Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще о немецком.

Ладно, с учебником я вроде определилась.
А посоветуйте теперь книжки для чтения для самых-самых начинающих!
Желательно - для скачивания, но можно и бумажные. И желательно интересные (если, конечно, такое возможно - чтобы для начинающих и интересное).
23.07.2015 19:54:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С интересными для начинающих засада... В сети есть старые выпуски журнала Schrumdi - но он очень детский, а Schrumdirum и WarumDarum - уже для продолжающих.
Можно посмотреть книги по методу чтения Ильи Франка, они неадаптированные, но там сразу после кусков фраз идет перевод и объяснение встречающихся слов. Таким образом, степень сложности языка становится не важна.
25.07.2015 08:37:23, tavifa
Спасибо!
Я уже заказала на Озоне пару книг, думаю, буду сама изображать из себя Илью Франка :) (в смысле, переводить куски фраз). Думаю, лучше пусть ребенок с моей помощью читает интересное, чем без меня - скучное.
Кстати, книги по методу Франка на немецком я нигде не видела, они точно существуют?
И заодно - а этот метод реально действенный? Может, стоит мне самой так английский подучить?
25.07.2015 09:55:02, маугленок
Существуют, на его сайте какие-то есть (платное скачивание с ознакомительными кусками и некоторые бесплатно) www.franklang.ru.
Сама я целиком что-то так читать не пробовала, только кусочки. Мне кажется, это удобно как раз тем, что можно читать интересное независимо от уровня языка, при этом не прерываясь каждую минуту для заглядывания в словарь. В отличие от книг, скажем, с параллельным переводом эти - лучше, потому что позволяют понять логику языка: дают и буквальный перевод слова и его значение в контексте. Сложные слова с переводом отдельных частей. Сильные глаголы сразу 3 формы.
25.07.2015 10:40:34, tavifa
Понятно, спасибо!
Ну, я заказала на Озоне " Das doppelte Lottchen" (кажется, традиционная книжка для обучающихся немецкому :) и сборничек анекдотов. Начну, пожалуй, со второго - ИМХО для начала чем короче сюжеты, тем лучше...
25.07.2015 10:56:32, маугленок
Да, мне тоже кажется, что что-то короткое для начала лучше. 25.07.2015 11:05:35, tavifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!