Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Когда мозги подвезут?

Или все? что родилось, то и выросло?
Устала невозможно, быть цербером( по 100 раз одно и тоже, и все бестолку, пока не выйдешь из себя-не наорешь, тогда на пару дней идеальные дети.
Но это же неправильно. Извергом себя чувствую(
и слезы/сопли у всех, ну только папа слез не пускает, но тоже неудоволетворен (((

И да, я перфекционистка...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.10.2015 21:56:28,

573 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, я начала беспокоиться из-за отсутствия интересов и не нашла ничего лучше как пойти к астрологу, чтобы лучше понять своего ребёнка и увидеть сферу применения способностей. Сама настолько втянулась, что пошла учиться. Теперь вижу как раз дату, когда должны эти самые мозги подвезти :))) Стало легче, т.к. понятны индивидуальные циклы развития, и у каждого они свои. 17.11.2015 13:52:51, Rivoletto
Musenka
Моему только в этом году привезли, похоже. После весьма бурного в педагогическом смысле лета... 02.11.2015 18:58:26, Musenka
negligencia
В своё время, бывало, срывалась на крик, хотя знала, что потом мне будет плохо, не просто психологически, а физически, кажется это называется гипоксией ))) когда человек орёт, ему кислорода не хватает. Однажды сказала "Ну всё, считаю до трёх, а потом!" Сын, ему как раз лет 10-11 было, остановился и спросил заинтересованно: "а что будет потом"? А я ещё не придумала, что будет, чем буду наказывать. Сказала - "увидишь".
Но, на сына подействовало, с той поры я больше не орала и доходило у нас только до двух с половиной, в особо запущенных случаях. Жить стало гораздо легче.
02.11.2015 18:45:52, negligencia
Это наша больная тема. Жду прозрения, жду появления личной мотивации, пытаюсь учить хоть кажется что все в одно ухо входит в другое выходит. Боюсь как с таким отношением, нежеланием работать и пофигизмом дети будут существовать в обществе когда вырастут. Страшно, сложно... Нервишки пытаюсь беречь и часто говорю о будущем ведь мы пытаемся привить азы которые понадобятся им. Мы не научим - жизнь будит учить сама. Не знаю что еще сказать... берегите себя. 29.10.2015 18:34:37, Kondrik
Вока
И вам терпения! 29.10.2015 18:52:56, Вока
Мозги уже есть. Он спокойно ждет, пока мама начнет орать и по крику определяет, что ее требования уже перестают быть перфекционисткими и их лучше выполнять. Тоже самое у нас (было, сейчас уже проходит), только вместо крика ремень, не больно (если в прошлый раз он хорошо подействовал и чуть больнее и дольше, если в прошлый раз подействовал плохо). Разница в том, что не доходишь до состояния озверения, а берешь ремень еще на стадии легкого недовольства. В результате ни у кого нет слез и соплей. Еще помогает разумно ограничить свои требования, так как пороть каждый день не педагогично. 29.10.2015 13:03:14, Liskai
Вероятность
Хватит уже про свои семейные извращения. Я вот не могу представить подростка, который снимает штаны и устраивается поудобнее, чтобы мама его профилактически отходила ремнем. Вам бы у психолога проконсультироваться про такие методы, на что они похожи и возможные последствия.
Боюсь, что это проблематичнее недоделанных уроков.
30.10.2015 13:43:34, Вероятность
То, чего Вы не можете себе представить, долгое время было общепринято. И количество образованных людей в Мире росло в геометрической прогрессии и никаких особых "особых последствий" не наблюдалось. В последнюю четверть века, когда стало расцветать пышным цветом озвученное Вами табу, уровень образования катастрофически упал. А жестокость можно проявлять самыми разными способами и она, кстати, всегда ничего кроме зла не приносит. И часто является результатом искусственно организованного бессилия. 30.10.2015 18:28:45, Liskai
Вероятность
Да, то, что было принято долгое время, может казаться дикостью в современном мире. 30.10.2015 19:07:07, Вероятность
И что это доказывает, кроме условности текущей моды в том числе и на воспитание? 30.10.2015 19:23:02, Liskai
Вероятность
То, что лучше придерживаться норм морали и нравственности своей эпохи. В Спарте младенца можно было скинуть со скалы - это вполне вписывалось в представление о норме, но те, кто проделывает похожий трюк сейчас - преступники-убийцы. Так и с поркой. 30.10.2015 19:28:21, Вероятность
Даже столетие нельзя назвать эпохой, особенно то, за которое не произошло особенного прогресса в области морали и тем более нравственности. На мой взгляд, мариновать подростка в современной российской школе куда большее "преступление" и жестокость, чем устраивать ему иногда легкую трепку. Как минимум это "преступление" более бессмысленно и несет больше нехороших последствий.

Не надо ничего доводить до абсурда. Можно сбрасывать ребенка с плоскостопием со скалы, а можно до 27 лет "воспитывать" существо без головного мозга, положив на это собственные жизни. И это тоже современная мораль, к сожалению.
30.10.2015 21:04:56, Liskai
Вероятность
Не знаю о каких вы существах.
Человек с развитым интеллектом, но искаженными представлениями о семейных взаимоотношениях рискует оказаться как минимум непонятым.
31.10.2015 00:38:59, Вероятность
С этим согласна. Сейчас вообще очень легко остаться непонятым, но иногда это лучше, чем принять те семейные отношения, которые сейчас формируются. Еще сто лет назад их бы семейными отношениями не назвали. Семьи еще есть, но люди в своих семьях не живут, а только ночуют. 31.10.2015 01:05:12, Liskai
Интересно, насколько у вашего 16-летнего ребёнка с вами доверительные отношения??
Не могу представить, как бы я дружила со своими родителями, если бы меня били ремнём...
Ладно ещё мелкого киндера по попе чисто символически шлёпнуть, но подростка - ремнём - это вообще кошмар.
29.10.2015 17:20:02, nativa
Доверительные, так как в сущности я больше ни на какое давление и насилие "не имею права". Он позволяет себя ремнем, почти символически, я в ответ тоже иду на море уступок по сравнению со средней температурой по больнице. То есть я не буду уже давить сильнее, чем у нас принято, как бы мне там этого не хотелось. Переломить через колено я не могу. Ни криком, ни недовольством, ни запретами и лишениями, все это у нас не принято, так у нас себя не ведут. 29.10.2015 18:24:21, Liskai
Как же вы достали своим ремнём. Читать противно. 29.10.2015 16:44:11, 50 оттенков
Действительно. Она еще и гордится этим. 29.10.2015 17:08:43, согласна
Вока
Прихожу сегодня домой с работы, бежит радостный деть: Мам! Валерьянку давать?
Я: Что случилось?

2 пятерки и запись учителя: "Браво! Активно работал на уроке!"

И я опять чуть не плакала...получается "Ор" действует, и ребенок рад.
28.10.2015 23:35:38, Вока
nastyk
Есть теория "среднего". Если ребенок ведет себя плохо, его ругают и он ведет сеья хорошо, родители говорят "ор действует". Плтом ребенок ведет ведет себя хорошо, его хвалят, он настает вести себя плохо, родители говорят, "вот ослабили надзор, ребенок распустился". А на самом деле просто в среднем ребенок ведет себя средне: иногда хорошо, иногда плохо. Сегодня вел себя лучше среднего, завтра худе, но в целом средне. И вот по этой теории наши похвалы и ругань на процесс не особо влияют, просто каждый человек стремится к своему среднему (естественно это среднее разное у отличников и двоечников).
Хотите верьте, хотите нет.
29.10.2015 04:15:12, nastyk
Да, но уровень среднего будет существенно разным. С ором он повышается. 29.10.2015 13:04:55, Liskai
Ну вот видите) Все действует, и ор тоже) Прямо бальзам на вашу израненную душу)) Удачи вам и сыну! 28.10.2015 23:41:44, Планетка
Вока
для меня этот "ор" тяжко дается, не считаю я, что это норма, но нервы сдают, чего уж...поэтому и тема была, крик души... сыну скзала, что мне безумно приятно, но не хочу, чтоб такой ценой.
и сыну приятно.
но почему ему постоянно и самому не надо? а только после встряски?
28.10.2015 23:47:05, Вока
reedy
Вам ещё очень везёт. У меня уже и ор не действует. В четверти 8 трояков, но заниматься не хочет. Надо сидеть рядом и постоянно понукать. Если проконтролировать - будет 4, нет - 2. Ему все скучно и не интересно. В прошлом году началась физика, пока не начались формулы иинадо было начинать учить, были 4-5 оценки. Год закончили на 3. Сейчас та же ситуация с химией. Мы с мужем медалисты- отличники и нам понять такую опатию к учёбе просто не дано. Устала дико! Детей двое , работа, дом. Сидеть с ним не могу постоянно, да и предметов на по 6-7 на каждый день готовить. Что делать - не знаю. Причём, могзг есть, но дико ленивый!!! 01.11.2015 17:17:11, reedy
Подвезут, точно. Моему старшему уже начинают подвозить, но немного и ненадолго)))) 28.10.2015 23:14:31, sova_j
Вока
уже радует! 28.10.2015 23:25:55, Вока
Фунтик
Никогда. 28.10.2015 21:35:31, Фунтик
Вока
лаконично) 28.10.2015 22:28:14, Вока
Настоятельно рекомендую Вам прочесть эту книгу. 28.10.2015 11:54:04, Птичка снежная
читаю, но особо не впечатлена
книга как одна из...многих на эту тему
28.10.2015 12:14:20, yyana
Вы пробовали действовать советам автора? 28.10.2015 12:18:51, Птичка снежная
советовать я тоже по книжному могу еще как , а в жизнь все немного по другому 28.10.2015 12:25:59, yyana
Я думаю, что в книгах такого рода каждый находит что-то свое - один найдет путь к решению своих проблемы, другой - причину, для оправдания собственных действий/бездействий. 28.10.2015 12:33:14, Птичка снежная
Birke
согласна 28.10.2015 13:37:45, Birke
Вока
Спасибо 28.10.2015 12:00:41, Вока
Не подумайте, что все специально нападают на Вас)

Просто очень четко в Ваших ответах проскальзывает Ваш перфекционизм и "правильность". Попробуйте немного со стороны посмотреть на все - где-то сгладить углы, где-то снизить требование...Главное - сохранить хорошие/доверительные отношения с сыном, кмк.
28.10.2015 12:11:08, Птичка снежная
Сохранение хороших доверительных отношений чаще вопрос не высоты требований, а их осмысленности. Ребенок должен понимать, что ему дает выполнение этих требований. Но и не завысить планку тоже, конечно, важно. 29.10.2015 13:40:48, Liskai
Василиса из сказки
Я почему-то почти уверена, что у автора с детьми хорошие отношения. И, опять же, не уверена, что их можно приобрести только в том случае, если дети вольны делать, что хотят. 28.10.2015 13:57:40, Василиса из сказки
А середины между "вольны что делать" и "орать" - нет совсем? 28.10.2015 15:12:08, Птичка снежная
Василиса из сказки
Есть. О ней все знают. Но не всегда получается на ней оставаться, отсюда и тема. Если свои родители не научили так воспитывать, то очень сложно бывает. И это нормально, с нуля что-то делать всегда сложно, без ошибок не обойдешься. Да и не знаю я людей, у которых все всегда гладко. Которые всегда довольны поведением детей. 28.10.2015 15:27:38, Василиса из сказки
Вока
Да я не думаю, что нападают все. 28.10.2015 12:35:02, Вока
Мы с мужем ее прочитали, смысл понятен......но себя не перестроишь,мы все-таки дети советского времени и это очень даже немаловажно! 28.10.2015 11:58:00, grinda
Не думаю - мы с Вами ровесники. Зависит от Вашего желания. 28.10.2015 12:03:02, Птичка снежная
То есть во многих других отношениях мы себя перестроили , а тут прям затык)) 28.10.2015 12:02:30, Etagerka
перестроили в чем??? отдых за рубежом,импортные продукты,одежда и т.д и т.п
а в остальном.....как учили "сделай дело,гуляй смело", отношение к старшим, бережное отношение к вещам (дефицит понимаешь ли). Короче,не знаю как вам,а мне вдолбили. Видимо и характер был подходящий)))
28.10.2015 12:31:42, grinda
krotichka
+1 29.10.2015 15:02:00, krotichka
Я не сторонник "вдалбливания". Да и вообще, как же вы учились и заставляете учиться детей, если отвергаете что-то новое, как вот книгу?
Можно ограничиться парой арифмитеческих действий и сказать, что так только и привыкли.
28.10.2015 12:38:09, Etagerka
я не отвергаю новое хорошее,но вот манеру общения со мной "слушай,ты....." я отвергаю,да. Я мама и так со мной не надо. А книга она в принципе сходится в одном:они другие,с другой планеты типа и прими это как норму. Я не готова видимо,точнее периодически я пытаюсь,но воспитание и устои берут верх. 28.10.2015 12:57:36, grinda
Вы ж взрослая, уже можете обобщать. Вы от частностей абстрагируйтесь. 28.10.2015 13:02:48, Etagerka
Мне тоже мама всегда говорит, что я была идеальным ребенком. Помню себя такой, да. Мой сын не такой идеальный в плане уборки или выполнения уроков, но он гораздо, в разы счастливее меня, как мне опять же кажется в сравнении с собой.

