Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Про помойку в ... головах детей.

Моему 10, всем в классе по 11, кому-то будет 12 в след году...
сделала таки ему ВК аккаунт, но он не ходит туда пока... хожу я - то дз глянуть, то что...

намедни прочитала переписку....
мамаааааа....

Матюги юноцов убрала.
деточки-то охренели имхо((((
Но я уже успокоилась, спасибо девчонки!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.12.2015 08:31:38,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
имхо, все подростки через это проходят... и мы 30 лет назад были такие же, только у родителей было меньше шансов об этом узнать...
понимают же, где можно выражаться, а где нет, и хорошо... все-таки их беседы во вконтакте не предполагают, что там присутствуют родители...
14.12.2015 09:49:00, VarNa
spravedlivaya
Наши как то скудно общаются, без матов. Привет-пока, че делаешь.. 12.12.2015 14:36:49, spravedlivaya
tanyak
А у нас в вк в основном девочки матом ругаются, да так, что я сама не умею :/. Вроде родители нормальные с виду (вглядывалась всё во время родительского собрания), девочки умненькие, симпатичные, но вот мат-перемат и я стала к ним по другому относиться :/ 11.12.2015 17:04:38, tanyak
Да бог с ними, с матюками, пройдет или научится материться не как школота, а как надлежит образованному человеку. Не дурак, не подлец, не садист, не размазня растет - и хорошо. 11.12.2015 14:40:29, OlgaStPb
я летом,когда сидела рядом с футбольной коробкой и мальчишки из класса моего сына и чуть постарше такими матюками орали,что не выдержала и сделала им замечания , да и потом ни один раз.
Никакой реакции, я уж подумала "хорошо не послали"
Мой ,конечно же,при мне не ругается,очень надеюсь ,что и без меня тоже))
Причем,ругались мальчишки из хороших приличных семей,как видите это абсолютно не показатель.
Они себя ж жутко взрослыми мнят)) вот и матюкаются...
хотя мне видится что девочки как то больше ругаются и курят и т.п,но они взрослеют же раньше мальчишек
Если чо я ни разу не ханжа и сама матюкнуться могу (но в нужном месте в нужное время и курю тоже)
Что касается ВК,то регистрировала с условием,что буду иметь полный доступ ко всему и перепискам в т.ч.,но сейчас ВК у нас уже неактуален,месяца 2 посидел и все,с лета не заходил,а у ж мозг выносил,чтоб зарегистрировать его там ...мама дорогая сколько.
Сыну 10
11.12.2015 13:20:14, yyana
Когда я прохожу в школе сына мимо стаек детей - уши сворачиваются...Меня (взрослого) даже не стесняются... 11.12.2015 11:31:53, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Вы спросите во взрослых конференциях, сколько народа считает нормальным употребление мата в разговоре. И не только когда "кирпич на ногу упал". А потом вспомните, что подростки считают себя взрослыми... :( 11.12.2015 11:20:30, УникаЛьнаЯ
Лягушка
У моей старшей в 6-7 классе ТАКИЕ переписки во вк были - у меня "уши" в трубочку сворачивались. При этом класс был очень хороший, дети очень хорошие, я сама с некоторыми лично общалась. Просто возраст такой, потом прошло. 11.12.2015 11:04:51, Лягушка
Мята
Несколько раз видела переписку класса у сына. Подметила, что "словечки" в основном пишут девчонки, причем очень крепкие словечки... 11.12.2015 10:38:45, Мята
А как смешно сидеть на родительских собраниях, когда родители нахваливают своих деток, создают видимость приличной и воспитанной семьи, а их детки в вк пишут ТАКОЕ про своих родителей)))
Просто им они говорят, то что они хотят услышать. А на самом деле они другие. Просто, чтобы родители отстали от них и все.
11.12.2015 10:37:19, Mama2
А разве взрослые так не делают? 11.12.2015 11:46:34, Акелла.
