Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каникулы 5-1.

Думаю, за какие каникулы голосовать. Выбор между традиционными и 5-1. Знаю, что многие школы учились уже 5-1, поделитесь, пожалуйста, опытом. Понравилось ли вам и деткам так отдыхать или нет. Спасибо.
19.10.2014 22:12:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ЗА 5/1! Учились так в позапрошлом году. Заметила, что ребенок как раз начинал уставать к 5-й неделе. В прошлом сделали какую-то ерунду с длиннющими ненужными майскими каникулами, а про 5/1 сказали забыть. Надеюсь большинство проголосуют за 5/1. Из минусов вижу только несовпадение с музыкалкой и художкой, но туда ходят далеко не все и логичнее им подстроиться под общеобразовательную школу. 21.10.2014 23:03:57, ВикаД
Дикая хозяйка
Моя все 11 лет так училась. В младших классах не нравится, в старших - хорошо. 21.10.2014 06:32:58, Дикая хозяйка
tanyak
Очень понравилось. Буду голосовать за них. 20.10.2014 20:24:51, tanyak
Helen May
Ну сходите уже в "Образование детей", что-ли. Там вторую неделю это обсуждают. 20.10.2014 12:34:28, Helen May
Oazis
Я за РАЗНЫЕ каникулы. Чтобы школа устанавливала свои правила, дать свободу выбора школе, наконец. А мы будем выбирать школу со всеми ее заморочками... Ну надоело -объединяться- всем, учебники- одинаковые, каникулы- в одно время. Зачем?... 20.10.2014 20:51:05, Oazis
Очень удобно! За них и буду голосовать. Сейчас традиционные - тяжело. 20.10.2014 12:32:56, КатюхА
ТанИчка
5-1 понравилось в начальной школе, а в средней пусть пашут , у нас традиционные уже 20.10.2014 12:03:09, ТанИчка
krot-kat
Учились и по традиционной программе и 5+1 с триместрами.
Я за 5+1. Детям легче намного.
20.10.2014 09:37:52, krot-kat
Три года были 5+1, в прошлом перешли на традиционные, вот тут все взвыли... Очень тяжело было с непривычки! Поэтому когда нам вернули 5+1, были счастливы. Только 5+1, дети не устают, а кружки у нас без каникул всё равно. 20.10.2014 10:00:29, sova_j
RED-BLUE
У меня выбор между увеличенными и 5/1. Традиционные вообще не нравятся. По 5/1 учились 7 лет, очень удобно: дети меньше устают. 20.10.2014 00:53:26, RED-BLUE
Учились по четвертям и 5/1. Голосовать буду за 5/1! 19.10.2014 23:57:03, ЛенаМ
Сын 6 лет (с 1 по 6 класс) учился по 5/1, мне система очень нравилась, хотя были косяки при ее реализации.
Плюсы стандартные: ребенок меньше устает, меньше болеет, отдых равномерно распределен в течение учебного года, бонус для родителей - проще и дешевле съездить отдохнуть (нет проблем с билетами, путевками, не надо бронировать все сильно заранее).
Минусы: каникулы не совпадают с муз.школами, кружками, к этой системе каникул практически не привязывают всякие детские культурные и развлекательные мероприятия, семья, в которой работают оба родителя, чаще сталкивается с проблемой организации детского отдыха (нам в этом деле школа очень помогала).
В прошлом году школа перешла на традиционные каникулы. Дети (еще младшая пошла в 1 класс) болели несколько раз в течение года, чего не бывало все предыдущие годы. Сын 3 раза, это его рекорд за все учебные годы, дочь 2 раза, спасли февральские каникулы для первоклассников, но во втором классе их уже нет. Поэтому, если буду голосовать, то только за 5/1.
19.10.2014 23:39:13, Тетеря
Мы учились по-всякому: и по традиционным четвертям, и по модулям, и 5-1. Голосовать буду только 5-1!!! Намного проще детям, меньше устают однозначно. Можно предсказуемо распределять нагрузки, планировать походы в кино и музеи. Только 5-1! 19.10.2014 23:21:03, Elza
Только 5/1, пробовали по-всякому, при 5/1не болели и не сильно расслаблялись за неделю. 20.10.2014 23:31:01, Пани Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!