А Вы условия жизни Вашего детства и его сравнивали?
28.10.2015 11:16:40, Акелла.
Вока
У моих детей гораздо комфортней , чем у меня и тем более у мужа 28.10.2015 11:24:51, Вока
Вот в чем и загвоздка )) 28.10.2015 11:27:35, Акелла.
Вока
И в этом тоже, согласна 28.10.2015 11:36:53, Вока
Мы с Вами готовить в детстве научились потому, что некому было.
Я в возрасте 9 лет с новорожденной сестренкой одна оставалась по этой же причине. А сейчас знакомые даже покормить собаку не могут доверить детям ((
И в школу меня не на машине подвозили от крыльца до крыльца, а с 7 лет одна на электричке. Вы бы такого хотели для детей? На самом деле нет ничего страшного.
28.10.2015 11:44:47, Акелла.
Вока
Готовить кстати было кому, но мама не любила, а мне нравилось и как то плавно это стало моим делом. А так согласна 28.10.2015 11:48:07, Вока
Оль,вот наша с мужем печаль(((( ну все у сына "на половину",ровно столько,чтобы не напрягаться.
Осталось 2 недели учебы,просьба (уже просьба) "сынок,напрягись.не испорти". И как заветное слово.....двойки завершают его учебный период,ну блин!!!! А главное,просто тупо не делаем ДЗ. Муж с ним бьется, типа ну как можно за дз(которое к слову можно и тупо списать в инете) получать такие отметки. Ан нет....лень и все.Вот хоть убей. Русский,который у нас всегда был сильный, трояк в четверти. Ну как не расстраиваться. И так по остальным предметам. Поставил себе минимум и по нему "катит". В спорте та же печаль. Вчера только с тренером была беседа. Занимается любимым делом, конкуренция не передать. Потенциал огромнейший,но выкладывается ровно наполовину. Ну как!!!! говорим ему,давай сворачивать. "Рвется везде". Уже на репетиторов мы попали. Готовы помочь всегда. Муж с ним до часу ночи уроки делает. Никакой самоорганизации!!! просто руки опускаются. В марте 14 лет.Одно радует,за внешним видим следит. Зубы даже на ночь чистит без напоминаний. Родители ребят из команды,сказали,что комната у Сергея была самая чистая и вещи в порядке)))
28.10.2015 10:25:30, grinda
reedy
Вот также история: начало - за здравие, окончание - за упокой. К порядку муж поручил только криком и повторением какого-либо действия по 20 раз. По русскому до городской олимпиады доходил, сейчас 3, причём за невыученные правила!лбом о стенку биться хочется! И спорт, слово в слово, как у Вас! Данные отличные, но постоянно валяется дурака на тренировках... 01.11.2015 17:34:30, reedy
Вока
((( 28.10.2015 10:35:47, Вока
Читаю и искренне удивляюсь - "кто все эти люди" (c)

Мой сын пока только в 3-м (т.е. совсем не показатель, конечно), но очень интересно - Что такое совершают дети в возрасте 11-13 лет, что:

<Устала невозможно, быть цербером>

<и слезы/сопли у всех, ну только папа слез не пускает, но тоже неудоволетворен>

???
28.10.2015 09:52:18, Птичка снежная
Rujik
Когда вам будут на каждое слово говорить нет, спорить по поводу и без и отказываться что-либо делать, тогда поймете:) Причем раньше к ребенку тоже претензий не было:) Одно утешает, у одного прошло и у другой тоже должно... 30.10.2015 00:08:27, Rujik
Василиса из сказки
Уроки не делают, мыться вообще не хотят, вещи грязные по полу раскидывают, посуду не моют, даже белье попросить из машинки развесить - уже целый танец с бубнами устраивать надо, опустошают холодильник на предмет вкусностей, а суп им ни к чему (съев излишне много вкусностей, получают проблемы со здоровьем). Каждое по отдельности - и ничего вроде бы, а вот когда все вместе, то хочется покусать. 28.10.2015 10:40:40, Василиса из сказки
мыться они не хотят до определенного времени. Потом сама никак в душ не попадешь и уже начинаешь жаловаться. что они все время моются))). Вкусности не надо в холодильнике держать - перестала.
вещи они, по моему, редко кто не разбрасывает.
Да и с годами начинаешь понимать, что собственный ор портит собственное же здоровье.
28.10.2015 11:47:17, Etagerka
Василиса из сказки
Вкусности - это сырки творожные для завтрака, например. Или колбаса на бутерброды, которую не надо съедать по полкило сразу. А не по полкило я покупать не могу, у меня ее 4 человека есть будут, даже 5-ый может кусочек попросить.
Я вот стараюсь не орать, но очень завожусь, когда понимаю, что у меня есть Х обязанностей, а кто-то ещё мне Х+2, например, сделал.
28.10.2015 11:54:27, Василиса из сказки
Сырки эти вредные. Не надо их есть. Сырники лучше или запеканку. Про колбасу вон вообще обтрынделись везде уже. Это у Вас неправильная структура питания и ведения вашего холодильника. Дети тут ни при чем. 28.10.2015 11:58:33, Etagerka
Василиса из сказки
Мне предлагается каждый день готовить сырники? А 2х-летку младшего недовольного, который с утра с рук не слезает, которого при этом надо одеть (а также кошек покормить и еще кое-что сделать) я куда запихну? Не, если они сами себе сырники приготовят или запеканку - я только за))). Но старшая считает, что способна только на бутерброды с сыром. Кстати, запеканку и сырники она не любит. Ей готовить второй вариант еды?
А сырки, может, и вредные. Но если ребенок вдруг попросил, то каждый день по паре штук - это можно. А зараз 5 - это вредно. И колбасу у меня дети очень уважают. Поэтому периодически покупаю.
В холодильнике полно другого интересного. Можно яйца отварить, можно творог обычный полить вареньем, можно ряженку с хлебом съесть, каша иногда бывает (когда муж варит), можно гречку молоком залить, можно горячий бутерброд с сыром сделать. Но они лучше пойдут голодными, чем пойдут на такое питание, это проверено. И заставить 11-и 15-летнего ребенка есть то, что они не хотят, я не могу.
28.10.2015 12:10:42, Василиса из сказки
А чё, я готовлю (сырники), не каждый день, но почти через день. Скоро смогу на чемпионате по скоростному изготовлению сырников выступать. И не потому что сырки вредно, а потому что дитя (которому 14) от них самО отказалось лет после 10, и на завтрак ничего кроме сырников не ест. И кстати - да, когда он питался на завтрак сырками, были-таки проблемы и с животом и с ВСД (обморок) 28.10.2015 13:54:28, hanhi
Василиса из сказки
Так сырками же мой тоже не каждый день питается. Вот в кои-то веки мать купила - и не выдержал соблазна, все 5 штук и съел))). Но если не одно, так другое.
ПС: последние два дня в холодильнике лежала запеканка. ее ели я и младший)). Раньше средний любил, последнее время - как-то не очень. Помимо колбасы, в холодильнике запеченное мясо. В бульоне плавает отварная индейка))).
Но да, я в курсе, если сюда понабегут желающие показать, что они самые умные))), то сейчас я наслушаюсь про прописные истины вроде желательного наличия дома еды (что и так есть), а дельных советов, кроме как "отстаньте от ребенка, закройте дверь в его комнату, пусть ест, что хочет" мы с автором не услышим. Видимо, потому, что при нынешнем подходе к воспитанию их просто нет.
28.10.2015 14:05:44, Василиса из сказки
Да я бы (и совсем не бы) только радуюсь, когда мои чего-то лишнее съедят, в возрасте этой конфы уж точно. Еще спрошу - не купить ли побольше? 28.10.2015 17:23:46, hanhi
Можно ведь и как раньше - всем каша, кто не так посмотрел - ложкой в лоб и вон из-за стола.
Но Вы же сама аппелируете к тому, что у вас дети что-то есть отказываются и вы не в силах их заставить.
В состоянии натурального хозяйства, конечно, все было по-другому, и в обществе, когда вам надо белье ручками стирать и кипятить. А пока все выглядит, как искусственные поиски сложностей для своих детей. А их, этих, сложностей, много, больше чем у нас в детстве .
Тем более мы им плохо помочь можем. так как многие "сами из СССР", как тут одна дама написала. возьмем это как фигуру речи.
А порядок будет соблюдаться там. где он твердо. согласно с другими взрослыми членами семьи установлен. И где дети в нем растет.
А то вопросы задаются, как детей заставить соблюдать то, не знаю. что, что и сам не очень соблюдаю.
28.10.2015 14:19:45, Etagerka
"Можно ведь и как раньше - всем каша, кто не так посмотрел - ложкой в лоб и вон из-за стола" - вот я так росла.
И не потому что мама так хотела, а потому что я мало что ела, времени у нее разносолы готовить не было, а в садике/школе/пионерских лагерях - понятно, что дали, то и ешь.
В результате - ничего, кроме проблем со здоровьем я не имею. Потому что, если я не люблю манную кашу, Вы своей ложкой можете меня хоть убить, я ее есть не буду. Сразу отвечу на вопрос, и что тогда - тогда просто обморок.
Поэтому своих детей я с такой позиции кормить не буду. И не потому что я их балую, а потому что знаю последствия.
29.10.2015 12:53:51, oleal
Oazis
Последствия у вас тсрого индивидуальны. Я тоже из СССр без разносолов. И никаких проблем с ЖКТ,тьфу-тьфу. И что это доказывает? Да ничего. Пища тут не при чем, а уж манная каша тем более. И то, что вас в детстве не приучили к пищевой дисциплине, точно не пример для подражания.

