Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.05.2015 12:11:38

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так чего на зеркало пенять, уж извините!!! Вам-то оно как было, когда деточка без сумки из машины вышел и в лагерь устраиваться пошел? 11.06.2015 22:24:29, RitaK
Birke
Мне такое , скажем так, странно.
Я не мальчишку имею в виду, а родителей.
25.05.2015 21:34:39, Birke
Pilar
Значит, так: ребенка 13 лет, нуждающегося в регулярном приеме лекарств по жизненным показаниям ( а противосудорожные и противоастматические - это оно, да ) не время и не место типа "приучать к самостоятельности", особенно в вопросе приема этих самых лекарств. Вот, ИМХО, не о том Вы сейчас думаете. А надо бы озаботиться информированием учителя и возможностью оказания первой помощи при приступе (эпи или астмы, видимо). А сыну Вашему не УЖЕ 13 лет, а ВСЕГО 13 лет, это для одних ранний пубертат, а для других - вообще все еще детство. Если что, я вот живой пример: ответственная девочка, медалистка-отличница, в 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ!!!) лет забывала принимать утреннюю дозу жизненно необходимых лекарств и перед приходом матушки либо глотала двойную (идиотка!), либо спускала в унитаз невыпитое, а то мамочка таблетки-то посчитает и заругает! А у Вас мальчик 13 лет :( 25.05.2015 15:48:40, Pilar
=СветА™=
странные вы какие-то..
ребенок в 13 лет сам себе собирает жизненно важные лекарства.Сам принимает их..
вообще обычно сопровождающий взрослый в курсе проблем и контролиреует прием лекарст.А ваш долг обеспечить бзопасность ребенка,собрав его в дорогу и проконтролировав все необходимое, а не валить на него,что он забыл и не так сделал.
23.05.2015 17:34:09, =СветА™=
Белое солнце (экс-Гибрид)
+1. Про "забыл сумку в твоей машине" - тоже шедевр. Первый раз уезжает и - высадить и уехать... 25.05.2015 11:21:31, Белое солнце (экс-Гибрид)
Акорса
13летний малыш - уже смешно 23.05.2015 16:47:05, Акорса
Helen May
Я для этих случаев родила своему разгильдяю старшую ответственную сестру :)
Когда они вместе - я почти спокойна.
23.05.2015 15:04:34, Helen May
ТанИчка
а как у вас получилось родить старшую для младших)) 27.05.2015 07:00:40, ТанИчка
nastyk
Нам в школьный лагерь (тоже обычно 2-3 дня) выдали подробный список того, что нужно/можно взять. Вплоть до трусов и телефона. Мой ребенок собирался по списку сам (ну как сам, орал на всю квартиру: "мама, где мои носки" :-) ). Кстати, на телефон забыл деньги положить. Но я не очень волновалась, если что-то случится, то учителя сами позвонят. Ну и насчет забытых вещей не особо волновалась (в крайнем случае походит 3 дня в том, в чем уехал).
Хотя ребенка с такими серьезными лекарствами, я бы побоялась отпускать (во всяком случае сейчас в 11 лет, что будет в его 13 не знаю).
22.05.2015 19:27:48, nastyk
Oksanych
