Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корректор осанки

Посоветуйте, пожалуйста, вот по какому вопросу:
Сын, 13 лет, стал сутулиться. К врачу сейчас нет времени записаться-пойти до осени. В то же время хочется подтянуть спину и начать это делать уже летом. Никто не пользовался корректорами осанки, типа таких как по ссылке, и как их подбирают: по объему грудной клетки и расстоянию от шеи до талии?
Или они бесполезные? Тогда посоветуйте, пожалуйста, проверенные варианты.

[ссылка-1]
[ссылка-2]

Спасибо, если откликнитесь!
30.06.2016 15:20:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама в молодые годы ходила с похожим. Мне нравилось и та помогало. Мой корсет состоял из нескольких широких резинок, держать ничего не держал толком, но как только я начинала сутулится, резинки натягивались, создавали дискомфорт, я спохватывалась и опять начинала контролировать осанку.
Хотела недавно такой дочери купить. Ортопед категорически не рекомендовал.по мнению ортопеда такие корсеты ведут к атрофии мышц спины, т к берут на себя их функцию.
03.07.2016 14:20:49, RitaK
Нам велели делать такие упражнения на спину: в идеале лежа на животе на скамейке, так чтобы косточки таза уже свешивались медленно поднимать ноги до горизонтального положения. Если так лежать не на чем - то в висячем положении прямые ноги отводить назад. 01.07.2016 10:40:41, soltany
Спасибо за конкретные упражнения, добавлю к комплекс, который нашла. 01.07.2016 10:44:39, Ларсен.Ру
Вечная Весна
Нам ортопед в больнице им. Зацепина категорически запретила пользоваться корректорами осанки. Мышцы у спины при нарушенной осанке и так слабые, а корректор их просто превратит в желе.
ЛФК, плавание - вот что вам надо.
Гимнастика даже 10 минут в день может дать ощутимые результаты.
01.07.2016 09:57:05, Вечная Весна
Спасибо огромное!
Да, почитала вчера в инете про слабые мышцы:(
Плавает 2-3 раз в неделю по часу, добавим гимнастику, подтягивание, вот внизу советуют.
Плохо, что ко врачу попадем не раньше сентября:( хотела уже сейчас начать исправлять, будем делать зарядку для спины.
Спасибо!
01.07.2016 10:02:02, Ларсен.Ру
Вечная Весна
подтягивания вам сейчас не нужны, со слабыми мышцами и связками они тоже могут навредить. Кувырки, "берёзку" также исключаем (это опять рекомендации от врача)
Найдите в инете комплекс для укрепления мышц спины, можно по нему заниматься.
01.07.2016 10:07:00, Вечная Весна
Да, смотрю сейчас!
Спасибо!
01.07.2016 10:11:36, Ларсен.Ру
Подбирает их врач. В комплексе с лечебной гимнастикой и массажем. Но если ваш 13летний сын просто "стал сутулиться", то лучше просто делать упражнения для укрепления спины. Или хотя бы подтягиваться на турнике. А корректор этот - фигня, ничего не меняет, да его еще и носить не удобно. И делать это кстати тоже надо по схеме, прописанной врачом. 01.07.2016 00:54:00, hanhi
Спасибо огромное, поняла.
Сходим ко врачу, но не раньше сентября, поэтому и вопрос возник, чтоб пораньше начать решать проблему. Будет делать упражнения. Это ЛФК? Подтягивается совсем немного, не спортсмен, руки слабые. Занимается в бассейне 2-3 раза в неделю по часу - но это, наверное, не поможет?:(
01.07.2016 09:02:09, Ларсен.Ру
Тем более в 13 лет пора учиться подтягиваться. Турник - в дверной проем умещается даже в самой крошечной квартире. Мой именно на нем научился. Вообще сутулость (не сколиоз, не искривление позвоночника) исправляется просто от того, что человек решил сам для себя, что надо ходить/сидеть прямо. Я до 12-13 лет была просто крючком, потом выпрямилась. Сама, безо всякого, даже минимального, спорта. 01.07.2016 10:51:12, hanhi
Не крючок пока, но заметила вот, уже видно, что сутулость.
Турник есть, подтягивается раза 3 за заход, мало. Говорят, не очень полезно:(
Будет делать упражнения.
Спасибо!
01.07.2016 10:58:20, Ларсен.Ру
Я обращалась к районному хирургу-ортопеду с такой же проблемой. Про корректор сказал, что это только чтобы успокоить мамины нервы, типа "ребенок ровно сидит", а эффекта ноль. Прописал массажную кушетку (ходили, эффекта тоже ноль) и ЛФК (еще не были) 01.07.2016 09:27:16, tavifa
Спасибо, поняла.
ЛФК в поликлинике или еще есть места в Москве? Но, все равно, надо, чтоб врач посмотрел-назначил определенный комплекс.
В поликлинику попадем не раньше сентября:(
01.07.2016 09:58:05, Ларсен.Ру
Да забейте в яндексе - полно простых упражнений. Все равно вряд ли 13летний пацан будет ходить на ЛФК в поликлинику. 01.07.2016 10:52:08, hanhi
Да, нашла уже комплекс приемлемый, на мой взгляд.
А ходить мой будет, если надо, он покладистый пока:)
01.07.2016 10:54:30, Ларсен.Ру
Бесполезно оба и подобные тоже. 30.06.2016 23:01:30, панночка
Спасибо!
Хотелось, чтобы раз - и само исправляться начало. Не выйдет, значит:(
01.07.2016 08:57:25, Ларсен.Ру
Проблема осанки базируется на 2х составляющих: физической и психологической.
Физическая, как здесь уже советовали, упражнения на мышцы корсета: спина, бока, пресс, ноги.
Со 2й сложнее. Человек сам должен хотеть быть прямым, но ему для этого нужна причина, чтобы самому себя контролировать. Например, и у боксеров, и у танцовщиков сильный мышечный корсет, но в жизни боксер сутуловат, а танцовщик прямой. Что будет стимулом для Вашего сына себя всё время контролировать?
02.07.2016 23:53:49, панночка
То же самое и у моего, и тоже в 13 лет. Постою послушаю. Интересная штуковина :) 30.06.2016 22:50:54, не принципиально
Интересная, да, но, как оказалось - бесполезная:( 01.07.2016 09:03:11, Ларсен.Ру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!