когда есть возможность разносолов - да ради бога. Когда нет - дети должны есть то, что дают, а не падать в обмороки.
30.10.2015 01:35:39, Oazis
Василиса из сказки
Вот тут согласна полностью. В холодильнике только каша - все кашу и едят. Сейчас это редко бывает и не у всех. 28.10.2015 14:33:47, Василиса из сказки
можно не каждый. можно с вечера. вы так написали, что можно подумать у других дети сразу большими появились 28.10.2015 12:25:23, Шерлок
Страшно даже подумать, что еще и обеды с ужинами бывают))) 28.10.2015 12:27:10, Etagerka
Тогда странно жаловаться, что съедаются все сырки. Я вот тоже не могу устоять, если у меня есть то, что я очень люблю и это просто добыть. Поэтому съедание всего такого из холодильника меня совершенно не удивляет.
Что сложного в приготовлении сырников даже и с двухлетним ( а таковые и у меня водились) не представляю. Запеканку и того проще.
бутерброд с сыром и яблоко - прекрасная еде, имхо. Гораздо полезнее, чем один сырок.
Надуманные проблемы вы описали, имхо. Точно из-за этого воевать с детьми не стоит.
28.10.2015 12:21:33, Etagerka
Василиса из сказки
Так только из-за этого я и не воюю))). Все вместе накапливается. Не знаю, мне сложно понять, как это "есть то, что я люблю, и это просто добыть" - и значит, это надо съесть. Меня как-то с раннего детства учили собой владеть в таких ситуациях. Конечно, иногда я не могла удержаться. Но иногда.
ПС: с моим двухлеткой мне многое сложно. Вот со средним в его 2 года было по-другому. А этот - шкода и требует моей компании все время, как старшая в таком же возрасте. Я жить-то начала, только когда ей около 3х было))), до этого сплошное дерганье на ее писк было, хотя мы тогда с родственниками мужа жили и они помогали очень.
28.10.2015 14:15:32, Василиса из сказки
Вот будут, недайбог, у вас эти сырки один раз в несколько лет и дети себя в руках подержат. А пока это не проблема, то и нафик волю тренировать на сырках.
А про двухлетку и сырники: для кулинарной, конечно. Я массу мешаю с вечера. Спят же у вас когда-то дети. Намешать - 5 минут. Жарю утром. На маленьком огне. Пока они там лежат-потеют, я другие утренние дела делаю. Прибежала, перевернула и опять дальше побежала. Они меня прям так выручали и выручают всегда. со сгущенкой - отлично.
28.10.2015 14:24:08, Etagerka
Василиса из сказки
Не могу я с утра. Раньше, когда средний был младшим, на работу надо было выбегать в 7.30-7.40 с уже одетым ребенком, а теперь мелкий сразу просыпается, когда я встаю. И если не выспался (а сейчас он стал просыпаться позже), то начинает орать и всем мешать собираться. Так что теперь моя основная утренняя задача - сделать так, чтобы он никому не мешал. 28.10.2015 14:35:51, Василиса из сказки
кто-то. откуда только кто-то взялся вдруг 28.10.2015 11:55:59, Шерлок
ОФФ: <съев излишне много вкусностей, получают проблемы со здоровьем> - неужели все так буквально? Мне кажется, у кого проблемы есть (были изначально) то хоть совсем не ешь - мало что изменится, а у кого их не было - ну до очень взрослого возраста ничего не будет. Впрочем я тоже суп заставляю есть, из экономических соображений. 28.10.2015 11:05:27, hanhi
Буквально, увы. Спусковой механизм срабатывает и вваливаешься в кучу времени. денег и нервов. 28.10.2015 11:44:15, Etagerka
Василиса из сказки
Вот на днях как раз буквально было... 28.10.2015 11:15:33, Василиса из сказки
Вока
Бардак в комнате, уроки тяп-ляп, с сына пока не стащишь рубашку и носки так и будет носить . Даже элементарно расчесаться с утра- и то напоминать. Вечно все забывает... 28.10.2015 10:08:16, Вока
Нифига себе - я на это и внимания не обращаю (рубашка, прическа): у меня 14-летний возможно далеко не каждый день причесывается - я не слежу, но рубашку дома снимает (когда - не знаю, я вечером прихожу - он в домашнем), а 20-летняя никогда в жизни в домашнюю одежду не переодевалась и не будет, принципиально. 28.10.2015 11:08:09, hanhi
вот что то, а носки с трусами каждый день меняет сам, на утро которые вчера носил не оденет. Зубы т-т-т тоже особо без напоминаний чистит,но иногда так плохо,что заставляю чистить повторно. Про мытье-говорю иди мыть пойдет,сам может и забыть )) Шмотки раскидывает там где снял, в шкаф,если убирает,что потом достает как все из ж*** Посуду не моет,не убирается. Уроки-хм боль моя и моя "искалеченная" нервная система. Больше всего обидно,что парень умный, может на перемене прочитать стих и на уроке рассказать на 5, но наша беда ЛЕНЬ и ПОФИГИЗМ причем на 1000%%% Ему по фигу ВСЕ. Вот реально,что 2,что 5, что 1. И меня это очень расстраивает конечно. Пока не лечится,орать уже надоело,как цепная собака(((самой плохо от этого 28.10.2015 11:05:01, yyana
Вока
У меня ощущение, что не пофиг только кубик-рубик) 28.10.2015 11:15:29, Вока
не пофиг только то, что ему надо и интересно.
xbox и футбол.
В школу как идет,мне кажется тумблер в мозгу какой то включается-все забывает, переодеть сменку идя домой,вчера вот опять забыл штаны школьные.
Шапку уже потерял ,лишила карманных денег ,равным стоимости шапки, все равно пофиг. Просто молча ждет,когда буду опять выдавать по 100р через день))
ручки,карандаши,линейки каждый день теряет-уже можно было открыть магазин его потерянной канцелярки(((
28.10.2015 11:39:38, yyana
<Шапку уже потерял ,лишила карманных денег ,равным стоимости шапки> - боже мой, что же это за шапка, Мономаха? У меня потеря шапки = потере ручки или карандаша, так и покупаю их по 100 руб, чтоб не парицЦа. 28.10.2015 12:14:16, hanhi
Василиса из сказки
Где дают шерстяные шапки по 100 рублей? Мне надо. 28.10.2015 14:16:26, Василиса из сказки
Шерстяные - не знаю, мои под расстрелом шерсть не наденут, а синтетика - всякие смешные цены, ашаны, декатлоны, твоё. 28.10.2015 17:26:03, hanhi
Вока
Ну синтетика возможно, предпочитаю натуральные волокна 28.10.2015 17:30:25, Вока
Как же вас мама вырастила без шапочек из натуральных волокон? 28.10.2015 19:56:44, Roccy
УникаЛьнаЯ
Раньше сложнее было найти из искусственных, по-моему :) 30.10.2015 17:03:38, УникаЛьнаЯ
Oazis
Почему без? Раньше синтетику еще поискать надо было, в очереди постоять. А шерсть- да пожалуйста, хоть ручной работы, хоть какой. Цвета да, серенькие, коричневенькие, без оранжевого. Но шерсть/полушерсть. Хлопок, лен. Натура. :) 30.10.2015 01:38:55, Oazis
Вока
А мама мне покупала вещи из натуральных тканей) 28.10.2015 20:24:44, Вока
Я в СП купила разных по цене 130-150 руб/шт. 28.10.2015 14:38:48, Птичка снежная
Зачем вашему ребенку на зиму шерстяная шапка?)) купите 10 по 100 и будет вам счастье как hanni советует 28.10.2015 14:34:14, yyana
Василиса из сказки
У меня какой-то нестандартный. Уже сейчас шерстяную хочет. 28.10.2015 15:39:31, Василиса из сказки
двойной флис в разных спортивных, как раз самые бюджетные и очень теплые. Не колется, сохнет быстро, греет отлично, вид не теряет, палитра огромная 28.10.2015 22:04:38, Маати
А не кусается? Мои мне еще в саду моск выели - никакой шерсти, а в акриле мой боец уже давно ходит, по собственному желанию. 28.10.2015 17:27:30, hanhi
шапка стоит 1000р. денег в неделю даю 300р
мой ребенок не ходит в шапке за 100р,извините.
таких шапок,перчаток по 1000 р знаете сколько потеряно,обуви за 4 тыс, на все забить и покупать картонные башмаки за 1000р. Извините не могу.
Так я ручки покупаю по 10 руб,карандаши по 10 руб,линейка 10 руб.
посчитайте в месяц 30*20=600руб, а в год? не мало правда ли?
28.10.2015 12:28:49, yyana
УникаЛьнаЯ
Если ребенок теряет "столько", то вещи у вас, фактически, "одноразовые", он и "картонные" башмаки сносить не успеет. На самом деле, либо вы очень преувеличиваете его "потерятельную способность", либо ваше упорство в покупке дорогих для вас (?) вещей выглядит странно :) 30.10.2015 17:06:02, УникаЛьнаЯ
Ну красиво жить не запретишь, только ребенок-то не виноват. Шапки они такие, теряются. А еще перчатки, варежки. 28.10.2015 13:56:13, hanhi
+1000 я кстати, как-то летом накупила в понтовом лыжном в Красногорске вот рублей по 200 очень даже брендовых шапок. И чем стремно ходить в черных декатлоновских перчатках за сотню, не пойму. Сама ношу такие со спортивной курткой. Легкие, невесомые, теплые. но у нас без личных водителей и прочих понтов, конечно 28.10.2015 22:09:13, Каватина
Василиса из сказки
Особенно если говорить: "Забей, сынок, другие купим"))). Самое главное, что не сынок побежит покупать, а мама. Ну, может, у мам тут у всех свободный график или народ позже 18.00 с работы не выходит)). 28.10.2015 14:17:52, Василиса из сказки
Так пусть и теряются. Но сколько потеряно за 3 года школьных знаете? А я знаю на 4 но мне это надоело. 28.10.2015 14:12:28, yyana
вот опять. сами не можете, а виноват сын. прелесть что такое 28.10.2015 12:30:17, Шерлок
что сама не могу? покупать шапки за 100р и картонные ботинки за 1000р
Да,не могу,каждый выбирает сам как одевать детей.Для меня это анти вещи,неудобные и некрасивые и некачественные
Но это не дает никакого повода терять/забывать вещи.
Т.е если вещь за 100р то теряй сколько угодно, а если за 1000 то нельзя.
Извините,но логики не вижу.
Что разрешено,то разрешено должно быть всегда! Так ведь в книжках пишут
28.10.2015 13:04:25, yyana
Шапка за тыщу отличается от шапки за сто исключительно понтами, вашими, ну или бантиками-этикетками. Какая нафик разница в качестве, если все равно через неделю потеряется. А за 100 зато ребенка ругать не надо - пошел и еще купил (или сразу десяток про запас) Я их и сама теряю (не свои, ребенкины) в межсезонье. 28.10.2015 13:58:59, hanhi
Какие то у вас двойные стандарты. Т.е за 100 теряй сколько хочешь,а за тыщу ни-ни. Поверьте в качестве разница. Вас очень заинтересовала шапка я смотрю. Сказать вам фирму? Кстати это оптовая цена на нее,в магазине в 2,5-3 раза дороже. 28.10.2015 14:17:04, yyana
нинини, это другая планета, я в такие магазины близко не хожу. 28.10.2015 17:29:12, hanhi
именно. свои проблемы вешаете на ребенка. а он отвечай. за 100 р тоже нарочно терять не надо, но если случайно случилось, то не катастрофа просто 28.10.2015 13:06:13, Шерлок
Василиса из сказки
Кто ж говорит про катастрофу? 28.10.2015 14:18:44, Василиса из сказки
накал страстей позволяет так считать 28.10.2015 14:27:57, Шерлок
Василиса из сказки
Я Вас умоляю. Неправильно позволяет. 28.10.2015 14:36:19, Василиса из сказки
По накал страстей это ваше мнение,оно далеко например от моего 28.10.2015 14:32:45, yyana
КАКИЕ проблемы свои я вешаю на ребенка?
то что он в 10 лет не следит за своими вещами-это мои проблемы?
и почему если ему по фигу на потерю шмотки я должна потерю этой шмотки восполнять безвозмездно,без ущерба для его карманных.
не следит по фиг,не следи ,но будь добр восстанови потерю-не может найти,ок,без проблем куплю новую,но если бы он не потерял, то на новую вещь я бы не потратилась,правда?
28.10.2015 13:19:49, yyana
lialka
Вы в школьной раздевалке смотрели? В смысле, лично.
А то дети не всегда в куче вещей могут найти именно свои. В нашей школе уже второй сундук для потерянных вещей поставили )))) эти сундуки огромные, из фанерных щитов, мне по пояс ))))

Может быть, десяток своих шапок найдете ;)
29.10.2015 14:58:34, lialka
Страшно подумать, что бывает, когда это ребенок теряет/ломает технику (всякие там смартфоны). Что-то мне подсказывает, что дешевую вы тоже не покупаете, корона не позволяет. 28.10.2015 14:01:05, hanhi
Василиса из сказки
Мой потерял телефон, когда денег не было почти вообще. Ждал полгода покупки следующего, что делать. 28.10.2015 14:19:48, Василиса из сказки
Это ему повезло, мой будет ждать пока сам не заработает, а это случится не раньше чем через 3-4 года. Но я не ругаю, мне просто реально не на что восполнить. 28.10.2015 17:30:35, hanhi
Вы очень ошибаетесь. Короны нет и смартфоны тоже))) 28.10.2015 14:10:25, yyana
вы хотите его одевать в вещи определенного толка и количества. это ваше желание. вам нравится их покупать? он тут при чем? 28.10.2015 13:27:31, Шерлок
гм, он сам г* не оденет
хочет носить хорошие и модные шмотки,пусть за ними хотя бы следит и не теряет и не забывает
28.10.2015 13:35:42, yyana
Неужели бывают мальчики в возрасте данной конфы, которым не пофик, какие на них шмотки надевают? Это заслуга исключительно мамы. Можно гордиться. 28.10.2015 14:02:33, hanhi
у меня такой... не знаю плакать или радоваться.
Все,что было куплено в СП про запас ушло племяннику.
28.10.2015 15:58:39, grinda
Василиса из сказки
КОнечно. Бывают такие. 28.10.2015 14:20:22, Василиса из сказки
поверьте бывают и девочки,которым не по фиг как они одеты. А еще бываю мужчины которым пофиг как они одеты,обуты,выглядят и т.п. вам приятно с такими общаться,а мне нет 28.10.2015 14:18:39, yyana
Про девочек в курсе, про мужчин - верю, но не верю, что они же интересовались одеждой с 9 лет. 28.10.2015 17:31:53, hanhi
Да, такое бывает! Мой младший с 5-6 лет сам хочет выбирать одежду и сейчас в 9 лет просит чтобы я его брала в магазины, а старший всегда носил что ему предлагала я (но я давала выбирать из 2х комплектов), но ему это всегда было довольно безразлично. 29.10.2015 18:16:20, Kondrik
хотел бы, не терял бы. вы выдаете желаемое, за действительное 28.10.2015 13:37:20, Шерлок
ненене, он может и хочет не терять, но не может. Мой так всю технику ломает, просто беда, ничего не живет больше полугода. Я точно знаю, что НЕ хочет. 28.10.2015 14:04:06, hanhi
можно веревочки пришить 28.10.2015 14:05:25, Шерлок
К телефону или к колонке? Не помогает :( (плак) 28.10.2015 17:32:54, hanhi
колонке? 28.10.2015 17:45:09, Шерлок
в 10 лет шапка с веревочкам? шутите? 28.10.2015 14:19:29, yyana
если так ценит именно эту шапку и не хочет потерять 28.10.2015 14:28:48, Шерлок
Аааааа,опять 25. Не ценит он -вот что я пытаюсь донести! А вам шапка покоя не дает. Давайте уже напишу другие вещи-кроссовки,куртки,обувь и т.д список продолжить. 28.10.2015 14:36:14, yyana
Странно..."Дорогую" - не ценит, а "дешевую" - не наденет? 28.10.2015 14:51:14, Птичка снежная
Аня-лэ
Не ценит настолько, чтобы не терять.

