Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в 7й класс повторно. Помогите разрешить ситуацию

Сын пошел в 1-й класс ЧАСTНОЙ школы в 6.8, там и обучался 6 лет, за которые освоил программу 7 классов(была программа 1-3 в начальной школе). На данный момент переведен в 8 класс с хорошими оценками. Ребенку 12 лет.

В этом году хотели перейти в 7 класс сильной государственной школы. Причины пойти повторно в 7 класс - возраст ребенка и изменение направленности школы (физ-мат после ин.яза). И вот тут сталкиваемся с тем, что директор не может принять ребенка повторно в 7 класс при условии, что 7 класс уже успешно окончен.

Готов принять, если будет разрешение департамента образования на такой вот повтор 7 класса.

Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями и может подсказать, как именно грамотно оформить заявление в департамент. Так же буду признательна за контакты специалистов, которые могут дать профессиональные советы.
29.08.2014 17:45:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению не знаю подробностей. Но у знакомых дочка пять лет назад поступила в лицей при инязе именно с потерей года. Она отучилась 8 класс в спецшколе (т.е в гос.школе!) и пошла в лицей опять в 8-ой класс. Смогли так сделать, потому что она пошла в школу в 6.5. 01.09.2014 10:55:11, vendi
krot-kat
Сейчас не знаю. Но лет пять назад, на основании тестирования ребенка после частной школы, взяли с понижением на класс, хотя по возрасту должен был учиться старше. Это было заключение школы.
Может в заявление указать в качестве причины, отставание программы по ряду предметов.
31.08.2014 16:23:33, krot-kat
Мне попадался ответ на такой вопрос применительно к 57 школе.
[ссылка-1]
Посмотрите 15 вопрос, т.е. в принципе это возможно, но как, подсказать не могу. А вообще, по логике, вы ведь учились не за счёт государства, надо это использовать как аргумент и писать заявление в департамент образования. Ну и можно дополнительно попробовать найти отличия в образовательных программах, вдруг у вас не было чего-нибудь общепринятого в гос. школах.
29.08.2014 22:30:04, А.М.
спасибо большое 29.08.2014 23:37:27, скроюсь, сорри
Byzota®
Вообще непонятно. А с возрастом-то что? в 6,8 большинство идут в 1 класс, берут с 6,6.
И физ-мат после ин.яза тоже не проблема, репетитора возьмите и будет вам счастье, догоните и перегоните за пару месяцев.
29.08.2014 21:43:54, Byzota®
у вас мальчик в какой класс идет? а девочка? сын помимо того, что пошел в 6.8 в школу еще и "перепрыгнул через класс".
Еще дети бывают поздние, вот мой в 12.5 ростом 145 и вообще ребенок еще
29.08.2014 21:49:29, скроюсь, сорри
Думаю, не получится,поскольку государство выделяет частной школе маленькие, но деньги на ученика. Но, как мама мальчика, который в 13 поступил в 9 мат.класс и вот послезавтра пойдет в новую школу, поддержу, что не все так страшно, зато лишний год. 30.08.2014 21:34:18, ЮлияС
Да, это невозможно. 29.08.2014 20:14:10, Мама Гарика
опыт имеется? невозможно даже в интересах ребенка? 29.08.2014 21:51:33, скроюсь, сорри
По всем нормам это невозможно, увы. Нам нужно было придержать приемного сына в третьем классе - при нормальных оценках нам отказали на всех уровнях, до управления образования. 29.08.2014 20:03:57, плавали. знаем
а у вас были какие-то обоснования того, что это в интересах ребенка? 29.08.2014 21:52:56, сорри, скроюсь
конечно, мы сдавали при поступлении проверочные работы, по которым выходили 2 по всем предметам, но по табелю у ребенка в предыдущей школе стояли 3 и 4, несмотря на наши и учителей уверения, что по факту материал 3 класса не усвоен, повторить курс нам не разрешили. 31.08.2014 15:51:21, плавали. знаем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!