Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Есть ли жизнь в 5 классе, если нет продленки?

Девушки, поделитесь расписанием дня ваших пятиклашек прошлого года? не могу без продленки спланировать ничего, это забирание ребенка в 13-10 выбивает из колеи напрочь.

как сделать , чтоб он поел в школе, например?
все ли ходят домой сами и с ключом?

от школы у нас обратной связи ждать не приходится. глухо пока((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.09.2015 06:49:59,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
мой например в школе просто есть не будет. Так что если что, идет в соседнее кафе. И ест там. Так у нас даже во втором классе бывало. А сейчас, если будут доп уроки после 3-х часов, то иного выхода и не останется.
Но у нас видимо всегда больше уроков будет - 6 каждый день.
02.09.2015 18:28:19, КошМарочка
al_gol
А мой и в кафе не будет:-) никогда. У них это семейное, видимо. И главное, в ребёнка не запихнёшь ведь, если не захочет:-) 02.09.2015 19:30:19, al_gol
КошМарочка
у меня дети в целом довольно выборочно едят, так что в каждом кафе будет есть только что-то свое.
рядом со школой есть несколько кафе, где вполне прилично кормят и если надо ребенок может там поесть.
Ну а если не захочет, так никто кормить спецом и не будет ;-)))
02.09.2015 22:59:19, КошМарочка
al_gol
не, я имею в виду вообще не ест _в кафе_ любом всю еду 03.09.2015 00:26:40, al_gol
У наших по 6 уроков, то есть заканчивают в 14:00. Обед в школе после 4-5 урока, раз в месяц надо деньги сдавать на них. Домой большинство детей сами уходят, как-то не принято уже в 5 классе забирать, если только дальше на какие занятия везут 02.09.2015 17:58:29, Манаус
Не овен
почему нельзя пообедать в школе, с моего в 5 были только обеды, завтракал дома. И да домой самостоятесльно. Если проблемно, берите сопровождающего 02.09.2015 16:30:17, Не овен
Сразу скажу - не Москва. Ибо, подозреваю, именно это и есть ключевой момент.
БОльшая часть детей уже в 4м классе справлялись сами, а в 5м и подавно.
Мой личный пятиклассник обедал в школе (деньги сдавали на это дело раз в неделю), приходил домой сам, сам же собирался и уходил на свои тренировки. Дома холодильник тоже не пустой, если что. Вообще проблем не было никаких.
02.09.2015 14:38:50, North Wind
Василиса из сказки
Нет, конечно. Вы живёте в области, а ребенок час едет в школу в Москву? Я в противном случае не очень вопрос понимаю(((. Или школа на другом конце Москвы?
1) Поест, если будут нормально готовить. Или бутерброды с ланчбоксами давайте. Или пусть домой есть ходит.
2) См. выше. Случиться может всё и со всеми. Но ребенок 10-11 лет, как правило, уже сам домой идёт.
02.09.2015 11:12:20, Василиса из сказки
yurhome
Насчет старшего я договаривалась с руководством школы и его взяли на продленку. Младший теперь без продленки, будет ходить из школы сам (ходил иногда один и раньше). Питание теперь все платное, по школьной карте, по которой проходят через турникет в школе. 02.09.2015 08:40:37, yurhome
Jem
Лен привет! Мой 3й класс, но без продленки и тоже 5 уроков, заканчивают в 13.10.
Обедает в школе, сразу после уроков идет в столовую и потом домой, один с ключами :). Весь второй класс так проходил.
аа, да, обеды оплатили на мес вперед.
02.09.2015 08:34:50, Jem
Челюсть На Оленях
Привет))) У нас в школе какая-то разруха, карты не работают, просят приходить с наличкой, переход в 5 класс еще сопровождается переходов в др здание, им вчера даже столовую не показали(((
вот и паникую....
если б он мог там пообедать, и потом шел домой уже б легче было.
02.09.2015 08:48:53, Челюсть На Оленях
А че б дома не пообедать? Вкуснее же. Понятно, когда после школы надо ехать на доп. занятия и некогда зайти домой. 02.09.2015 16:05:16, hanhi
Jem
Ленок, не паникуй!!! Это первый дни такие, все наладится!
У нас есть спец кабинет рядом со столовкой, и там тетя, которая за все это дело отвечает, принимает оплату, и все такое. Тебе надо пойти самой и все узнать, и оплатить на месяц, а потом он будет сам это делать.
Ване в прошлом году давала деньги в конвертике, он сам к ней заходил , она все записывала ему.
02.09.2015 10:37:02, Jem
al_gol
ну чего паниковать, неужели сам столовку не найдёт в школе. В 5 классе уже вполне самостоятельные дети. У нас нужно обед накануне заказывать и оплачивать, сдаются деньги тёте и как предоплата там у неё лежат, а заказывать обед накануне.
Мой вообще не ест в школе, после школы приводим его домой, кормим обедом, ведём на тренировку. Но у нас 2 класса только, в 3 пошли. На продлёнку не ходил никогда, потому что не ест в школе.
02.09.2015 09:16:17, al_gol
Челюсть На Оленях
меня вот напрягает эта привязка к кухне постоянная с изготовлением обедов, поэтому хочу чтоб в школе ели.
ну и да, без учителя началки пока не понимаю, где должны узнавать родители как питание заказать, кому деньги на месяц за него сдать и все остальное...
02.09.2015 09:28:56, Челюсть На Оленях
Все это должен контролировать классный руководитель. 02.09.2015 14:39:45, North Wind
Просто песня
классный руководитель должен быть в курсе . или на сайте школы. 02.09.2015 09:34:07, Просто песня
Дмитрий Осипов
Младшая в этом году пятиклашка как раз...
6 уроков ежедневно, до 14.15 потом идет обедать (.оплачиваю сразу на месяц вперед, пока в столовой ) продленка тут не нужна совсем
Потом галопом бежит на танцы ( в двух остановках от школы на автобусе или 10 мин пешком ) к 15.00 ( ежедневно) танцует до 17
Переодевается и едет домой ( может забыться и начать гулять или играть с друзьями) в 18.00 дома
С ключами уже третий год... Никаких проблем вообще... Главное поговорить все правила поведения на улице и в лифте . Ну и на связи мы все время ( пришла, выхожу.. Постоянно отзванивается мне)

