Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Byzota®

соседи бьют детей за оценки

Соседи снизу регулярно бьют детей за учебу и плохие оценки. Судя по амбициям мамы, ругают за 3 и 4-ки, двоек там не может быть. Закрывают их в ванной и орут там или дубасят-непонятно, дети рыдают как бешеные в 12 в 1 ночи, когда мать приходит с работы, начинаются колотушки с выходом. в 12 часов ночи мальчика, (по возрасту 4 класс) сажают играть за флейту, а девочка (2-3 класс) вообще рыдает еще и утром, видимо еще поддают пока в школу собирается.
Все это слышно через вентиляционный канал у нас в ванной. Девочка с явными психологическими проблемами, присутствует дефект речи. Весь день с ними бабушка и няня, водят в музыкальную школу, тишина полная, а вечером приходит мамаша и начинает битва хоров. Детей жалко, куда-то стоит обратиться? Или это нормальный процесс воспитания в целом?
25.04.2015 14:58:16,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежедневные истерики в любом случае не нормальны, независимо от того, бьют ли, орут ли или вкрадчиво разговаривают. Я бы мягко поинтересовалась, что происходит и какие проблемы с детьми. То есть не кидаться сразу на защиту детей, а участливо поинтересоваться, в чем проблема.
Спокойно относиться к плохим отметкам вы все равно не убедите.
19.08.2019 22:14:41, Liskai
Benita
если ниже напишут что норма и меня так воспитали, я буду в ужасе.
самое ужасное для ребенка знать что ему мать причинит боль-каждый день!психологические травмы на всю жизнь.
по делу можно "маме" этой сказать что мол так и так в это врем мы спим и слышим ваши крики, попросите не шуметь.
09.08.2019 23:55:30, Benita
А что тут такого? Меня тоже регулярно пороли за плохие оценки. И не чем нибудь, а хорошим ремнём. Висел он у нас в прихожей, на вешалке. И я тоже от боли покрикивала. Знаете, не щекотно ремнём, да по голой заднице... И разиков 10-15. За то учиться приходилось хорошо. А потом привыкла, что надо учиться. После 6 класса больше не пороли ни разу. 28.07.2019 15:15:01, Света-16
Покрикивание это одно, а ежедневные истерики все же другое.
19.08.2019 22:18:09, Liskai
Медведка
Что бы там вам ниже ни написали - битьё ребенка собственными родителями - уголовно наказуемое деяние по российскому законодательству. То есть инструмент воздействия у вас в руках есть - это УК. Дальше - ваша мудрость, совесть, вера, что это на благо/во вред ребенку, готовность идти до конца.... 30.04.2015 22:30:08, Медведка
Лагуна75
Если бы Вы слышали как орал мой старший сын в младшей школе , когда я требовала переписать домашнюю работу из черновика . Если я просто замахивалась тетрадкой , то он орал в истерике, чтобы я его не била , стучал кулаками по стенам и полу , захлебывался в слезах . Ужас ((. В итоге мы с ним наоремся , наплачемся напьемся вдвоем новопассита и идем переписывать домашку за 10 минут !! . Я думала выращу истерика . Сейчас 16 лет тихий абсолютно не скандальный хороший пацан ))) . 28.04.2015 19:39:26, Лагуна75
А откуда знаете что бьют? Может они так уроки делают? 27.04.2015 15:56:36, мать перемать
Тем хуже для них. Если ребенок делание уроков воспринимает болезненнее, чем нормальный ребенок порку, согласитесь, в семье что-то не так.
19.08.2019 22:21:07, Liskai
nastyk
Китайцы безумно любят своих детей, в России я такого обожания не видела. Ребенок в семье царь. Но при этом бить детей за оценки у них считается совершенно нормальным. Ребенок иногда рассказывает, что одноклассники показыают ему шрамы.