А именно, настолько, чтобы думать о ней каждую минуту: "А шапка-то моя прекрасная на месте?" Не знаю, как еще можно не терять вещи, не забывать ничего... :)
28.10.2015 16:09:40, Аня-лэ
Я думаю, что если у ребенка присутствует элемент принципиальности (в описанном примере надену либо ЭТО, либо ничего) - то за вещами чаще следят. Ну, т.е., если сняли шапку, то кладут не "лишь бы куда", а ранец, либо в рукав куртки, либо и т.д.... 28.10.2015 16:15:45, Птичка снежная
Если бы все так перпендикулярно было! 28.10.2015 17:34:11, hanhi
А зачем все усложнять? Мне действительно не понятно. К примеру - отказывается ребенок надеть "другую" шапку - и? Что делают родители?

У меня однажды сын отказывался надевать "чужие кеды". Свои потерял, а новые не успели купить. Взяла вечером у подруги - от ее дочки. Кеды - 100% были унисекс, но сын посчитал их - девчачьими, ибо знал откуда они. Не знал бы - надел. Ну и "нивапрос" - пошел на физ-ру в туфлях. Но это была уже ЕГО проблема.
28.10.2015 17:43:31, Птичка снежная
Аня-лэ
Нуу... Не всегда же желания совпадают с возможностями :)
А то вы прям идеальный мир нарисовали.
28.10.2015 16:27:29, Аня-лэ
для вас странно,а для меня нет. 28.10.2015 14:57:59, yyana
завалили с детства вещами, вот и не ценит? 28.10.2015 14:38:33, Шерлок
вещами не завалила. здесь вещи качество не равно цене. Из-за границы качество=цена=дешево. 28.10.2015 14:52:24, yyana
про количество вы сами писали. причем тут цена, качество, заграница... 28.10.2015 14:54:35, Шерлок
заграница,потому что здесь в магазинах ничего не беру.
качественный хорошие вещи стоят бешбабло
для вас нонсенс иметь 2 куртки на сезон. для меня норма.
28.10.2015 14:59:19, yyana
Почему тогда мальчику нечего надеть, когда сохнет мембрана1? 28.10.2015 15:15:24, Птичка снежная
с чего вы это взяли? читайте внимательно.
мальчик хочет одеть то что сохнет, а не то что в шкафу идентичная вещь лежит
28.10.2015 15:20:32, yyana
Ну пусть "хочет", не мешайте ему) 28.10.2015 15:28:32, Птичка снежная
нет, для меня не нонсенс. вы как-то странно читаете. 28.10.2015 15:04:06, Шерлок
Т.е. все, кто не в брендовых вещах, те в г*не? 28.10.2015 13:36:49, Птичка снежная
извините если грубо выразилась
да, например,не вижу ничего такого если ребенок хочет носить кроссовки определенной марки,куртку,и т.п.
приводила неоднократно в магазины -уходил ничего не выбрав))
просто я покупаю вещи из-за границы,там качество выше а цена намного меньше,чем здесь
28.10.2015 13:46:05, yyana
Что мешает к паре кроссовок за 50$ купить кеды за 500 руб.? 28.10.2015 13:49:40, Птичка снежная
Да дело не только в цене, но в отношении. Я тоже учу своих что надо любить и ухаживать за ващами которые у них есть. Дешевые или дорогие - следи за ними, чисть их, не разбрасывай по коридору! И если за имеющимися вещами (одеждой, игрушками) плохо следишь, зачем мне покупать еще что-то пока не возникнет острая необходимость? 29.10.2015 18:21:50, Kondrik
Ну, как минимум затем, чтобы ребенок не ходил в школу зимой босой. 30.10.2015 09:40:28, Птичка снежная
вы ходите в сапогах/туфлях за 10т.р. и за 1 т.р. разницу по колодке,удобству и красоте чувствуете?
купить допустим могу,сын просто это не оденет,не потому что он чем то избалован,просто по удобству и т.п это небо и земля. Хотя и избалован наверное тоже,т.к здесь кроссовки стоят 3000 например, а я покупала 2 пары за 3 и т.п
28.10.2015 13:56:05, yyana
а я не хожу за 10т. так что разницы не знаю 28.10.2015 14:03:00, Шерлок
А если бы знали,то уже не одели бы то что некрасиво,неудобно и т.п ну если объективно то. Я же не говорю вам идете и купить за 10т вещь. Вы и ребенку сами покупаете то что считаете нужным,а почему мне советуете купить то что я не считаю нужным рокупать 28.10.2015 14:08:48, yyana
я этого не советую! я советую не страдать по шапкам. выбирая для этого подходящий каждому свой собственный способ 28.10.2015 14:10:46, Шерлок
вам что же так шапка то покоя не дает да и еще одной даме,РЕЧЬ НЕ О ШАПКЕ!!!
речь о том что ребенок не беспокоится о потеряшках и ему все все равно.
только не предлагайте не покупать потом или купить за 100р. за 100 не оденет-проверено,пойдет с голой башкой,заболеет-а мне не по фигу что он заболеет,тк лечить мне его.
ему наоборот в кайф-дома посидит
28.10.2015 14:22:06, yyana
Повторюсь, но:
описанное Вами - это не проблема Вашего сына - это ВАША проблема
28.10.2015 14:40:55, Птичка снежная
ТВЛ
соглашусь)) вообще так забавно читать про такие "проблемы". Особенно про то, как детй муштруют по пустякам. Не надел дешевую шапку - заболел, в след раз, уверяю. наденет что дают (проходили с перчатками, вместо утерянных кожаных на меху купила обычные трикотажные, крепился-крепился, потом надел как миленький и носил)) Сами такое растят, потом сами же и кусаются, пердюмонокль! 28.10.2015 17:07:26, ТВЛ
ну пусть посидит-отдохнет. да и вы тоже 28.10.2015 14:29:51, Шерлок
вы приколистка)) 28.10.2015 14:51:17, yyana
ну а как иначе-то 28.10.2015 13:41:27, Шерлок
+++ 28.10.2015 12:42:35, Птичка снежная
Вока
Братья- близнецы) 28.10.2015 11:41:20, Вока
моему пока только 10. Но дома - вся жизнь борьба, КАРАУЛ, убиться просто можно
Причем когда проорусь, потом себя ужасно чувствую((
А как ,как по другому?
Но вот есть же,наверное дети,у которых все по другому.
Правда,сколько с родителями не общаюсь,таких нет ни у кого.
Ну где то же они есть? ГДЕ???)))
28.10.2015 12:01:20, yyana
Дети, в своей массе, почти все одинаковые. принципиальных отличий мало.

А вот родители...
28.10.2015 12:43:35, Птичка снежная
поспорю.
я и мой сын дети с разных планет.
то что есть у меня у него нет, и наоборот
28.10.2015 13:05:14, yyana
Василиса из сказки
Мой вчера портфель в школу забыл))). 28.10.2015 11:54:59, Василиса из сказки
Ржу))))) Простите)
))) потом вернулся? Или так и учился без портфеля?)))

