Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

нужны ли диктанты или так обойдемся. Зачем писать.

Часто читаю -зачем писать, они же будут печатать, писать уже не нужно людям. Ага. Печатать тоже нужно грамотно. Ниже статья доцента МГУ по результатам ЕГЭ и вступительных диктантов. Слава богу, остались вступительные испытания. Надеюсь, лет через 5 ЕГЭ станет добровольным и необязательным.
Своих летом буду натаскивать на диктанты. Чтение в нашей семье почитается необходимой вещью, поэтому все любят читать и читают. Кстати, мой сын 13 лет написал Тотальный диктант с 15 ошибками, из которых половина - синтаксис, а вторая половина - эти самые НЕ с прилагательными/причастиями и "через-чур". Но Ю после Ч и врОчи он давно не пишет, спасибо чтению и учителю русского языка. А рабочие тетради у них и правда, на пропущенные буквы заточены... И сочинений в разы меньше, чем было у нас. У сына время есть отточить грамотность. Статья старая, 2009 год.
11.07.2016 12:24:13,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я жалела глазки (обе с проблемами близорукости) и использовала Ахременкову как раз с вставлением букв., меньше все же нагрузка, чем при полном письме. Хотя, конечно, диктанты полезны. Её тетради и мне, и девочкам оч нравились и результаты оч хорошие. ЕГЭ 98, и даже в смс пишут с запятыми:). Но до сих пор поправляю ударения и, если в разговоре встречается сложное слово, спрашиваю " как пишется". 11.07.2016 12:45:36, подписчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!