Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

У кого дети занимаются в спортшколах* олимпийского резерва*?

как сочетаете с школой? дело в том что у нас еще и музыкалка 5 класс фортепиано. сын занялся легкой атлетикой данные хорошие). поделитесь опытом, как ваши спортсмены с серьезными нагрузками в спорте тянут школу?
11.02.2015 14:25:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка, 5 класс. С первого класса художественная школа, со второго баскетбол СДЮШОР, в началке занималась английским, в этом году поступила в гимназию с сильным языком, чтобы заниматься им в учебное время. Сейчас в неделю 5 тренировок, 4 занятия в художке. На соревнования и сборы ездит на неделю раз в триместр в учебное время, ну и само-собой летом. На учебу это особенно не влияет. Одноклассники пропускают по болезни уроков больше, чем она. Самое важное - грамотно выстроить логистику, чтобы поменьше времени тратить на дорогу. Например, в пондельник в художественной школе она занимается не 2, а 4 часа, за понедельник и вторник, а во вторник идет на тренировку. Учится неплохо, даже лучше чем старший (он учился в этой же школе). С 8го класса планируем хороший экстернат, возможно, 88 школа на Таганке. Если у кого-то есть положительный опыт с этим или другими экстернатами, пишите, буду благодарна. 14.02.2015 23:37:18, Mamus23
Дочь плаванье 6 раз в неделю по 1.5 часа и художественная школа 3 раза в неделю по 3.5 - 4 часа. Учится в спецшколе английского языка + один раз в неделю два часа дополнительно английский. Было трудно в начальной школе, а сейчас втянулась и бросать ничего не хочет. 14.02.2015 23:29:04, Петелька
Ой. А как же это по времени укладывается, особенно, когда 2 занятия в один день? Еще же дорога, переодеться в бассейне туда-обратно и т. п. Плюс уроки (раз спецшкола - их, наверное, много) и задания для художки, а еще поесть... 15.02.2015 22:16:58, tavifa
Oazis
либо-либо. Что-то будет страдать -в первую очередь устные предметы типа Географии, истории, литературы и биологии. А они в жизни играют не последнюю роль,к а к показывают последние политические события. Математика мать наук, конечно, но не она рулит в жизни. То же со спортом. Отлично, клево, нужно. Но -либо вы идете в профи спорт и тогда вам школа вообще не нужна, либо помните, что нужен баланс, в ущерб спорту. Тока так, чудес не бывает.

