Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читательский дневник 6 класс

Подскажите, на сколько требование учителем литературы ведения читательского дневника прописано в обязательной программе? Где об этом можно прочитать?
Требуют ли у ваших детей обязательное его ведение?
26.01.2016 21:44:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отличное требование! у нас в начале года была супер учитель по литературе, потом "ушла" -на дневник новая забила! 04.02.2016 10:25:51, Алена5
жужжалка
у нас требуют, чем я довольна. Это как дополнительные занятия по литературе и русскому языку. Только плюс 31.01.2016 10:40:26, жужжалка
Люба С.
Сыну тоже говорили. Два разных учителя. (так что наверное, это действительно может быть рекомендовано в программе). 27.01.2016 14:12:43, Люба С.
Мой сын пока только в 3-м.

Читательский дневник требовали с 1 класса. С середины 2-го класса поменялись требования по оформлению - если раньше писали только наименование произведения/авто/количество прочитанного, то сейчас еще надо излагать свои мысли о прочитанном - о чем произведение, чему учит, что пытался донести автор до читателя.
27.01.2016 12:14:23, Птичка снежная
Только в началке требовали, на каникулах. А с 5го класса - нет, а надо было бы. Самая большая проблема нынче - подумать, осмыслить и изложить свое мнение. 27.01.2016 11:45:36, Планетка
В третьем или в четвертом классе вели. В шестом, по-моему, уже поздно.. ну или форма должна быть другая, у нас был именно для начальной школы. Особенно напрягало последнее задание - рисунок к произведению... 27.01.2016 09:14:16, WhiteFly
ТанИчка
ага рисунок бесил)) не ко всякому произведени. хочется что то нарисовать. Рисовали всей семьей, чепуху всякую 28.01.2016 11:43:58, ТанИчка
Разные учителя у моих детей требовали по-разному. Мне нравится, когда такой дневник обязателен, а форма его ведения - произвольна. 26.01.2016 23:33:22, Etagerka
Какой хороший у вас учитель...
Нам бы такого... эх((
26.01.2016 22:52:44, мимопроходила
+100 27.01.2016 14:07:03, Мама Гарика
Вам бы радоваться, что у вас такой ответственный учитель! А то когда надо будет сочинения писать, да на экзамене, вы по-другому заговорите - не научили. А так хоть какая-то практика письменной речи, особенно если этот дневник оценивается. 26.01.2016 22:01:50, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!