Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кадетские корпуса, суворовское училище...

Сын учится в четвертом. С огромным удовольствием занимается в клубе Юный десантник. Вот это его 100 процентно. Еще авиамоделирование, тоже готов жить на кружке. Т.е. будущая профессия - скорее всего, технарь или военный. Подумываю о кадетском/суворовском для него. Конечно, одно дело игра, другое - реальная учеба... Если бы набор был класса с 9-го, то особо бы и не раздумывала. А с 5-го все-таки очень рано...
У кого есть знакомые дети, которые там учатся? Какие плюсы и минусы? какое качество образования?
P.S. Может кто-то знает про КК в Монино? когда его планируют открыть?
10.01.2016 10:53:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
идите, для мальчика оч неплохо
соседка сына отдала с 5го
троечник, с ленцой, дисциплина средне но в целом спокойный
а в кадетском ему понравилось - в 6м он уже
правда он вполне самостоятельный, мама работает + младший, ему рано пришлось учиться самостоятельности
а это в корпусе важно
14.01.2016 09:06:33, Dezi
МарФейка
мой сын учится с этого года в 1 МКК. Уровень обучения - как в обычной школе. Доп занятий много и удобно, что все в одном месте и "организованной толпой"))
Много физ. подготовки - для меня это тоже плюс.
То, что не стало интерната имеет свои + и -. Дети тратят время на дорогу и устают от этого, с другой стороны, более мягко идет привыкание к новой среде, которая сильно отличается от школьной.
Мое мнение: как раз 5-7 классы в общем-то все равно где учиться, а дальше видно будет, уходить или оставаться в КК. Если есть конкретные вопросы, можно в личку
12.01.2016 13:03:09, МарФейка
llys
Подруга подруги отдала в кадетское на Тимирязевской, очень хотели туда попасть т.к. школа слабая то готовились с репетирорами чтобы поступить (поступили еле еле). Я думаю они довольны т.к. поступление в курсанты будет в конце 5-го класса т.е. планируется отсев. С этого года дети там не ночуют т.е. их каждый день возят в училище (правда на сколько я знаю забирать только в 19). Там целый день расписан (танцы, бассейн, конный спорт и много всего). Знания тоже очень хорошие.
От мамы дочкиного одноклассника не очень хорошие отзывы слышала про кадетское училище в Ховрино. Ей пришлось от туда забирать старшего сына т.к. знания очень слабые.
12.01.2016 10:19:13, llys
Люлена
Могу посоветовать маму, девочка которой учится в кад. корпусе полиции. Скинуть страничку в ВК? 11.01.2016 21:32:24, Люлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!