при таких данных я бы не пустила, если еще и на лекарствах серьезных сидит....что за необходимость такая отправлять? 22.05.2015 18:54:35, Oksanych
Портфель в школу Вы собираете??
Если ребенок не приучен к самостоятельности к 13 годам то "все претензии к производителю"
22.05.2015 17:16:22, горный житель
=СветА™=
чего это? теперь все?На всю жизнь?
Смешно-сил нет.
:))
23.05.2015 17:35:00, =СветА™=
Антонинка:)
Нет, не я, и уже давно. Я вообще больше мелкой занимаюсь, старшего контролирует папа. Но собирается сам. Я чемоданы на отдых и сумки на дачу... тут - да, только я(((
Что надо было раньше - понимаю.
22.05.2015 18:33:08, Антонинка:)
У меня ребенок ездил в лагеря с 7 лет, в 7-8 и даже 10 лет к его собранности и организованности претензий не было, а уж до школы он явно превосходил сверстников. В 13 (почти 14) - я понимаю автора, но никуда ничего подвезти ему не смогу. Как еще голову не забывает. Он мне приводит в пример мальчика, который уехал осенью на соревнования, вскочив в последний вагон, забыв все деньги (хорошо хоть питание-проживание было оплачено, но карманных был ноль) и почти без личных вещей (хорошо хоть серф и спасики тренер на машине заранее везет). 22.05.2015 17:32:58, hanhi
Nessie
Это воспитывается. И перастается. У меня есть один такой, 12 лет. Недавно ездил на 4 дня. Со списком, чтобы при отъезде проверять. Ничто не потеряно. Но я воспитательную работу уже давно провожу. 22.05.2015 16:26:34, Nessie
У меня такая же, только девочка и 10, только что серьезных лекарств не принимает и вместо астмы у нее поллиноз.
Никаких лагерей. Пока мозги не подвезут - никаких. Даже на 3 дня.
22.05.2015 16:02:05, Келайно
Все будет хорошо, ребенок быстро всему научится :)
Добавлю только - я придерживаюсь мнения, что более умный и организованный (мама), должен проконтролировать, чтобы все было сделано правильно. как это - забыл сумку в вашей машине? а кто его привез? разве вы его без сумки из машины вытолкали? Сын забыл сумку, мама забыла напомнить взять сумку... Когда мой муж привозит детей с занятий без сумок и курток, то я считаю виноватым мужа. Должен был напомнить ребенку взять куртку и рюкзак и т.п... конечно, и ребенок виноват, но муж-то взрослый, уж если он забывает, то как можно винить подростка или ребенка??
22.05.2015 15:59:10, НаталияБел
УникаЛьнаЯ
Отвлеченно, по последнему "тадаму" - вы-то тоже не заметили, что ребенок из машины без сумки ушел? :) 22.05.2015 15:53:22, УникаЛьнаЯ
Антонинка:)
Ох... я уже несколько раз отвечала. Возможность высадить ребенка около школы - узкая дорожка, вдоль жилого дома, на одну машину - не разъехаться. И часто (как сегодня), я просто подъезжаю, встаю на минуту с командой "на выход", жду пока вылезут (заметьте - двое и с двух сторон) и уезжаю, чтоб не мешать тем кто сзади и на встречу... И да, я не смотрю. То, что лежит у тебя в руках/рядом с тобой - сложно забыть, ИМХО.

