Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS - стригущий лишай у сына

Помогите, пожалуйста - ребенок приехал из лагеря (был от греко-римской борьбы в Анапе) -заразился стригущим лишаем, в субботу 9 авг. начали лечение - должны поехать в лагерь в субботу 16 августа - брали путевку еще в апреле - что делать? о лагере мечтали с весны....Врач сказал пролечиться до 21 августа - а путевка в лагерь до 29 - сдавать путевку или рискнуть поехать?
12.08.2014 16:00:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карта мира
Сдавать, конечно. 13.08.2014 17:02:22, Карта мира
Как что? Идти в КВД и лечиться. Путевку сдавать - лечение не быстрое. Я - краевед. 13.08.2014 08:47:43, Птичка снежная
Лишай на шее под ухом, врач сказал, что в лагерь ехать не запрещено 13.08.2014 10:13:26, Я на работе
Businka
Интересно как. А справку о контактах дадут в ллагерь? Я сегодня брала справку о контактах, так ребенка всего осмотрели, прежде чем дать бумажку. В справке пишут что нет чесотки, педикулеза и микроспории (стр. лишая). 13.08.2014 20:43:27, Businka
Lita
Сколько брала ( в присутствии ребенка или нет) никто не пишет ничего кроме "контактов с инф. больными не имел в течение последних 21 дней"

Осматривают на вши, это да. На лишай - ни разу не видела
15.08.2014 14:35:31, Lita
Сколько раз брала справки о контактах, на ребенка никто никогда не смотрел. 14.08.2014 12:54:48, Amalgama
Зачем тогда здесь спрашиваете ? :)
Врач - это намного более компетентное мнение,тем более, что он ВИДЕЛ ребёнка , а не рассуждает по принципу "о-ооо это страшная заразная болезнь, от которой выпадают все волосы на голове, 10 лет назад её лечили с августа по март"
13.08.2014 12:16:23, мнение
=СветА™=
на голове?
Если на коже,то не сильно страшно.Т.е один и тот же врач в КВД и он же в платном центре сказали разное.В КВД карантин, в платном центре-не парьтесь,просто чтобы лишай всегда был смазан мазью и йодом и не был открыт-под тканью.И в школу ходить можно.
Но это у ребенка на руке (от кота)и мы думали ходить ли ей в школу с повязкой или брать больничный.

А вот на голове уже сильно хуже.Лечение токсичное,часто таблетки внутрь пить надо или уколы делать.:-(
12.08.2014 18:30:39, =СветА™=
Businka
Не берите грех на душу, очень заразная болезнь. Ребенку скорейшего выздоровления! 12.08.2014 18:07:20, Businka
Естественно сдавать - вообще то это инфекционное заболевание, по гуглила сейчас - карантин рекомендуется от 21 до 45 дней 12.08.2014 16:33:07, larchenok (lara1974)
С ума сошли, больного везти и еще других заражать??? 12.08.2014 16:32:55, Тожемамам
Не подвергайте опасности других детей: это ОООООЧЕНЬ заразно и тяжело лечится, особенно на волосах головы.
Мой сын в лето перед школой, видимо, на даче погладил кошечку. Вылез лишай в 5 копеек на темечке, сначала не заметили: заразились я и свекровь. Ну, у нас с ней-то бысто прошло: недели за три, потому что на коже (у нее на руках, у меня на руках и шее - где деточка прикладывался). А вот с сыном история была существенно тяжелее: в школу врачи разрешили ему пойти только в середине ноября, и только в головном уборе. Грибки перестали определяться по анализам только к концу февраля, а последний контрольный анализ мы делали в мае. Волосы разрешили отращивать с марта, до этого надо было стричь наголо еженедельно, а из эпицентра выщипывать по волоску. К сожалению, если не долечить, зараза продолжит жить свой жизнью достаточно долго.
Наверное, можно было вылечить быстрее, но гризеофульвин, которым у нас лечат эту гадость весьма токсичен, а импортные препараты, которые мы применяли, легко переносились не только печенью, но и грибами. В конце все-таки пришлось прийти к гризеофульмину, но к меньшим дозам. Лечились в Институте кожнах болезней в Сокольниках. На все-про все (лекарства, анализы, консультации) потратили кучу денег. Давно, правда... сын сейчас первокурсник, но эта история в 1м классе далась ему и нам тяжело.
И да, естественно, убранные ковры, покрывала и т.д Стирка, глажка с паром и прочие прелесии...
Пожалейте других, пожалуйста! Вашему ребенку быстрого выздоровления!
12.08.2014 17:18:03, лишай тоже был
Birke
Боже, просто каменный век :(. В современном мире эта болезнь лечится довольно легко и быстро.

Ребёнка в лагерь отправлять , тем не менее, не стоит.
12.08.2014 17:53:07, Birke
Быстро - это как?

Мой сын лечился у дерматолога 1,5 месяца. Вполне себе в 21 веке
13.08.2014 08:48:42, Птичка снежная
=СветА™=
моя около месяца.Но школу не запретили-только бассейн.Ну мазали дважды в день-сначала йодом,потом мазью. 13.08.2014 12:07:28, =СветА™=
А у сына был карантин - правда это было еще в саду.

А очаги поражения открытые были? Или под одеждой?

У моего сына: лицо, руки.
13.08.2014 12:14:16, Птичка снежная
=СветА™=
руки.Точнее рука.над кистью,где пушковый волос.
Мы сначала пошли к платному врачу.Он назначил лечение и сказал,что можно хоить в школу.А делать контрольные соскобы по выздоровлении мы ходили к нему же,но в КВД.Он сказал,что если бы сразу в КВД,то он был бы обязан дать освобождение от школы.Такие правила.Хотя обработанный лишай под одеждой незаразен,но в КВД обязаны уведомить школу.А платный не обязан и считает,что не настолько это заразно.:)

В лагерь,впрочем, я бы подумала.Или сама бы рядом была-смотреть и обрабатывать.
13.08.2014 14:55:44, =СветА™=
Если поражены волосы на голове, то до сих пор во всем мире это лечится не быстро и не так уж легко. Препараты, принимаемые внутрь, действительно очень токсичны для детского организма, а без них лишай на волосистой части головы вообще практически не вылечивается. На коже - да, быстро и легко. Если поражены пушковые волосы на коже - уже намного сложнее. А вот волосы на голове - вообще ахтунг. 12.08.2014 22:28:35, миколог
Birke
Автор не пишет, где лишай. Но исходя из того, что врач назначил мальчику недельный курс лечения ( с 16 по 21-е августа) - поражение именно что на коже.
Ну, я так поняла.
13.08.2014 09:19:40, Birke
Вы сами лечили себя или ребенка?
Я не спорю, прошло 10 лет, но посмотрела я в инете - ничего нового не появилось. Денег у нас было достаточно. Все самое якобы эффективное импортное покупалось и применялось. Увы, легко и наружно лечится только лишай на коже. 3 недели. На голове - кому как повезет, но 99 процентов придется пить токсичную гадость. Взрослые и рыжие, например, как правило не болеют.
12.08.2014 18:20:29, лишай тоже был


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!