Боже,как они только голову не забыват.
Хотя,если бы она отстегивалась,без нее ходили бы. Ну мой точно)))
28.10.2015 12:02:52, yyana
Это про нас тоже.... 29.10.2015 18:23:44, Kondrik
Василиса из сказки
Злая мать в ночной рубашке (я проспала в тот день, деточки разбудить не догадались) рванула за ним на площадку лестничную, сзади завывал мелкий. Это не первый раз, кстати. Про жилетку (см. про пиджак ниже) даже не вспоминаю, без нее обойтись можно, в крайнем случае. 28.10.2015 12:14:07, Василиса из сказки
Медведка
Я бы в этой ситуации потирая руки и хихикая дожидалась бы, когда они с круглыми глазами, в пене и в мыле прибегут за СВОИМ портфелем ))) 28.10.2015 12:43:33, Медведка
Василиса из сказки
Мне жалко ребенка. У него и так очень большие нагрузки сейчас. Он уже возвращался за формой, за карточкой, просыпал остановку и пр. Хихикать и потирать руки, зная, что ребенок в стрессе бежит из последних сил домой, я не могу. 28.10.2015 14:23:27, Василиса из сказки
Медведка
"Жалко" не может быть _всё время_. Если все время жалко - значит, вы глобально неправильно организовали ему жизнь (перегруз, который он физиологически не может выдержать). Позволять ребенку косячить _иногда_ очень полезно в плане профилактики ошибок в дальнейшем. Причем делать это надо с самого раннего возраста - позволить упасть, позволить "потеряться", наступить на его разбросанную игрушку, позволить забыть варежки/шапку, позволить неправильно сделать домашку... (позволить=не мешать). Тогда мозги реально у них лучше работать начинают. Мозги не "подвозят", как выразился автор топа, их просто не расконсервируют вовремя некоторые мамы. 28.10.2015 15:19:38, Медведка
Василиса из сказки
Я сама - сторонник дать сделать ошибки. Но: он в новой школе только первую четверть. 5ый класс. И так перестройка для него очень сложна от" классной мамы", которая над ним кудахтала, к разным учителям, да еще и дети новые. Я его под лишние замечания подставлять не хочу, он своё за свои особенности и так получает. Вот и все.
И не надо все валить на мам))), хотя (я понимаю) здесь это модно)).
28.10.2015 15:44:19, Василиса из сказки
во. большие нагрузки. 28.10.2015 14:30:21, Шерлок
Василиса из сказки
У меня в его возрасте были не меньше, я совсем не уставала, но мне просто детоньку что-то жалко. 28.10.2015 14:37:35, Василиса из сказки
это какбэ нормально. а наоборот - нет 28.10.2015 14:45:09, Шерлок
Василиса из сказки
Что ненормально? Когда не жалко? 28.10.2015 15:46:02, Василиса из сказки
да. а сравнивать кто от чего и когда уставал или не уставал - бессмысленно. 28.10.2015 15:51:03, Шерлок
Неведома Зверушка
:-) Ха, в пене и мыле... Как же. Прогуляв пару-тройку уроков на "туда-сюда" и спокойно, как слон - и ещё упрекнув мать, что "почему ты мне не напомнила"... :-) 28.10.2015 14:13:21, Неведома Зверушка
Василиса из сказки
Не, это к старшей. Средний пока до этого не додумался, но, может, все впереди... 28.10.2015 14:37:12, Василиса из сказки
а должны били разбудить? что же так злиться-то 28.10.2015 12:16:39, Шерлок
Василиса из сказки
Как ТАК? Вам рисуется орущая фурия с ремнем в руках? Тогда советую уменьшить силу воображения. 28.10.2015 14:22:03, Василиса из сказки
как вы написали. у меня как раз воображения не хватает представить 28.10.2015 14:30:51, Шерлок
Василиса из сказки
Плохо. Тренируйте воображение. Только не в сторону преувеличения, здесь и так всё хорошо уже))). 28.10.2015 14:38:34, Василиса из сказки
зачем? мне не надо 28.10.2015 14:45:29, Шерлок
Василиса из сказки
Вот и ладушки))). 28.10.2015 15:46:19, Василиса из сказки
Вока
Вспомнила, некоторое время назад- после первого урока забыл кубик- рубик, после второго- пиджак, после третьего-рюкзак. Вспомнил, придя на 4-й))) 28.10.2015 12:08:11, Вока
ну вспомнил же))) молодец)) память не всю растерял)) 28.10.2015 12:19:58, yyana
Ну и че? А вы знаете, как много дам забывали надеть юбку под пальто)))
Ушел же в школу-то. А как это будет прикольно вспомнить с внуками.
28.10.2015 12:00:36, Etagerka
ну тык у дам в голове столько проблем и забот вертится, а у наших детей что? какие проблемы/заботы/обязанности ??? 28.10.2015 12:15:58, yyana
очень большие. и очень сложные на самом деле 28.10.2015 12:31:07, Шерлок
какие? ну хоть одну напишите 28.10.2015 13:05:50, yyana
Неведома Зверушка
Одна - но главная и большая: что школа - это бессмысленная каторга. И _всё_, что её олицетворяет (ранец, учебники, тетради, сменка) - противно до трясучки и невозможности взять в руки.
Именно поэтому учебники и тетрадки перемещаются двумя пальцами за уголок и лучше швырком, а лишние пакеты забываются дома и в раздевалках...
28.10.2015 14:17:49, Неведома Зверушка
неприятие своей внешности. проблемы пола. сложности в общении с одноклассниками. какие-то страхи, угрызения, опасения, расстройства. у кого-то уже всякие любови-страдания. мало ли что 28.10.2015 13:09:30, Шерлок
все что вы выше описали к моему сыну отношения пока не имеет.
внешность воспринимает на ура
сложности в общении не наблюдается и не наблюдалось
страхов нет
угрызений совести подавно
расстройство может быть одно-не дадут играть в фифа
до любви еще года 3-4
28.10.2015 13:21:59, yyana
пока. да и утверждать вы не можете 28.10.2015 13:28:16, Шерлок
так я говорю про сейчас.
что будет через полгода не знаю
28.10.2015 13:36:17, yyana
Просто у них другие проблемы. Странно это не понимать, имея детей. Я бы даже сказала. что это не уважение к своим детям, так думать. и неудивительно. что они не будут уважать то, что крутится в Вашей голове."Трудно быть молодым", кстати. Я это название всегда себе твержу, когда мне начинает казаться. что я очень-очень озабочена)) 28.10.2015 12:25:59, Etagerka
я не знаю какие проблемы у вашего ребенка.
у моего проблем реально НЕТ,хотя нет есть поиграть в футбол скорее и отмазаться от уроков
28.10.2015 12:30:45, yyana
Вам точно надо что-то почитать)) Если Вы себя совершенно забыли в возрасте Вашего ребенка. Ну хоть художественное что-то. да же и Денискины рассказы можно, и далее по списку...
А у моих детей действительно много проблем и голова все время, надеюсь, занята. Потому что у них много взаимоотношений, потому что они постигают законы человеческого общества, потому что они учатся, потому что они выбирают свой путь. потому что они любят, наконец.
28.10.2015 12:33:49, Etagerka
я себя очень хорошо помню в 10 лет,зря вы так.
просто я жила в СССР с другими ценностями и условиями,а мой ребенок в новой России
28.10.2015 13:07:24, yyana
Надеюсь. все же, что Вы жили не в СССР, а в своей семье, с ее ценностями и условиями. и они - вам пример или антипример. И уж ясно, что Ваш ребенок живет не в новой России, а в Вашей семье.
А в ССР вопросы Вашей влюбленности или ссор с подружкой только совет дружины решал или Вы это в голове своей прокручивали?
28.10.2015 13:12:35, Etagerka
вы хотите сказать что раньше во всех семьях и сейчас одинаковые условия?
во сколько лет у вас и у вашего ребенка появился мобильни и компьютер ,у вас был планшет?
ваш ребенок знает что такое стоять в очереди по 3 часа за маслом в 10 лет? он будет если надо сейчас это делать?
Так что давайте не будем.
Дети 80-х и дети 2000-х разные и это влечет за собой много ,много всякий условностей и т.п
28.10.2015 13:28:30, yyana
По - моему это неуважение к личности человека-ребенка считать проблемой только "стояние в очереди". Это очень простая проблема на самом деле. А наличие планшета - считать облегчением участи.
Ну а Вы Денискины рассказы-то читали?)))
28.10.2015 13:39:48, Etagerka
Денискины рассказы читали,не переживайте))
я вам сказала это на вопрос, что я не помню себя в свои 10 лет.
помню и хорошо
поэтому я и мой ребенок дети с разных планет. это не плохо. но мы разные. не надо чтобы он был копией меня.
28.10.2015 13:48:14, yyana
Вас не поймут те у которых совершенно другие дети. Я раньше апримео считала что 100 раз скажешь заправь кровать, потом ребенок станет это делать без напоминаний. Со старшим так и было, с младшим совсем не так. Не скажешь - не сделает, не проверишь - не сделает, на просьбы и напоминания может не реагировать, по-этому говоришь все по многу раз. Это очень удручает. Не все дети такие, не все вас поймут. 29.10.2015 18:28:39, Kondrik
вот не в бровь, а глаз!
Это из серии сытый голодного не разумеет.
Но у нас страна советов,каждый знает как другому лучше,хотя сами советуют то с чем не сталкивались,или сталкивались но не в такой форме
30.10.2015 11:38:57, yyana
Василиса из сказки
Забыла один раз и тут же вспомнила. До внуков еще дожить надо. Моя вон детей заводить не собирается, потому что это же" столько хлопот и такая ответственность, а шить, готовить и убирать я не люблю". Потребителей ращу, в общем. А потребители - они потреблять любят, а не производить (детей в том числе, я не о процессе, конечно). 28.10.2015 12:15:00, Василиса из сказки
зачем стаскивать? если они будут в стиральной машине, вряд ли он их там разыщет и на себя опять натянет. да и стрижка у вашего (в альбоме посмотрела) вроде позволяет особо не расчесываться 28.10.2015 10:34:51, Шерлок
ха, вы не знаете моего ребенка, например, он может одеть влажные джинсы, тк остальные 5 пар ему не нравится,ему не удобно,ему все трет.
ААААААААААААААААААААААААА,убью­сь об стену
28.10.2015 11:06:43, yyana
Если неудобно и тем более трет, я бы озаботилась купить такие, чтоб удобно было. Зачем 5 пар не удобных, когда лучше 1-2 удобные? 28.10.2015 14:07:46, hanhi
и? значит надо купить 5 пар одинаковых. зачем же те, которые трут. вам же легче. 28.10.2015 11:08:26, Шерлок
у него сТОООлько брюк/джинс, что у меня за всю жизнь не было,ну не может во всех быть не удобно.
2 пары одинаковых,например,только одни песочные,а вторые серые,размер одинаковый,модель тоже. Так в песочных ему удобно, а в серых нет-ну бред же((
Это он все придумывает,что ему неудобно-имеет такую манеру влезть в одни партки и носить их и в пир и в мир и в добрые люди,пока дырки не появятся((
28.10.2015 11:42:03, yyana
а зачем вы ему столько покупаете и разных? зная его манеру? 28.10.2015 11:45:29, Шерлок
раньше он этим не страдал особо, а брюки по дешевке по курсу 30 были куплены
Да и потом за зиму он набирает и штаны на пузе не сходятся, а летом наоборот спадаю.
И вообще одежда должна быть разной и красивой,несмотря на то,что это мальчик. ИМХО!
28.10.2015 12:04:42, yyana
кому она должна? вот из этих вот "должна" куча проблем 28.10.2015 12:06:57, Шерлок
не она, а он - у меня сын.
вам приятно смотреть на неухоженных,неопрятных,плохо одетых мужчин?
Мне- нет, поэтому пытаюсь сыну прививать аккуратность в одежде,одеваться к месту, ходить в чистом и смотреть на себя в зеркало,хотя бы перед выходом))
Это что то выходящее за рамки?
28.10.2015 12:22:50, yyana
Вока
+100 28.10.2015 12:37:33, Вока
я про одежду, которая должна. можно быть аккуратным в одного вида штанах, которые нравятся. это надежнее 28.10.2015 12:26:39, Шерлок
ага и курток 5 штук одинаковых купить,потому что эту он любит, а эту нет. 28.10.2015 12:31:39, yyana
зачем 5? можно по 1 на сезон. или он одну любит для осени-зимы-весны? 28.10.2015 12:33:46, Шерлок
а если1 куртка на сезон испачкалась-сиди дома,не ходи никуда,жди когда куртка высохнет.
ну каждому свое,можно и пару обуви и пару трусовс брюками одни иметь. все остальное баловство
28.10.2015 13:09:11, yyana
куртка сохнет на полотенце сушителе за ночь. можно хоть 100 иметь. главное, чтобы проблем не было 28.10.2015 13:10:42, Шерлок
мембрану, например, нельзя сушить на полотенце сушителе 28.10.2015 13:22:50, yyana
У меня просто на вешалке все сохнет за ночь, хоть синтепон, хоть пуховик, хоть любые штаны. 28.10.2015 14:10:12, hanhi
видите как вам повезло, а у меня дома вот за ночь не сохнет. вентиляция плохая 28.10.2015 14:23:05, yyana
Тогда, может, лучше вместо кучи штанов купить квартиру с хорошей вентиляцией? 28.10.2015 15:06:13, Roccy
боюсь куча штанов не дотягивает до квартики с хорошей вентяляцей ,даже до однушки.
Где такие квартиры дают=10 пар брюкам, сдайте место,я первая в очередь
28.10.2015 15:08:09, yyana
Если этот принцип "10 штанов на 1 год" перенести на все ведение домашнего хозяйства за 10 лет, то думаю, что одну квартиру вы уже потеряли. 28.10.2015 15:13:49, Roccy
ВЫ ушли не в ту тему.
Это не хозяйственная конфа,это конфа 10-13 лет. Мы о детях, а не о ведении хозяйства,ну это я так,если вы подзабыли о чем тема
28.10.2015 15:16:41, yyana
Да это очевидно:) Здесь же собрались не только шопоголики тратящие деньги на ерунду направо и налево. 28.10.2015 20:08:40, Roccy
"Очевидная" вы наша. Тема уже закрыта. 28.10.2015 21:55:53, yyana
купите не мембрану. какие проблемы? 28.10.2015 13:28:35, Шерлок
да зачем я должна покупать вещи которые хорошо сушатся,но смотреть на них страшно да и покупать даже за 100 тоже стремно 28.10.2015 13:37:55, yyana
уже смешно 28.10.2015 13:43:03, Шерлок
это же прекрасно,когда человек смеется))) 28.10.2015 13:48:48, yyana
Не мембрана, наверное, не круто) 28.10.2015 13:34:47, Птичка снежная
Вока
Причём здесь крутизна? Вопрос удобства прежде всего 28.10.2015 13:53:12, Вока
Как мои выросли без мембраны, просто удивительно. И не хуже других одеты. 28.10.2015 15:07:44, Roccy
представьте и я выросла в шерстяных ретузах, искуств. шубе,без мобильника и с ч/б телеком с кнопками и передачей в гостях у сказки по воскресеньям
и даже мама моя выросла без городского телефона, и даже папа мой вырос из люблинских бараков, дальше продолжать?
28.10.2015 15:12:35, yyana
Как раз таки НЕ удобство.

Удобство - это когда родители не страдают от того, что не могут позволить купить ребенку лишнюю пару обуви, ибо "он носит только супер дорогое"
28.10.2015 14:44:40, Птичка снежная
почему вы навязываете всем что удобство не равно качество. у меня складывается такое мнение что вам все равно во что одет ребенок,лишь дешево и не париться. красиво,удобно ему или нет вам все равно.
у моего ребенка НЕ ОДНА пара обуви не одна куртка и не одни брюки.
Купить новое хорошего качества не проблема. проблему описывала много раз,но вы читаете только то что хотите видеть.
удобно например валенки -не промокают и дешево и то смотря какие,оденете на ребенка?
Ваш ребенок оденет на себя это? прекрасно! Но не надо всех под одну гребенку причесывать!!!!!!
28.10.2015 14:56:30, yyana
У меня есть джинсы за 100$ и за 500 руб. Разные. Но - одинаково удобные. Дальше продолжать или понятно?

Люди, живущие по средствам, не делают проблемы из-за "расходника". Повседневные шмотки - это именно "расходник".

Специально для Вас отмечу - это не значит "каждый день покупать новую шапку". Но, если она потерялась, то просто покупают новую - как порваный носок.
28.10.2015 15:08:01, Птичка снежная
Василиса из сказки
А пока купишь - что носить? Или десять шапок дома держать? Или в этот день любой ценой уйти с работы в определенное время и за любые деньги купить в ТЦ? 28.10.2015 15:47:56, Василиса из сказки
Не подумайте, что хвастаюсь, но да - один раз столкнувшись с тем, что пришлось прошлой зимой везти сына в школу без шапки - в этом году купила "про запас" - 4 пары перчаток и 6 шапок. 28.10.2015 15:54:10, Птичка снежная
Василиса из сказки
А на троих детей мне купить 10? И 20 пар перчаток?
У меня места столько нет, хотя по одной запасной шапке найду. Правда, дочь, например, может "старую" шапку и не надеть, лучше в -20 пойдет без головного убора. И претензии у нее, конечно, не на 100-рублевые шапки, а именно что раз в 10-15 подороже... но она и постарше, чем дети в этой конференции.
28.10.2015 16:09:45, Василиса из сказки
Вока
Я вот очень хочу посмотреть на шапку за 100 рублей) 28.10.2015 16:32:13, Вока
А что? Прямо именно все трое теряют каждую неделю? 28.10.2015 16:17:11, Птичка снежная
Василиса из сказки
10 на троих - это всего лишь по 3 шапки на каждого да еще одна. Какая уж тут каждая неделя. 28.10.2015 16:19:32, Василиса из сказки
и через месяц их не будет, по шапке в неделю,например
Спокойненько пойдете еще 4 купите или 6 чтоб на подольше хватило?
28.10.2015 15:58:16, yyana
Конечно, куплю. Я же не враг своему сыну заставлять в -30 ходить без шапки.

Но при этом - найду время и покажу сына хорошему неврологу, ибо то, что сейчас описываете Вы - попахивает патологией
28.10.2015 16:03:20, Птичка снежная
диалог с вами закончила. но про патологию не промолчу.
мой сын здоров на 100%% подтверждено неврологами,психологами и т.п .
просто сынулик расп*з*яй
и не сравнивайте больше потерю 5 ластиков и 5 курток/шапок/ и т.п. не равнозначное сравнение
28.10.2015 16:10:31, yyana
удивительно просто...И кто же его до сих пор воспитывал, что он стал "р...ем"?

Но, так Вас тут уже нет, то вопрос не Вам, а так...в космос)))

Вспомнился эпиграф Н.В Гоголя к "Ревизору":))))
28.10.2015 16:21:16, Птичка снежная
Вока
И пусть теряет дальше? 28.10.2015 15:19:45, Вока
Я не верю, что ребенок теряет вещи "целенаправленно". Вам причина известна?