У соседей в конце каждой четверти происходит грандиозная разборка с ребенком (видимо, когда ребенок приносит табель за четверть). И эти крики ннвозможно спутать с обычным плачем ребенка. Это ритмичные крики боли на весь подъезд. А на следующий день выходят из дома счастливая семья-мама, папа, я, и пбсотная семейная идиллия. И видно, что ребенок в этой семье абсолютно счастлив.
Так что вопрос тонкий. Может вам с их бабушкой иди няней поговорить. Расспросить, что происходит, скажите, что соседи обеспокоены, но без угроз.
26.04.2015 10:34:12, nastyk
Китайцы и собак едят и, возможно, умудряются еще и любить их при этом. Я ничего не говорю, порка полезна, но не до ора и истерики же!
19.08.2019 22:24:12, Liskai
Для конкретной семьи -нормальный. Я, работая в школе, могу привести массу гораздо более жутких примеров, как, чем и за что некоторые бьют детей -но поделать с этим ничего нельзя. 26.04.2015 07:11:48, white-dove
Часто можно. Даже лично для меня критика моих методов со стороны (на этом форуме, например) была одним из сдерживающих факторов. Пороть сына, я, конечно, не прекратила. Но совершенно четко определила для себя, что такое наказание может быть только легким. И когда свербило всыпать по сильнее, сразу мысль: а чем я тогда буду лучше этих, которые детей типа не шлепают, зато все равно до доводят и за урками по многу часов держат.
19.08.2019 23:21:35, Liskai
ЛЯLУШКА
У нас у соседей младшая девочка в детский сад собиралась так, что весь подъезд подскакивал. Мама ее, видимо, оперативно запихивала в одежду и вытаскивала к лифту. Т.е. по времени это было недолго, но ооочень громко и надрывно. Ничего, выросла нормальная девочка.
Теперь моя дочь их гитарой развлекает. Но мы как-то с понимание друг к другу относимся.
25.04.2015 20:58:32, ЛЯLУШКА
Birke
Конечно обратиться, по закону тишина должна быть с 23-х (кажется часов). К участковому сходите.

Насчёт "бьют" и "дубасят" - я бы поспешных выводов не делала. У меня сын одно время орал дурным голосом при мысли о том, что ему предстоит делать математику. Ор постепенно переходил в икание и отчаянные всхлипывания.

Хорошо, что у нас частный дом, а то со стороны вполне могло показаться, что мы его пытаем раскалённым утюгом.
25.04.2015 18:38:29, Birke
И эти люди критиковали меня за строгость!
19.08.2019 23:23:03, Liskai
ЭллиС
Я бы с мамой поговорила насчет флейты в 12 часов ночи. И намекнула б про хорошую слышимость. На этом все. 25.04.2015 16:12:16, ЭллиС
Byzota®
Я уже полгода назад ей намекала в музыкальной школе про слышимость в 12 часов, она сказала, ой, да, я так поздно прихожу, когда же нам еще репетировать, если не в 12. Она ему аккомпанирует на фортепиано просто.. 25.04.2015 16:27:02, Byzota®
Ну насчет этой флейты можно спокойно и милицию вызвать - нарушение закона. Но вот только она тогда сыночка наверное до смерти забьет (отыграется) 25.04.2015 19:29:35, hanhi
Логичней предположить, что не сыночка, а соседку (которая вызвала милицию) :))) 25.04.2015 19:56:37, Келайно
Byzota®
Ой, вот милицию точно бесполезняк вызывать. У подруги сосед жену с балкона выкинул, правда с 3 этажа и на крышу подъезда, она себе даже что-то там сломала, а милиция приехала и сказала, ой, а чего это вы нас беспокоите по семейным ссорам ...он же ее, якобы не убил, так, немного полетать отпустил, и уехали.
А тут уже пусть соседи флейтистов сами звонят куда хотят, у них и сбоку они есть и сверху, непосредственные, я тут не при чем.
