Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговоры о...

Девочки , скажите вы со своими етьми говорите о сексе ?
Дети 10-12 лет.Интересуют и как говорите с мальчиками и как с девочками .
Что рассказываете , как рассказываете ,сами ли они у вас спрашивают , вы ли сами тему заводите ?
13.11.2014 10:41:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Я сама завожу разговоры от случая к случаю, начиная с самого раннего возраста, выдаю информацию, которую, считаю, что они должны знать в это время (или удостоверяюсь, что это уже знают:). Как начинать разговоры "с нуля" с тематическими - понятия не имею. ИМХО, если с ребенком в 10 лет только первый раз (запинаясь и краснея) родитель поговорил ОБ ЭТОМ (бо-о-о-льшими такими буквами), то это уже выдвигает эту тему в разряд особенных, запретных, стыдных, неприятных и это может помешать ему впоследствии (говорю на своем печальном опыте :((( 14.11.2014 23:05:27, Медведка
krotichka
мой не спрашивал никогда )
он правда книжку читал "главное чудо света" в 7 лет
я даже не знаю надо ли заводить на данный момент... может попозже стОит
14.11.2014 13:39:28, krotichka
Дина (Джума)
Сыну 11ть. Говорили про гигиену полового органа лет в 5ть. Лет до 4-5ти думал, что дети рождаются из живота в прямом смысле, прямо оттуда и выходят...
Об остальном не спрашивал. Лет с 8-9ти основное про секс и рождение детей знает сам. Не от меня- кино, одноклассники и тд
Только что была на собрании- удивительно, что мамы одноклассников свято верят, что их детей не интересует этот вопрос, что им еще рано и что они вовсе М от Ж до сих пор не отличают. Они верят в это!
Недавно предложила сыну восполнить пробелы, рассказать что-нибудь о физиологии-сексе- отказался. Не слишком смутился, но конечно не без этого.
Дал понять, что в курсе.
13.11.2014 23:28:02, Дина (Джума)
Musenka
Не говорю и не умалчиваю: если есть вопрос - будет ответ, если вопроса нет - значит, либо еще рано, либо уже неактуально. 13.11.2014 21:03:32, Musenka
Ничего не рассказываю. Он умеет пользоваться Яндексом, если интересно - сам найдет. Если спросит - отвечу. 13.11.2014 17:08:56, маугленок
8 лет.
Нет не говорю. Только отвечаю на интересующие сына вопросы.
13.11.2014 16:46:21, Птичка снежная
Вы имеете ввиду сам процесс секса? Или как дети получаются с точки зрения физиологии?
Про первое не говорю, но он имеет представление. Даже если никто не расскажет, это сейчас можно увидеть везде: и в телевизоре и в интернете.
Второй вопрос моего любопытного ребенка начал интересовать в 3 года. С каждым годом задавал более распространенные вопросы. Когда дошел в своем познании почти до конца, тактично понял, что дальше идут вопросы интимные и их маме нельзя задавать. Но к этому времени он уже пошел в школу... ))

Убеждена, что если дети не задают вопросов, значит они понимают, что мама не сможет на них ответить (( А если мама сама понимает, что не сможет, то и не надо.
13.11.2014 15:28:21, Акелла.
Дала ссылку на фильм (его здесь часто вспоминают), купила хорошую книгу "Девочке подростку". Сама темы не завожу. Считаю, что есть достаточно хорошей грамотной литературы, которая позволяет получить ответы на все вопросы без стеснения. Все же это не та тема, которую можно легко обсуждать с родителями. В более раннем (садовском) возрасте на вопросы отвечала, приводя в пример кота. На коте оно как-то проще было объяснять :) 13.11.2014 14:31:09, Инкогнито из Петербурга
Мама Мими
Я все ждала-ждала, когда же сын спросит, так и не дождалась. Сам узнал все в школе. 100% в интернете еще что-то видел. Не думаю, что я должна была инициировать такие разговоры.
Как я узнала, что он все знает? Перестал говорить, что мама ему родная, потому что от нее родился, а папа не родной, просто с нами живет (хотя муж - он же и родной отец :-)
13.11.2014 13:45:57, Мама Мими
У меня в детстве тоже такая мысль была (про папу) где-то в 1 классе. А во втором меня уже просветили )) в школе, разумеется. Моя мама тоже все ждала и ждала... До сих пор ждет, когда я с ней на доверительные темы буду беседовать )) 13.11.2014 15:15:32, Акелла.
Мама Мими
:-))) 13.11.2014 18:11:00, Мама Мими
Birke
Жуть какая (это я про последний абзац) 13.11.2014 13:47:59, Birke
Мама Мими
Да ладно... В контексте это было очень смешно, так как отца очень любил и любит. Сейчас-то конечно соображает, что родной :-) 13.11.2014 18:09:23, Мама Мими
Нет, но в 10-12 уже точно поздно. 13.11.2014 12:20:07, hanhi
а когда говорите ? и если не вы то кто ? сами? 13.11.2014 13:04:14, ******+2
Я не умею на такие темы говорить, тем более с мальчиками, поэтому в 6 лет велела прочитать соответствующую возрасту книжку. У сыны есть отец, дед, возможно он с ними о чем-то говорил, но скорее не о сексе, а о чувствах. В инете смотрел, но был предупрежден, чтобы хоть историю стирал, а то нам потом неприятно. 13.11.2014 14:51:44, hanhi
Карта мира
Недавно обсуждалась эта тема, пару недель назад.
Я давала тематические книги читать именно в этом возрасте.
13.11.2014 11:47:06, Карта мира
Natalya d'*
в 10-12 они уже всё знают. Но если сомневаетесь, можете книжечки тематические купить. 13.11.2014 11:45:24, Natalya d'*
Birke
Нет, не говорю. Сын и так всё уже давно знает, и не от меня.

ОФФ : Вчера была забавная ситуация, когда в поезде дети взяли со столика оставленный кем-то журнал, стали листать, обнаружили фото голой Ким Кардашьян, дочка (ей 7 лет) стала рассматривать и хихикать, а брат ей так снисходительно "Закрой или перелистни страницу, ты же видишь, что это не для детей"
13.11.2014 11:18:44, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!