Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за лицом и не только

Подскажите, пожалуйста, знающие люди:)
Дожили и мы до возраста гормональной перестройки.
Сыну полмесяца назад исполнилось 12 лет. Возникли два вопроса:
1. как ухаживать за кожей лица? Вроде проблем пока нет (ТТТ), кожа чистая, редко-редко возникает пара прыщиков, не красных, не угрей, не четных точечек, а, как будто аллергия на что.
Хочется спросить, может быть пора начать пользоваться какими-то подростковыми умывалками, лосьонами для профилактики? Как умываться? Сын умывается просто водой, сейчас (недели 2) подключили детское мыло на ночь (но это же сушит кожу). Посоветуйте, пожалуйста какую-нибудь умывалку и лосьон для профилактики на раз в день.
2. вторая проблема. До последнего времени (где-то полгода назад еще использовали) сын мыл голову детским шампунем, сейчас перешли на обычный взрослый. Появилась перхоть:(. Волосы не особо жирные, моет голову 2 раза в неделю. Прочитала в интернете, м.б. связано с гормональной перестройкой. Может вернуться к детской? Кто сталкивался с такой проблемой, есть ли щадящие подростковые шампуни пролечить перхоть. И посоветуйте, пожалуйста, шампунь впоследствии каким пользоваться повседневно.
К врачу идти, вроде особо не с чем, ситуация не запущенная, "начальная стадия гормональной перестройки" так сказать, что-то нейтральное, щадящее хочется.
Помогите, пожалуйста, чем пользуются ваши детки?
19.03.2015 11:36:26,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своему покупаю умывалку и лосьон от закрытых комедом Холиленд. Дорого, но очень эффективно.
Плюс - натуральный состав. Вот прямо очень советую. На отоловере есть закупка, чуть дешевле чем в инете выходит.
SUPER Lotion HOLY LAND
Уникальный бесспиртовой лосьон для растворения закрытых и открытых комедонов (milia) на основе природных ингредиентов (гамамелис, ромашка, арника). Может применяться на коже век.

Действие
1.Растворяет комедоны, размягчает капсулы кист, разжижает секрет сальных желез.
2.Регулирует салоотделение, предотвращает скопление жира на лице.
3.Уменьшает воспаление, успокаивает, увлажняет и смягчает кожу.
4.Уменьшает шелушение.
5.Размягчает кожу и подготавливает ее к глубокой чистке.

Активные ингредиенты

Экстракт гамамелиса обладает вяжущим, противовоспалительным, антисептическим, ранозаживляющим и успокаивающим действием, стягивает поры, уменьшает секрецию сальных желез, снимает раздражение кожи.

Экстракт ромашки обладает противовоспалительным, успокаивающим и смягчающим действием, уменьшает воспаления, очищает поры, устраняет сухость и шелушение, стимулирует процессы регенерации эпидермиса, ускоряет заживление ран.

