Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТЕПИрина

Детский лагерь и изолятор?

Дочь заболела в лагере температура 38,2
Дочь заболела в лагере температура 38,2
врач говорит, если температура не пройдет сегодня, просит ее забрать на пару дней домой.
А что у нас сейчас в изоляторах в лагерях не держат 2-3 дня?( ранее вроде так было) или это из-за проверки,которая будет завтра в лагере, ее хотят домой отправить( с их слов)
ССылается на какой то приказ ( не нашла его в инете)
Кто знает или в курсе все это процедуры с изолятором, есть у нас медики?
А как потом, скорей всего нужна будет справка, что она здорова.
Не знаю что делать

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.07.2016 10:37:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На законодательном уровне всё зависит от статуса конкретного лагеря и от того, что написано в вашем договоре.
По закону на любое лечение необходимо добровольное согласие родителей, которое должно оформляться заранее и очень подробно. Если Вы такого согласия не давали, врач не имеет право лечить ребенка. Кроме того большинство современных лагерей не имеет базовых возможностей для осуществления диагностики и лечения.
Поэтому изолятор используется для того, чтоб заболевшего ребенка изолировать от остальных детей. За ребенком осуществляется наблюдение и в случае экстренной ситуации (подозрение на заболевание угрожающее жизни ребенка) вызываются сотрудники скорой помощи для госпитализации. Естественно родителям сообщают о том, что ребенок заболел, предлагают забрать его на время и подлечить, понимая что в лагере лечить не будут (не имеют права и возможности). Естественно если за день-два состояние ребенка пришло в норму, его отпускают в отряд, но по разному может складываться. Родители должны знать о том что состояние ребенка изменилось, что он находится в изоляторе, а дальше уже их решение оставлять на 2-3 дня без лечения в надежде на то, что само пройдёт или забрать и лечить как положено.
27.07.2016 21:45:48, К.
Если в 3 дня уложитесь, то должны без справки. Изолятор в лагере был, но было очень холодно, попросили забрать. Два дня дома подержали и вернули с таблетками и брызгалкой. Без справки. 21.07.2016 12:45:40, караул
Про приказ это вранье - моя дочь в июне была в лагере, прекрасно у них там работал изолятор (она туда и сама с температурой попадала, я предлагала забрать домой - сказали, что не надо, врач есть, лекарства есть, щас вот за пару дней вылечат; так и было).
Но в вашем конкретном лагере что угодно может быть. Изолятор, например, переполнен или закрыт на ремонт, персонала не хватает и всё такое. Конечно, будут предлагать забрать, авось кто поведется и место освободится...
18.07.2016 17:21:18, Келайно
Моя когда-то 1 неделю из 3-х в изоляторе провела, но это было за тыщу км от дома. Никто конечно забрать не предлагал, т.к. забрать быстро я ее физически не могла, медленно - с трудом и без смысла (поезд с юга вряд ли бы здоровья прибавил). Да и лагерь был типа санаторного. Ну общалась пару раз по телефону с врачом, с ребенком - постоянно, она мне моск выносила, а потом, едва сойдя с поезда, спросила - а еще я туда поеду? 18.07.2016 14:00:37, hanhi
По опыту популярного лагеря справка не нужна, и когда я ребенка привезла врач его не осмотрел. Забирала я из изолятора, врач не настаивал чтобы ребенка увезли, это была моя инициатива.
В том же лагере пару дней в изоляторе точно держат.
18.07.2016 11:09:10, Marinaff
МэМ
Моя только вчера ночь в изоляторе провела
Температура была 37,2 и рвало ее.
18.07.2016 11:02:39, МэМ
ТЕПИрина
не просили забирать? 18.07.2016 11:05:34, ТЕПИрина
МэМ
Нет, это Крым. 18.07.2016 20:23:44, МэМ
В прошлом году сын был в лагере (в подмосковье)вечером была темпа 38,ночь переночевал в изоляторе,но врач зачем то его с утра выпустил(померили темпуратуру-не было),днем он набегался и вечером опять позвонил,сказал,что темп.39. Я еле дожила до утра, на след.день в 8 утра уже была в лагере. Забрала его домой лечить,договорилась с директором, дней 5 лечила-была ангина,она и давала температуру.
Потом через 5 дней просто привезла в лагерь,без всяких справок.
Справку брать и не собиралась,тк в лагерь отдала здорового ребенка, а врачи вместо того чтобы подержать хотя бы день-два ребенка в изоляторе,этого делать не стали.
На вашем месте я бы забрала, вылечила и привезла бы обратно,без всяких справок!
18.07.2016 10:56:14, yyana
ТЕПИрина
ох,скорей всего так и придется, сегодня до вечера подождем, может случится чудо и температура спадет, иначе вечером в путь 18.07.2016 11:00:13, ТЕПИрина
krot-kat
У меня дочь вернулась из Анапы, рассказала, что часть детей кто болел с температурой остались в лагере. Сказали, что их будут долечивать и только потом отправят в Москву, хотя смена закончилась.
Каждый лагерь свое государство.
18.07.2016 10:51:30, krot-kat
Цветик-семицветик
сомневаюсь что есть такой приказ.
а если бы вы где то далеко в командировке?
18.07.2016 10:43:00, Цветик-семицветик
ТЕПИрина
утверждают, что могут отправить в больницу
ищу приказ в недрах инета - не вижу
18.07.2016 10:43:59, ТЕПИрина
Отправить-то они могут, только где они найдут идиота, который туда ее примет всего-то из-за температуры 38? :))) Вот где-где, а в больницах точно есть приказ не принимать, если лечение в стационаре не требуется критично. 18.07.2016 17:21:54, Келайно
Попросите огласить приказ. К тому же не у всех есть возможность забрать больного ребёнка, а если машины нет - общественным везти. Но с другой стороны 38 - это серьёзно и это не 1-2 дня, а неделя в изоляторе. Может забрать? 18.07.2016 10:50:30, chiffa79
Челюсть На Оленях
надо про местную больничку прочитать - я вот была в больничке Тучково - там такой контингент национального персонала, кроме медсестер, за описание которого меня тут удалили со штрафом((((

если рядом больничка приличная - то можно и туда.
18.07.2016 11:01:32, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
ну... ваша же дочь. вам решать, долечить хорошо дома или искать приказ. Странная реакция имхо.

