Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выживают из школы

Ребенок заканчивает 4-ый класс сильной школы (школа входит в 10 лучших школ Москвы).Учительница по поручению директора предложила перевести ребенка в другую школу, в 5-ом ему будет сложно, поскольку у него средние способности и одноклассники будут смеяться, т.к. семья бедная. Как ответить учителю и директору чтобы отстали?
06.04.2016 23:19:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Возможно учитель хотела донести мысль, что ребенку со средними способностями будет тяжело учиться в сильном классе. В то, что в хорошей школе будут смеяться над бедностью семьи, не верю.
Если вам кажется, что ребенок на своем месте, то остается только поблагодарить за заботу и оставить все как есть.
Но вообще мне кажется, что особенно в начальной и начале средней школы очень важно найти зону успешности. Ощущение себя аутсайдером, на мой взгляд, хуже даже при большем наборе знаний и высоком рейтинге школы. Или, по крайней мере, для этого требуется ооочень устойчивая нервная система.
11.04.2016 12:44:08, Вероятность
Lilurus
если ребенок не тянет, то выбирать школу ребенку по силам.. в 5 классе будет сильно сложнее и зачем издеваться над собственным ребенком?
вы за что держитесь? за место школы в рейтинге?
если к вам пришли с такими разговорами, это с большой вероятнотью означает, что ребенок не тянет совсем.
11.04.2016 11:07:16, Lilurus
Владуся
Насильно не переведут, сидите спокойно и не парьтесь. 08.04.2016 19:55:07, Владуся
Учительница так и сказала, что будут смеяться из-за бедности семьи? Или это все-таки ваша авторская интерпретация? 08.04.2016 16:20:07, Почему?
Natalya d'*
я б сказала "отлично! я хочу вырастить ребенка закаленным/готовым к жизненным турдностям, другие смеются - отличное упражнение для достижения этого результата!"
Но вообще вы должны знать что ПРЕДЛОЖЕНИЕ - это фраза на которую вы имеете право вообще не отвечать, или отвечать "нет, почему? а просто потому что не хочется", ну и т д
Предложение - это не "выживают", это просто "собака лает караван идет".
08.04.2016 13:29:08, Natalya d'*
Oazis
Я бы спросила6 а бедность при чем, предстоят дополнительные платежи? 08.04.2016 12:53:07, Oazis
Не надо себя убеждать, что в Мск есть и остались хорошие сильные школы...это сказки.Тут вообще образование г.. Поэтому с твердым убеждением, что ваша школа не лучше других идете к директору и говорите ему это + говорите, что 3-ки это тоже хорошие отметки и, что не их это дело решать, кто где будет учиться... У нас свобода выбора по конституции. Советую так как была в такой ситуации.. Все эти рейтинги и т.д. и т.п. фигня на самом деле...для понтов.. 07.04.2016 22:59:01, Век живи, век учись!
А им надо что-то отвечать, чтобы отстали? Игнор прямо совсем не поможет? ;) 07.04.2016 13:34:22, Келайно
ДН (Таис Д)
так способности средние или семья бедная?... 07.04.2016 13:21:54, ДН (Таис Д)
а сейчас одноклассники не смеются? я бы так и ответила 07.04.2016 13:03:07, Шерлок
Ребенок тянет или не тянет? Нравится ему класс или нет? Друзья есть или нет? Учится с удовольствием или через "волшебный пендель"? Есть ощущение, что придется его "тянуть" через силу, нанимая репетиров, забивая на все игры/развивалки и прочее?
Собственно, исходя из ответов на эти вопросы я бы и действовала...
А отвечать ничего не надо... Ну может вежливо "нам все нравится, у нас все прекрасно, тут чудесный коллектив".
07.04.2016 12:05:16, СиреневаяЛеди
Медведка
"тут чудесный коллектив" - это "пять" ))) 07.04.2016 18:37:00, Медведка
УникаЛьнаЯ
Ее дело - предложить, ваше - отказаться. Попросите, чтобы она вам список тем, которые ему нужно повторить/проработать дала на лето. 07.04.2016 10:46:45, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Какая прелесть))) Так и вижу учителя топовой школы, которая этак за рукав придерживает автора и "Вам директор просил передать, что одноклассники станут смеяться над вашей бедностью", сочувственно подмигивает и добавляет на ухо "советуем перевести". Ага. 07.04.2016 02:07:18, Дина (Джума)
Василиса из сказки
Прямо так и сказали про смеющихся одноклассников из-за бедности семьи? 06.04.2016 23:32:34, Василиса из сказки
может это 57 школа? 08.04.2016 00:17:33, Аленкинамама
КошМарочка
а там так принято? 08.04.2016 13:56:31, КошМарочка
Там НЕ принято. 08.04.2016 16:19:08, Почему?
Individuale
там так принято. причем еще с подготовительных курсов. особенно, если ребенок обычный и не тянет. причем из небогатой семьи 11.04.2016 09:26:32, Individuale
Lilurus
вы разделите про не тянет и обычный..
с теми, кто не тянет - принято
11.04.2016 11:02:08, Lilurus
КошМарочка
Вот потому и уточняю у Аленкинамама 08.04.2016 23:05:42, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!