Как так? 11.12.2015 14:05:25, Mama2
Родители тоже часто говорят детям то, чтоб они от них отстали. И выглядят родители перед детьми не так, как на корпоративе с друзьями. 11.12.2015 16:15:29, Акелла.
Вы не поняли меня. Я написала, что дети говорят родителям то, что они хотят услышать. А в душе думают совсем другом. Дети это говорят, чтобы родители им "мозг не полоскали".
Родителям одно, а в вк с друзьями они совсем другие.
11.12.2015 16:29:20, Mama2
Ellen
Как легко и просто вычислить школоту в интернете? Ответ - по количеству мата в постах.

Детская бравада. Пройдет со временем.
11.12.2015 10:11:38, Ellen
Вчера в бассейне моих обматерил мальчик лет 6... Знатно так им рассказал о них... (слышала сама т.к. зашла за ними в раздевалку поторопить)
Я просто сказала, что ну не хорошо так общаться...
Но. Мой старший в 7 лет спрашивал что такое шопа (вот так он расслышал), а сейчас его словарный запас ненормативной лексики вырос очень сильно... Запретили вотс-апп. Но прекрасно понимаю, что не могу его контролировать вне дома.
У нас очень мотивированные дети в классе были из которого мы ушли, очень трепетные родители, но у всх детей во рту помойка. Откуда они набрались не знаю, мы вообще не употребляем такие выражения дома.
11.12.2015 09:46:31, Arcan
УникаЛьнаЯ
Вы зашли в мужскую раздевалку в бассейне поторопить тематических?! Ой :) 11.12.2015 11:15:08, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
тоже об этом подумала))) проконтролировать, наверное))) 11.12.2015 19:27:06, Дина (Джума)
)) И все мужчины очень крепко выразились, молча! 11.12.2015 11:18:32, Lussi01
вчера мой 10 летний сын спросил у меня что такое "камасутра" )))
ясень пень,что услышал от кого то,но это ж не ругательное слово)))
11.12.2015 10:52:40, yyana
А мне мой объяснял вчера, что такое "п*едик"...Пришлось просвещать в ответ. Сын очень удивился тому, как он сильно ошибался))) 11.12.2015 11:30:56, Птичка снежная
Ния72(в системе Ния)
По мне, так это не норма, но, к несчастью, в обычных школах они по другому сейчас не общаются. У своей тоже переписки читаю, при чем сама всех официально предупредила. И читаю не потому, что мне интересно, там уровень общения олигофренов, подумала пусть знают и гадости не пишут. Но по факту это мало кого остановило, так что родителей вряд ли испугаются. Вот честно, чем дальше, тем сильне мне хочется на необитаемый остров, я не понимаю, как можно вырастить нормального человека в таком окружении. Уровень интеллекта у 90% детей уже далеко не нежного возраста почти нулевой и ждать, что это можно перерасти или как то все само собой оно изменится, помоему не разумно. Я говорила с некоторыми родителями, так руками машут, ой, забей, они сейчас все такие, вот это на мой взгляд и есть первая причина, слишком многим все равно, что происходит с детьми. Мне теперь такая позиция не близка, я уже хлебнула этого со средней и не было дня чтоб не пожалела. Вчера младшей подарили айфон, и я понимаю, что теперь "интернетобщение" будет проблемой номер 1 (. Я была против, но вот меня не спросили и отобрать, просто не представляется возможным. Очень не хватает, так сказать соратников) на этом поприще, так сложилось, что нет в ближайшем окружении таких же не равнодушных родителей(. 11.12.2015 09:14:45, Ния72(в системе Ния)
В необычных школах дети общаются ровно так же. :) Регулярно хожу мимо лицея 1535 (первый в топе, на минуточку), дети кучкующиеся и выходящие с территории тоже прекрасно матерятся. Это возрастное, увы... 11.12.2015 18:32:39, Наталиша
Ния72(в системе Ния)
Я не это имела ввиду). Есть школы где не курят, не разговаривают матом и прочее), но не будем об этом, а то дискуссия уйдёт совсем в другое русло). Тем более что большинство сами шарахаются от таких школ и это правильно, не каждый сможет там учится. Моему сыну повезло попасть в такую с 9 по 11 класс. Благодаря этому( хотя, конечно, не только) сегодня имею то, что имею) 12.12.2015 00:23:31, Ния72(в системе Ния)
Дина (Джума)
У сына опыт 4рех школ. Причем все с разными "уклонами". Матерились больше всего в 4ом классе прогимназии. Но не все. Двое мальчиков соревновались кто круче и ВК, и в бумажных записках был только мат.
