Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Очки? Линзы? Где лучше купить?

Помогите собрать мозг в кучу! Есть мальчик 12 лет, пошел в 6 класс. 2 года находился под пристальным наблюдением окулиста, очки оттягивали по максимуму. Но... Сегодня вопрос решился в их пользу. Рецепт на очки лежит у меня в сумочке. Мальчик весь в соплях, очки - его личная фобия. Вроде договорились, что купим линзы в школу, а очки дома надевать будет. Куда за всем этим бежать? Где купить качественные очки в стильной оправе и не по цене Боинга? А линзы где покупают? Я расстроена и растеряна :(
01.09.2014 18:36:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Мягкие линзы выписывает врач (тип, радиус кривизны, диоптрии на каждый глаз отдельно). дальше покупайте где хотите, хоть через интернет. Линзы можно менять ежедневно, раз в месяц- разные сроки ношения. Все линзы упакованы герметично и стерильно. К ним нужен раствор, пинцет резиновый, чтобы надевать, и немного терпения, чтобы научиться их надевать и снимать. 03.09.2014 23:36:34, Oazis
pelenka
покупала на Селезновской в оптике, на Профсоюзной и просто в простой оптике.. ну скажу, что первые два места были явно лучше (хотя там цена боинга, первое место несколько лет назад - 8, второе - 10) 01.09.2014 23:25:16, pelenka
ЭллиС
Записала, спасибо, Лен! 02.09.2014 19:33:07, ЭллиС
pelenka
написала на подник тебе еще 02.09.2014 21:50:35, pelenka
У меня сын уже 3 года пользуется ночными линзами (с 12 лет) очки и дневные линзы не пошли. Посоветовала окулист в поликлинике Наблюдаемся раз в пол-года в "Доктор-Линз" все хорошо- там и подбирают и ведут дальше. Все довольны. Цена вопроса сейчас около 12 т.р.-14 т.р. на 1,5 года. 01.09.2014 22:54:14, лакми
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я тоже опять поддержу ночные линзы, особенно, если человек переживает и комплексует. 02.09.2014 07:46:28, Бурундук, Он (9) и Она (6)
ЭллиС
Окулист против. Прям категорически :( 02.09.2014 19:40:26, ЭллиС
нам в Медси-2 активно рекомендовали. Главное, чтобы не было противопоказаний. Кроме отсутствия проблем с очками еще важный момент, что эти линзы сдерживают дальнейшее падение зрения. 03.09.2014 09:42:01, С работы не региться
а какие там противопоказания? 03.09.2014 10:35:01, Кетчуп
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Там ограничения по минусу (от -1 до -6, вроде), по возрасту (от 6 до 45, опять-таки - вроде), ну и не должно быть воспалительных процессов в глазах. А, еще по астигматизму ограничения, но не наш случай, поэтому не помню, какие. Вроде все... 03.09.2014 18:57:24, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Спасибо. А правильно я понимаю что ночные линзы меняют форму глазного яблока и зрение становится днем лучше? Но как тогда быть с очками? Надо выписывать с меньшим минусом? 03.09.2014 23:11:10, Кетчуп
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Правильно. А зачем тогда очки? Зрение весь день 100%. Чем дольше пользоваться, тем на дольше хватает эффекта. Если по какой-то причине не смогли вечером надеть (поездка, болезнь), то мой сейчас на следующий день еще вполне сносно видит, на второй день уже хуже, конечно. Очков в доме уже полтора года нет совсем, даже не знаю, где валяются:-) На самом деле - замечательная штука. Конечно, это удобно, но самое главное, что падение останавливается, а то у него падало зрение со страшной силой до этого. Ну и вообще никакого ощущения неполноценности или неудобства - хочешь плавай, хочешь бегай)) А в очках мой тоже переживал - дразнить пытались, ну и вообще неудобно ему было. Хотя ему очень идут очки, он в них такой умный на вид становится)) 04.09.2014 04:58:45, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Спасибо, я не знала что до 100% 04.09.2014 07:06:51, Кетчуп