В случае моего сына я причину знала. Ором бы она точно не была решена. Да, бухтела, напоминала, покупала. Но - "без ора и без слез"
28.10.2015 15:24:21, Птичка снежная
Аня-лэ
Какая была причина? 28.10.2015 16:12:19, Аня-лэ
Проблема имела медицинскую составляющую 28.10.2015 16:23:54, Птичка снежная
шапка теряется раз в год,не проблема,пойду куплю
теряется в 10 раз не проблема пойду куплю,
РЕЧЬ О ДРУГОМ!!!
ЧТО ВЫ К ЦЕНЕ ВЕЩИ ПРИСТАЛИ! НЕ В ЦЕНЕ ДЕЛО!!!
28.10.2015 15:14:20, yyana
Василиса из сказки
Да все всё поняли))), просто у нас тут есть правильные, которым свои дети ничем не мешают. Я-то знаю, что в других темах некоторые из правильных товарищей те еще слёзы льют по поводу воспитания своих детей. И там свои вопросы считают серьезными, а чужую беду разводят руками. Разве что вот Шерлок в этом не замечена, но она просто вообще ничего не пишет, решает свои проблемы без привлечения чужих ушей (не могу не уважать эту позицию, кстати). 28.10.2015 15:51:19, Василиса из сказки
[пусто] 28.10.2015 16:05:39
Василиса из сказки
Я просто позавидую темпераменту, воспитанию или всему сразу, ок?))) Стирайте. 28.10.2015 16:15:14, Василиса из сказки
Вока
У всех разное понятие удобства ) для вас подешевле, а для кого- то покачественнее. И вопрос не в том , что родители не могут купить лишнюю пару обуви, а в том, что это незапланированные траты из-за несобранности и / или пофигизма ребёнка .и даже , если есть ограниченность в финансах, то я куплю одну пару- кожаную или мембранную , с хорошей колодкой , потому что в таких полезнее ходить и не портить ноги, а во вторых прослужит она дольше. 28.10.2015 14:56:02, Вока
Вока
Ну так вещь покупается не для потери ) а чтобы в ней было удобно , тепло и комфортно. 28.10.2015 15:03:35, Вока
бесполезно,устала уже объяснять,что не шапке дело,которая всем покоя не дает. 28.10.2015 15:00:35, yyana
Вока
)) потому что мы с вами про Фому , а нам про Ерему) да и тема уже давно ушла в другое русло 28.10.2015 15:05:11, Вока
да, пора завязывать
тут еще год будут шапку за тыщу обсуждать)))))))
28.10.2015 15:08:54, yyana
Зачем Вам показатель "прослужит долго" - если вещь теряется?
Вот что я понять не могу.
28.10.2015 14:59:42, Птичка снежная
ваш ребенок теряет вещи,безответственно к ним относится?
вы спокойно на это смотрите,прекрасно,ваше право.
я не могу смотреть спокойно на 10 потееряную шапку и мне не важно сколько она стоит 100р,500р,1000р или 2000. Т.к она потеряна,безответственно забыта в 100-ый раз
Так вам понятнее?
дело не в цене а в другом.
Вам не дает покоя почему то цена вещи.
Мне все равно за сколько вы покупаете шапки,куртки перчатки, а вас это очень почему то задевает
28.10.2015 15:06:10, yyana
а что он будет носить, случись какой финансовый форс-мажор в семье?
не пробовали купить 1 брендовую и одну вещь на замену попроще, и сразу обозначить что при потере только такая. ладно без шапки, но без штанов же не выйдет?
Вырастет мальчик... это ж он это свое не трет-не жмет, колодка и бренд в приоритет поставит. т.к. иного не мыслит. А иногда надо на компромиссы идти в семье. Представьте себе, чистоплотные, опрятные и красивые дети и мужчины бывают без подобных закидонов
28.10.2015 22:23:18, Женна
Да, терял ластики. Купила упаковку - штук 20. Даже и желания не было "орать" на ребенка. 28.10.2015 15:10:52, Птичка снежная
Вока
Потеряет телефон - тоже упаковку купите? 28.10.2015 15:21:58, Вока
Будет зависеть от того насколько МНЕ нужно, чтобы ребенок был на связи. Если необходимо - да, куплю. Последний телефон сына стоит 600 руб (после поломанного более дорого смартфона)

Если меня станет напрягать покупка телефонов - переведу в школу "около дома", где телефон перестанет быть необходим. Либо - найму "сопровождающего" человека - если его услуги будут дешевле "бесконечных покупок телефона".

Но, пока - вариант "покупки телефона за 600" действует
28.10.2015 15:32:37, Птичка снежная
Василиса из сказки
А мой ребенок "телефон за 600" просто оставлял дома. И я была без связи с ним. 28.10.2015 15:52:53, Василиса из сказки
Во сколько лет? 28.10.2015 15:57:29, Птичка снежная
Василиса из сказки
10. 28.10.2015 16:15:45, Василиса из сказки
Че смеетесь )))) и что на сколько хватило 20 ластиков, живы до сих пор?
ластики и вещи немного разное.
я вам уже выше писала сколько в месяц на канцелярку 600руб в мес, в год умножьте на 9
хотя забыла ластики приплюсовать
28.10.2015 15:19:22, yyana
Противоречите сама себе:
<ЧТО ВЫ К ЦЕНЕ ВЕЩИ ПРИСТАЛИ! НЕ В ЦЕНЕ ДЕЛО!!!>
28.10.2015 15:21:57, Птичка снежная
А давайте уже на этом и закончим. противоречу сама себе,ок,без проблем,если вам так хочется.
а то изначальная нить разговора утеряна давненько и смысла в обсуждении меня,моего ребенка уже не вижу, а в ы все не успокоитесь.
28.10.2015 15:52:03, yyana
Я? Да, кажись не сама с собой общаюсь - кто-то диалог поддерживает))) 28.10.2015 15:56:22, Птичка снежная
+100 28.10.2015 13:57:48, yyana
Вока
То есть пусть пофигистически так и продолжает ко всему относиться? 28.10.2015 10:38:36, Вока
Оль,из всего бегло прочитанного,я страшно позавидовала мамам,которые могут вот так "забить" на такие проблемы как: неубранная комната,неопрятность,ничегонед­елания и тому подобное. Вот правда!!!
я не такая. И несмотря на то,что мы ребенку выделили отдельную комнату,я требую порядка и там. Я честно сказала,что это моя с папой! квартира и я требую чистоты везде. В том числе и в выделенной тебе комнате.
И я очень надеюсь,что у этих мам не вырастут в будущем мужчины, с которыми потом не то что жить,смотреть на них будет неприятно.
Ну как-то так. Никого не хочу обидеть. Видимо проблема во мне))) ну не могу я по другому.....
28.10.2015 16:09:22, grinda
Вока
И я по другому не могу 28.10.2015 16:30:24, Вока
он просто вынужден. потому что на все у него сил и желаний не хватает. а вы требуете всего. нужного, важного, ненужного, неважного, всего. а зачем? 28.10.2015 10:43:57, Шерлок
так если требований то особо нет никаких. Учиться нормально и делать уроки, это что какое то требование,которое невозможно выполнить.
Это его работа=обязанность на еще лет 7
28.10.2015 12:06:25, yyana
обязанность - учиться так, пока из школы не выгнали. при чем из любой школы, а не по выбору родителей. если уж на то пошло и речь пошла об обязанностях 28.10.2015 12:08:49, Шерлок
школа у нас обычная, та же в которой училась я, она во дворе дома.
А у него если нет даже обязанности учиться - хочу уроки сделаю хорошо,хочу не сделаю,была бы возможность-на школу забил бы.
Школа=тусня
28.10.2015 12:25:01, yyana
вы поймите, вы свое представление о прекрасном хотите представить как обязанность сына. это нормально и правильно, и хорошо хотеть, чтобы дети были аккуратными, пунктуальными, образованными и т.д. и стараться все для этого делать. кто же не хочет и не старается? но надо для себя четко понимать, что это делается для себя. и если методы не работают, если воз и ныне там, а все только устают и злятся, то видимо методы и цели не те 28.10.2015 12:29:29, Шерлок
Вока
Почему для себя? Для них. Если это не прививать сейчас, то потом поздно будет 28.10.2015 12:41:32, Вока
поздно что? вот чего вы боитесь? 28.10.2015 12:45:20, Шерлок
Вока
Поздно прививать привычки аккуратности, доделывания дело конца, пунктуальности. Я не хочу, что бы мои дети выросли раздолбаями 28.10.2015 12:50:36, Вока
Вы можете только сама быть аккуратной, муж - аккуратным. Вы можете всегда доделывать все до конца. или можете мудро что-то ненужное и бросить делать. Вы можете сама быть пунктуальной и тем удобной детям тоже. Тогда, возможно, они вырастут в такой среде и понесут ее в свою семью. Больше Вы ничего сделать не можете.
Я, правда, посиживая сейчас тут с Вами, не могу про себя сказать наверняка, что я не раздолбай)))
28.10.2015 13:18:10, Etagerka
Вока
А возможно деть привыкнет, что за него все делают, так и дальше пусть делают 28.10.2015 13:46:17, Вока
да ну. я лет до 20 ничего по дому не делала. ничего, сейчас делаю. так, как комфортно мне. кому-то может это раздолбайство и неаккуратность. ну и что? 28.10.2015 12:53:38, Шерлок
Василиса из сказки
Главное, чтобы живущим с Вами было комфортно... 28.10.2015 14:24:50, Василиса из сказки
еще как комфортно. и мне с ними 28.10.2015 14:39:10, Шерлок
[-] 28.10.2015 13:21:48, Вока
С Вами тут как с матерью детей, уважительно и с даже с юмором, а вы как-то все опошлили. Я б тоже не стала выполнять ваши просьбы об уборке своей комнаты. Наверняка вы что-то такое и детям отпускаете. 28.10.2015 13:42:26, Etagerka
Вока
Юмора как то не вижу, ну и назвать ничегонеделание до 20 лет не знаю как. 28.10.2015 14:01:39, Вока
Да вы повышайте СВОЙ культурный уровень. Глядишь и дети своим образованием и самообразованием займутся. Не придется их заставлять. Я тут сижу сегодня, бездельничаю. Но я и посуду даже не стану просить вымыть никого - после трындежа тут ,мне будет святое дело - ее вымыть самой. 28.10.2015 14:11:21, Etagerka
Вока
Вы за мой культурный уровень не переживайте. И сегодня вечером после ужина посуду будут мыть дети, несмотря на то, что я сижу в интернете, потому что я сделала ВСЮ работу, и вечером я буду готовить ужин 28.10.2015 14:17:51, Вока
Не позорьтесь - сотрите эту гадость 28.10.2015 13:35:30, Птичка снежная
Вот грязь в мыслях, а потом и на языке - она куда хуже беспорядка в подростковых владениях. 28.10.2015 13:45:37, Etagerka
Как показывает практика многолетних "7-ейных" баталий - первоначальный топик только верхушка айсберга)))) 28.10.2015 13:51:39, Птичка снежная
хамить зачем? а еще от детей чего-то там хотите. 28.10.2015 13:29:26, Шерлок
Вока
Если вы не заметили, то я написала "извините", и других слов просто не могу подобрать, к неделанию ничего до 20 лет 28.10.2015 13:50:48, Вока
от извините хамство не перестает быть хамством. мне все больше и больше становится понятна ваша проблема 28.10.2015 13:53:34, Шерлок
Вока
Рада , что вам все понятно) 28.10.2015 14:06:30, Вока
вы имеете психологическое образование? так хорошо в чужих проблемах разбираетесь на зависть нам )) 28.10.2015 13:59:08, yyana
для этого не нужно образование. ни психологическое, которого у меня нет, ни какое иное другое 28.10.2015 14:04:00, Шерлок
Цель вырастить нормально человека, мужчину, уважающего старших и женщины,не жлоба,не труса,не жмота,ответственного за свои поступки человека и т.п.
Многого хочу? А что же все вокруг кричат -мужики перевелись?
вот так их и воспитывают,не получается у родителей ну и фиг,авось вырастет какой нибудь
28.10.2015 12:34:24, yyana
погодите. а он что? проявляет задатки жлоба и труса? не уважает старших и женщин? 28.10.2015 12:36:45, Шерлок
задатки жлоба и труса - слава богу нет,потому что ранее говорилось и объяснялось,что есть хорошо, а что плохо.
Уважение старших и женщин прививается тоже,мало у кого это с рождения
28.10.2015 13:11:13, yyana
именно, что с рождения. и даже не прививается, а просто впитывается в семье. но если у вас этим все хорошо, то при чем тут шапки какие-то 28.10.2015 13:14:55, Шерлок
шапки тут конечно не причем. шапки отдельно все остальное отдельно.
забивать на раздолбайство и на все остальное не буду,не буду ждать что вырастет ,когда уже поздняк метаться
28.10.2015 13:24:33, yyana
забивать вроде не предлагали. но бесполезно объяснять 28.10.2015 13:29:56, Шерлок
но надо для себя четко понимать, что это делается для себя. и если методы не работают, если воз и ныне там, а все только устают и злятся, - ваши слова же.
я для себя восприняла =не тратьте силы и время, авось рассосется, можно и подзабить
28.10.2015 13:39:38, yyana
что надо что-то пересмотреть и что-то поменять вы не восприняли. я так и поняла 28.10.2015 13:44:29, Шерлок
что я не восприняла?
По вашему надо так?
1. не переживать что ребенок теряет/забывает вещи
просто молча покупать следующую
2.не обращать внимание на не сделанные уроки и ооценки?
2 так 2, сделал-хорошо,не сделал-ничего страшного
пусть сынок играет,развлекается,гуляет,уро­ки до след.раза подождут
3.не обращать внимание на пофигизм
вырастет изменится,не изменится,ну так он такой,я просто его не понимаю
Или так тоже не поняла вас?
28.10.2015 14:03:38, yyana
нет. все не так.
28.10.2015 14:06:04, Шерлок
Аня-лэ
Я тоже не поняла. Что вы предлагает сделать, если ребенок потерял вещь? Я поняла, что вы именно предлагаете купить другую и не переживать, т.к. покупать надо дешевую. 28.10.2015 15:22:13, Аня-лэ
надо понять почему теряет. если это особенности психики или еще чего, то покупать по обстоятельства семьи. могут - дорогие, не могут - не дорогие. если это неудобство организации хранения - раздевалки в школе, на секции, то что-то попытаться сделать. если глобальное наплевательство на мамины просьбы - "а подумаешь, еще 100 раз купит и именно такую как я хочу" , то тоже разбираться отдельно, думать в чем причина такого отношения 28.10.2015 15:35:11, Шерлок
Аня-лэ
Моя дочка теряла шапки в метро - ей жарко, она снимает, держит в руке. Время от времени теряла. Решение - снимать и класть в сумку, очевидно. Но лень же. Что тут можно сделать.