Я не оправдываюсь))) что у самой с организованностью не очень - даже не спорю. Но сегодняшнее - это просто апофигей какой-то...
22.05.2015 18:36:47, Антонинка:)
VarNa
Честно говоря, я, во-первых, сама бы собрала сумку ребенку, первый раз куда-то самостоятельно выезжающему. И донесла бы ее по автобуса (или на чем они там едут). А папа пусть к самостоятельности приучает в повседневной жизни.

А во-вторых, не отпустила бы в таком возрасте одного ребенка, который зависит от приема серьезных лекарств. Да еще в такой аллергенный период.
В лагерь бы, кстати, отпустила. Но там хотя бы врач есть. Учителя в доме отдыха, честно говоря, ни за что толком не отвечают...
22.05.2015 15:49:12, VarNa
nastyk
+111111 22.05.2015 19:18:36, nastyk
Надеюсь, вы все детали про его лекарства объяснили учительнице? Вам главное его просто сдать ей на руки, а дальше она должна будет позаботиться, чтобы он все лекарства принимал вовремя, и сумку не терял. У нас дети с 6 лет ездят в лагеря-школьные поездки и т.п., и теряют, и забывают все на свете. И никаких проблем :) единственное - чтобы лекарства принимали, их дают не ребенку, а учителю или воспитателям лагеря... У нас вообще на каждый класс по три "сложных" ребенка приходится, с диабетом, дикими аллергиями и эпилепсей, и учаться эти дети в обычной школе, и в поездках учителя обязаны позаботиться об их лекарствах, все это, конечно, заранее обсуждается... 22.05.2015 15:46:12, НаталияБел
Антонинка:)
Нет. Он достаточно давно приучен что и как ему принимать. Даже таблетки раскладывает самостоятельно (я проверяю). Напоминать приходится часто - да. Планировала звонить, проверять - выпил или нет. Учительницу этим не грузила. Ну это же 13 лет!!! всетаки... 22.05.2015 18:38:47, Антонинка:)
Офф: а с диабетом действительно в лагеря ездят? Просто есть родственник, который все лето сидит за полярным кругом, ибо маме не каждое лето отпуск дают. 22.05.2015 17:35:06, hanhi
arrdana
Имхо, самое главное это не забывать пить таблетки. Это да, придется коннтролировать жестко самой, т.к. в 13 лет ему до таблеток как до лампочки, голова ругим забита. А со всем остальным, я бы не парилась вообще, если Вы решили приучать к самостоятельности. Что взяд то взял, в том и ходит. Про таблетки можно учителю звонить просить проконтролировать. Но не более того. Иначе всегда будет надеяться, что мама все равно всё подвезет/исправит 22.05.2015 15:30:08, arrdana
У меня средний мальчик мне каж гораздо хуже, писала- в лагере весь срок в пижаме ходил. Под конец похолодало- изволил одеться. В этом году на неделю в серфлагерь его папа записал, благо толстопопый мальчик ежедневно посещает бассейн и плавать умеет. Ну вроде нормально ездит, поросится прям. Я просто запретила себе трястись, да и нет уже моральн сил на все эти тряски. 22.05.2015 15:02:53, Len.ta
Во-во... Мою дочь отправь в лагерь - тоже запросто в пижаме весь срок проходит и, главное, даже не заметит, что что-то не так. :( 22.05.2015 16:49:11, Келайно
Пижама - это отпад :)
Моя 10летка прошлым летом провела неделю, катаясь на лошади в одной и той же футболке и штанах :) все остальное привезла не тронутым. Неделю! девочка! Душ принимали каждый день, даже бассейн там был. но почему она не меняла одежду - не знаю :)И куда их тренеры смотрели, тоже не знаю :)
А сын 12 лет в скаутском лагере раз пять за 10 дней то терял, то находил свой мобильник и зарядку :) потеряет - пишет мне письмо, пока оно до нас дойдет за два дня, он уже смс щлет сообщить, что нашел мобильник. Опять потеряет, опять письмо пишет, потом находит и смс шлет :) домой вернулся со всем, ничего не потерял :)
22.05.2015 15:52:02, НаталияБел
Мой правда в 8 лет, ходил исключительно в плавках (может только вечером что-то одевал) на острове (тепло было). При этом дома хоть, тогда хоть сейчас - без душа и ежедневной смены белья жизни не мыслит. В прошлом году (13) - за неделю зубную щетку ни разу не достал. 22.05.2015 17:37:55, hanhi
Marg
какое клевое слово - поросится, заныкала 22.05.2015 15:11:47, Marg
:) просится:) правит меня пад нещадно, местами без предупреждения, старенький совсем:) 22.05.2015 15:19:47, Len.ta
ЭллиС
Именно сумку теперь не забудет :)) ИМХО, нормальный парень. Они почти все такие в этом возрасте. Мои тоже сегодня уезжают, вот такие же "лунтики". Хорошо бы мобильники дорогие не потеряли, остальное уж ладно... 22.05.2015 13:34:54, ЭллиС
Ну с ним понятно, а Вы как не заметили, что он сумку в машине забыл?
Проконтролировать наличие зарядки и лекарств - себе же спокойнее, но думаю, Вы это уже поняли:))
Научится, куда денется:)
22.05.2015 13:27:44, belka_kate
ничего ужасного в описании не вижу, все знакомо )) Но есть подозрение, что вы друг друга стоите )) Как он мог забыть в МАШИНЕ сумку? Вы разве не видели с чем он из машины выходил? Когда я кого-либо куда-либо провожаю с кучей багажа, всегда на выходе из квартиры и машины пересчитываю сумки или прошу всех проверить полное наличие СВОЕГО багажа! И мне даже в голову не придет положиться в этом вопросе на ребенка, несмотря на то, что у меня девица довольно ответственная. 22.05.2015 13:16:45, alina_akulina
nirva
По мне, так лекарства - телефон проконтролировала бы, остальное-как хочет. Будет в одной майке с трусами ходить-да флаг в руки.
У меня младший печатает список, какой хочет, я его правлю, потом оба по нему собираются. Что-то забудут-их проблемы. Основное только проверяю.
22.05.2015 13:04:48, nirva
Lanvin-2008
ты не нервничай, у меня дети в лагерь ездили, когда старшему было 10, младшей-7, младшая привезла ВСЕ вещи, а старший приехал с полупустой сумкой и я на вокзале из общего баула с потеряшками выгребла кучу вещей

