Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТЕПИрина

Вопрос мамам девочек

Вопрос мамам девочек.
Отпустили бы свою дочь почти 13 лет, в каникулы, в кино, прогуляться с мальчиком-другом? Дети оба серьезные,умные, общие интересы - учеба) и школа, но конечно и симпания к друг другу существует.
Почему спрашиваю, я человек консервативный или так по старинке воспитанный, что подобные прогулки не по возрасту. В мое время такого не было( может в моем окружении)
Хотя думаю, почему в подругой можно, а с другом нет,,,
Вообщем борьба у меня внутри, взяла паузу на обдумывание.
Жду мнений, как бы вы поступили и что ответили?
11.02.2016 09:58:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТЕПИрина
Спасибо всем за мнения и высказывания. 11.02.2016 16:13:31, ТЕПИрина
По старинке воспитаны? По старинке я в 13 лет просто шла в кино, да и все дела. Днем родители были на работе. Никого и не спрашивали. Сейчас, понятное дело, надо предупреждать родителей, куда пошли. Но, наверное, дочь уже решит, что не надо в следующий раз про мальчика говорить, раз так сложно и нервно. и даже надо брать тайм-аут для раздумий. 11.02.2016 14:49:27, Etagerka
ТЕПИрина
"старинка" у всех разная - я была вся в спорте, утром и вечером тренировка, днем школа.
А про то, что решит дочь, посмотрим, мы доверяем друг другу и обсуждаем многое.
11.02.2016 16:13:20, ТЕПИрина
УникаЛьнаЯ
Не вижу, почему не отпустить.
Ну и не хочу, чтобы в следующий раз мне вообще не сказали, что "с мальчиком" :)
11.02.2016 12:33:36, УникаЛьнаЯ
Businka
Конечно отпустила бы. 11.02.2016 12:26:00, Businka
Helen May
Ну не отпустите, в следующий раз она скажет, что подружкой в кино идёт. Не вынуждайте ребёнка лгать.
А если бы одна пошла и его встретила, разбегаться или всё-таки можно дальше вместе гулять?
11.02.2016 12:22:48, Helen May
я мама мальчиков, но в 13 отпустила бы если рядом и если днем. 11.02.2016 11:20:14, Natasha (HeNe)
Gvendilon
Отпускала весь прошлый год - как раз с 13 лет, даже вроде с 12,5 - и в парк и в гости (там правда мама не всегда, но присутствовала)
Мозг у моей имеется, ну а я мать-ехидна :-)
11.02.2016 11:11:07, Gvendilon
Birke
Конечно, отпустила бы. Впрочем, моя дочь с 1-го класса дружит с мальчиком и дружбу прерывать пока не собирается.
Соответственно, часто бывает у него дома, или он у нас.
Что они делают за закрытой дверью - не знаю. Предполагаю, что играют.
11.02.2016 11:06:27, Birke
Отпустила бы, как и с подругой. Если кино в пешей доступности, то вообще не задумываясь. 11.02.2016 11:00:13, Планетка
консервативный человек не станет в 13 мальчике-друге и походе в кино, видеть что-то иное, кроме похода с другом в кино 11.02.2016 10:57:29, Шерлок
Birke
Гениально написали. 11.02.2016 11:04:37, Birke
Конечно отпустила бы. И в моем детстве (13 мне было в 86) мои весьма консервативные родители меня в кино отпускали с приятелем школьным, и на дискотеку в школе тоже, и в кафе-мороженое, просто была договоренность к 7-8 вечера быть дома. С дочерью сейчас также договариваюсь, ей 13 11.02.2016 10:52:21, хризАНТем@
Сын приглашал симпатичную ему девочку в театр. Тоже - интересы - учеба, хобби, теперь еще и учатся в разных школах, времени на общение практически нет:(
Я, правда, довезла до места. Рассчитали время на театр+Шоколадницу рядом. Отзвонил - забрала и доставила до дома.
Пока, к сожалению так, дети сами не передвигаются по Москве.
11.02.2016 10:45:32, Ларсен.Ру
Я, как человек консервативный и по старинке воспитанный, не вижу ничего плохого в том, чтобы мальчик с девочкой сходили в кино. Сама в этом возрасте ходила. На Доктора Джекила и Мистера Хайда :-)) Уже и кинотеатр тот давно снесли... 11.02.2016 10:35:39, WhiteFly
Конечно, отпустила бы. Меня бы волновала только транспортировка до кино, если кинотеатр не рядом. 11.02.2016 10:30:52, Эжени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!