Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова о манту

Сегодня сходила к нашему районному педиатру, с которым имею немного личные отношения. Попросила совета относительно манту (у нас отказ и ни на какие рентгены я таскать ребенка не хочу). Она мне сказала, что со своим внуком ей таки пришлось идти в тубдиспансер, что народу там мало и что ребенку сделали диаскин тест (на него не бывает аллергии). Рентген не делали.
В школе ее внука вывесили список что вот такие-то в школу без заключения фтизиатра не допускаются. Родители бодаться не захотели...
Только что позвонила в тубдиспансер. А там очередь на запись на 2 недели вперед, сказали перезвонить в понедельник.
Раньше, как я слышала, там была адская живая очередь.
16.10.2014 13:13:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
глупости она сказала, аллергия далеко не в пуговке выражается, а вводе в организм фенола, последствиях его на ЦНС, а фенол содержится и в манту и в диаскине 17.10.2014 21:43:41, Желток
Денька ( в системе как den256)
А вашу медсестру в школе не устроит анализ крови на наличие антител к туберкулезу? Наша сказала, что устроит.
Кстати, в прошлом году, когда мы делали Диаскин тест - только мне удалось обойтись им одним, остальных врач отправляла ещё и на манту и на рентген.. Чтоб не расслаблялись.. Без этого не давала справку в школу...
17.10.2014 10:11:13, Денька ( в системе как den256)
Oazis
Список школа может вывешивать какой хочет, это не ее компетенция вообще - мед. вопросами заниматься. Пусть дадут письменную бумагу с печатью школы и подписью директора об отказе о предоставлении образовательных услуг такому-то ребенку и на каком основании. Нарушают Конституцию и ФК. даже бодаться особо не нужно, просто поговорить с директором. 16.10.2014 14:55:31, Oazis
Вот не хочется до разговоров с директором доводить. Вы сами готовы так поступать? А если ситуация решится не в вашу пользу? 16.10.2014 16:44:57, Catch the Rainbow
Oazis
Легко и поступаю. И мне единственной пересчитали оплату детсада в свое время, когда я указала заведующей на то, что новая оплата введена с 1 марта, а всем оформили с 1 января. И я одна прочитала протокол род. собрания, предложенный к подписи через неделю после собрания, выяснилось, что мы якобы просим райОНО о повышении нам родительско йплаты... Я офигела и подписывать не стала. Остальным так же подсовывали протокол в раздевалке и все подписали. Плату нам, по нашей просьбе, повысили. :)
Ситуация не может решиться не в мою пользу, если я знаю закон. И директор в этой ситуации вообще не при чем - он не имеет отношения к врачебной помощи моему ребенку. А образование у нас безусловное.
02.11.2014 01:41:54, Oazis
Oazis
да, конечно. И она НЕ МОЖЕТ решиться не в мою пользу, ибо в данном случае я права, а требование предоставить какую-либо справку незаконно. Оно законно в случае объявления эпидемии в Москве. Нет эпидемии -нет справки. 16.10.2014 19:33:55, Oazis
Вы знаете, в июле вышел новый документ, который успел еще Онищенко разработать. Я попросила папу-юриста изучить вопрос конституции и этого документа.
Так вот папа мне и сказал, что документ хитро составлен и напрямую прав конституционных не нарушает.
И таки бодаться там очень сложно. Вплоть до того, что может обернуться опекой и обвинением родителей в нарушении прав ребенка.
Я написала отказ на обоих и с ужасом жду, что будет в нашей школе. Претенденты с угрозами не пускать в школу детей уже были.
Активные люди уже вовсю трубят во все прокуратуры и суды еще с августа. Однако пока ни одного положительного результата, насколько я знаю.
16.10.2014 21:06:41, Mira
Oazis
А я не знаю ни одного отрицательного, то есть чтоб кого-то с письменным отказом не пустили в школу-сад. Только прецеденты (случаи), а не претенденты- тут вопрос не русского языка, а смысла фразы.

Федеральный закон имеет приоритет в выполнении, так что лесом инструкции Онищенко. Эпидемии нет? Нет ОБЯЗАННОСТИ идти обследоваться. По желанию родителей/опекунов.
19.10.2014 00:31:38, Oazis
Я готова так поступить. И уверена, что ситуация решится в мою пользу.
И с директором не обязательно говорить. Можно все пустить в игнор и просто ходить в школу. Уверена не наступит часа Х, когда ребенка в школу вдруг не пустят.

У нас уже давно манту прошло. Я написала отказ. И не я одна. Ребенок пришел и сказал только, что с ними провели беседу, что ответственность на родителях и ай-ай как плохо отказываться.

Никаких угроз устно или письменно, что в школу не пустят нет. Как и нет требований посетить фтизиатра. Подозреваю, что наша директор не прогнулась под медиков и послала всех лесом. Она так может.
16.10.2014 17:20:55, Lussi01
А нам выдали бумагу с печатью - обязуем посетить фтизиатра и не пустим, если не посетите:) 16.10.2014 17:54:16, Catch the Rainbow
Желток
ну так напишите отказ от противотуберкулезной помощи и вручите под расписку, всего то делов 17.10.2014 21:46:13, Желток
Oazis
С чьей печатью? Можно копию письмом отослать в Роно. 16.10.2014 19:34:43, Oazis
нам такую бумагу еще год назад выдали. и ничего, пока никто из школы не гонит.... 16.10.2014 18:35:13, mako
Считаю, что даже и говорить не стоит. Сделать вид, что ничего не видел. 16.10.2014 15:30:40, Птичка снежная
Не каждый ребенок сможет (( 16.10.2014 15:36:10, Акелла.
Oazis
На то и етсь родители, чтобы учить взаимодействовать с людьми. 16.10.2014 19:35:06, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!