Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рюкзак 5-11 класс

Посоветуйте, пожалуйста, качественный рюкзак с ортопедической спинкой! Вес содержимого портфеля у ребенка такой, что когда я его поднимаю, мне самой тяжело, а мальчик худенький и не шибко сильный:( Поэтому за реальное качество готова раскошелиться по полной программе.
Заранее спасибо!
07.10.2014 18:56:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На днях купили хрупкой девочке deuter page. Очень вместительный, но вместе с тем и смотрится компактно. Вес 720 г - это немного для ортопедических рюкзаков (остальные попадались с весом 900-1100). Лямки "маечкой", удобные. 08.10.2014 19:46:57, Primavera!
По моему личному опыту надо смотреть на лямки: ни божемой не "маечкой". Я однажды купила такой дочери, поведшись на красоту и рекламу, а потом как-то на рынок сходила с этим рюкзачком - еле дошла домой (обычно я и хожу с рюкзаком. но без "маечек"). 08.10.2014 11:02:39, hanhi
если рюкзак хороший - маечность никак не мешает ( у меня самой, например, Dakine), а если рюкзак плохой. то немаечные лямки не спасут:) 08.10.2014 21:27:46, Шоша
а "маечкой" это когда лямки вверху совсем близко между собой сострочены? 08.10.2014 12:40:10, Umka
Карта мира
Ортопедия вся как правило тяжелая.
Моя начала ходить с самым легким тряпочным каким-то рюкзаком Адидас, с которым до этого на пляж ходила, рюкзак сам по себе ничего не весит.
И все равно тяжелый получается. До школы несет кто-то из нас, родителей, обратно - кто встречает ее. В школе как-то сама справляется, бедняга.
Но портфель тяжелый даже для меня, взрослой не сильно хрупкой женщины.
08.10.2014 10:04:00, Карта мира
ИМХО - это не поможет. Легче его носить точно не будет. 08.10.2014 09:58:38, Птичка снежная
Правильный рюкзак носить легче, т.к. нагрузка равномернее распределяется. В походах это очень ощущается:) 08.10.2014 10:27:13, Шоша
ollso
+100
samsonit aircyennel sistem
унас огромный опыт, т.к.сыну 16. так вот мы перепробовали очень многие варианты,
брэнды разнообразнейших ценовых политик.. итог:
этот самый рюкзак был куплен 5!!! лет назад, во-первых, он очень правильно распределяет нагрузку,
во-вторых,выглядит очень достойно и сдерженно одновременно, ну а в третьих, он не убиваемый:))
Судите сами 5 лет мальчик юзает...
В итоге, после парочки наикрасивейших ранцев, дочь (10 лет) попросила как у брата... и все счастливы:))
Да, и мы(родители и дедушко-бабушки) занимались альпинизмом, так что о распределении нагрузки знаем не по наслышке:)))
09.10.2014 07:00:44, ollso
ТанИчка
купили леггкий орторюкзак, китай, за 900 р, прочный, втрой год носит дочка набитым, пока ничего не порвалось. Все дорогие фирмы-от лукавого 08.10.2014 09:11:23, ТанИчка
самые классные и удобные рюкзаки в фирмы Deuter, там разные модели бывают, надо мерить. Причем мерить на одежду зимнюю. Ну или купите школьный рюкзак на роликах. Мне в последнее время все чаще встречаются старшие школьники с такими моделями, есть и вполне стильно выглядящие варианты, вот только своих гимназистов не могу никак уговорить :( 08.10.2014 03:02:52, хризАНТем@
Посмотрите фирмы dakine, burton, tatonka, deuter, jack wolfskin и т.п. - в общем хороших фирм. Грудная стяжка на рюкзаке помогает правильно перераспределить нагрузку. 07.10.2014 21:05:49, Шоша
ollso
:)) знакомые бренды и вы правы, но они зело спортивного стиля, а нам хотелось гордского, что бы не десанировал с деловым стилем одежды, понимаете ли:)) 09.10.2014 07:05:08, ollso
Nessie
+1 к упомянутым. Мои оба ходят с одинаковой татонкой уже по 2-3 года - я довольна всем (только дно тонковато, но как ни странно выдерживает). 08.10.2014 09:31:40, Nessie
всем советую лего, но для 5-6 кл макс, так как там рисунок, у моего ниндзяго, но сам рюкзак супер 800 гр, ортоспинка, жесткое дно, ставь куда угодно, протер пластик и все, очень вместительный, учебники-теради-большой пенал-физра-ланчбокс, все вмешается свободно, покупали в магазине лего 07.10.2014 21:01:28, изюминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!