Мои оба в акробатике, по идее нужно заниматься 6 дней в неделю. Занимаются три-4, ибо хочется и на вокал, и на контрольную попасть. Но у моих нет данных для серьезного уровня соревнований, все с самого начала для души (хотя и в СДЮШОР), не выгоняют их обоих только потому, что они у тренера младшей группы занимаются.
14.02.2015 23:28:15, Oazis
жужжалка
4 года в лыжных гонках (отделение биатлона), девочка. Тренировки 3-4 раза в неделю, соревнования практически каждые выходные в зимний сезон. Летом силовые тренировки и лыжероллеры в том же режиме. Кроме этого 3 раза в неделю английский и интернет-кружок по математике(задания даются на неделю). Успевает. За уроки, конечно, садится обычно после 18 часов. Учится на отлично. Дни проходят динамично, но не жалуется.
Спасает то, что все очень близко от дома: трасса с базой 5 минут ходьбы, английская школа в соседнем доме. Правда, как будет все это выглядеть в старших классах - не представляю. Ведь, кроме всего прочего, придется еще выезжать на "первый снег" в ноябре" среди учебного времени.
Для меня важно: внимательно следить за состоянием и питанием, не допускать нервных перегрузок, следить за соблюдением режима сна. Спорт очень много дает дочери в плане самоутверждения, самоорганизации. Я довольна, хотя сама очень была далека от этого в свое время.
Сочетать с музыкальной школой нереально, если музшкола серьезная. Имею личный опыт.
13.02.2015 00:48:21, жужжалка
Вот уже 10 лет в хоккее, школа олимп резерва. Учится отлично, нагрузки серьезные, иногда из- за игр пропускает школу. Но времени ни на какие другие занятия нет 12.02.2015 23:27:31, ЛАЙМиК
Musenka
Плохо тянут. Но не потому, что еще и музыкалка есть или тренировок запредельно много... Мне кажется, если ребенок в состоянии учиться отлично, то он, как минимум, хорошо учиться будет даже при наличии 5-6 тренировок в неделю. 12.02.2015 21:16:08, Musenka
ЛЯLУШКА
У меня занимается.
Тренировки 6 раз в неделю. Один из учебных дней вообще вылетает, т.к. тренировка с 8 утра и до вечера. Ну и бывает, что недели по две вообще не ходит в школу. Сборы, соревнования...Куда там музыку впихнуть вообще не понятно.
12.02.2015 20:05:25, ЛЯLУШКА
плохо тянут
даже с хорошими данными и родителями, способными помогать по всем предметам, очень тяжело
удержаться в отличниках крайней трудно
на 4-5 реально
хотя и непросто
5й реально
6й ... уже без музыкалки
дочкина подруга, бадминтон
12.02.2015 18:29:49, Dezi
spravedlivaya
Наш в спортивной школе. Плавание 5 раз в неделю по два часа, карате три раза в неделю по полтора часа, танцы бальные три раза в неделю + музыка, + рисование. На семейном образовании. 12.02.2015 11:03:19, spravedlivaya
У нас в одном здании музыкалка и спортшкола,со старшей дочкой музыкалку упихали в 2 дня, там же хореография, в эти дни уроки делаем в 40минут перерыва, остальные 5 дней в неделю - тренировки. Нормально, успеваем. Но больше уже точно ничего не впихнешь. Мальчишки в спортивной гандбольной школе, 3-4 тренировки в неделю, в целом легко. 12.02.2015 10:33:33, Мышаня
Aveztina
вот и мы постарались музыкалку в 2 дня впихнуть. думаю, это нас разгрузит немного. 12.02.2015 11:59:37, Aveztina
ЦСКА. учится стабильно с 1 тройкой по географии)). 8 тренировок в неделю. Выезды на 5-7 дней раз в 1-2 месяца. Но у нас дорога 1,5 часа в 1 конец. Шахматы еще 2 раза в неделю. Больше ничего не успевает. В команде есть 2 мальчика с музыкальной школой. Все реально, но режим ооочень жесткий и для ребенка и для родителей в плане организации времени. 11.02.2015 21:43:46, Юля-ля
у нас 5 раз в неделю тренировки по 2 часа, две из них в субботу-воскресенье, соревнования все в выходные. Еще и время остается свободное, учится в спецшколе, хорошо. 11.02.2015 19:15:04, муза мужа
Aveztina
да, нам тоже выходные поставили в сетку. но это меня даже радует, чтоб не расслабляться. 12.02.2015 12:01:26, Aveztina
Снеженика
Средний сын начал заниматься в трудовых резервах с 5 лет , ходили на офп. Затем перешли в легенькую атлетику. 3 р в неделю с 16,30- 18ч. Нще 2 р в неделю ходит на изо . Учится в спецшколе- нормально . Ездит на соревнования, уже 3 медали заработал .но мы без фанатизма, можно ходить 6 дней в неделю , мы выбрали 3 , спортсмена не делаем 11.02.2015 17:32:05, Снеженика
Vassyusha
Мы занимаемся третий год. Ежедневные тренировки с трех до восьми, кроме воскресенья.
Уроки делает в ночи - учится средне, но я не прессую. Она для себя решила, что фехтование для нее важнее - я только рада, поэтому поддерживаю)
Но у нас, кроме этого, еще три раза в неделю занятия в театральной студии и три раза бассейн. Не знаю, куда бы еще засунуть английский - очень нужен((
11.02.2015 15:26:38, Vassyusha
Если тренировки с трех до восьми, то во сколько начинаются театральная студия и бассейн? В девять? Или они до тренировок (но тогда не понимаю, во сколько заканчивается школа и как между ней и тренировками можно успеть пообедать и сходить на занятия - особенно в бассейн, где еще помыться-переодеться-высохнуть..). Поделитесь, пожалуйста, как Вы все организовали. 15.02.2015 22:33:34, tavifa
Zllata
плаванье и школа , ничего дополнительного больше нет , справляемся , если есть желание заниматься спортом , то от музыки следует отказаться 11.02.2015 16:20:06, Zllata
Aveztina
зачем это еще????? нам вообще спорт ценой отказа от интеллектуального развития не нужен:) 12.02.2015 12:02:48, Aveztina
Dususya
Ничего подобного, занимается хоккеем+музыкалка+ англ., все успевает, правда я за таксиста:), в спецшколе тоже все ок, не вижу препятствий для совмещения! Достаточно знакомых в таком же режиме. Да и старшая уже в 11 классе в таком режиме до 9 класса была, результат мне нравится:) 11.02.2015 19:43:25, Dususya
Мне кажется, что можно и спортом и музыкой заниматься. Большая часть пути в музыкалке позади. Тем более, что как я понимаю, можно сдать теоритические дисциплины экстерном и освободить себе пару дней. Ходить только на специальность. Но тут я могу ошибаться, т.к. информация по слухам в нашей музыкалке. 11.02.2015 17:23:22, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!