Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Электронный журнал

а скажите мне други, а где надо смотреть правила по нему? Точнее до какого часу должны быть д/з выложены и по каким критериям там оценки появляются? А то ,что то меня начало это напрягать мальца. Оценки берутся ну практически из воздуха. Вот вчера обнаружила 2 оценки поставленные задним числом. Причём под графой *ответ на уроке. Не, мне не сложно скрин делать каждый день, а потом прийти к директору с вопросом, но перед этим всё таки хотелось бы выяснить условия.
вот есть у меня общущение, что режут у меня деточку по одному предмету. Как пример- пр.работа -5(принесла мне листочек с ним, аха, её фамилия, всё как полагается, оценка, подпись учителя.. в дневнике за него же -3. Звоню классной* разберёмся. Мониторинг-на словах 5,в дневнике 0) По этому же предмету за прошлую неделю откуда не возьмись 3 появилась за понедельник. В дневник захожу каждый день. вот что за фигня?
20.11.2014 09:54:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Объясняю, откуда берутся отметки "задним числом": например, проводится самостоятельная работа небольшая. По объему-важности на номинирование в ЭЖ "самостоятельная работа" не дотягивает, но оценивается же все равно. Отметки за такие работы, как правило, ставятся не в столбик, а "разбрасываются" примерно на неделю-две "ровным слоем", чтобы "было красиво". Вот, например, сегодня у меня было небольшое письмо по памяти, отметки за него я кому-то поставила на сегодняшнюю дату, кому-то - на 17, 18, 19 число, а человека 3-4 имеют их в карандашном варианте, в журнале они появятся завтра, а то и в понедельник. 20.11.2014 23:12:11, Musenka
Oazis
Кому красиво? Зачем? Для чего? 20.11.2014 23:54:40, Oazis
Musenka
Чтобы отметки равномерно располагались.Проверяющие очень любят, когда все выглядит "красивенько". И, в сущности, какая разница, стоит эта отметка 17 ноября или 20 ноября? 20.11.2014 23:58:32, Musenka
Oazis
На проверяющих мне плевать, не это нужно проверять. А вот дата мне лично важна, если оценка плохая. Мне важна причина- не успел, устал, трудная тема или что повлияло. 23.11.2014 18:15:02, Oazis
Musenka
Так это вам наплевать, но отметки-то ставлю я, а меня дергают постоянно - то это не то, то то не так. А если кому-то из родителей важно - легко можно понять, за что отметка, потому как они, как правило, снабжены кратким комментарием, типа "ответ у доски", "самостоятельная работа", "письмо по памяти", "работа по карточке" и т.д. 24.11.2014 19:29:13, Musenka
Oazis
Раз вы пишете пояснения "ответ у доски" и тп, это хорошо - в нашем дневнике только жирным выделены оценки за контрольные. остальное непонятно- есть двойки, тройки внезапные на фоне хороших оценок, по разным предметам. Мне хотелось бы знать, за что они -забытая тетрадь или хулиганство на уроке, я бы хотела помочь учителю скорректировать поведение моего сына. Если учителю моя помощь не требуется, ладно, не буду навязываться. 29.11.2014 16:34:40, Oazis
ШаНуар
Сумасшедший дом какой-то)). У ребенка к счастью не так. У них задним числом появляются просто потому, что раньше не поставили, не было времени или проверяли контрольную долго. А что б "красивенько", это даааа, клиника просто. 21.11.2014 00:50:22, ШаНуар
Musenka
Если б это было единственное... "Втык" получают все, кто вместо "Контрольная работа по теме..." написал "Проверочная работа по теме...", хотя "контроль" и "проверка" - синонимы. Или подвергаются допросу, как это у одного и того же ученика после "2" стоит "4" (а уж если "5" - это вообще...)... И т.д. 21.11.2014 14:51:56, Musenka
у нас дз там нет в принципе. оценки выставляются хаотично и по половине их нет до конца четверти. то есть никто на этот журнал из родителей не ориентируется. ведут для галочки учителя, видимо.

