Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

В 11 лет на переднем сидении

Подскажите, кто знает.
Ребенку 11 лет, рост 158, вес 60 кг, понятно, что кресло давно не нужно. Но по закону на переднем кресле можно перевозить вроде как с 12 лет? Или если увидят слоника, то и документы на него не спросят?
Не могу найти толком информацию на эту тему.
Вопрос связан с тем, что сзади двое мелких (один из которых должен скоро родиться) - мне будет оптимальнее быть с ними сзади.
10.08.2015 11:47:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Всем большое спасибо за ответы! Поедем спокойно! 12.08.2015 19:36:55, Кудрявая
в 11 лет ребенок 60 кг весит? охренеть! Вас не беспокоит это? 12.08.2015 17:12:02, JANISE
В тексте ПДД больше нет запрета на перевозку детей на переднем сиденье. Есть только пункт, в котором говорится, что перевозка детей в машине должена осуществляться с использованием специальных устройств, соответствующих росту и весу ребенка. Т.к. все сиденья предназначены только для детей ростом до 150 см и весом до 36 кг, то специального устройства для вашего мальчика просто не существует. Кроме того, инспектор не имеет права требовать с вас свидетельство о рождении, т.к. оно не входит в перечень джокументов, которые водитель обязан предъявлять инспектору. Кстати, спрашивать вашего мальчика инспектор тоже не имеет права. Ну и еще один аргумент - стандартные ремни автомобиля предназначены для перевозки людей ростом от 150 см, так что достаточно использовать обычный ремень. Как-то так. Узнавала для себя, т.к. в нашей девочке в 11 лет было уже больше 160 см и надо было выяснить, как ее возить по России можно :) Благополучных родов и возвращения домой 10.08.2015 14:33:33, хризАНТем@
ПДД п.22.9. ...
Перевозка детей до 12-летнего возраста ....на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
10.08.2015 22:02:01, Mash
А все обязаны возить с собой паспорт ребёнка ?
158 см - это рост взрослого человека, просто невысокого :). Моя мама была 157 см.
10.08.2015 13:42:33, Birke
На переднем сиденье можно. Подробностей и с какого возраста - не знаю, т.к. машину водит муж. Мы так возим дочь с 9,5 лет. Она сейчас 140см, поэтому с бустером. Гаишник как-то остановил - увидел бустер и отстал сразу. 10.08.2015 12:31:46, Келайно
В ПДД не указано Св-во о рождении ребенка в списке обязательных документов.
Для меня это означало, что до 14лет подтвердить его возраст возможно только с моих слов.
Поэтому этот возраст я озвучивала с точки зрения своего удобства и поставленной цели- плюс-минус 2-3 года.
10.08.2015 12:26:22, Дина (Джума)
а что все обязаны возить с собой документы на детей? если вам так удобно, то и возите 10.08.2015 11:58:20, Цветик-семицветик

Статья дня

«Подтяжка лица в домашних условиях: 3 упражнения, видео»

Омоложение лица с ревитоникой: выйдем с карантина помолодевшими!
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!