и Вы поздновато решили к самостоятельности приучать, как-то, так что крепись за один раз не получится
22.05.2015 12:54:04, Lanvin-2008
Антонинка:)
раньше просто все было еще хуже и нереализуемей(((

я вот сейчас мозгами понимаю, что аллерговакцинация помогала, что она нужна, что я ленивая зараза а не мать... Но это самостоятельность отбивает напрочь((( даже возможность в принципе куда-то поехать и эту самостоятельность проявить(((
22.05.2015 13:05:48, Антонинка:)
как может человек сам организовать процесс, если не знает и не может сам? 22.05.2015 12:53:33, Dafna
Антонинка:)
А в чем заключалась организация им процесса? Я проследила за сумкой, собрала лекарства. Зарядку он должен был - да, положить утром. Не забыть сумку в процессе?((( но мне кажется - тогда только ехать следом на машине и селиться в соседнем номере((( и так до старости 22.05.2015 13:04:14, Антонинка:)
например, в том же самом списке.
ребенок сам бы все собрал, отметил крестиком, задал бы структурированные вопросы, вы бы потом проверили. у человека отложилась бы данная модель.
22.05.2015 13:43:23, Dafna
за один раз не отложилась бы :) мои каждый год в три лагеря или школьные поездки ездят, список вещей получаем от организующей стороны. отмечают кресстиком, что уложено, что нет, но без маминого контроля половину либо не положат, либо так упакуют, что потом и не найдут :) Либо вообще не знают, что это такое :)
И тем не менее в прошлом году мы отвезли ребенка в лагерь (за 200 км от дома) без снаряжения для трехдневного похода по горам и болотам :) Муж это обнаружил уже в лагере, вернулся домой, собрал все и отвез туда. Ему "очень понравилось" дважды за день проехать 200 км туда и обратно.
22.05.2015 16:05:55, НаталияБел
я своему первокласснику установила будильник в телефоне, чтобы он не пропустил тренировку - каждый день в определенное время он звонит, так же и с таблетками можно - напоминалки 2 раза в день каждый день, например. 22.05.2015 12:50:13, AAF
Антонинка:)
я хотела себе напоминалки и звонить ему, проверять, так - зарядка... повезу сейчас 22.05.2015 13:04:42, Антонинка:)
m a f i
о, а я бы не повезла зарядку. Пусть без телефона помучается :)
Позвонить по делу - возможность найдет. А то, что зарядку не взял - сам себе баба яга. ну или искал бы у коллег по лагерю, договаривался.
22.05.2015 14:56:31, m a f i
ОООльга
А зачем требовать невозможного?
Зачем напоминать каждые пять минут? если можно спокойно составить список, что брать с собой. Без суеты вместе все по списку собрать (можно чтобы сам. Но сидеть, приглядывать. Положил вещь - поставил плюсик)

А потом выехать заранее, припарковаться и спокойно вместе дойти и выдать ребенка с рук на руки с вещами.
А список ему в сумку положить, чтобы он по нему же собирался обратно.

вобщем, не надо создавать трудности самим :) особенно в слабой точке.
22.05.2015 12:34:48, ОООльга
Антонинка:)
Поверьте, я контролировала))) иначе он бы ее и не собрал. Список был написан, я проверила, положила - чтобы обратно все не забыл привезти. Лекарства собирала сама.

С рук на руки в 13 лет молодой учительнице? Он бы не захотел сам. Примерно то же, что и сопроводить до ДО (да, в принципе могу забить на все и поехать), ну мне так кажется( Подразумевалось, что я их отвожу утром, а днем он берет эту сумку, оставленную в классе у учительницы на время уроков, она их собирает, сажает в автобус и вперед. ОООООО... он бы забыл ее в школе тогда(((