Экстракт арники обладает антибактериальным, противовоспалительным и заживляющим действием, активизирует кровообращение, способствует рассасыванию милиумов.
20.03.2015 12:34:59, кукося
а кто орг? 20.03.2015 14:43:33, Lubanya
Okud 20.03.2015 15:05:57, кукося
Спасибо, посмотрю эту косметику.
Я, к сожалению, не умею пользоваться СП:(
20.03.2015 12:38:15, Ларсен.Ру
Тогда поищите в интернете - может сейчас при нестабильном курсе найдете хорошее предложение. Реально, в СП не намного дешевле.
Просто сейчас легче предотвратить, чем потом устранять. Я у старшего в свое время запустила - пришлось вести его на чистку лица, травма осталась на всю жизнь...
Уже 27 лет, а все мне вспоминает, какой он "ужас2 пережил...
20.03.2015 12:40:36, кукося
Да вот я тоже боюсь упустить. Насмотрелась на друга семьи в подростковом возрасте, хочется перебдеть:)
Скажите, пожалуйста, а этим средством можно пользоваться для профилактики? Просто у сына практически чистая кожа еще, просто иногда бывает жирноватый блеск по вечерам, пара розоватых микропрыщиков.
20.03.2015 12:45:13, Ларсен.Ру
Да, я своему 12 летнему применяю в качестве профилактики. Тоже начало потуберата - сильный набор веса и жирноватый блеск кожи.
Покупаю там же (в Холиленде) сахарное жидкое мыло, после мыла - лосьон.
В нем важное качество - он бесспиртовой. Со спиртом они еще больше увеличивают жироотделение.
У нас тоже прыщиков пока нет (и комедом тоже)
20.03.2015 12:49:00, кукося
Спасибо, буду изучать! 20.03.2015 12:53:03, Ларсен.Ру
Моя пользуется Фридерм PH-баланс. Еще Фридерм цинк есть, от перхоти; тоже пользовалась как-то, когда у нее перхоть появилась - буквально пару раз, после этого перхоть пропала.
Но вообще, конечно, лучше сходить к хорошему дерматологу. Вполне они подбирают профилактические средства.
19.03.2015 22:46:08, Келайно
Спасибо!
Я так поняла, что Фридерм цинк - пролечить перхоть, а потом, повседневно - Фридерм РН-баланс? Вот для повседневного использования возьму на вооружение Ваш совет, спасибо, попробуем. А так Сульсену уже купила для лечения, слышала о ней.
А на прием к дерматологу лучше сходить или к косметологу? У сына практически нет видимых проблем (если только легкая перхоть), мне бы профилактически узнать о подростковых средствах гигиены.
В любом случае, спасибо за отклик!
20.03.2015 09:30:33, Ларсен.Ру
На мой взгляд косметолог видит внешнюю проблему. Дерматолог - внутреннюю. Например, я слышала разговор нашего врача с мамой девочки (они безуспешно лечили кожу головы). Оказывается, на это могут влиять психологические проблемы, неврозы, например, стрессы. И им советовали консультацию невролога. У моего сына, кстати, тоже на подобном фоне перхоть появляется, это я сама заметила. Также бывают проблемы с ЖКТ, которые отражаются на коже лица. Сама на себе испытала. Пропила курс, выписанный гастроэнтерологом, и забыла о проблеме.

Но главное, дерматолог говорит, что полностью избежать проблем подросткового возраста невозможно. Тут генетика имеет значение. Правило одно - чистота. Вроде простое, но мы то с вами знаем, как оно дается детям :))
20.03.2015 10:14:25, Акелла.
Спасибо, ценная информация!
Вот как достичь и соблюсти эту чистоту, да:). Не могу подобрать средство для умывания ежедневного...
20.03.2015 10:18:43, Ларсен.Ру
Я слежу и постоянно напоминаю ))

Слава богу, у нас пока нет проблемы потливости. Вот, где будет настоящая засада! ))
20.03.2015 10:36:29, Акелла.
Да я тоже слежу... Потливости у нас тоже нет, а может ежедневный душ помогает. 20.03.2015 10:49:29, Ларсен.Ру
Разумеется помогает, но как заставлять буду? )) У знакомых с этим прям проблема. Остается надеятся на сознательность )) 20.03.2015 13:44:34, Акелла.
Мой любит воду, готов в ванной жить:), с этой стороны проблем не жду! 20.03.2015 14:26:16, Ларсен.Ру
Birke
Послушаю.
У моего уже серьёзная необходимость в чистке лица :(, пока не представляю, как его уговорить на эту процедуру :(

Шампунь - мой пользуется "Хед энд Шоулдерс".
19.03.2015 15:38:15, Birke
Спасибо! Слышала про этот шампунь. Он лечебный или им можно пользоваться повседневно? 19.03.2015 15:41:33, Ларсен.Ру
Birke
Повседневно. 19.03.2015 16:26:13, Birke
Понятно:) 19.03.2015 16:45:52, Ларсен.Ру
Мы ходили к врачу по этому поводу. Моему сыну выписали шампунь "Сульсена" 2-3 раза в неделю при мытье нанести и подержать 5 минут, смыть и намазать голову пастой "Сульсена" 2%, держать 10 минут (если перхоть очаговая, то достаточно втирать только в этих местах). Я сажала его в ванну, т.к. процесс занимает время. Пользовались два месяца по два раза в неделю. Заметный результат наступил очень быстро. Цена не очень высокая, продается в аптеках.

[ссылка-1]

Для лица она посоветовала серию "Пропеллер". Мой пользуется гелем для умывания вечером. Еще она сказала, что если кожа будет сохнуть, то можно использовать крем "Витамин Ф99" полужирный (он кстати мне самой пригодился) - тоже в аптеке.
19.03.2015 12:40:38, Акелла.
Люба С.
Спасибо за информацию 20.03.2015 08:04:35, Люба С.
а Пропеллер где продается? и если угри на подбородке, крыльях носа появились - что из этой серии нужно? 19.03.2015 16:27:31, Lubanya
Я покупала в аптеке. Может и в магазинах есть, не знаю.

