Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

Фестиваль Росийского географического общества в ЦДХ

Мы вчера там побывали. Выставка большая, народу много, но смотртеь не мешают. И попробовать всякие интерактивности тоже.
Биологам будут интересны мамонты и всё, связанное с ними, выставлен скелет, кости, фильмы, а самое главное-человек, который , собственно , мамонтов откапывает и изучает потом. Живой, оттуда, прямо погвоорить можно.
Любителям Севера -узимовщики, тоже настоящие, оборудование их, фильм,как они палатки свои через трещины двигают, буднично так...
Минерологам - минералы, малахитовые шкатулки и прочее такое, окаменелости.
Этнографам - костюмы старые, игрушки в холодильнике, хрустальное ружье, резьба по кости, бивням, рогам оленя, забавняа и интересная.
Имя леопарду можно придумать, выставку Комсомольской правды, посвященную Пескову (фотографу замечательному).
В общем, интересно. Самое ценное для старшеклассников- люди. Не выставочные девушки, а те самые люди, которые работают на земле, на Камчатке, в центрах спутникового наблюдения за океаном, заповедниках и тп. Они все немножко странные, другие, занятые даже мысленно своим Делом.
Я впечатлилась ими. И Юка симпатичная очень, и мозг у нее загадочный.
В ЦДХ, до 6 ноября, бесплатно.
Да, и в юрте снаружи тоже парень интересно рассказывает. :)
04.11.2014 23:54:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashans
Спасибо! Благодаря вашему отзыву сходили сегодня с детьми, получили массу приятных впечатлений:)) 06.11.2014 22:59:21, Dashans
Oazis
Рада, я тоже так довольно часто попадаю по отзывам на приятные события. 06.11.2014 23:49:31, Oazis
Мы были 4го утром. Толкучка ужасная! В гардеробе неразбериха полная -минут 20 стояли, чтобы сдать куртки, а потом столько же, чтобы забрать. Те, кто входил позже уже не раздеваясь шли. Хотели провести время с друзьями (у них каникулы на неделю раньше, так что откладывать было нельзя), а в итоге только смотрели, как бы не потерять детей. А жаль. Экспозиция замечательная. И вокруг ЦДХ и внутри. Детям больше всего понравилась игрушка в юрте - заячий череп на веревке, привязанной к палке! 06.11.2014 13:06:02, starka
ШаНуар
Во-во, это мы с вами в одно время попали)). 06.11.2014 16:37:31, ШаНуар
ШаНуар
Да, идея замечательная! Но у нас с дочерью впечатление прямо противоположное. До этих замечательных людей не добраться, и вид у них, прямо скажем, замученный. Смотрят с ужасом на дикие толпы бросающиеся от стенда к стенду, с криками, воплями. "Маня, МАНЯ! Быстро встань к Пете, Сане, Тане!!!! Я вас фотаю!" Расшвыривают всех вокруг, выстраивают в шеренгу пяток человек, что у них на заднем фоне, пофиг, главное "мы здесь были". Вокруг юрты, той, которая внутри, аршинными буквами бумажки "Руками не трогать", все равно шкуры лапают, приподнимают, за кости хватаются. Ощущение - бандерлоги с гор спустились. Мерзко, гадко, ученым сочувствую. Мы с дочкой с трудом пофотографировали экспонаты и стенды некоторые, надо для отчета по географии. Замечательный дядечка около "Императрицы Екатерины Великой" даже из витрин доставал, чтобы бликов не было, когда я сказала для чего.
В общем в очередной раз сделала вывод для себя, халява нам противопоказана. Надо такие вещи делать платными и не за 100 рублей, чтобы ходили те, кому действительно нужно и важно. А так, действительно много интересного и полезного для старшеклассников и просто интересующихся. Жаль, не удалось вникнуть и пообщаться с интересными людьми.
05.11.2014 18:14:58, ШаНуар
Да культура от кол-ва денег не зависит. Мы с сыном бесплатно тут в Оружейную палату ходили. Клянусь, "не фотались" и не прыгали. К тому же в Мск много найдется людей с фототехникой и плохим воспитанием, для кого и 500 рублей не проблема выложить. Просто сейчас "модно детей развивать", может, и к лучшему. 06.11.2014 10:00:10, В, с работы
Развивать надо с умом и согласно возрасту. В Пушкинский же не пускают с колясками. А в ЦДХ пускают. Зачем? Понятно, что такая выставка не для малышей. В результате "ни себе ни людям". 06.11.2014 13:11:17, starka
Я считаю очень неправильным не пускать в музеи с колясками. Дело не в колясках, дело в культурном уровне людей. Можно И с колясками никому не мешать И по ногам не ездить даже в выходной день, только это не запретами воспитывается. Выставка не для малышей - выставка для родителей, главное, чтобы родители не мешали другим посетителям - это вполне реально. 07.11.2014 07:25:02, Rive Gauche
ШаНуар
А я считаю, что правильно не пускать)). Естественно, дело в родителях. За границей тоже везде все с малышами. Но в музеях и на выставках колясок я не видела. Дети на руках, в слингах, переносках, коляски остаются в специально отведенных местах. 07.11.2014 17:50:08, ШаНуар
Birke
Да. 07.11.2014 19:34:17, Birke
Малыши, как правило, и не мешают особо, спят, как правило. "Паша, Маша, я всех тут сейчас сфотаю" кричать не умеют. Так обычно бегают дети от 5 лет и старше вместе с родственниками, включая подростков, а таким почти везде можно. 06.11.2014 15:23:40, В. с работы
Мешают не малыши, мешают коляски, в которых они спят, и которыми их мамаши расчищают себе дорогу. Разумный человек изыщет способ сводить старшего ребенка в музей, оставив с другими родственниками младшего дома или на свежем воздухе. Неразумный тащит в музей обоих и коляску, непременно в выходной день, и ломится с этой коляской через толпу чужих детей. 06.11.2014 22:28:44, starka
ШаНуар
К малышам прикладываются старшие братья, сестры всех возрастов, тети, дяди и "глухая бабушка из Бердичева".
Ощущение от контингента было именно такое, очень много очевидно приезжих, дитЯм Москву показать. Не, я не против, мне не жаль, но вести-то надо себя прилично. И да, если малыш, скажем в слинге, это одно, а если тебе по ногам катят коляску груженую не только малышом, но и вещами всего немалого семейства, плюс самокатами и ведерками подрощеных детей, это совсем другое. И колясок этих не одна и не две. А от духоты и шума малыши как правило не спят, а визжат в разных тональностях. Вот мне почему-то кажется, что если бы билет стоил пресловутые рублей 500, такого бар дака бы не было.
06.11.2014 16:35:15, ШаНуар
Василиса из сказки
Были тут на фестивале науки. Вот такой же дурдом. Хотя без младенцев и бабушек. И ведерок с самокатами. теперь же так принято детей воспитывать - свободными. Ни в чем не ограниченными. 06.11.2014 23:04:44, Василиса из сказки
мамАсЯ
тоже вчера там были, тоже понравилось, очень :-) 05.11.2014 12:48:34, мамАсЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!