Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vas1966

Какое занятие выбрать для ребенка 10-11 лет помимо школьной программы и так ли это необходимо?

Добрый день всем мамам и папам. Хочу обсудить с Вами волнующую меня тему. Ребенок подрастает и нужно ему что-то предложить интересное. Я имею ввиду занятия помимо школьной программы. Я уже давно просматриваю сайты с предложениями. Недавно меня заинтересовал один Центр. Он предлагает много обучающих программ,детские кружки по робототехнике,детские развивающие кружки по дисциплинам естественнонаучного цикла, детские языковые курсы в рамках направления «Лингвистика»,детские кружки по рисованию и арт-мастерские, а также курс Информатики.. Я не могу сделать выбор пока. Мне интересно мнение родителей у которых дети такого же возраста. Чтобы Вы предложили своему ребенку из этих программ? Как подойти к выбору? Заранее спасибо. Очень жду комментариев.
31.08.2016 17:32:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы предложила проанализировать склонности и предпочтения вашего дитяти, спросить у него, что бы он хотел, а потом уже всё это суммировать. Если и тогда не найдёте очевидного ответа, поговорите с людьми, которые его хорошо знают, с классным руководителем, например, если у вас хорошие отношения... А вообще-то... вообще-то, к этому возрасту человек уже многое о себе сам понимает. Уверенна, он пытался и намекать Вам, и мечтает о чём-то. Присмотритесь к своему ребёнку 02.09.2016 15:49:33, IrinkaMandarinka
Ребенок 10-11 лет не способен сказать что ему нравится больше, рисовать или информатикой заниматься? Ничего тогда не надо, у вас в этом нет необходимости. 01.09.2016 16:17:07, Иришка-Мартышка
Реклама кружков? Ну-ну. 01.09.2016 01:52:16, Местнаяя
Natalya d'*
В данном возрасте у меня ребенок предлагал, а я соглашалась или нет.
"из этих" я ничего не предложу, я за физическую активность, в идеале - на свежем воздухе
31.08.2016 18:28:11, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
У ребенка спросите, что ему интересно. Здесь-то что вам могут подсказать? :) 31.08.2016 17:53:10, УникаЛьнаЯ
как рекламщики активизировались) у ребенка спросить - чем хочешь заниматься, если хочешь. вот и весь выбор 31.08.2016 17:43:31, Шерлок
ЛУЧИК
как рекламный слоган 31.08.2016 17:36:49, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!