Дети играют в футбол, жарко, куртку, телефон кладут рядом. Уходят без. Решение?

Все такие "забыл" обычно можно списать на особенности психики - забыл и все. Я сама такая, по 10 шапок не теряю ттт, но такие ситуации случаются (оставил - не положил на место- забыл), и бережливостью не страдаю :((, а хотелось бы. И ключи могу забыть, и деньги. Т.е. мне все это не все равно - деньги, время мое, а проблема остается.
28.10.2015 16:02:56, Аня-лэ
если иногда, то нормально. сами же написали 28.10.2015 16:07:16, Шерлок
ну для тупенькой блондинки уж объясните что не так,конкретно 28.10.2015 14:24:08, yyana
да сколько уж написано... 28.10.2015 14:32:25, Шерлок
да уж столько про шапку написали, на месяц еще обсуждений точно 28.10.2015 15:09:54, yyana
Вока
Мне кажется, что у меня требований не так уж и много . Основное- учеба. Второе- порядок в собственной комнате, внешняя собственная опрятность , пунктуальность и ответственность. Вот собственно и все! 28.10.2015 10:47:39, Вока
Мне кажется, что ваши требования - врожденные умения и склонности. Мои старшие не могут быть пунктуальными и ответственными. А младший - может. 28.10.2015 11:22:15, Roccy
это не есть хорошо,что дети не могут быть или хотя бы стараться быть пунктуальными. Из них потом и взрослые такие же. Я бьюсь с этим и объясняю,что заставлять ждать другого человека,как минимум проявление к нему неуважения 28.10.2015 12:08:30, yyana
Вока
Но развивать можно 28.10.2015 11:33:10, Вока
Те кому нужно - развивают.
Вашему сына пока это не нужно, судя по всему.
28.10.2015 11:45:38, Птичка снежная
по вашим словам-забить на все и смотреть как плывет,ну не выплевет, ну что ж теперь сделать. А хочется же,чтобы человек хороший вырос 28.10.2015 12:09:42, yyana
В глобальном плане - да. К этому возрасту характер уже сформирован.
Выражение "хороший человек" - вообще малопонятно мне. Расшифруйте, плз)
28.10.2015 12:22:11, Птичка снежная
ну ок, забью и что дальше?
уроки-через раз,хорошо будет получать 2 и 3 только из-за того,что ЛЕНЬ. Парень не глупый,все на лету хватает.
О книжке без пинка не вспомнит даже
Футбол, xbox, телефон.
где поел-там и оставил фантик,шкурку от банан, чашку-ходить молча убирать-ну я ж забила на все
шмотки по всей квартире раскидал-сынок,не парься,уберу, мама на все забила.
бардак в комнате-пускай
И что я буду иметь лет через 5-10 ???
Т.к у меня сын,пытаюсь вырастить из него мужчину=ответственного за свои слова и поступки,уважительного к старшим,женщинам и слабым, не жмота,не жлоба, да и вообще не морального урода,который будет пить пиво на диване и нифига не делать,а жена работать и смотреть за домой и проклинать меня.
Ну на фиг...
28.10.2015 12:39:29, yyana
Откуда у Вас такой пример, которого Вы описываете? 28.10.2015 12:48:08, Птичка снежная
я общаюсь с подругами и знакомыми, и то что я описываю-еще цветочки
мы с вами в разных мирах обитаем?
мужчины не сидят дома, все всегда работают,обеспечивают семью, не бьют женщин и детей?
28.10.2015 13:13:02, yyana
Вока
А вы семейную почитайте, очень много там таких примеров! Я благодарна свекрови за сына, и хочу будущие зятья и невестка думали так же 28.10.2015 12:53:20, Вока
Вока
В курсе) 28.10.2015 13:51:16, Вока
А Вы в курсе как свекровь воспитывала своего сына? 28.10.2015 13:29:42, Птичка снежная
а папа его что? убирает, выбрасывает, складывает? с детства? 28.10.2015 12:42:04, Шерлок
в детстве своего сына его папа был другим.
Раздолбайство к нему пришло после 20 лет,но это уже тогда будет не моя проблема, а проблема жеещин/девуше моего сына. А я не хочу чтобы это было. И отрицательные черты папы ребенок уже сейчас видит, и к моему сожалению,пока некоторые черты идентичны((
28.10.2015 13:15:43, yyana
о как. т.е. ничего не прогнозируется, родители в детстве могут иметь не раздолбая, а потом упс - сюрприз жене? и вы такая аккуратная и пунктуальная выбрали себе в мужья не совсем такого, но живете с ним счастливо и посчитали этого человека достойным быть отцом своего ребенка? так что же вы этого ребенка дрючите и что от него хотите? 28.10.2015 13:21:23, Шерлок
кого я выбрала себя в мужья это немного другая тема,она не для конфы 10-13
прогнозы вещь не благодарная.
но прививать в ребенке элементарные вещи считаю нормой.
И да,я считаю,что отца ребенка плохо мама воспитала,хотя она прекрасная женщина.
а все потому что было сыночку жалко,все за него делалось и потом....что выросло то выросло.
я не хочу так.
грубо говоря подтирать *опу за своего ребенка,а потом пожинать плоды своего воспитания.
И да, его мама понимала,где ее косяки,но ...поздняк уже было
28.10.2015 13:33:25, yyana
другая тема, но смежная. и если вы пишете, что раздолбайство после 20, то что же было до 20? 28.10.2015 13:36:14, Шерлок
до 20 лет мама не парилась, все и ради сына, не напрягалоа ее ничего. Тоже наверное зря нервы не хотела тратить,как вы мне советовали выше
а когда запарилась-то уже и не исправишь ничего
28.10.2015 13:51:02, yyana
так он и до 20 был раздолбаем? 28.10.2015 14:04:44, Шерлок
а вам это зачем?
нет,до 20 раздолбаем не был
28.10.2015 15:56:23, yyana
чтобы понять. как вы причины и следствия увязываете 28.10.2015 16:26:47, Шерлок
Вока
Почему? На мне с 12-13 лет полностью была уборка ВСЕЙ квартиры и горячий ужин для всей семьи. Не говоря уже о том, что за 4-ку могла получить 28.10.2015 11:13:19, Вока
аналогично, еще и младшая сестра с уроками и воротничками с манжетами на мне.Не дай бог мама увидит их грязными. А тут потребность только пожрать (причем вкусного) и не думаю о том,что другие могут тоже хотеть + телефон (контакт). 28.10.2015 12:38:17, grinda
Вас просто раздражает, что Вашим детям комфортнее жить. чем было Вам. 28.10.2015 11:49:45, Etagerka
мне кажется Вы неверно судите. Просто у Оли,как впрочем и у меня, есть некоторые требования,которые человек (живущий в этой семье) должен выполнять. Ну есть же у меня обязанность ходить на работу,т.к деньги нужны и на ребенка тоже (и немало), должна же я готовить,т.к дети должны питаться (а я не люблю готовить), стирать(гладить),убираться и т.д и т.п. Так вот и у них должны быть обязанности (в данном случае учиться и помогать посильно родителям). Приучаем же малышей убирать за собой игрушки, а тут уже подростки,которые хотят кушать и делать только то,что им нравится. 28.10.2015 13:05:12, grinda
Вока
Да, именно так 28.10.2015 13:35:11, Вока
"Приучаем же малышей убирать за собой игрушки" . Ну УЖЕ Оля не приучила. Уже подросток может перенять ее перфекционизм , если она действительно такова и если подростку мил это перфекционизм или он может его отвергнуть, если Оля с ее этим качеством уже "вогде" у него. 28.10.2015 13:22:00, Etagerka
Вока
Между прочим до 8 лет этот ребёнок был такой аккуратист, что мне и не снилось) 28.10.2015 13:48:21, Вока
Василиса из сказки
Я думаю, что автора может раздражать, что этот излишний комфорт за ее счет добавляется. Меня лично вот это раздражает. Если бы не за мой счет - так я бы и не парилась вообще, меня вот чужие дети раздражают очень редко. 28.10.2015 11:57:05, Василиса из сказки
Здрасте)) Вы еще скажите, что плохо, что ваши дети вас не содержат. А кто ж им должен комфорт обеспечивать? Кстати по закону. условия для учебы вы им обязаны предоставить, а вот о всяком приучении к разгрузке посудомойки и слова, вроде, нет. Не знаешь, как поступать, поступай по закону)) 28.10.2015 12:05:15, Etagerka
Василиса из сказки
Я так и стараюсь. Но не всегда это получается. И не надо передергивать (это я для Шерлок))). Я пишу о добавочном комфорте, создание которого уже напрягает. А не об одежде, еде, школе и пр. 28.10.2015 12:17:42, Василиса из сказки
Напрягает. не создавайте. Меня вот напрягает,например, ежедневная влажная уборка, так я обхожусь без этого комфорта. 28.10.2015 12:29:14, Etagerka
Василиса из сказки
И я тоже нередко обхожусь. Но самое противное, что грязь при этом никуда не девается. 28.10.2015 14:26:10, Василиса из сказки
я не знаю, что такое добавочный комфорт 28.10.2015 12:21:48, Шерлок
Василиса из сказки
Как хорошо Вам))). 28.10.2015 14:25:35, Василиса из сказки
о том и речь 28.10.2015 14:47:48, Шерлок
дети всегда за счет родителей. странно их иметь, да еще в количестве, а предполагать, что они за чужой счет будут 28.10.2015 12:01:57, Шерлок
Вока
Каким образом? Если этот комфорт им создаю Я??? Мне неплохо жилось, так как я росло подавляющие число ровесников. Сейчас выбора больше гораздо 28.10.2015 11:52:53, Вока
Так перенимайте родительский опыт. 28.10.2015 11:20:08, Акелла.
Василиса из сказки
Вот поэтому мы и такие... А они - халявщики. Моя дурында сегодня потеряла соцкарту (карман на куртке оторвался немного, видимо, выпала. 15 лет. Страдает, кто зашьёт карман... И ТУДА ЖЕ кладет телефон))). Я с утра орать была не настроена, сказала, что проезд в школу и обратно - за её счёт. И за картой сама пойдет (интересно, дадут ли ей). И сразу у меня улучшилось настроение))). 28.10.2015 11:18:26, Василиса из сказки
я во 2 классе к форме кадую неделю пришивала манжеты и воротничники.
И я знала,если не пришью,никто мне не пришьет((( так лень иногда было,но бесилась и пришивала
мой тоже ходит с дырявым карманом и не парится,хотя периодически кладет туда телефон. А я просто забываю его зашить
28.10.2015 12:13:14, yyana
Вока
О, я тоже с утра сказала сыну, что социалку свою сам менять будет. Она у него от ношения в заднем кармане опятьтреснула 28.10.2015 11:28:13, Вока
Василиса из сказки
Звонила. придётся с ней тащиться(((. У нас этот МФЦ расположен неудобно. 28.10.2015 11:55:58, Василиса из сказки
какие такие все эти мы? довольные своей жизнью и счастливые? я смотрю, как-то не очень довольные. если по теме судить 28.10.2015 11:23:08, Шерлок
Василиса из сказки
Ответственные и работящие))). 28.10.2015 11:30:56, Василиса из сказки
и это хорошо и правильно? получать и бояться родителей? 28.10.2015 11:17:04, Шерлок
Вока
Не хорошо, но эффект был... 28.10.2015 11:25:39, Вока
вы довольны своими отношениями с родителями? хотите, что бы дети так же к вам относились? 28.10.2015 11:27:22, Шерлок
Вока
Для меня родители- это неприкосновенно, независимо от того согласна я с ними или нет. Это родители и все! Я их люблю и уважаю. 28.10.2015 11:36:02, Вока
тогда вам и можно правда попробовать их методы 28.10.2015 11:37:18, Шерлок
Вока
Нет, не хочу даже пробовать, потому что это реально будет очень большая нагрузка 28.10.2015 11:40:14, Вока
но эффект! будет. вы же эффекта хотите? но я собственно не о нагрузке, а о методах 28.10.2015 11:42:56, Шерлок
Вока
Тогда уже поздно начинать) 28.10.2015 11:46:18, Вока
отговорки пошли 28.10.2015 11:48:34, Шерлок
Вока
Ничего подобного, просто я другой человек, и ломать своих детей не могу и не хочу 28.10.2015 11:51:02, Вока
т.е. вас ломали? и такие методы вы не допускаете категорически? тогда зачем же сравнивать себя с детьми? 28.10.2015 11:54:03, Шерлок
Вока
Будем учиться ) 28.10.2015 12:21:16, Вока
Василиса из сказки
Это и есть самое сложное. Мы не хотим, "как родители", но и не умеем по-другому достигать нужных результатов... 28.10.2015 12:18:42, Василиса из сказки
не пробуете просто 28.10.2015 12:23:47, Шерлок
Василиса из сказки
Вы тут мне не авторитет. Я и тут, и в других темах Ваши высказывания читала - Вам просто не надо многого из того, что требую я, например. Поэтому, естественно, хоть я и обпробовалась))), но Вы мои труды все равно не оцените)), и не надо. 28.10.2015 14:27:46, Василиса из сказки
и в мыслях не было быть авторитетом. только ремарка - результат ваших требований можно получить иным путем, не требуя 28.10.2015 14:49:25, Шерлок
Василиса из сказки
Не факт. 28.10.2015 15:55:19, Василиса из сказки
+1 28.10.2015 12:34:07, Птичка снежная
Вока
Я не сравниваю, я лишь написала , что я такой не была. И муж не был 28.10.2015 11:59:50, Вока
это и есть сравнение 28.10.2015 12:02:16, Шерлок
Просто нереально много! Я бы ограничилась учебой. соб-но и ограничивалась всегда 28.10.2015 11:09:09, hanhi
+1 Причем очень много "лишних" требований - они и портят картину общую. 28.10.2015 11:48:05, Птичка снежная
Вока
Что лишнее? 28.10.2015 11:49:28, Вока
<Основное- учеба>
Да, тут нормально, если нет перегибов