В 5ом классе спецматематика + спецанглийский, отобранные дети, матерились многие, класс учиться не слишком хотел, один курить начал.
Перешли в лицей, дети отобранные, хулиганят, на уроке шумно, но про мат, курение и воровство пока не слышно. Учиться хотят, у всех куча интересов и вообще разница все-таки есть между контингентом топовых школ и обычными. И учителя другие, и дети
11.12.2015 19:30:48, Дина (Джума)
<я уже хлебнула этого со средней> - судя по подарку сестренке, ей это не помешало стать успешным взрослым человеком. Даже если она просто удачно вышла замуж. Я бы гордилась такой дочерью. 11.12.2015 12:48:55, hanhi
Ния72(в системе Ния)
Уж не знаю, к счастью или к несчастью, но наличие денег или мужа с деньгами, для меня отнюдь не является критерием успешности. Да и денег там на самом деле особых нет, в этой ситуации разве что можно порадоваться, что сестру любит и не жадная, хотя я не исключаю того, что это просто было сделано в противовес моему мнению, ну или 50 на 50. 11.12.2015 17:24:59, Ния72(в системе Ния)
AnneL
Простите, а почему айфон подарили, если ВЫ против??? 11.12.2015 09:36:41, AnneL
Ния72(в системе Ния)
Моя средняя дочка с мужем подарили, вот не смогла я до них донести, что не надо ей это сейчас, да, я если честно, и не думала, что они его собираются ей покупать. Вот так принёс и дал, если забрать сейчас, то, боюсь, она меня возненавидит просто. 11.12.2015 09:45:38, Ния72(в системе Ния)
AnneL
Нестыковка в действиях у вас произошла...
Отобрать- не вариант, конечно...
11.12.2015 09:57:06, AnneL
ЛЯLУШКА
Успокоиться, вспомнить себя и сделать поправку на современность. Все одноклассники нормальные взрослеющие подростки. Судя по Вашим комментариям, они вполне понимают с кем и как можно общаться. И это очень хорошо. Читать переписку не предназначенную Вам вообще гадко и некрасиво. Только почему то современные мамы это забыли. Вы представьте, что Ваш ребенок отслеживает все, что Вы пишете в соцсетях. Неприятно, правда?
Вот кстати вспомнила своего одноклассника. Самый правильный мальчик. Музеи-выставки-концерты. Отличник. Дома постоянно что-то исследовал, изучал, наблюдал под руководством мамы. Нам, детям с ключом на шее и вечно работающими родителями, эта семья казалась марсианами по меньшей мере. Но как же этот мальчик общался с одноклассниками лет в 13-14! Сплошной русский матерный! А рассказ мой про 1987-1988 годы. Никаких ВК...