25.04.2015 23:38:26, Byzota®
Дикая хозяйка
У меня на нарушение тишины ДНЕМ в выходной приехали через 10 минут! 27.04.2015 07:40:07, Дикая хозяйка
Не, по поводу нарушения тишины они выезжают, проверено.
Но вам, похоже, не это надо - вам чтоб чего повеселее. ;)
26.04.2015 18:54:18, Келайно
ЭллиС
Жуть какая-то... 25.04.2015 19:21:17, ЭллиС
Обратиться стоит к собственному мужу насчет родить очередного ребенка. Тогда чужие вас волновать не будут, по крайней мере, некоторое время. Заодно младший ребенок за первые пару лет по полной отомстит соседям за шум. :))
Если не поможет и поможет только временно - собаку заведите, кота, козу, дачу, на работу, наконец, выходите... И так пока не поймете, что вам глубоко не до соседей. :)
25.04.2015 15:36:59, Келайно
Byzota®
Не, соседи живут на 3 этаже, мы на 7-м, нас им точно слышно не будет :)
И, простите,мне на работу в 12 ночи выходить? Я и так работаю, а вот как раз ванну принимаю ближе к полуночи и слушаю эти сериалы с 3 этажа:)
Просто у меня были гости из-за рубежа, они оочень удивлялись, почему это никто не жалуется на них, ведь непосредственным соседям вообще наверное слышно все как дома. За границей бы и прав лишили родителей давно за такое воспитание.
25.04.2015 16:05:25, Byzota®
То есть вы с 7 этажа по звуку точно определяете, что там происходит на 3м? Ну, это несерьезно... То, что кто-то там орет, не значит, что его бьют. У некоторых детей трагические вопли вызывает элементарное требование сделать домашнее задание, а ежели "сову" школьного возраста разбудить в 7, чтоб отправить в школу, то вы еще не такое услышите. И с чем вы пойдете стучать? Со своими фантазиями? ;)
Гости из-за рубежа просто не разбираются в конструктивных особенностях наших домов - у них, наверно, строят не так и такой слышимости в квартирах не бывает. Я им на вашем месте еще про коммунальные квартиры рассказала, чтоб уж совсем в шок впали. :))
Хотя на музыку среди ночи, конечно, можно пожаловаться. Элементарно в полицию. Приедут сразу и оштрафуют по факту нарушения тишины, если всё это достаточно громко и слышно не только в определенных точках.
25.04.2015 16:47:07, Келайно
Byzota®
Музыка меня вообще не беспокоит, пусть хоть на барабанах стучат, у нас не слышно в самой квартире. Слышно именно в ванной, а это означает, что девочка вопит именно в ванной или в примыкающей к ней кладовке :) может ее там темнотой пугают, типа чулана? Я вообще человек привыкший ко многому как раз, были у нас давненько соседи алкаши, вот это было нечто, но тут речь о другом.
Вы просто не слышали КАК она кричит, это просто нечеловеческие вопли, которые от каких-то требований попросту не возникнут. К нам как-то заходили соседи снизу, спрашивали кого мы тут избиваем, они думали что это они слышат нас, а оказалось что это происходит на 2 этажа ниже. Можно конечно списать на особенные вокальные данные ребенка и закрыть тему. Выяснить что там точно происходит, конечно же нереально, тут вы правы. С виду семья благополучная, обеспеченная, две дорогие люксовые иномарки. Может быть и ребенок избалованный :) Но крики просто ужасающие...
