Раздел: Адаптация в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шум на переменках

Сегодня мой ребенок, пятиклассник, пришел из школы и рассказал про то, что они отвечали на вопросы тестов по адаптации к школе. Из разговора я узнала, что там были вопросы про то, как дети чувствуют себя на перемене. И вот оказывается, сыну очень тяжело находиться в огромном скоплении народа, и ему очень мешает шум. Честно скажу - я тоже с трудом выношу этот детский гвалт, но не могу припомнить, чтобы в детстве меня что-то подобное раздражало (или забылось?) Короче говоря, я напряглась. Если его сейчас уже что-то раздражает, то что дальше будет?:(
Вопросы такие.
1) как ваши дети реагируют на шум на переменах
2) как вы, если помните, сами на этот шум реагировали
3) часто ли вы замечаете, чтобы ваш ребенок на что-то вообще раздражался?
29.09.2014 21:05:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)никак
2)никак
3)когда что-то у него не получается и когда это лучше получается у других ))
30.09.2014 18:06:31, Акелла.
1)Никак не реагирует.
2)Никак не реагировала.
3)Довольно часто, но не на шум или что-то подобное, а на конкретные слова.
30.09.2014 17:17:07, маугленок
Oazis
1. не озвучивают никакого отношения ни старший, ни младшая. Когда им звоню, обалдеваю. Едва можно разговаривать.
2.точно помню, не мешало. абсолютно. и помню, мы бегали и бесились. Катались по перилам, крутили тодас в рекреациях. Точно не сидели и не стояли спокойно. Но мне кажется, что запретами несколько современных школьников привели к крику вместо движения. Одна из соседних школ приучила своих к танцевальным переменкам. Одна из перемен танцевальная.
3. Бывает, но не на внешние факторы, а если ему мешает что-то/кто-то исполнить его желание. На младшую сестру. На непришедший автобус , например, не раздражается, на одноклассников тоже нет.
30.09.2014 14:36:32, Oazis
spravedlivaya
1. Шум - первое, что называет сын, когда спрашивают почему ему нравится учиться на семейном образовании.
2. Мне тоже не нравилось, но у нас была возможность выходить на улицу.
3. Нет.
30.09.2014 12:38:12, spravedlivaya
Можно несколько вопросов о семейном? Меня тоже привлекает эта форма - толку в разы больше, усталости явно меньше. Первые 4 года мы считай так и учились - больше половины пропускали, занимались дома. А вот как теперь, когда появилась география, второй иностранный язык, биология? Расскажите, пожалуйста, как у вас это организовано? Кто учит ребенка? 30.09.2014 12:54:30, Catch the Rainbow
spravedlivaya
Мы еще как бы в третьем классе. Но знания по многим предметам уже далеко за пределами началки. Сын увлекается историей с шести лет. Еще в подготовке к школе делал "проекты" по разным странам. Изучал историю и географию. Спит с картами :[ссылка-1], [ссылка-2].
По биологии тоже много книг есть, что то читает, фильмов много смотрит, да и бабушка у нас биолог. Уверена, что со школьной программой не будет проблем.
Второй иностранный будем учить он-лайн. Сначала курсы типа [ссылка-3] и [ссылка-4], а потом может по скайпу поучит.
Занимается сейчас по часу в неделю математикой и русским, по два часа английским. Но уже не по программе школьной (мы ее за два месяца прошли), а скорее как кружками, что то из олимпиадных задач, что то из пятого класса. Ориентир - его запросы, то есть приходит к репетитору и объявляет тему урока:)
Сейчас очень много онлайн ресурсов хороших в помощь. От нашего интеренетурока, до хан-академии. Много дистанционных школ есть.
Вот тут можно подробнее почитать с отзывами [ссылка-5]
30.09.2014 13:46:50, spravedlivaya
Спасибо! 30.09.2014 16:51:29, Catch the Rainbow
Василиса из сказки
1) Лет до 6 плохо реагировал на детский шум, уставал, поэтому и в школу в 6 лет не пошел.
2) Любила и люблю.
3) Бывает.

1) Понятия не имею.
2) см. п. 2.
3) По ней никогда ничего не заметно.
30.09.2014 11:29:29, Василиса из сказки
1. Все зависит от того, как был сформулирован вопрос. Если спросить "мешает ли шум на перемене", то вероятно мой ребенок напишет "да", а вот если "Что вам мешает на переменах?", то про шум она вряд ли вспомнит.
2. Во время учебы в школе никак не реагировала, так как школа была меньше и полы у нас были паркетные, а не каменные, коридоры с окнами, т.е. помещения, где дети находятся во время перемены (коридоры, холлы) в моей школе были менее гулкие.
3. Часто. Характер препаршивый :(
30.09.2014 10:17:57, starka
Birke
1. У нас нет особого шума, ибо перемена проходит строго на улице
2. Никак
3. Раздражается...гм...не знаю, ну, бывает, вопит, но это обусловлено не внешними раздражителями.
Грязь не переносит, вот. Страшно брезгливый. Но чтобы раздражался...нет, скорее, скривится и отойдёт.
30.09.2014 09:23:44, Birke
1. Плохо. Сын в принципе тяжело переносит крик/ор. Первое время вообще боялся звука звонка, точнее пугался.
2. не помню, соответственно - никак не реагировала или "нормально"
3. Раздражается в принципе не часто, но когда это имеет место быть, конечно замечаю.
30.09.2014 09:16:28, Птичка снежная
krotichka
1. жалуется на шум постоянно, голова раскалывается часто
2. тоже плохо реагировала
3. в последнее время бывает, видимо взрослеет
30.09.2014 08:53:48, krotichka
Дина (Джума)
1) не обращает внимания
2) не обращала внимания (сейчас детский шум ненавижу, бесит)
3) бывает
29.09.2014 23:33:40, Дина (Джума)
Хоть вы и вчера зарегились, но темка актуальная
1) Мои дети поначалу частенько приходили из школы с больной головой, особенно младший. Прикол в том, что сами они ооочень шумные дети, и закаленные шумом с 2-х лет в детском саду.
2) Я лично или реагировала спокойнее или скорее всего в советское время учителя как-то умели работать с детьми и шума не было
3) Мои дети (когда были детьми) сами мало на что раздражались, сплошной позитив (если не считать вынужденныу 1 -2 дня в неделю на продленке по 1 часу у мадшего, в 1 кл) но вот сами были мощным источником шума
29.09.2014 22:12:29, hanhi
Договоритесь с учителями(попросите классного руководителя помочь), что ребенку разрешили тихонько сидеть в классе, когда он захочет. 29.09.2014 22:06:05, ЮлияС
ЛУЧИК
1.Моим все равно. Старший сам шумный. Младший спокойный.
2. не мешал
3. Редко
29.09.2014 22:00:12, ЛУЧИК
моя дочка вообще не люит скопление народа. и я тоже. сразу начинаетеся паника. 29.09.2014 21:55:22, Татьяна Алексеевна
2 дня регистрации 29.09.2014 21:28:01, Natasha (HeNe)
Birke
И у Вас когда-то было два дня регистрации. И даже - о УЖАС - ОДИН день :) 30.09.2014 09:34:34, Birke
и сразу такой классический опрос. для статьи? 01.10.2014 00:57:19, Natasha (HeNe)
Birke
Вам жалко ? 01.10.2014 09:15:03, Birke
:) 30.09.2014 10:29:32, Catch the Rainbow
И? 29.09.2014 21:48:32, Catch the Rainbow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!