11.12.2015 09:11:33, ЛЯLУШКА
У дочери в классе больше всех матерился мальчик с психиатрическим диагнозом (инклюзивное образование в действии! - к счастью, удалось добиться, чтобы его перевели из этой школы, уж не знаю, куда). Прямо на уроках в том числе, громко. Так что насчет нормальных взрослеющих... не знаю; нормальные от него набрались всяких новых слов, конечно, но... 11.12.2015 17:57:42, Келайно
Не вижу никакой проблемы в том, чтобы знать матерные слова. Дальше уже своя голова употреблять или нет, а если употреблять, то в какой ситуации. 11.12.2015 22:12:52, Шоша
Вспомнила: у сына в классе больше всех матерился мальчик из приличной семьи, который провел 2 года (5 и 6 кл) в России между Швейцарией и Бельгией. Больше - потому что вообще-то у них материться было не модно и не круто. причем этому мальчику сами же одноклассники пытались объяснить, что он не прав, но - наверное стосковался по нерафинированному русскому языку. Я правда целенаправленно никогда не рылась в страничках своих детей (ни к чему мне это), но если случайно что-то видела, то максимум, что меня могло не порадовать - это грамматические ошибки, причем не моих детей. 11.12.2015 12:54:29, hanhi
Неприлично читать чужие письма без разрешения адресата. Переписка в группах ВК - это мысли, отправленные всему свету. Поэтому я учу сына не писать того, за что ему было бы стыдно.
Ребенок не имеет права контролировать родителей, а вот родители обязаны это делать.
11.12.2015 11:55:19, Акелла.
УникаЛьнаЯ
Себя вспоминаю. Ни я, ни мои подруги не матерились. Хотя кто-то в классе это делал, да - всегда есть некто с "помойкой во рту", чего уж.
Отслеживать все, что я пишу в интернете - я лично ничего _такого_ не пишу, чтобы стало неприятно от прочтения детьми.
Проверять время от времени переписку вконтакте, имхо, стоит, хотя бы в целях обеспечения безопасности - с кем общается. Но я свою деточку об этом предупреждала - что могу проверить из вот таких соображений.

В общем, непонятно, в чем автор неправа.
11.12.2015 11:18:34, УникаЛьнаЯ
Шуя Яуш
Если вы пишите в соц сетях что-то, за что вам неприятно или стыдно перед собственым ребенком или другими людьми, то это уже другая проблема.
ДЛя меня так - если я что-то пишу в соцсети - пусть читает и отслеживает кто угодно, и ребенок тоже-)) меньше тайн спокойнее жизнь-))).
Думаю с появлением соцсетей у людей не до конца сформировалось понимание что все, что они выставляют в интернет -это все рано или поздно становится публичным.
11.12.2015 10:45:15, Шуя Яуш
Я тоже долго маялась этим - гадко и некрасиво. Но я предупредила, что могу читать. Моя очень взрослая уже, но мне иногда удобно глянуть - когда я ее теряю - что происходит, почему не отвечает.
И на эту тему очень мудро и горько писал Мариенгоф в "Романе без вранья" - родитель обязаны держать руку на пульсе. Они с женой тоже играли в благородство и не читали дневник сына. А он повесился из юношеских амбиций. Я- читаю переписки! Я предпочитаю знать, что в голове у ребенка.
11.12.2015 10:29:12, Олюшка_75
Красота в глаз.!
Странная логика - про гадко и некрасиво - в отношении 10-ти летнего ребенка.

меня можно отслеживать, все в доме знают, что кроме сайта *где куча тёть все покупает и продает* и вотсапа родителей первоклассников я больше не пишу нигде. А, фотки еще вешаю в одноклассниках для родных, которые далеко. Все.

Ребенку 7 лет объяснила, что есть вопросы и дела, которые нереально обсудить вживую из-за того, что все в разных местах живут. Все остальное - дебильная дурь - комменты к фоткам незнакомых людей, лайки, брррр.

Далее по мере взросления будем ориентироваться в ситуации, понятное дело. что дети будут жить совсем в другой среде.
11.12.2015 10:15:05, Красота в глаз.!
Челюсть На Оленях
Читать переписку не предназначенную гадко... - это Я завела аккаунт, о чем пишу ниже, с моего компа он открыт, и ребенка Я зову ИНОГДА, т.е. редко....
себя вспоминаю... вот чесслово, мы в 12 лет с подружками дежурили по классу и обсуждали, надо ли тр**** чтоб дети были, и одна нам так авторитетно сказала - если б надо было что-то делать кроме поцелуев, то мне бы мама сказала, она у меня врач!!!! - ну мы покивали и уяснили тогда, что понятное дело, от поцелуев значит все.... ага. 12 нам было, точно помню. форма еще была коричневая.