только тут узнаю, что оказывается туда должны заноситься данные ежедневно..и завидую, если это так...
20.11.2014 15:48:04, mara
У меня ребенок болел. В журнале, то "Н", то оценки появлялись. Через неделю устаканилось и вместо оценок опять стоит "Н". При этом не уверена, что через некоторое время опять "н" не поменяется на оценки. 20.11.2014 11:41:00, Lussi01
Вот у сына в дневнике за 2 дня болезни по всем предметам появились "-5" - причем в перечне оценок не отображаются. Сначала как и надо стояли "н", (понедельник, вторник и среда). В пятницу смотрю - понедельник "н", вторник и среда "-5". Вот мы веселились :)) Глюк-с 21.11.2014 14:10:45, jul
Musenka
Вот это как раз журнальные "глюки". Бывало, на одну и ту же дату выскакивала "двойная" отметка: "Н" и, например, 5. 20.11.2014 23:39:51, Musenka
Gvendilon
Была позавчера на 3х родительских собраниях - всеобщий вердикт такой:
- не отлажен, глючит, зависает;
- оценки появляются и исчезают (рассказывали с примерами);
- у нас все отдано на откуп учителю - кто-то заполняет полностью, кто-то частично, кто-то задания дублирует на почту, кто-то оценки ставит в первую очередь в живой дневник...

сказали - не париться :-) я стараюсь :-)
20.11.2014 11:23:27, Gvendilon
Сомневаюсь я, что толк будет от разборок в школе. У всех одна мантра: мы ночами сидим заполняем, а все пропадает. Это не мы виноваты, это у них там сервер. Мы все вовремя выставляем.
У меня все абсолютно также. И задним числом ставятся, и исправляются.
Вместо 5 поставили 2 по ошибке.
Можете попробовать написать письмо нужному вам педагогу. Там слева зеленая кнопка, всплывает меню. В нем личные сообщения, выбираете учителя (только обязательно нажать кнопку добавить) , ну и отправляется ему вопросы.
Главное, чтоб этот учитель умел, читал и отвечал.
А то у одних все получается заполнять, а других с серверов проблемы. Чудеса.
20.11.2014 11:06:39, Mira
На самом деле из-за разных серверов у всех разные возможности. У меня половина оценок- минус семь, минус три. на родительских собраниях учителя объясняют, что ничего сделать не могут. Верю. прям на собрании у учителя при открытии разных страниц оценки прыгали. кто и что поставит в итоге-непонятно. Методов контроля нет- вагон жалоб уже лежит везде-и от школ и от родителей. Воз и ныне там. 20.11.2014 11:31:12, Мама Гарика
У нас нет прям таких перебоев. Просто заметила, что как раз в выходные оценки пополняются.
И сразу много. Я не совсем понимаю, как связано "разные сервера" с тем, что одни предметника все заполняют, а другие - нет. В одной школе.
У нас есть бумажный дневник. Если электронный не работает, давайте в бумажном что ли работать...
20.11.2014 11:52:55, Mira
У нас родители предложили вернуть бумажные дневники. Посмотрим. потому что минус 7 в качестве оценки мне непонятны никоим образом. ну минус 2 или минус 5- еще можно понять-но минус 7? 20.11.2014 17:09:52, Мама Гарика
Oazis
Я бы тоже попросила вернуть нормальный дневник... А так постоянно то один, то другой одноклассник звонят-бегают в поисках заданий... 20.11.2014 23:55:49, Oazis
Musenka
А у нас бумажный дневник оставили (по крайней мере, на этот год). Бумажный журнал официально отменили, но все равно каждый учитель ведет свой бумажный журнал, потому как электронный ненадежен и неудобен. 21.11.2014 00:02:09, Musenka
Бандерилья
да я б тоже была бы не против бумажного... 21.11.2014 06:14:54, Бандерилья
+100 )) 21.11.2014 01:25:08, mara
Бандерилья
а что есть -7????????????? 20.11.2014 20:46:09, Бандерилья
Musenka
Очередной глюк 21.11.2014 00:50:22, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!