Карточки...
1) школьная ( белая) По ней мы проходим в школу,( получаем смс что дите благополучно прибыло ) и в скором будущем будем класть деньги на питание ( можно будет ввести ограничения на покупку в буфете, например на сладости)
2) социальная ( красиво разно цветная) она нужна для проезда на метро 350р и автобуса 230р, плюс по ней можно купить продукты или лекарства со скидками ( где есть скидки по социальным картам) на нее же можно положить деньги на питание в школе, но лучше этого не делать...
Пусть у каждой карты будут свои функции. Хранить их лучше в разных местах ( у нас школьная прикреплена к портфелю по типу Йо-Йо, а социалка в дороге весит на груди в специальном кармашке от Сашкиных жен).
У старшей в этом году неожиданно размагнитилась социалка... На ней лежали проездные на метро и автобус.. Деньги тю-тю, да и новую карту месяц нужно ждать. Поэтому карты я категорически не соединяю ))))

Хорошая
С реги мужа
02.09.2015 08:30:59, Дмитрий Осипов
Челюсть На Оленях
Спасибо большое за подробный ответ, я верно поняла, что автобус +метро это будет 350+230???

и по скидка в магазине - я по ребенкиной социалке могу купить лекарства в аптеке?
02.09.2015 08:50:43, Челюсть На Оленях
Дмитрий Осипов
Да ))) все совершенно верно 02.09.2015 08:53:07, Дмитрий Осипов
Челюсть На Оленях
а можно еще вопрос - на танцы бежит - тяжеленный портфель с собой + форма для танцев тоже. так? 02.09.2015 12:02:47, Челюсть На Оленях
Дмитрий Осипов
Да ((( все на себе
Еще и бассейн иногда....