у наших в лагере сосед по комнате в изоляторе с такой темпой. и в прошлом лежали в изоляторе - никто забирать не торопился.
Здешние активные мамы как помним забирали из лагеря и укладывали в больницу сами. Решение - от любви к ребенку и тревожности матери зависит)))
18.07.2016 10:49:54, Челюсть На Оленях
Fire
А вариант, что, при всей любви к ребенку, не у всех есть возможность забрать его сразу, не рассматривается? Коммент насчет странной реакции показался как минимум бестактным... 18.07.2016 10:55:33, Fire
Челюсть На Оленях
ну просто надо о состоянии ребенка наверное узнавать, о качестве местной больнички... а не о правах лагеря положить в изолятор.

и я допускаю, что не все могут забрать.
18.07.2016 10:57:45, Челюсть На Оленях
ТЕПИрина
в больничку конечно не хочется
говорят горло красное - полоскает, так это можно и дома и в лагере делать
дома врачей нет и такие же лекарства и мама также на телефоне
18.07.2016 11:03:17, ТЕПИрина
Челюсть На Оленях
я за изолятор, и не дергайтесь, не рвет, пардон, не обезвоживается.... а полоскать горло в изоляторе самое то!!!! 18.07.2016 11:24:06, Челюсть На Оленях
ТЕПИрина
дочь не хочет, там она полежит в и золяторе под присмотром, лагерь санаторного типа, значит возможны различные ингаляции и тому подобное, дома - одна с таблетками.
Родители на работе, так еще 2 часа туда в лагерь и обратно.
18.07.2016 10:54:44, ТЕПИрина
Ну для меня ,например 2 часа дороги ,если речь касается ребенка-вообще не вопрос.
на прошлой неделе при игре в футбол ребенку бутсами ударили по ноге,нога опухла,ходил еле-еле,в Клин (рядом с лагерем находится,в пределах,40 км) на рентген не повезли ссылаясь,на то,что смена скоро заканчивается,дома, в Москве рентген сделает.
Раз врачи не хотят везти на рентген-повезла я,у меня ребенок один и его здоровье для меня очень важно!
В итоге я с работы поехала.
Специально засекла время и километраж. За 6,5 часов я намотала 380км .
Работа-лагерь-травмпункт в Москве(слава богу кости целы были,просто очень сильный ушиб был)-повезла обратно в лагерь и потом поехала домой.
Зато я спала спокойно!
Дело было в понедельник-ребенок из лагерь приехал в среду!
18.07.2016 11:03:50, yyana
Nessie
Как же я "люблю" эти фразочки:

",у меня ребенок один и его здоровье для меня очень важно!"

А вы думаете, что тем, у кого ребенок не один, их здоровье пропорционально менее важно в зависимости от количества детей?
22.07.2016 11:36:12, Nessie
Не вопрос - если на машине, а если автобус+электричка, да еще до автобуса пешком несколько км, то лучше уж изолятор. Мы как раз так забирали один раз по такому маршруту. но 1) тем-ры не было, 2) в лагере лечить отказались по причине 1). 18.07.2016 14:05:11, hanhi
повторюсь,каждый для себя выбирает свой путь.
У другой подруги у дочери флюс был,машина есть,но она не водит и 2-мес ребенок на руках был. Он вышла из ситуации-взяла такси-бабла отвалила немеренно(хотя обеспеченной ее назвать сложно),но ребенка забрала
18.07.2016 14:49:53, yyana
Цветик-семицветик
вы молодец, но у всех же разные ситуации. 18.07.2016 11:10:35, Цветик-семицветик
Я бы сказала,что речь не о ситуации,а о людях.
Люди все разные и отношение к конкретной ситуации тоже разное.
Ниже написала,что моя подруга спокойно себя ощущала,когда ребенок (пусть ему и 14 лет) с сотрясением был в лагере и не только его не забрала домой,но и даже не приехала к нему,хотя ее дача в 20 км от лагеря!
18.07.2016 11:14:25, yyana
Цветик-семицветик
ну с сотрясением уже перебор, а темп можно и понаблюдать пару дней 18.07.2016 11:38:35, Цветик-семицветик
ТЕПИрина
с костями - понятно, а тут вроде обычная простуда,,, 18.07.2016 11:06:53, ТЕПИрина
Вы мама-вам решать!
Но кто знает что дает температуру,простуда,вирус или еще что то.
Моя подруга не забирала ребенка из лагеря даже тогда,когда ее сын получил сотрясение мозга и спокойно себя чувствовала!
все люди разные
18.07.2016 11:11:43, yyana
ТЕПИрина
не, на такое я не способна)
дочь у меня одна и она мне дорога)
если темп не спадет - поеду за ней
18.07.2016 11:31:01, ТЕПИрина
Челюсть На Оленях
да я тоже за изолятор, пополощется-попшикают, в Штормограде вон лежали дети - никто не забирал, потом вернулись в строй, холодно было в июне +6. тем более сейчас тепло, все быстро пройдет, если ничего серьезного. 18.07.2016 10:59:30, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!