У них очень удобный сайт с подробной информацией.
20.03.2015 09:59:25, Акелла.
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, а для профилактики, если еще нет видимых проявлений можно использовать эти средства? Я почитала, что это больше для воспаленной кожи? Так хочется не запустить...
Вот "Мягкий гель для умывания с антиугревым комплексом" по описанию вроде самый нейтральный.
20.03.2015 10:12:17, Ларсен.Ру
Я думаю, Вы выбрали то, что надо. Это же просто очищение. В любом случае нужно пробовать, кожа у всех разная. Подростковая косметика не должна навредить.

Мой уже год пользуется вот таким. Это тоже гель, но от черных точек. У него совсем мало, но есть склонность (судя по маме). За год проблема не увеличилась, надеюсь благодаря уходу ))
20.03.2015 10:48:46, Акелла.
Спасибо, попробуем! 20.03.2015 10:54:07, Ларсен.Ру
Спасибо огромное, про "Сульсену" слышала, попробуем!
А пропеллер для профилактики стоит применять, как Вы думаете, когда кожа сравнительно чистая, но уже "имеет тенденцию", так сказать.
19.03.2015 12:51:52, Ларсен.Ру
Мой именно для профилактики и не все лицо, а зону носа и подбородок. Чуть-чуть есть черные точки. 19.03.2015 12:53:51, Акелла.
Спасибо! 19.03.2015 12:59:51, Ларсен.Ру
шампунь не поможет, а детский тем более. Ходила со старшим к дерматологам, ничего не помогало, облегчало ситуацию летом на море с водой 40% солей и ждаь, прошла сама в 17 лет. 19.03.2015 12:33:35, Natasha (HeNe)
Спасибо, печально:(
У сына не совсем перхоть - хлопьями, а в волосах подобие перхоти, мелкие белесые "песчинки" сухие, не много. Но раздражают, да.
19.03.2015 12:43:39, Ларсен.Ру
у младшего 10 лет тоже появились, срочно перешли на взрослый шампунь, стало легче. 19.03.2015 13:53:13, Natasha (HeNe)
Моему тоже 12.
Соглашусь про решение проблем по мере возникновения. Будут прыщи - будете подбирать. А зачем вы детское мыло подключили?
Про волосы. Детский шампунь не промывает уже давно, волосы не жирные, но склонность есть. Голову моет каждый день, занимается много спортом, потеет. Ему очень подошел шампунь березовый Чистая линия ("для всей семьи"). Пользовались им некоторое время, потом волосы "привыкли", тоже появилось подобие перхоти, поменяли по совету соконфянок на Ультра Ду с грейпфрутом, пока нравится, но шампунь в любом случае надо менять, будем смотреть по ситуации. По поводу перхоти я бы начала со смены шампуня, а дальше уже по ситуации, ничем специальным сразу бы мыть не стала.
19.03.2015 12:30:25, Mariya
Спасибо!
Мыло подключили, т.к. мне показалось, что одной водой не умоешься полноценно, по вечерам, иногда лоб "блестит".
Про шампунь попробую поменять. Я бы не сказала, что у сына очень жирные волосы, может быть наоборот, очень сухая кожа головы и от этого подобие перхоти? Не знаю. Будем пробовать.
19.03.2015 12:40:46, Ларсен.Ру
Birke
Нет !!! Мыло нельзя ! Оно сушит кожу, а на сухую кожу как раз очень любят "селиться" всякие бактерии и прыщи полезут !

Мне дерматолог говорил.
19.03.2015 16:27:36, Birke
Ого! Спасибо, буду знать. 19.03.2015 16:29:37, Ларсен.Ру
1. Решать проблемы по мере их наступления)
2. Есть профессиональные шампуни, регулирующие работу сальных желез. Сыну что-то лореалевское покупала пару лет. Дочери- Керастаз и какой-то органический, на травах, для мальчика, наверное ароматно будет)
19.03.2015 11:45:19, GalaNTka
Спасибо большое, посмотрю Ваши ссылки вверху! 19.03.2015 12:30:52, Ларсен.Ру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!