Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как нас выгнали из школьного хора

А нас из школьного хора выгнали. Не то, чтобы прямо выгнали, а сказали, что ходить дочери не надо. Все равно она тихо поет и голос так себе. А я не знала, плакать или смеяться - дочь 6 лет в концертной группе музыкалки (точнее, двух разных) и всегда в десятке лучших. Доказывать в школе ничего не стала.
26.12.2014 02:53:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему в детсаду сказали: Кирилл, ты так тихо поешь. Петь надо громче". Деть мой от удивления вытаращил глаза на музработника и выдал: "Петь надо мелодично, внимательно слушать музыку и нотки. Нужно чтобы твой голос звучал в одной тональности с нотками. Ну а для того, чтобы было громко, вообще-то микрофон существует". Произнеся все это, дитя гордо покинул музыкальный зал детсада и ушел в группу. Вечером мне все это рассказывали воспитатели и сильно так возмущались поведением сына. А я тоже стояла и думала: "А как поступить в данной ситуации?". Детка мой уже четвертый год посещает эстрадную студию, без которой просто не представляет своей жизни. На последнем празднике играл главную роль в мюзикле "Маша и Витя против диких гитар", а на детсадовском новогоднем утреннике в соревнованиях "Перекричи соседа справа в песнопении" не участвовал. "Ну и как тут петь, когда они кричат, и музыку совсем не слушают". 29.12.2014 23:13:44, Катарина66
У моего 1 юношеский по лыжным гонкам, по физ-ре первый год 5, до этого 4 было. 29.12.2014 14:44:43, муза мужа
2й юношеский разряд по прыжкам в воду, а по физ-ре всегда 4) 28.12.2014 12:29:05, karacuda
Oazis
Нет в школе бассейна... :)) 29.12.2014 01:17:54, Oazis
:-) улыбнитесь. У моего музыкальное образование 8 лет фото и 4 в школе по музыке в аттестате, наипослушнейший мальчик. 26.12.2014 23:26:42, Natasha (HeNe)
Аззия
О, это про нас) 31.12.2014 06:57:23, Аззия
если со свадьбы сбежала невеста, еще неизвестно кому повезло)))) 26.12.2014 22:16:05, изюминка
Musenka
А моя фефочка сейчас дневник с четвертными отметками принесла... Я ее уже часа 2 пытаю, КАК можно было получить по музыке "3" в четверти... При том, что девочка не хулиганка ни разу, не прогульщица, в музыкалке училась... 26.12.2014 20:49:39, Musenka
Oazis
не пытайте, это не та музыка, которая была в нашем детстве. Это сейчас наискучнейший предмет, на котором умерла музыка. Они записывают биографии композиторов, названия жанров, которые большинству взрослых ничего не гвоорят, слушают классические отрывки, не нужные опять таки большинству детей, учитывая обстановку класса (скучные квадратные пустые стены, никакого волшебства и подготовки)... В общем, предмет угробили. Конкретно. И 3 по музыке- свидетельство здоровья ребенка. душевного. :) 27.12.2014 01:22:28, Oazis
+1, помимо всего прочего у нас еще и какие-то неадекватные по объемы д.з. по этому предмету, я настоятельно рекомендую дочке (в 6 классе) забить на это д.з., но слишком ответственная, не может,
ужас, а не предмет - потрея времени абсолютная
29.12.2014 22:17:58, Fidget
УникаЛьнаЯ
ПО воспоминаниям, как раз у нас в детстве музыка была самым скучным и бестолковым предметом. Вообще ничего оттуда не вынесли, кроме уверенности в том, что музыка - это скучно.
А наши сейчас на музыке что-то узнают и про композиторов, и отрывки музыкальных произведений на слух узнают, и вообще - некоторым нравится :)
28.12.2014 00:35:53, УникаЛьнаЯ
Oazis
Очень некоторым. Изучение композиторов бессистемно. Время их жизни, эпоха, не осознана. Как людей их дети не представляют и не помнят, ни имен с фамилиями, ни особенностей биографии. Музыку узнают, думаю, только склонные к интересу к музыке классической. И слушать ее нужно не вдвадцатером под шепот и стук мобильников, а где-то в более подходящем месте и желательно вживую. Не гвооря уж о настроении. 29.12.2014 01:17:34, Oazis
Oker
а в нашем детстве было что-то другое? 27.12.2014 16:58:14, Oker
Oazis
Конечно. Был предмет "Пение". Мы учили детские песни, записывали слова в тетрадь. Этот школьный песенник с анкетой в конце прошел со мной всё детство. песни из него могу петь правильнее, чем просто услышанные. Любимейший предмет был. 29.12.2014 01:15:14, Oazis
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не расстраивайтесь:), сын 6 лет в музыкалке, и в концертном хоре пел. Да, в школе его в школьный хор не взяли - поет плохо - это мнение руководителя школьного хора:)
По музыке в старой школе и 2 ловил, и 3 в четверти бывало. В новой школе в прошлой четверти снова 3 по музыке получил.
Мое мнение - музыка, физ-ра и труд у девочек:) - это диагноз:(, прошу прощения, если кого-то обидела.
26.12.2014 20:37:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Rujik
Моя тоже жалуется, что ее в школе солисткой не берут:) Сейчас готовимся к двум концертам на основных площадках города:) Правда у нас не Россия, и школа может быть излишне внимательна к людям, которые не умеют:) 26.12.2014 13:56:13, Rujik
хорошая фраза - излишне внимательны к людям,которые не умеют ))) Моя переживать сначала начала. Ей не объяснили почему выгнали. Уже позже мне классный руководитель рассказала о причине ). Теперь смеемся над этой ситуацией. 26.12.2014 14:59:52, забыла логин
ой, моему так 4 поставили по физкультуре. при том, что ребенок 1-3 место в классе делит с другим мальчиком по всем показателям и нормам выполнения.
посмеялись :)
26.12.2014 11:52:53, mara
вот и пойми их ))) 26.12.2014 15:05:06, забыла логин
Ну нам тоже 4 поставили по музыке в школе))) Я поржала. 26.12.2014 10:49:17, мать перемать
А я теперь каждый раз вспоминаю Дениску из "Денискиных рассказов", как они песню пели "папа у Васи силен в математике". Дочке показала отрывок из фильма и теперь говорю вот как надо петь - громко ))) 26.12.2014 15:02:27, забыла логин
Какие, однако, разные вкусы в школе и музыкалке...

Улыбнуться с сожалением в сторону школы.
26.12.2014 09:09:39, marins
Это точно. А моя сначала расстроилась. Пришла грустная, чуть не плачет. Теперь успокоилась. В школе ничего доказывать не стали. 26.12.2014 15:03:51, забыла логин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!