Не создаю((( у меня впечатление, что я их создавала себе все время до этого, постоянно все контролируя(((
22.05.2015 12:41:48, Антонинка:)
Морковка.
"папа сказал - пусть сам" 22.05.2015 12:36:54, Морковка.
Если бы я папу слушала!... 22.05.2015 17:39:46, hanhi
НЕ. ну мало ли что он сказал) Можно же облегчить задачу всем (себе прежде всего) и приучать дозированно к самостоятельности. Я не сторонница теории "научить плавать -бросить в реку") Нормально приучились в итоге) Проколы бывают, но редко) 22.05.2015 12:41:02, Атом
ОООльга
и чо? пусть сам. но по списку, составленному родителями
вопрос именно так и звучал: зачем создавать трудности на пустом месте, если можно научить справляться с этим?
22.05.2015 12:39:41, ОООльга
Marg
Слушай, я не поняла. а ты не проконтролировала что ли, взял ли он важную сумку? 22.05.2015 12:24:41, Marg
Антонинка:)
из дома взял
из машины - нет, не проконтролировала((( Ниже написала - там на высадку детей около школы буквально секунды, чтобы никого не задерживать.
22.05.2015 12:26:18, Антонинка:)
Marg
ааа, ясно. Ну может он тоже впопыхах забыл, у меня когда спешка или под руку говорят - я все время роняю или теряю предметы 22.05.2015 12:28:28, Marg
КалиНа*
это семейное? как вы могли не увидеть, что ребенок БЕЗ сумки пошел? 22.05.2015 12:23:17, КалиНа*
Таки да) Но на нервах чего не бывает) У меня к старости появилось "приятное": если я на нервах и ищу что-то нужно-важное, то в упор не вижу даже когда оно лежит на видном месте. Вынуждена кого-то позвать и обозначить что ищу, для независимого взгляда. Правда, и им что ли передается, не видят) Нахожу сама, только после) 22.05.2015 12:29:44, Атом
Антонинка:)
у меня и не на нервах так((( 22.05.2015 12:31:19, Антонинка:)
А таблетки, чтоб не терял, лучше разложить по таблетнице с подписями утро-день-вечер. Так легче чем копаться в общей косметичке-аптечке и набирать нужное. и держать можно при себе в кармане ветровки, меньше шанс потерять и забыть принять. А то так позвоните, а он скажет "мы уже ушли из отеля или еще чего, я там оставил" 22.05.2015 12:37:53, Атом
Антонинка:)
Разложил, конечно в таблетнице все, дозированное, обязательно. В косметичке только спреи и доп. таблетки, типа нерегулярных. 22.05.2015 12:42:27, Антонинка:)
Ну значит в добрый путь!) Смотрите положительно на ситуацию: про сумку он же вспомнил, и сейчас, а не в ДО) ВЫ же тоже могли до завтра не осмотреть заднее сиденье, что сумка катается в машине) Т.е. стакан либо наполовину пуст или наполовину полон. Значит полон) Первый шаг, дальше лучше. 22.05.2015 12:48:14, Атом
Антонинка:)
но про семейное - это да((( не в такой степени, но - да((( 22.05.2015 12:26:48, Антонинка:)
Антонинка:)
Элементарно. Машина останавливается на одну минуту, высадить детей недалеко от школы, и быстрее вперед - за ней уже очередь из таких же.
Привычки заглядывать назад и проверять, кто что взял - у меня нет(
22.05.2015 12:25:31, Антонинка:)
Ой нет, тут я всегда на пороге уходящим задаю вопросы "ключи, карты, телефон, деньги есть?" 22.05.2015 12:32:05, Атом
Mellamori
нормально все будет, не переживай...
к аллергологу записалась?
22.05.2015 12:21:22, Mellamori
Антонинка:)
Ой, нет пока. Нам бы со школой закончить сейчас. Андрей Андреичу дозвонилась только, он нас в лист ожидания записал к себе. К твоей тоже обязательно поедем!!! Как я с таким вот буду его куда-то с этими каплями отпускать, бесконечными?((( он так вообще никогда не вырастет. 22.05.2015 12:24:07, Антонинка:)
сумку повезете к ДО или к школе?
А до 13 лет самостоятельность была какая нибудь? или вот просто сейчас потихоньку решили от себя отрывать? лучше поздно,чем никогда))
в прошлом году мой в лагерь в 8 лет впервые поехал,собирали вещи вместе,список на чемодан вешала.
Потом звонил,спрашивал где его рубашка,так и не нашел в чемодане,хотя вместе клали.
память только на то что ему надо. А то что всегда можно на маму понадеяться - фигово, у меня почти так же,но нам еще 10 нет.
гоняю, но пока не очень гоняется) надеюсь с каждым годом лучше и лучше быть должно
22.05.2015 12:20:17, yyana
erka
Может я не мать а ехидна, но я своих на даче оставляла когда дочке было почти 11, сыну 4,6. Жили дома одни, соседи присматривали. Готовила им еду, грели в микроволновке, если надо ходили в магазин. Зато в шесть лет сын сам на даче пек оладьи из кабачков, а в семь пек блины на всю семью. Сейчас дочке 21 и она вполне самодостаточный человек, живет одна и учится и работает, сыну 15 и он вполне самостоятельный, последние три года еще и 90-летняя бабушка на нем, когда нас нет дома или уезжаем куда нибудь. 22.05.2015 12:55:54, erka
ЭллиС
Смело...Только бывают всякие ситуации форс-мажорные, с которыми и взрослый в ступор впадет. А тут дети. 4,6 - это просто кроха совсем. 22.05.2015 13:39:49, ЭллиС
вы смелая женщина. мне далеко за 30,но ни в жизнь не осталась бы одна на даче сама 22.05.2015 13:10:01, yyana
Лагуна75
Я оставляла 14 и 9 лет одних на даче на целый день .
В 15 лет старший и ночевал несколько ночей один. Я в свои 15-16 тоже ночевала одна на даче. Соседи есть , забор высокий , калитка закрыта. Утром завтракал и уходил гулять , вечером приходил ел и спать ложился))
29.05.2015 08:46:09, Лагуна75
Антонинка:)
К школе.
В лагерь в Болгарии с сестрой, но бабушка приводила утром, забирала вечером.
Как-то случая не было и необходимости, да и лекарства эти все((( это у нас сейчас нет аллерговакцинации (была), когда капли каждое утро, опр. кол-во, за 40 мин до еды, хранить в опр. условиях...

