Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от медосмотров в школе

Помню, что в сентябре подписывали согласие, а как теперь это согласие отозвать? Как сформулировать?
И вообще есть здесь такие люди, кто отказывался? Вот я сама вожу дочку к специалистам, которые нам нужны, тогда зачем мне этот школьный геморрой?
08.04.2015 15:36:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
я отказывалась. потом приносили выписку из поликлиники 09.04.2015 13:05:33, Oker
nessyl
Я не отказывалась, т.к. у нас это очень удобно было организовано - предупредили заранее, в назначенный день поликлиника фактически открылась на 2-3 часа позже, т.е. кроме "наших" школьников в нее с утра никого не пускали. Я отпросилась с работы и пошла вместе с дочкой. Из хорошего: попали к нескольким специалистам, которые в нашем городе имеются в единственном числе и записываться к ним надо минимум за месяц по направлению педиатра; сделали кучу анализов, включая узи сердца и еще парочку, на которые у нас в поликлинике тоже не так легко попасть.
И еще важный для меня момент - у меня девочка, в принципе, здоровая, просто так водить ее "по специалистам" вроде бы незачем, но возраст подростковый, растет быстро, гормоны - то на одно мимоходом пожалуется, то на другое. Жалобы мимолетные и все время болит разное, так что вроде и неплохо было бы ее какому-то специалисту показать, но какому - непонятно. А тут все в одном месте, за полдня, без очередей, бесплатно, я со всеми интересующими меня врачами поговорила - красота просто!
Кстати, в трусики детям заглядывали: гинеколог (осмотр наружных половых органов у девочек), уролог (то же самое у мальчиков) и хирург (по-моему, на предмет поиска паховых грыж и других аномалий).
09.04.2015 11:37:51, nessyl
У вас действительно хорошо организовано. Наших осматривают прямо в школе, какие уж там узи и анализы. Просто для галочки. Естественно, что если есть какие-то проблемы, то вряд ли их выявят на этом осмотре. 09.04.2015 11:51:44, Планетка
nessyl
Тогда да - больше геморроя, чем пользы. Еще и никакого уединения, помню, все стоят в очередях вперемешку, полураздетые, в общем зале с кучей врачей по разным углам. Хотя, помню, в старших классах маммолог у одной из девочек таки нащупала что-то нехорошее, но подробностей не знаю.
Но такие выездные медкомиссии же обычно на пару дней всего приезжают, если ваша сейчас на больничном, то она на этот осмотр и не попадает, а потом подойдете к классной и напишете отказ от прохождения медосмотра.
09.04.2015 12:10:05, nessyl
Сегодня уже пошла в школу. Скорей всего, кто не успел, тот опоздал) Но на всякий случай успокоила ее насчет хирурга, объяснила про паховую грыжу, а то она в панике и меня в страх вогнала) 09.04.2015 12:33:42, Планетка
Легко, ребенок говорит что мама запретила, и все. 08.04.2015 15:55:07, Angy
Ну я же сглупила и бумажку эту подписала о согласии. Так что на ее слова скажут, что мама согласна, значит проходи осмотр и не жужжи. А теперь какие-то дядьки им в трусы заглядывают, моя на больничном, подружка говорит это хирург был, а с чего хирургу осматривать половые органы((? Бредятина какая-то. 08.04.2015 16:01:02, Планетка
Мало ли что мама подписала, вы думаете ее насильно туда затащут, пусть маме звонят. 08.04.2015 19:47:09, Angy
Businka
Ну вообще-то хирург проверяет на отсутствие паховой грыжи. Напишите отказ от мед. осмотров и прочих манипуляций с такого-то числа. Никаких проблем. 08.04.2015 16:06:09, Businka
Может и паховую грыжу смотрели, но трусы снимать разве обязательно для этого? Я не в курсе, правда. 08.04.2015 16:26:25, Планетка
Вообще-то да, большинство фасонов трусов таковы, что иначе эти места и не посмотришь. 08.04.2015 19:41:33, Mrs. John
Аа, ну может быть. Но вот интересно, неужели бывают случаи, когда паховую грыжу (или любую другую) выявляют в 12 лет при медосмотре в школе? Неужели до этого никто, включая родителей, ее не замечал и не наблюдался? ЧуднО. 08.04.2015 20:16:09, Планетка
nessyl
А вы 12-летнюю девочку регулярно осматриваете в области паха? ЧуднО... Я бы, например, вполне могла пропустить - дочка лет с 5-6 купалась и переодевалась совершенно самостоятельно, ходит по дому одетая - как бы я в 12 лет могла у нее что-то в паху заметить? А сама она на начальном этапе развития грыжи могла и не обратить внимания - как раз начала расти активно в разных местах. 09.04.2015 11:45:08, nessyl
Нет, я не осматриваю. Она сама довольно мнительная, давно заметила бы и спросила. Естественно, моется сама, поэтому сама и в курсе, где у нее что болит, появилось или исчезло) 09.04.2015 11:55:53, Планетка
У мальчиков еще вены на мошонке так смотрят хирурги. Тоже ничего страшного. 09.04.2015 07:12:07, Мама Гарика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!