Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Это безумие ?

Заставить ездить 5 клашку 1.10 до дома. Надо переезжать. Менять школу младшему, были уже на 4 собеседованиях , благо берут его всюду. Ему ничего не нравится. Или пусть помучается ездит в старую, но 1.10. Автобус, метро и пешком 15 мин.
30.09.2015 12:46:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школа вообще безумие, а 1-10 буйное. Важно, что ребенок читает, а не в какую школу ходит, а еще лучше не ходит 06.10.2015 18:15:18, Liskai
Dariinka
Я езжу с Тимирязевской на Полежаевскую.Не первый раз с утра встречаю в метро мальчика, лет 9, макс.10 - ездит один. причем ездит не с 2мя ли пересадками....я как-то ехала - с ним женщина заговорила, я рядом стояла, слышала. Сегодня вот опять встретила в переходе его - идет привычно, по маршруту).. 01.10.2015 11:37:00, Dariinka
нет, не безумие, это очень даже нормально, если хорошая школа, хорошие учителя и класс. Как будет в новой школе, вы не знаете, а тут вас все устраивает. Если мальчик самостоятельный, дорога - не проблема, главное, чтоб не уснул в транспорте, но тут вариант - звонить ему несколько раз, пока едет. 01.10.2015 00:36:18, Балерина
Старшая с шестого класса ездит с Домодедовской на Менделеевскую. Тяжеловато, но терпимо. Первый год провожали до школы, второй "заталкивали" в метро. Дальше сама-сама. 30.09.2015 21:15:10, Аник
Вся Ваша
мы ездим.5 класс.Дочка такую дальнюю школу сама выбрала,были ближе.Вот и ездим.Естественно,вместе.Пока ни о каком "ездить одной" речи нет. 30.09.2015 16:26:17, Вся Ваша
если сейчас берут, то и через пару месяцев возьмут. пусть попробует. что вы теряете? 30.09.2015 16:17:59, Шерлок
ЛУЧИК
Боюсь отпускать, маленький он. С другой стороны, первый раз хоть чего-то захотел. 30.09.2015 16:48:09, ЛУЧИК
наймите кого возить 30.09.2015 18:00:24, Шерлок
ЛУЧИК
Не все олигархи, десять тысяч, а то и больше я не могу себе позволить. А потом все равно сопровождающий или нет усталость от дороги будет. 01.10.2015 07:57:07, ЛУЧИК
я не собираюсь считать ваши деньги, но на фоне бесконечных репетиторов для вас и старшего, о которых вы сами пишете регулярно...как-то странно не выделить на образовательные дела младшего. да и вряд ли это 10 тысяч. а если речь исключительно про усталость, то вам виднее как и от чего устает ваш ребенок, как переносит транспорт, сколько спит и т.д. что ему важнее - старая школа и минусы от дороги или наоборот 01.10.2015 08:24:31, Шерлок
УникаЛьнаЯ
1:10, ежедневно, двумя видами транспорта, в час пик?!
имхо, никакая школа того не стоит...
30.09.2015 15:53:14, УникаЛьнаЯ
Oazis
+100. разве что в старшем возрасте, 9-11 классы. 02.10.2015 14:17:15, Oazis
В хорошие школы многие так добираются. Мой в 5 в Инт так ездил, и туда и обратно. Хочет - пусть себе. 30.09.2015 15:25:17, ЮлияС
Василиса из сказки
Пусть поездит. Глядишь, расхочется. 30.09.2015 15:08:57, Василиса из сказки
Ну понятно, ребенку обычно нравится старая, но вы-то как взрослый человек можете оценить, какая из школ реально лучше. Если уж вы выбрали для старшего лучшую школу Москвы (даже если он типа "сам выбрал"). Хотя я очень понимаю вашего ребенка - сама была в такой ситуации, и выкарабкалась из нее разве что по окончании школы, да и то - осадочек остался: обидно, что не дали возможность ездить, гораздо ближе. Но в моем случае выбор был между самой обычной школой с хорошими учителями и главное и с хорошей компанией и такой же с плохими (которую закончила) 30.09.2015 13:39:42, hanhi
ЛУЧИК
Конечно старая лучше (топ), но как же она далеко от нового места жительства. Вчера ребенок страдал, муж злился, старший жаждет поскорее переехать. Ладно с утра я могу возить младшего на машине,благо работа моя не далеко, но вечером сам, каждый день , мрак. 30.09.2015 13:48:23, ЛУЧИК
Lilurus
вы не написали что на что меняете.. потому рекомендовать сложно
у нас в школу (топ) так вполне дети ездят
если на новом месте школа похожего уровня подбирается, то, конечно, нет
30.09.2015 16:30:42, Lilurus
ЛУЧИК
У меня старший тоже ездит только ему 16. Здоровый мужик и то не прочь если мама встретит на машинке. Одна из новых школ очень приличная. 30.09.2015 16:52:29, ЛУЧИК
Lilurus
мне казалось, что у вас была тема про переезд в Хамовники.. хотя могу что-то путать :) так вот если хамовники, то точно можно ближе достойную школу подобрать 30.09.2015 16:56:46, Lilurus
ЛУЧИК
моя тема. Вчера решили не ломать ребенка, подождать 5 класс. Будет жить в старой квартире,то со мной, то с мужем, иногда будем старшего оставлять одного в новой. Жаль конечно денег от съема квартиры, но всех денег не заработать. А в 6 класс попробует поступить во 2 школу, там будем решать. 01.10.2015 08:08:41, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!