11.12.2015 09:21:11, Челюсть На Оленях
ЛЯLУШКА
И одноклассники знают, что это чья-то мама сидит и читает их переписку?
А то, что вы обсуждали с подругами и был аналог ВК:) Говорю же, сделайте поправку на время.
11.12.2015 09:30:49, ЛЯLУШКА
Дюдюка Барбидокская
До 18 лет я имею права знать чем живет мои ребенок, и его переписку тоже могу читать.
А если почитать ВК детеи, можно узнать очень многое о своем ребенке.
Знаете,что в первую очередь делают органы,когда ребенок пропадает? Взламывают его соц сети, и в большинстве случаев там и находят причину побега ребенка.
Мне кажется что у современных детей соц сети зеркало души. У ребенка в группе класса матерятся только дети тех родителей,которые сами ругаются матом.
И я буду иногда читать переписку своих детеи ( я этого от них и не скрываю) , пока я ответственна за них.
Кстати у нас в доме нет ни у кого паролей на гаджитах. И вся семья знает пароли от почты,скаипа и т.д. Я могу залезть в почту мужа ( он иногда просит сам посмотреть или ответить на какие либо письма) . Он знает все мои пароли. )
11.12.2015 09:19:35, Дюдюка Барбидокская
+100. Согласна с вами полностью.
Пока я ответственна за своего ребенка вплоть до его совершеннолетия,я буду читать переписку,потому что соц сети -это зло,а они(дети ) ни фига не понимают всего, что реально может происходить. И могут от незнания и непонимания происходящего и в силу своего возраста ТАКОГО натворить...мама дорогая
И буду не только читать переписку,но и следить с кем он дружит,тк круг общения-тоже ооочень много значит.
именно по этой причине я всегда "ЗА" гостей в моем доме.
Я вижу,кто приходит,вижу ,что за ребенок.
И да, пусть лучше сидят дома и пьют при мне на кухне пиво(ну это когда старше станет:),чем в подъезде(хотя,несомневаюсь,что там интереснее)
Запретный плод-он всегда сладок, а если нет запрета то и неинтересно.
Это я поняла про контакт. Когда не хотела его там регистрировать, он душу мне вынул,все говорят там есть ,а меня нет.
Сдалась. теперь все там есть и он тоже, но моему там давно не интересно и его там нет)))
ловлю тапки,прикрывшись тазиком))
11.12.2015 13:30:56, yyana
ЛЯLУШКА
И у нас паролей нет. Но я не полезу в чужую переписку. Даже если это переписка подростка. А про своего ребенка можно узнать и не роясь в его ВК. Достаточно иметь доверительные отношения. А иногда и вспомнить фразу " Меньше знаешь-крепче спишь". 11.12.2015 09:28:04, ЛЯLУШКА
Individuale
явасумоляю. это я про доверительные отношения. 12.12.2015 00:21:21, Individuale
+ я даже слабо представляю, как люди, общаясь с собственным ребенком по своим делам умудряются читать его переписку с другими людьми - они что, все на стене что ли пишут? 11.12.2015 12:57:49, hanhi
У них есть переписка в группах. Она доступна всем членам группы. 11.12.2015 16:20:17, Акелла.
Дело в том, что кроме своего ребенка нужно еще знать и круг его общения. 11.12.2015 12:00:12, Акелла.
А не "лазия" в переписку этот круг никак не узнать? 11.12.2015 12:58:23, hanhi
Конечно, нет. Речь идет о детях зависающих в ВК. Мало ли с кем они там общаются и в какие группы регистрируются. 11.12.2015 16:18:34, Акелла.
Марфут@
+1! Может ям наивна , но пока вроде получалось 11.12.2015 11:11:22, Марфут@
AnneL
+ много!
Помню, как маман нашла мой дневник, прочитала и потом еще прокомментировала... неприятно до сих пор...
