинью... ну вот не могу я. И ещё губка боб меня бесит.Считаю, что эти мультики эстетически неправильные какие-то. 16.09.2016 19:49:24, al_gol
Зато у Свинки нормальное британское произношение, так можно ребенку и сказать. Меня свинка не раздражает, а вот губку Боба тоже не смогла бы смотреть.
Вот еще мульты, но они посложнее. Ben and Hollys's Little Kingdom, Horrid Henry, My Little Princess, Winnie the Witch - это учебный мультик, но кажется, только одна серия
16.09.2016 20:15:59, Шоша
полно других приятных мультиков ))) да и любить должны не вы ))) 16.09.2016 19:23:44, mara
al_gol
ну да, но я же буду беситься, что мой ребёнок смотрит на эту свинью%:-) Он и так уже отсмотрел её в русском варианте.По второму разу у меня мозг не выдержит%-) 16.09.2016 19:29:34, al_gol
Мои дети ничего из этих сериалов по-русски не смотрели, так что у меня ненависти не выработалось:) 19.09.2016 00:50:54, Шоша
Сын занимается с репетитором по этим учебникам [ссылка-1] там точно есть диски, вы если хорошо знаете английский сами сможете позаниматься. Репетитор очень хвалит эти учебники, и тетради.
Я звуки отрабатывала глядя ютуб - там прямо четко объясняется как какой звук произносится, занимаюсь по этим учебникам [ссылка-2] только начала, тоже с репетитором (знаю немецкий и немного Испанский, но поняла что надо учить английский, неизбежно, в школе занималась с репетитором года 3, но потом бросила и все забыла).
Мне кажется для звуков ещё важно слушать на английском аудиокниги, смотреть фильмы (какие-нибудь научно познавательные) и тп... Ведь язык это не только говорить и переводить с листа, мне кажется у школьников зромает как раз перевод по слуху.
16.09.2016 12:02:21, Ольга В.
al_gol
Перевод на слух вообще в школе наверное не дают.Или только в старших классах. Спасибо! Про ютуб кстати мысль, мне и в голову не пришло, что там что-то такое может быть.Я вообще не сторонник занятий с репетиторами, но чего-то реально не нравится мне, как ребёнок по -английски говорить пытается. 16.09.2016 12:33:59, al_gol
Желток
как это не дают? с первого класса дают у нас в школе 16.09.2016 17:35:05, Желток
al_gol
Ммм? С первого класса ПЕРЕВОД ТЕКСТА на слух? 16.09.2016 17:44:05, al_gol
Мне кажется во 2 классе когда английский начинается индивидуальные занятия единственный способ поставить произношение, исправлять значительно сложнее и дольше. А летом это возможность не забыть то что выучил :) нам это важно, Потому что я не могу с английским помочь, а папа делает это реже, чем требуется. Но даже при регулярных занятиях я не вижу у подростка 12-летнего желания и раскрепощённости в общении на английском когда он зарубежом. Наверное в следующем году это будет какой-то лагерь, чтобы он хоть понял почему в его жизни столько занятий английским :) 16.09.2016 12:49:27, Ольга В.
al_gol
у меня абсолютно равнодушен к изучению языков.Вот по математике готов часами какие-то головоломки решать, по шахматам тоже разбирать и решать задачки, а язык - так, выучить и всё, в рамках задаваемого в школе. 16.09.2016 14:52:09, al_gol
Не думаю, что будущее моего сына связано с лингвистикой, но на мой взгляд любое образование, то же техническое, не будет полноценным без знания иностранного языка. Это и коммуникации, и изучение прогрессивных технологий, и самообразование. Английский в этом плане более универсальный язык, чем остальные. Поэтому пусть у него будет чуть больше возможностей для общения, чем русский родной язык в запасе :) в школе учится все легче и вроде как уже привык, что знать иностранный язык это так же важно как математику...))))) во всяком случае пока он со мной согласен. И видит что папа свободно общается на 2-х иностранных языках, мама пык мык зарубежом (если это не немецкоговорящие или испаноговорящие страны, хотя Испанский я тоже плохо знаю). Это вроде как стимул знать английский. Да и для тренировки памяти неплохо :)
Нам вот второй нужно выбрать иностранный, наверное это будет немецкий. Давно хотела пойти в институт Гёте, но постоянно откладываю. Сын догонит по уровню и пойдём вместе :)
16.09.2016 15:17:41, Ольга В.
al_gol
у меня муж английский во взрослом возрасте с нуля учил, не говорит особо, но уровень приличный. 16.09.2016 18:49:53, al_gol
al_gol
согласна, поэжтому и решила как-то с ним дома хоть английский вместе делать, а то у нас папа вообще только немецкий учил, и бабушка тоже. 16.09.2016 15:31:21, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!