25.04.2015 17:44:40, Byzota®
Желток
ооо, как моя девица в 3-5 лет вопила в ночи и нетолько, как будто ее режут, плетками и розгами бьют - непереставая, а ее просто заставляли убрать за собой, или спать ложиться когда она не хотела - в 11 ночи, ну прям вот - убивали ребенка, максимум что она могла при этом огрести- это слегка по попе - для приведения в чувство- просто потому что больше ничего не помогало переключить внимание - ни обнимашки, ни разговоры, ни сказки, или приходилсь под вопли - за ручку и волоком тащить - чистить зубы и спать - тоже волоком под упирающиеся вопли, поскольку в истерике она ничего не соображала, сюсюкать смысла не имело, она не слышала или еще больше заводилась, прошло годам к 7-8, но до сих пор- что бы она услышала - если она занята и не реагирует - надо рявкнуть или за ручку взять и отвлечь, а девице - 10й год :) мелкий при этом все слышит и нормально реагирует - те проблема явно не в воспитании как таковом, ну вот психика такая у старшего ребенка, так что не судите строго соседей, кстати с няней она не вопила- она ею просто вертела как хотела, и няня понимая что можно получить вопли - соглашалась с ней. 26.04.2015 13:40:07, Желток
Я усиленно молчу, как моя старшая вопила в таком возрасте... И ладно б только тогда, когда ее что-то там заставляли, так ведь нет - могла сидеть над, скажем, двумя тарелками с разными вариантами обеда и вопить от неспособности однозначно выбрать, который она больше хочет, или сидеть в коридоре в одном ботинке и дико орать: "Хочу гулять! Нет, не хочу гулять! Нет, не хочу сидеть дома - хочу гулять! Нет, не хочу гулять!" :)) Соседи, правда, у нас паранойей не страдают и бездельем тоже - у них у большинства свои такие, в количестве побольше, чем один... 26.04.2015 18:52:11, Келайно
о как мой мальчик в ванной вопил. я до сих пор недоумеваю почему меня родительских прав не лишили 25.04.2015 20:15:54, Шерлок
Меня один раз собственный муж за это чуть жизни не лишил (он-то весь в белом из ванны вышел). Ничего - наутро одумались и пошли козырек покупать для купания. 26.04.2015 20:34:18, hanhi
Byzota®
Да для некоторых вообще порка кстати норма, в качестве воспитания многие практикуют, но если ребенок ТАК орет, как можно его бить вообще? Тем более маленькую хрупкую девочку лет 9 с речью как у 5-летнего ребенка. 26.04.2015 00:03:11, Byzota®
так вы уверены, что бьют? 26.04.2015 00:14:31, Шерлок
Birke
Может, они её помыться заставляют ? 25.04.2015 18:34:40, Birke
Вы просто не слышали, как моя дочь перед выступлениями школьного хора в ванной тренировалась, в смысле пела :)))) Голос у нее неплохой, но она-то думала, что главное - чтоб громко, а с этим у нее тоже по жизни проблем нет... в общем, вопли были совершенно нечеловеческие. Если что, ее никто не заставлял, наоборот, постоянно просили прекратить... Так что я бы по одним только воплям вообще никаких выводов не делала. 25.04.2015 18:33:34, Келайно
Byzota®
Вообще вы думаете что я просто так, услышала вопли и сделала свои личные выводы?
И все слышно же, слышно что бьют, слышно угрозы, что кто-то будет бомжом, если так учиться будет, ребенок просит мама не надо, больше не буду, и эти истошные крики итд, и соседи слышат, даже милицией грозили, но видимо, так и не вызывали, может поговорили с ними, не знаю.
А может и ребенок такой невменяемый там, что иначе не понимает, доводит родителей
25.04.2015 23:53:36, Byzota®
Я думаю, вам реально заняться нечем. В прямом смысле. И воображение богатое.
По крайней мере, я бы вслушивалась, что там происходит у соседей, только если бы мне по-настоящему нечего больше было делать.
Ну как чисто технически может быть "слышно, что бьют"? А про "кто-то будет бомжом" вообще смешно. Вы серьезно ни разу не говорили детям, что если они будут плохо учиться, то будут работать дворниками? А ваши соседи всего лишь описывают еще более реалистичную перспективу, потому как вакансии дворников все заняты сами знаете кем, а других рабочих мест для не окончивших школу в стране особо нету. :))
26.04.2015 18:48:01, Келайно
Вся Ваша
я бы вызвала.напишите потом,что было,если не трудно. 26.04.2015 01:35:52, Вся Ваша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!