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да, в этом и прелесть) 04.09.2014 12:38:41, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Бывает. У нас тоже были некоторые против, но это было из серии "сама не в курсе, но слышала..." 02.09.2014 23:03:34, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Liberta
Я своей даме 12 лет покупала у Грэйси очки Р&В и линзы.Очки с линзами и установкой обошлись в 4т.р.В Линзмастере нам насчитали больше 11т.р. эту модель с линзами попроще.Очки забрала в прошлую пятницу,очки не снимает))) 01.09.2014 22:04:09, Liberta
ЭллиС
Спасибо, Грэйсик - наша палочка-выручалочка :) Забыла, что к ней можно и с линзами, не только с солнцезащитными очками обращаться :) 02.09.2014 19:39:50, ЭллиС
Имхо важно попасть на хорошего продавца. В большинстве магазинов есть оправы разных ценовых категорий. И есть продавцы, которые "видят" какая оправа украсит, а какая испортит лицо. Я ребенку покупаю в Оптиксити, но это больше заслуга конкретного магазина, где продавец быстро находит подходящий типу лица стиль. Сама я очки не ношу и не умею их подбирать, поэтому в многообразии теряюсь. Первые очки ребенку подбирали долго и дочка их почти не носила. Через год попали на другого продавца и быстро подобрали две стильные оправы за скромные деньги. Их дочка носит.
Надо сказать, что в 11-12 лет еще несколько одноклассников одели очки и к очкарикам в школе стали относиться спокойно, что тоже повлияло на отрошение дочки к очкам.
01.09.2014 21:47:15, starka
ЭллиС
Можно узнать в каком именно магазине "Оптик-сити" такой чудесный продавец есть? 02.09.2014 19:32:40, ЭллиС
Вы в Москве? Ну, во-первых, я вам линзы не рекомендую. Во-вторых, поизучайте тему про ночные линзы. Многим детям подходят, есть знакомые и сама пробовала, результат хороший.
Очень большой выбор детских и подростковых оправ в оптике- 8 на селезневской. Цены гуманные. Оправы от 2 тыс. Линзы от 900 рублей.
01.09.2014 21:30:44, Mira
ЭллиС
Да, в Москве. Окулист против ночных линз ну просто категорически. Даже выбора не оставляет. А поскольку лечиться нам у нее еще доооолго, я не могу самовольничать :( Про Селезневскую записала, спасибо. 02.09.2014 19:29:59, ЭллиС
Ночные линзы это реально выход для вашего ребенка. Зрение будет 100% и никаких очков и комплексов, с ними связанных. Но главное - зрение перестанет падать!!! а почему ваш окулист против? какие аргументы? 03.09.2014 20:18:57, Моцарелла
Gracie
я увам в помощь))) R&B конечно, ну и для дома из распродажи ту же Фи-лy, зачётные! напиши максимамке, договорись попримерять!)
ПыСы надо чаще в регу ко мне забегать)
01.09.2014 19:59:38, Gracie
ЭллиС
Я про тебя помню :) Я решиться не могу... Ну и не понимаю пока технический вопрос - оправа у тебя, а линзы отдельно? Как это все делается? 02.09.2014 19:28:41, ЭллиС
Gracie
Рецепт кидай! будем линзы подбирать, а по оправам... грюж R&B и все комплесы улетучатся))) скатайтесь в ГУМ, там выбор побольше, а я уж добуду хотелку!)
Я с Дамочкой договорилась ап тебе!) Максимаме ещё не писала, но она вроде в твоих краях обитает, договоримся)))
попримеряешь, это что касается распродажи по этим брендам, там даже за 400ры есть одна моделька, но примерять кроме как у участниц не где, по салонам уже не найти:(
03.09.2014 00:00:50, Gracie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!