Если уж стало что-то известно, не предназначенное для огласки, надо молчать, что узнала и по-другому прояснить ситуацию, если не устраивает полученная информация.
11.12.2015 09:43:54, AnneL
Лягушка
+1 про дневник. Та же фигня была, мне было 15. Потом долго не могла перечитывать свой дневник, живо представляя, что это читала мама. Человек имеет право на личное пространство. И таки да, у меня были и есть мысли, и порой написанные, которые я не хотела бы озвучивать кому-либо. Имею право. 11.12.2015 11:12:49, Лягушка
Дюдюка Барбидокская
это ваше право. Но если у вас кто-то из знакомых занимается поиском пропавших детей,спросите у них какой процент убежавших подростков из благополучных семей. И многие родители считали что у них доверительные отношения с детьми, и что дети все делятся .....
Мои знает что я могу прочитать его переписку, я этого не скрываю. И это не мешает нашим доверительным отношениям.
11.12.2015 09:41:42, Дюдюка Барбидокская
+1 а если учесть еще, что в наше изменившееся время в интернете моральных уродов больше в тысячи раз, чем их же на улице т.к. в интернете они ведут себя более отрыто - то отпускать туда ребенка "тонуть в этом болоте" нельзя на мой взгляд, ни в коем случае 11.12.2015 10:23:34, Катрин_
Красота в глаз.!
+1 11.12.2015 10:26:19, Красота в глаз.!
MacJluHka
+ 1 к последнему абзацу
даже ключевое слово могу...это же не значит что сидишь и читаешь читаешь читаешь...
я могу стоя рядом просто глянуть на страницу и всё. это же не значит что я сижу и ночи напролет читаю.
а иногда сын сам показывает...
не вижу ничего в этом ужасного. лучше пусть мне покажет - мы обсудим или посмеемся вместе, чем замкнется и будет молчать...
11.12.2015 09:47:52, MacJluHka
Дюдюка Барбидокская
И главное ребенок предупрежден. А не таиком от него все это происходит. Я вот не помню когда и читала))) 11.12.2015 10:11:15, Дюдюка Барбидокская
ЛЯLУШКА
И как Вы, читая ВК предупредите побег из семьи, например? Ну заведет подросток еще одну страницу о которой Вы и знать не будете. И что? 11.12.2015 09:45:17, ЛЯLУШКА
Дюдюка Барбидокская
его вк стоит на моем планшете,если он заведет я об этом узнаю ))) 11.12.2015 09:47:43, Дюдюка Барбидокская
ЛЯLУШКА
Блаженны верующие:) Можно завести страничку не только с маминого планшета. Иногда друзья столь опекаемых подростков помогают им уйти от родительского контроля. 11.12.2015 09:51:08, ЛЯLУШКА
y_anna
Я тоже не читаю страницы своих детей в соцсетях))
Очень рада, что не одна такая, у меня уже комплекс начал развиваться ))
Я даже не знаю есть у них пароли на гаджетах или нет ))
11.12.2015 09:32:32, y_anna
ЛЯLУШКА
У меня дочь еще и бумажные письма пишет и от друзей получает. Представьте, я их не читаю. И никаких комплексов. 11.12.2015 09:35:14, ЛЯLУШКА
y_anna
Как Ваше окружение к этому относится?
Мне приходится такой напор бабушек выдерживать (
11.12.2015 09:38:44, y_anna
ЛЯLУШКА
А мне все равно, как мое окружение к этому относится. Это мой ребенок. С бабушками она мила и приветлива. Не ребенок, а золото:) 11.12.2015 09:41:49, ЛЯLУШКА
MacJluHka
нашим по 12, будет 13 в 16г... примерно такое же...
смысла в сообщениях никакого...поток сознания я называю...
девочки похлеще мальчиков...
сын знает что читаю - потому не светится в беседах. так напишет в ответ кто про домашку спрашивает или решение в картинке кинет.

