Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Куда кладут карту учащегося? Сколько денег на еду?

Перешли в новую школу, там форма, карманов нет.
Где девочки хранят свою карту учащегося? Я так понимаю, что ее ж доставать/ убирать приходится постоянно (в школу вошел/ в столовую пошел). Какие спец-мини-сумочки или просто в рюкзаке?

И сориентируйте меня, сколько приблизительно стоит завтрак и обед? (раньше питание оплачивать не надо было).
31.07.2015 11:22:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мини сумочка на длинном ремне - туда же и платочек если только карточку - в бейджик на ленте на шею вешать или на клипсе с вытягивающейся веревкой, на пояс прицепить 06.08.2015 08:20:19, Dezi
Oazis
Как это, нет карманов? .... В рамочку и на шее носят. 550 руб в неделю наши платят. 04.08.2015 16:07:39, Oazis
У нас при входе в школу сразу и деньги "за еду" списывались, так что в течение дня карточка в рюкзаке лежала. Если правильно помню, завтрак + обед 154 р в день. 31.07.2015 13:30:58, Марфутта
Интересно, а что бывает с теми детьми, которые не едят столовскую еду, ну просто не любят? Они тоже должны платить? Ну про диету, я надеюсь хоть по справке не заставляют? 31.07.2015 13:42:50, hanhi
Если не едят, то не платят и соответственно, деньги не списываются. У льготников тоже ничего не списывают. 31.07.2015 14:27:12, Марфутта
У нас так давно. Болшинство на шее носят ее, на шнурке, под жилеткой (жилетка по уставу обязательна). Ее и не видно и не болтается.
По соц карте учащегося и вход в школу, по ней оплата в столовке, и кто доезжает на транспорте и там так же по ней проходит.
31.07.2015 13:27:58, Lussi01
Это че, теперь по той же карте, что и в метро, в школу ходят? Да еще и используют в качестве платежного средства? Маразм крепчает... Действительно, раньше трава зеленее была. 31.07.2015 12:01:49, hanhi
Да. Только почему маразм? Например в Метрополисе (м.Войковская) еще и в кино ооочень большие скидки с понедельника по среду для школьников и студентов по этой соц карте. Обычно 150 - 200 руб даже на 3D популярный фильм. И сейчас летом все это действует.
Наверняка в других синема центрах так же.
Главное предъявить эту соц карту
31.07.2015 17:45:07, Lussi01
Красно Солнышко
Мне кажется, что это очень удобно как раз. Одна карта пропуск везде. 31.07.2015 13:46:27, Красно Солнышко
Oazis
нет. это неудобно. Потому что теряют. 04.08.2015 16:08:18, Oazis
А если потерялась или просто перестала работать? У меня так сын целый год под турникетом ходил, гибкость развивал, но ему тогда на метро не надо было ездить каждый день и в школу была отдельная карточка-пропуск. А малыши - это вообще отдельная пестня: видела я как-тот как такой клоп карточку зимой перед школой искал в портфеле. 31.07.2015 19:58:19, hanhi
Люба С.
Я своим не разрешила социалку к школе приспосабливать.
Социалка отдельно, школьная карта отдельно. Как раз из таких соображений. ЧТо если восстанавливать, то не весь пакет услуг, а часть..
01.08.2015 11:04:52, Люба С.
Oazis
И я не разрешила. школа пока не требует. Сын сломал/потерял уже 2 социалки, просто используя как проездной. 04.08.2015 16:09:22, Oazis
Медвежка
Увы. Я промолчу еще, что туда деньги на разные нужны (метро/автобус/еда) в разных местах класть надо. И потоки не пересекаются. И "проездной" на автобус я могу только на 2 месяца "заложить", а не на учебный год, как было б гораздо удобней 31.07.2015 13:17:48, Медвежка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!