У нее сколеоз 1 степени, но ради искусства готова на все
02.09.2015 16:45:53, Дмитрий Осипов
Просто песня
по питанию надо выяснять в школе. у нас нужно заполнить заявление и сдать деньги на период (месяц, два и т.д.), тогда будут заказывать обед - мой вчера уже все сам сделал :)
у нас почти каждый день 6 уроков. потом еще добавится баскетбол и, возможно, доп. занятие по англ., так что я робко надеюсь на 16-17.00 :)) т.к. у меня просто нет возможности забирать его раньше 18.00
отец может забрать и днем, но у него часто бывают несовместимые с этим дела :(
я планировала разрешить ходить одному, но пообщавшись вчера с родителями, живущими в нашем районе , поняла, что нет :(
02.09.2015 08:20:00, Просто песня
Челюсть На Оленях
а что именно вас настрожило насчет ходить одному? я вот из напрягающих факторов у нас вижу только сектантов типа можно-поговорить-с-вами-о-боге....

на что еще внимание обратить?
02.09.2015 08:52:11, Челюсть На Оленях
Просто песня
школа далеко - одна остановка на метро или две на троллейбусе. пешком минут 20-25. И у нас вокзал рядом ..со всеми вытекающими.. цыгане, попрошайки, бомжи,- нарики..а еще на Добрынинской и теперь у нас на Павелецкой место встречи мигрантов из средней Азии :( в общем, пока сможем будем забирать..
в магазин рядом с домом ходит один, в парке рядом с домом может то же погулять недолго один, но у него там друзей нет, так что быстро заканчивает.
02.09.2015 09:32:15, Просто песня
Челюсть На Оленях
поняла, спасибо, я и взрослая -то себя неуютно около вокзала ощущаю... 02.09.2015 10:10:36, Челюсть На Оленях
Дмитрий Осипов
А в магазин рядом с домом он один ходит? Мы начинали именно с этого... Очень стимулирует к самостоятельности

Не разговаривать с незнакомыми.
Если кто пристает на улице, быстро ищем любую женщину и подходим к ней с просьбой проводить ( было несколько раз, никто не отказал проводить ребенка)
В подъезд не входить с выпившими людьми
В лифте ехать одному или с женщиной с ребенком или ходить пешком
Двери никому не открываем, и вообще к двери не подходим. У родителей есть ключи.
02.09.2015 09:10:32, Дмитрий Осипов
Челюсть На Оленях
в магазин ходят без проблем, и гуляют тоже. все эти правила тоже выучены. насчет пристает - надо запомнить, спасибо. 02.09.2015 09:14:34, Челюсть На Оленях
Оригатоу
у нас продленка в Развивающем центре, только кормежка в школе, приходят забирают и до 5, стоит 100 руб в час 02.09.2015 07:57:29, Оригатоу
Челюсть На Оленях
а, кстати, что дает социальная карта учащегося?) это и есть тот проездной, про который вчера Антонинке объясняли? 02.09.2015 07:10:28, Челюсть На Оленях
Пепилотта
У нас в школе по ней еще и едят, в столовой терминал. Только класть деньги неудобно, в Банке Москвы. 02.09.2015 14:01:05, Пепилотта
Просто песня
Да, но его еще зарядить надо в метро или в палатке, если на наземный транспорт 02.09.2015 07:49:45, Просто песня
Да, это проездной))
Что-то для 5 класса Вы рано заканчиваете, 6 урок кончается в 14.10 и в 14.30 как раз обед...
02.09.2015 07:44:43, Танда
Не всегда у пятиклашек 6 уроков. У моего по 5 уроков. Если есть внеурочка (а это два раза в неделю), то 6. 02.09.2015 08:11:11, Наталиша
Челюсть На Оленях
14-30? спасибо, это уже лучше. 02.09.2015 07:55:25, Челюсть На Оленях
у нас так было..
Хотя ,наверное, обеденное время должно быть около часа, не одновременно же вся школа обедает
02.09.2015 08:03:13, Танда
Около часа, наверно, началка обедает. У нас так, по крайней мере. 02.09.2015 08:11:47, Наталиша
Челюсть На Оленях
да мне б хоть примерно прикинуть. 02.09.2015 08:08:18, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!