вчера собрание было, я честно подошла к 2м(больше нужных не было) и сказала обратите внимание.
давно собиралась подойти и сказать, вчера и вспомнила и двух отловила.
мне ответили - знаю, спасибо. приму меры.
11.12.2015 09:07:46, MacJluHka
Myakish
У нас в школе две недели назад была драка - порядка 50 человек из наших 8 ми и 10-ти классников против такого же колва "детей" из школы на другой стороне улицы. Стенка на стенку. И каково же было удивление всех, включая следственный коммитет, когда в результате расследования выяснилось, что весь конфликт был организован мальчиком из 5!!! класса и сделано было это все в группах в Контакте! Вот что у них в головах? Мода снять "горячее" видео и за "лайки" выложить в инет?!?! Или полная голова мусора? Мне не понять, чес слово 11.12.2015 09:05:51, Myakish
Челюсть На Оленях
Боже! я думала такого больше не бывает...
мне тут и дети выдали * вот ты мам все живешь в своем прошлом веке, нечего нам говорить, что надо уметь за себя постоять, если кто-то на нас в подворотне нападет.... в нашем 21 веке уже люди не дерутся, сказали мне дети, которые по 6 лет провели в боевых искусствах".... я прифигела... даже перестала говорить на означенную тему.
11.12.2015 09:13:17, Челюсть На Оленях
Хорошая
У нас в школе около дома девочка 9кл. прыгнула с балкона...
Одноклассники на телефоны снимали ее внутренние органы... и потом всей школе показывали и веселились....
Слов нет просто...
11.12.2015 09:12:16, Хорошая
Енечка
Боже мой... 11.12.2015 09:30:55, Енечка
Дюдюка Барбидокская
я такого представить даже не могу. Мои в 7 классе сеичас, веснои рыдал вместе с Василисои , рыдал над чужой кошкои которая выпала прямо перед нами на асфальт, и умерла.
Рыдали дома всеи семьеи, потом очень долго вспоминали и нашу Китти обнимали. В своем 13 летнем ребенке такои жестокости я не видела.
11.12.2015 09:26:58, Дюдюка Барбидокская
Хорошая
Мои тоже рыдают над каждой лягушкой, лечат своих... и чужих
Мы и только мы можем направлять детей в нужное русло, современное общество очень очерствело
11.12.2015 09:33:46, Хорошая
krot-kat
По наблюдению своих. Это возрастное.
Сейчас дочке 13 лет - 7 класс. Вся переписка в беседе более-менее прилична. В 5-м классе - караул.
11.12.2015 09:01:39, krot-kat
Челюсть На Оленях
точно-точно, 5 класс!!!!! 11.12.2015 09:05:23, Челюсть На Оленях
Вот даже читать не хочу что написано по вашей ссылке! Поскольку регулярно просматриваю дочки беседы в вк. Есть у них группа для одноклассников. У меня такое чувство то что читаю диалог Эллочки людоедки! Это смесь мата, междометий и абсолютно незнакомы х мне слов из двух трех букв (( Нить беседы я уловить вообще не могу, мне кажется ее там нет. Кто с кем беседует тоже понять не могу! 8 класс! Причем когда смотрю ее беседы в группах по ее интересам, там все нормально. А среди одноклассников ну просто чума! Учится в лицее если че 11.12.2015 08:58:29, alina_akulina
Челюсть На Оленях
вот спецом и написала, что там фу, как знала, что многим и заглядывать туда не надо, все знают КАК ЭТО выглядит(((
значит пройдет, значит все хорошо..... успокоилась уже, спасибо.
11.12.2015 09:06:46, Челюсть На Оленях
не пройдет, а примет другие формы, просто вы не будете об этом знать, научатся лучше прятать 11.12.2015 09:13:37, Балерина
y_anna
Не норма, но такие дети, а потом и люди всегда будут в жизни встречаться...
