Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Про электронный дневник вопрос

Тем, у кого электронный дневник через портал госуслуг для Москвы (pgu.mos.ru)...
А как у вас дети туда попадают?
Раньше, когда дневник был отдельно, в школе выдавали два логина-пароля: для родителя и для ребенка, а сейчас как? Завести профиль ребенка на госуслугах что ли?
В нашей школе не знают...
15.09.2015 14:45:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
приложение на тел PGU 23.09.2015 00:00:54, Не овен
БАСИК_Масик
Нам выдали пароли новые 17.09.2015 21:18:54, БАСИК_Масик
Не надо заводить отдельно профиль для ребенка. Вводите в своем профиле на pgu.mos.ru "учетная запись" - либо "ребенок" или "имя ребенка" (то есть добавляете к своему и будет у Вас там две записи "ребенок" и "родитель") и его пароль с логином и он или Вы можете в любой момент входить.

ЗЫ У меня вообще мой пароль не работает. Вот уже два года на моем профиле pgu.mos.ru стоит только "ребенок" и его пароль с логином. И оба туда только так и попадаем.
Я вообще не понимаю зачем отдельно для ребенка и для родителя. Они пока ничем ни отличаются.
15.09.2015 21:17:18, Lussi01
Красно Солнышко
Говорят, есть какой-то упрощенный на гос. услугах профиль для ребенка. Но я не разбиралась пока. Не знаю где. Ясно что давать ребенку пароль от своего кабинета, на который куча уже всего завязано - не вариант. 15.09.2015 19:35:42, Красно Солнышко
Вы на пгу заводите еще одну учетную запись именно на странице дневника, и там вводите пароль и логин ребенка. 15.09.2015 16:19:10, Babun
VarNa
Я вроде бы нашла, где вводить, но не понятно, откуда брать логин с паролем. При попытке указать свой, пишет что такое сочетание логина/пароля на сайте МРКО не зарегистирировано... 15.09.2015 23:35:01, VarNa
Цветик-семицветик
в школе должны дать два логина и пароля 15.09.2015 15:24:40, Цветик-семицветик
VarNa
давали года 2 назад, когда этот сайт отдельно существовал...
сейчас, если напрямую на него заходить, ни старые пароли, ни мой от госуслуг не подходят... я на него попадаю только через вход на pgu.mos.ru :(
15.09.2015 15:52:26, VarNa
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
нам в школе в этом году выдали новые пароли для родителя и ребенка. 16.09.2015 00:10:28, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
У нас классный руководитель выдал отдельно на родителей (2 пароля - каждому родителю свой) и третий пароль - для ребенка. Я заходилда в раздел "Профиль" на госуслугах, прокрутить вниз до раздела "Электронный дневник", нажать кнопочку "добавить ученика" 15.09.2015 15:20:44, Мать-ехидна
VarNa
а ребенок как заходит? со своим паролем через pgu.mos.ru? или напрямую в дневник? 15.09.2015 15:50:47, VarNa
УникаЛьнаЯ
У нас и в том году, и в этом один логин-пароль, родительский. Ребенок через него и попадает. 15.09.2015 15:01:41, УникаЛьнаЯ
VarNa
Но я не хочу давать ребенку пароль от своего кабинета на госуслугах... 15.09.2015 15:15:08, VarNa
УникаЛьнаЯ
Тогда я бы в школе спросила. 15.09.2015 15:16:09, УникаЛьнаЯ
VarNa
Я спрашивала, не знают они... 15.09.2015 15:36:00, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!