Вот он не забыл - телефон, покушать и деньги. ВСЕ.
22.05.2015 12:22:36, Антонинка:)
таблетки понятно контролировать.
Просто у него 13 лет не было самостоятельности,даже бабушка приводила/уводила в лагерь, а сейчас на раз-два она и не возникнет. Надо вырабатывать.
мне тоже проще все самой сделать,быстрее,но иногда себя по рукам бить начинаю,иначе так и будет всю жизнь на меня рассчитывать.
А когда я тороплюсь,у меня все наперекосяк, ничего не вижу,ничего не слышу,все забываю,возвращаюсь потом,потому что нервничаю
22.05.2015 12:57:36, yyana
Морковка.
<Вот он не забыл - телефон, покушать и деньги.>
вот видишь,самое главное он сделал и взял)))
22.05.2015 12:28:50, Морковка.
Тонь, первый раз всегда так, второй чуть лучше, в третий уже ок ))) от возраста практически не зависит, у нас в школе 3-4 раза в год эти выезды в пансионат на выхи, первый раз была катастрофа ))), а сейчас глазам не верю, по приезду даже чемодан идеально сложен (ребенок мега бардачный) 22.05.2015 12:17:12, Tomatut :)
Антонинка:)
ух ты...
обнадеживает
главное теперь, чтобы с лекарствами все как-нибудь... и чтоб никто на лошади покатавшийся близко не оказался, и..... АААААА((((
22.05.2015 12:18:47, Антонинка:)
Verick
бирку на сумку с номером телефона повесьте 22.05.2015 12:15:17, Verick
Антонинка:)
Точно. Спасибо. Но только кто в Тарусу (я про водителя) поедет, если он ее, допустим, забудет взять из автобуса((( 22.05.2015 12:17:17, Антонинка:)
Marg
это не шутка? 22.05.2015 12:14:15, Marg
Антонинка:)
нет, к сожалению((( у меня истерика уже 22.05.2015 12:16:45, Антонинка:)
Marg
прикольно, чего только в жизни не встретишь 22.05.2015 12:18:39, Marg
Челюсть На Оленях
а я всегда надеюсь на лучшее, и приговоариваю -может это чего в космосе???

мой вчера по пути на выпускной забыл у портфеле, который я увозила от школы проездной, возвращалась, благо недалево была - хвалила, что вспомнил. потом в детском мире, открывая дверьв метро на 1 этаже - вспомнил, что был в куртке, и она на 5-ом в гардеробе.... опять хвалила))))

да разрастутся!!!! а там, смотришь, и мозг подвезут.
22.05.2015 14:30:02, Челюсть На Оленях
ох, чувствую на дрезине откуда нибудь из далека-далека везут мозг....много мозга нашим детками,а на дрезине,пАтАмуштА долго ждать)))) 22.05.2015 14:47:07, yyana
Челюсть На Оленях
везут-везут, еше не унесем - сколько привалят)) 22.05.2015 15:00:49, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!