В 11 конечно рано, но я бы не стала прятать от ребенка, просто обсуждай с ним это, когда он туда влезет по-настоящему
Писать родителям не стала бы, мне для своих детей силы нужны.....лучше в чужое не лезть
11.12.2015 08:54:46, y_anna
Челюсть На Оленях
не буду писать, просто взвилась по первости(((( ну жжжуть( 11.12.2015 08:58:19, Челюсть На Оленях
y_anna
Радуйся, что ты вообще об этом узнала, что он у тебя так рано залез и такой лопух ))
В 16 ты не будешь допущена к его странице)) А сколько родителей живут в иллюзиях ))
11.12.2015 09:01:44, y_anna
Челюсть На Оленях
это точно! 11.12.2015 09:07:15, Челюсть На Оленях
конечно, это не норма, но, к сожалению, часто встречается. Выбирайте окружение своим детям, если есть возможность. Мало что изменит, если вы отправите это их родителям, тк все из семьи. кое-кто даже не сочтет, что это проблема. 11.12.2015 08:43:43, Балерина
Челюсть На Оленях
пожалуй да... призывы выписать дюлей наверное неуместны((( 11.12.2015 08:46:50, Челюсть На Оленях
норма. у своего тоже переписку читаю, притом, девочки похлеще мальчиков. тоже была полна праведного гнева после первого визита, потом успокоилась. главное, не обольщаться, что "мой не такой" - они все в этой игре под названием "пубертат", перерастут. Если не в ВК, так на улице, на праздновании ДР или в других места, где нет взрослых - они сами взрослые)) Спокойствие, пока это только бравада, пока только наблюдаем и направляем, мягко. Отделяем плохое от хорошего, нейтрально, не переходя на личности. Своим примером тоже можно) улыбаемся и машем, так сказать)))
дописала: моему 13 будет.
11.12.2015 08:41:43, karacuda
Челюсть На Оленях
пасибо большое. Для меня это первый шок, наверное тоже пройдет.
Просто я -то про одноклассников думала - такие приличные дети, а оказалось - самый ТилиХентый мальшик - самый матершшшинник((((((((
ну да, ну вк , так на переменах и ДР((((
11.12.2015 08:51:47, Челюсть На Оленях
Lindos
Мама дорогая ((( жуть ...деточки ( 11.12.2015 08:40:07, Lindos
Хорошая
Это еще цветочки...
Убирай его из контакта, ничего хорошего там нет
11летка завела, но не ходит туда
Старшая 15 летка сидит по минимуму (по урокам и с парой человек переписку ведет,с любимой учительницей)
я читаю все... она знает
Иногда ТАКОЙ спам приходит.... и п....а всякая и матом много.... (((((
По телефону пусть общается, а еще лучше живьем
11.12.2015 08:36:25, Хорошая
Челюсть На Оленях
ну я завела из соображений - пусть будет как все, чтоб не выбивался... Сам он туда не ходит, аккаунт висит у меня на компе, так, иногда зову его ответить, если кто пишет - девочка его там писала... ну так, на уровне какдила-намана...

а это(((( ну я про пубертат-то не имею иллюзий, но ему ж 10 лет!!!!!!!!
11.12.2015 08:50:02, Челюсть На Оленях
Лягушка
По моим наблюдениям за детьми (а у меня есть такая возможность в изрядном объеме), наименее адекватный возраст мальчиков - 9-13 лет, потом они становятся более вменяемыми. Правда, если к ним относиться как ко взрослым. 11.12.2015 11:27:22, Лягушка
Хорошая
Вчера 11летке приходит смс от мальчика
" Таня, ты узнала кто Лере нравиться?" Любофь....
Ржали с мужем пол ночи )))
11.12.2015 09:14:59, Хорошая
моему еще на тот момент 9 летнему сыну девочка 11 лет писала "Ты меня любишь?"
На что мой ответил "100раз уже говорил,нет"
11.12.2015 13:43:30, yyana
Челюсть На Оленях
екрный кенгуру.... простите мой коренной австралийский!!!! 11.12.2015 09:22:42, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!