Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Настольная игра

Здравствуйте!
Знаю, были уже неоднократно такие темы, но поиском не нашлось.
Посоветуйте настольную игру для тематической девочки, но такую чтобы всей семьей можно было играть. У нас только монополия, ответь за 5 секунд и морской бой.
Спасибо!
14.12.2015 14:36:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доббль. Просто наш хит. 17.12.2015 10:50:14, Anis
nirva
У нас любимые - Дикие джунгли.Хит всех времен и народов. До посинения. Монополия младшему уже скучна. Играли во что-то экономически более навороченное-скучно было мне. Каркассон люблю лично я. Клюэдо модернизировали- там можно вынуть суть и не заморачиваться экстерьером. Вообще клевая, чисто логическая игра. Имаджинариум- на ассоциации. Правда, она слегка шизанутая)) Но прикольная)"Кто я такой"-когда бумажки на лоб клеить)))) Манчкин-так и не въехала. Народ, походу, тоже. "Да, Темный властелин"- отжигал именно младший. Ну больная у человека фантазия) В Мафию режутся. Причем в классе на переменах) Про "дурака" молчу. Меня младший обставляет, но он вообще игроманьяк) Единственный из всей семейки))) 16.12.2015 02:07:46, nirva
руммикуб, шакал, уно, диксид, каркассон- это любимое. ну и если времени мало в карты играем в дурака или сундучок 15.12.2015 19:55:16, ат
Индиго, Марракеш, Руммикуб, Свиш, Запретный остров, Запретная пустыня, Зельеварение (лучше базовый курс +как минимум университетский), Билет на поезд.
Если никогда раньше не видели и не играли не играли, то еще Сырный замок, Сумасшедший лабиринт, Кот за хвост цап, Лови мышей (подготовка к блекджеку :-) ), Барбарон, Эй это моя рыба.
15.12.2015 04:01:02, Спрячусь
Еще Паника в лаборатории забавна. 15.12.2015 04:01:54, Спрячусь
Белое солнце (экс-Гибрид)
О!!! Купите Колонизаторов. Великолепная игра для семьи.
Стратегия. Много общения в процессе между игроками. Доля удачи значительна. Продолжительность час- полтора.
Только, если остановитесь на ней, не перепутайте с расширением. Нам сначала подарили расширение, думали, что это игра как раз. Коробки по размеру одинаковые, а продавцы иногда не в курсе.
14.12.2015 23:12:39, Белое солнце (экс-Гибрид)
Oazis
Отличная игра. Но да, час-полтора. 16.12.2015 01:17:42, Oazis
Oazis
Большая базовая игра Коллонизаторы рассчитана от троих участников, етсть еще карточная маленькая (обожаю) - она строго на двоих. По ссылке- большая. А вот здесь -маленькая. [ссылка-1] Пока шло время, выпустили целую кучу дополнений и расширений. Но база етсь база. Она сбалансирована.

По тому же принципу Каркассон. Он тоже расширяется, причем легко, легко комбинировать расширения- есгодня играем в две колоды, завтра в три. В Каркассоне по очереди выкладывают карту та,ч тобы застолбить участки, города, мосты, поля и тп. Дети могут играть со взрослыми лет с шести, хоть еще и не так коварно,к а к взрослые. Есть отдельный детский Каркассон, он тоже увлекательный, просто для взрослого всё просто.
17.12.2015 00:39:34, Oazis
Iволга
А вдвоем можно в нее играть? 16.12.2015 12:16:26, Iволга
Белое солнце (экс-Гибрид)
На коробке обозначено 3-4.
Нас четверо.
16.12.2015 17:58:59, Белое солнце (экс-Гибрид)
Не овен
данетки, ерундопель 14.12.2015 23:10:54, Не овен
У нас Свинтус(типа УНО), Дженга, коллекционер . 14.12.2015 22:57:33, мария7
Oazis
Дженга вечна. На все возрасты, от бабушки до всех гостей всех мастей. 16.12.2015 01:18:15, Oazis
Мы играем в -
Помидорный Джо
Имаджинариум, по картинкам она лучше. чем диксит (на воображение. ассоциации, но в нее интересно играть от 4-5 человек),
Добль (на реакцию, ооочень эмоциональная игра),
7 на 9 (быстрый счет),
Эволюция (для меня очень она заморочена, нет динамики, а дочке нравится, поэтому терпеливо составляю компанию)
Тик-так-бум.
На Новый год, если найду в продаже, планирую покупку Каркассон, Побег из лаборатории и Агриколу
14.12.2015 20:50:58, пермский край
LEGO
Скелеты в шкафу 14.12.2015 20:36:15, LEGO
ётта, сет, лесные шахматы, три богатыря 14.12.2015 18:47:28, Cветлана
Oazis
спящие королевы. азартная, маленькая карточная. веселая, немножко стратегическая, а немножко на удачу. В общем, шансы у взрослых и детей примерно равны. Быстрая.

Имаджинариум любят мои. Бэнг (карточная, стрелять друг по другу, вариант мафии- делать ходы и вычислять , кто бандиты, кто граждане, но не закрывать глаза, а делать ходы картами) на большую кампанию, интересно от 4 и больше играть.
14.12.2015 15:24:32, Oazis
Уно, лабиринт, мумия, трафик джем, каркассон. 14.12.2015 15:15:36, Планетка
Мы любим играть в Активити, Руммикуб, Уно, Свинтус (аналогичная Уно), Тик-Так-Бумм (уже редко, но раньше любили), Алиас, Диксит, Сет, Клюэдо, Скрабл.
Играем часто, поэтому послушаю, может, кто-нибудь чего новенького порекомендует:)
14.12.2015 14:58:52, Ларсен.Ру
Iволга
Сколько у вас игр)))Посмотрю, спасибо! 14.12.2015 15:00:07, Iволга
Если какая-то конкретно заинтересовала, спрашивайте, расскажу подробно:)
А вообще советую очень сайт:
[ссылка-1]
Там игры с описанием правил, с видеообзором. Можно повыбирать. У нас все игры оттуда.
14.12.2015 15:03:41, Ларсен.Ру
Iволга
ага, я там уже))) заинтересовала клюэдо, не первый раз о ней слышу 14.12.2015 15:09:55, Iволга
Вот!:( Наобещала Вам, а это единственная игра, в которую я не люблю играть - зато сын с мужем и друзьями играют часами. Я люблю говорильные, типа Активити, Алиас, логические типа Сета и Руммикуба или веселые-быстрые типа Уно, Свинтуса.
А Клюэдо... она приятно, качественно сделана, интересный механизм, но я не люблю, может не до конца поняла правила. Короче, отказываюсь, когда зовут играть именно в нее:)
А, еще вспомнила, когда сын был помладше, ооочень любил играть в игру Пирамида-Проклятье мумии - очень интересная механика игры.
14.12.2015 15:24:31, Ларсен.Ру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!