Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заняти в меташколе

Опытные, подскажите может кто занимается в меташколе?
[ссылка-1]
есть смысл в онлайн курсах? Или кружки лучше. Вообще какие отзывы?
05.03.2015 10:54:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Курс больше приближен к программе. Кружок нацелен на олимпиады. В кружке дают решения задач, на курсах задачи проще и их нужно решать самому. Если больше двух задач решено неправильно, следующие задачи не высылаются. И то и другое имеет смысл, если ребенок фанатеет от математики. Имейте в виду, что по прошествии 2-3недель теория и объяснения с сайта исчезают. Так что объяснения лучше распечатывайте. У нас программа не совпадала с последовательность материала кружка. Когда ребенку понадобились объяснения, я их не смогла открыть. Попросила выслать, но авторы сайта мое обращение проигнорировали.
Исход кружок+курс одновременно - достаточно большая нагрузка. Дважды по 10 задач еженедельно мой ребенок не потянул. В этом году вместо меташколы купили сборник задач Сканави и занимаемся самостоятельно.
08.03.2015 20:56:18, starka
Смотря что Вам надо. Смысл - развитие мозга, имеющегося в наличии ) Моим слабым детям не пошло, а младшая занималась с удовольствием в третьем классе, а а этом году уже слишком просто. 06.03.2015 13:02:55, ДраКошка
Мой сын занимается.
Конечно, офлайн-кружок лучше, хотя бы возможностью живого общения. Но у нас в городке выбора не было.
Занимается уже 3 года, нам нравится.
05.03.2015 20:30:11, маугленок
Дина (Джума)
Нам не понравилось. Совсем.
И задания не понравились, и их поступление, вообще не наш вариант оказался.
Еще и платный.
Есть огромное количество заданий в Интернет. Если родители способны заниматься, они и без инструкций найдут эти задания и сами позанимаются, если не способны -инструкции не помогут
Та мне онлайн курс. А именно заочный.
05.03.2015 12:31:11, Дина (Джума)
Helen May
офф: про огромное количество заданий в инете. Может, я не в том инете ищу? :)
Перерыла всё в поисках математики для 6 класса - крохи, ещё и стандартные. Ваш мальчик не в 6? Может быть подскажете, где искать?
05.03.2015 15:56:01, Helen May
"Если родители способны заниматься, они и без инструкций найдут эти задания и сами позанимаются,"
Может скажете где?))))
05.03.2015 12:37:32, мать перемать
Helen May
какие интересные ссылки! всё, работа на сегодня закончена :) 06.03.2015 11:40:58, Helen May
))))) 06.03.2015 13:33:13, мать перемать
Спасибо! 06.03.2015 10:40:58, мать перемать
Люба С.
Мне нравится. Достаточно системно.
На мой взгяд Фоксфорд - лучше структурирован, прозрачнее, понятнее тематическое планирование (если ребенку не хватило заданий, предлагаемых Фоксфордом, легко подобрать аналогичные в интеренет)
Потом у Фоксфорда удобно в плане организации занятий. Проплаченный курс действует полтора года, и ты занимаешься, когда тебе удобно, например летом.

А в меташколе, каждую неделю, потом все уходит в архив и с амтериалом менее удобно работать.

На мой взгляд основное достоинсво меташколы - реальная ценовая доступность.
05.03.2015 11:33:29, Люба С.
Объясните мне, пожалуйста, вот я оплатила курс математики и кружок по английскому, допустим. Там определенно в какие то дни нужно это делать? Или когда нам удобно? Я не очень понимаю. И что, потом теорию, которую мы пройдем изъять из архиваневозможно что ли? 05.03.2015 11:44:04, мать перемать
Да, после двух- трех недель вернуться к ранее пройденному материалу невозможно! Задания нужно сделать в течение недели(курс). После публикации ответов, онлайн выполнение работы невозможно. Ответы уже опубликованы! Но самим можно помешать и сверить с ответом. 08.03.2015 21:01:09, starka
Люба С.
Теорию посмотреть можно в период действия курса.
Она не тематически обозвана, а пронумерована поурочно ( на мой взгляд - неудобно). Когда что-то нужно, долго ищешь..

Если завертелись и пропустили час Х (т.е. работу не отправили), урок пропадает для вас считай..
05.03.2015 22:21:23, Люба С.
Делать можно в течении недели, отсылать до 12-ти часов понедельника. 05.03.2015 20:31:44, маугленок
А как там сохранять? Сегодня будем пробовать английский. 06.03.2015 10:42:26, мать перемать
Это не онлайн курсы, это заочный кружок. Хороший, интересный, своих денег стОит.
Смысл заниматься есть всегда. Особенно, если есть потребность или желание.
В очный кружок тоже есть смысл ходить.
05.03.2015 11:25:11, Маша А.
А там еще есть именно курсы. Например устного счета. Я вот не очень себе это представляю. 05.03.2015 11:31:09, мать перемать
Вы можете прямо на их почту написать свои конкретные вопросы, они очень хорошо отвечают: в течение дня и по существу. 05.03.2015 12:09:16, Маша А.
Спасибо. Не додумалась))) 05.03.2015 12:10:54, мать перемать

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!