<Второе- порядок в собственной комнате>
Вообще не Ваша проблема - т.к. комната ЕГО

<внешняя собственная опрятность>
см п. выше

<пунктуальность>
ИМХО - вообще врожденное качество. Оно либо есть, либо его нет

<ответственность>
передается только тогда, когда ребенок готов ее брать, причем приоритетным должно быть ЕГО желание, а не Ваше. Либо Вы, как умная женщина, сделайте так, что он захотел - желательно с помощью "пряника".

Ноя вообще сторонник - поощрений, нежели наказаний.

Зы - а какие обязанности вообще имеет мальчик в семье и как с ними справляется?
28.10.2015 12:01:47, Птичка снежная
Вока
Комната его, но живём мы в квартире вместе!

Обязанности- они с сестрой через день моют посуду. Остальное- лишь мои просьбы периодически, именно просьбы , и при условии, что не занят- сходить в магазин
28.10.2015 12:26:00, Вока
А га, уже уменьшились требования, по сравнению с описанным ранее))
Просящий всегда должен быть готов получить отказ.
Если набросали на пол на общей кухне, то, конечно, обязаны поднять.
28.10.2015 12:32:07, Etagerka
Вока
Не уменьшились, я их не стала перечислять. Порядок в комнате сохраняется 28.10.2015 12:44:55, Вока
Подпишусь. Начала писать абсолютно теми же словами, но вовремя прочитала)) 28.10.2015 12:10:00, Etagerka
Вока
То есть предлагаете мне за детьми их вещи, книги, тетради раскладывать по полкам, фантики убирать, лично складывать рюкзак , убирать кровать, водить за ручку, чтобы не опаздывал? 28.10.2015 11:23:10, Вока
За время, которое кричите на детей и требуете, действительно можно фантики и выбросить мимоходом. Остальное не так важно. Или у вас одна комната на всю семью?. А если поменьше сидеть в интернете, то можно и кровати всем заправить. 28.10.2015 11:52:10, Etagerka
Вока
Ага, счаЗ! Пусть они мусорят, а я буду за ними грязь убирать? С какой стати? 28.10.2015 11:58:28, Вока
Потому, что грязь мешает ВАМ, а не ИМ 28.10.2015 12:09:09, Птичка снежная
Вока
И что? 28.10.2015 12:30:21, Вока
Вы ждете, что Вашу проблему решит ваш сын? 28.10.2015 12:35:24, Птичка снежная
Понятие грязи очень различно для разных людей. А ваши дети тоже люди. Ну еще можно завести правило, что все валяющееся на полу - в помойку. И ограничиться этим . И руки мыть перед едой. ну хоть для начала. 28.10.2015 12:09:09, Etagerka
Вока
Была такая идея, но я разорюсь) 28.10.2015 12:29:34, Вока
Эта проблема замусоренности детской комнаты поднимается регулярно. И еще ничего не придумано лучше, чем "забить". Если Вам не удалось разными способами внедрить это при одном ребенке с его младенчества.
Если Вашим детям внутренне свойственно держать дом в порядке, они его будут так вести. Потом. А если им это не дано, вообще - я лично знаю таких взрослых, то ничего вы не сделаете. Кстати, те неряхи - очень комфортные в общении люди, в отличие от многих аккуратистов.
28.10.2015 12:43:09, Etagerka
+2 28.10.2015 13:31:23, Птичка снежная
+ 28.10.2015 13:00:08, Акелла.
Что-то мне подсказывает, что у Ваших детей есть отдельные комнаты.

Тогда не понятно - чем лично Вам мешают раскиданные ими книги в своей комнате?

Попробуйте четко разделить - где ВАША проблема, а где проблема Вашего СЫНА?
28.10.2015 11:50:21, Птичка снежная
Вока
Комната есть , предлагаете туда не заходить? Пусть погрязнут в грязи?и убираясь туда не заходить? Тогда плавно вся квартира станет похожа на хлев. 28.10.2015 11:55:37, Вока
"убираясь туда не заходить? " - значит вы все равно там убираетесь. Зачем им париться.
А я вот редко захожу. Зайду, поворчу, помою в субботу, когда дети не дома, а я там, и усе.
28.10.2015 12:45:20, Etagerka
Вока
И как же вы моете, если там все разбросано?) 28.10.2015 12:51:26, Вока
Говорю ж, поворчу - иногда от этого уберут. В субботу в коробку складываю или еще и в другую - то, что кажется учебным в одно место, то, что иным - в другую емкость. Огрызки, конечно, в помойку отправляю.
Когда приходят, то опять поворчу и говорю, в какой коробке, что.
Ну они тоже "посетуют", что я их вещи потрогала. а потом посидят в чистоте и сами рады.
28.10.2015 12:58:30, Etagerka
Да, я именно так и делаю - туда не захожу) Мне хватает двух остальных и кухни)

Мой (9 лет) тоже недавно развел в комнате свинарник. Разговоры особо не действовали. Пришлось пригласить "Девочку" в гости - комната "очистилась" за полчаса.

Ну, т.е. - я не пишу, что это панацея. Ваша задача сделать так, чтобы мальчик сам "захотел" поддерживать порядок в комнате. Ну, либо забить)
28.10.2015 12:08:36, Птичка снежная
Учеба + уборка - это уже слишком для данного возраста и данного психотипа. 28.10.2015 10:53:59, Акелла.
Василиса из сказки
Угу, у них - психотипы. А когда я училась в школе, у нас с одноклассницами психотипов не было))). Все одинаковые были, ага, приспособленные к учебе и труду. 28.10.2015 11:19:18, Василиса из сказки
У нас все разные были и выросли все разные. 28.10.2015 11:25:03, Акелла.
Василиса из сказки
Но помогали по дому все мои подруги (про других не знаю). И уроки делали тоже. И учились при этом прилично (я не самую простую школу заканчивала, если что). 28.10.2015 11:32:00, Василиса из сказки
точно. где эти одинаковые все? 28.10.2015 11:28:06, Шерлок
так это все сферы жизни ребенка, по-моемй это очень много! 28.10.2015 10:53:20, Fidget
если все это разбить по пунктам... учеба - как? на все 5-4? порядок? у всех свое представление о порядке. что такое ответственность в его возрасте? сами же написали, что вы перфекционист, а есть и другие люди, не перфекционисты. они ничем не хуже 28.10.2015 10:51:55, Шерлок
Вока
Да, без троек учеба, отличником быть не требую. Порядок- отсутствие разбросанных вещей, фантиков и бумажек). 28.10.2015 11:10:54, Вока
так что? если не орать будет на сплошные 3 учиться? вы пробовали? 28.10.2015 11:17:49, Шерлок
Василиса из сказки
Скажем так: если не шпынять, то мой будет учиться на тройки. Потому что ДЗ будет не сделано. И ему все равно. Что отставание будет копиться, что нагонять придется. Ему это не надо пока, ему в комп играть интереснее. ГИА от него далеко, до ЕГЭ - как до Луны, 5 класс. Старшая только в конце 8 класса сообразила, что русский-то, оказывается))), нужен, чтобы в 10 класс взяли. От оно как выходит-то... 28.10.2015 11:34:21, Василиса из сказки
Значит надо для себя выбрать одну из зон их ответственности для контроля. Учебу. и забить на требования уборок всяких. Требования к обязательному семейному труду необходимы в семье с полу-натуральным хозяйством, с коровой-кормилицей. 28.10.2015 11:55:49, Etagerka
Василиса из сказки
Мне в грязи плохо... Орать начинаю от раздражения. Так что и всем плохо, получается. 28.10.2015 12:19:53, Василиса из сказки
То есть ваше правило, "если мне плохо, то пусть и все страдают". А вы поменяйте, - если домочадцы довольны. то и мне хорошо. 28.10.2015 12:49:43, Etagerka
Василиса из сказки
Нет, у меня совсем другие правила.
Кстати, дочь почему-то очень была недовольна, когда обнаруживала, что всё вкусное (с ее точки зрения) слопали остальные. Кажется: порадовалась бы за нас))). Жаль, я сдуру извинилась, что мы про нее забыли и в следующий раз внимательнее будем. А надо было возмутиться и сказать: "Ты что, не рада за нас? Тебе плохо, когда нам хорошо?"
28.10.2015 14:31:26, Василиса из сказки
Орут не от раздражения.

Меня очень раздражала одна из моих начальниц (в прошлом). Но я ни разу на нее ни орала - как думаете, почему?
28.10.2015 12:37:07, Птичка снежная
Василиса из сказки
Слушайте, у меня на имеющейся работе есть граждане, на которых я уже готова начать орать. Правда, пока сдерживаюсь, но еле-еле. Хорошо бы поменять работу, жаль, условия пока неподходящие. 28.10.2015 14:29:20, Василиса из сказки
Да что-ж Вы так орать-то любите? 28.10.2015 14:34:16, Птичка снежная
Василиса из сказки
Кто ж сказал, что люблю... Терпеть не могу. Но выйти из себя могу, да. Просто на этой работе в последнее время стало модно повышать голос друг на друга. Я НИКОГДА в жизни не работала в таких условиях, какие бы конфликты ни возникали, какие бы неприятности за глаза ни говорились и пр., но до ора на рабочем месте никто не скатывался. Вот и страдаю. 28.10.2015 15:58:24, Василиса из сказки
Сочувствую, я однажды работала в таких условиях. Ужас ужасный - меня хватило на 7 месяцев - убегала роняя тапки 28.10.2015 16:05:00, Птичка снежная
Василиса из сказки
Вот да. первый раз в жизни так попала. Кризис на людей повлиял, до этого нормально все вопросы как-то решались. 28.10.2015 16:17:50, Василиса из сказки
абсолютно все д\з? 28.10.2015 11:37:54, Шерлок
Василиса из сказки
Любые. Он их ненавидит. 28.10.2015 12:19:26, Василиса из сказки
Вока
Боюсь, что на колы( 28.10.2015 11:26:38, Вока
а вы попробуйте. возраст позволяет 28.10.2015 11:30:22, Шерлок
Вока
Сомневаюсь, но может и рискну 28.10.2015 11:31:41, Вока

Показан 451 комментарий из 573


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!