Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

снилс

Велели в школе принести снилс на ребенка.
Никто не делал в последнее время?

Мне куда идти: по месту моей прописки? или ее? Мы с ней прописаны в разных концах Москвы.

А по ее месту прописки прописан еще ее отец. Только он может подать заявление (если идти туда, где прописаны) или любой?
11.08.2014 15:10:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделала ребенку через работу. Попросила девочек за шоколадку...
Электронно от предприятия
18.08.2014 12:59:09, кукося
ПОЛНУЮ ЧУШЬ ВАМ СКАЗАЛИ!!! Я сама делала детям на прошлой неделе снилсы. До этого звонила по месту прописки и выясняла, как мне их получить, а главное где. Тоже проблема, т.к. сые прописан со мной, а дочь с папой, а в итоге все живём в третьем месте). В местном ПФ говорили, что делать только по месту прописки.. Я позвонила в итоге в ПФ Москвы (вроде, зашла на осн сайт), там мне четко сказали, что делать можно ГДЕ УГОДНО - хоть по прописке, хоть по факт месту жительства, отказать не могут!, если не путаю сказали сослаться на 27 закон и взять с них письм отказ. В результате пошла в МФЦ по месту факт проживания и сделала на детей снилсы, никто и слова про прописку не сказал. В местных ПФ сами ничего не знают, городят огород и сбивают людей с понтолыки.
Сказали, что снилсы на детей будут готовы в теч 10 раб дней.
Для подачи нужно только свид-во о рождении (оригинал). Брала еще свой паспорт, т.к. себе снилс переделывала..
12.08.2014 19:38:45, Smexfamily
pelenka
я не звонила в ПФ, только в МФЦ. Спасибо за информацию, зайду на днях в местный! 12.08.2014 22:59:49, pelenka
Maxi
я тоже делала по месту прописки детей, в ПФ. Но тогда в МФЦ еще не делали. 13.08.2014 14:50:16, Maxi
pelenka
ВЫЯСНИЛИСЬ подробности. в МФЦ мне сказали, что только по месту регистрации ребенка. Но так как нет МФЦ в нужном мне районе, то я могу пойти по месту своей прописки. Чувствую, что это будет все не просто :) 12.08.2014 12:06:50, pelenka
Люблюкошек
Постараюсь сэкономить вам время. Позвоните в свой ПФ и узнайте, где оформляют и выдают. В СВАО это совершенно в другом месте находится. Очередь общая, электронная и на выдачу и на подачу документов. Дочь моя провела там пару часов, что в первый, что и во второй раз. Так что, звонок в ПФ, отчасти, разрешит Вашу проблему.
Для безпаспортного ребенка нажен паспорт родителя и свидетельство о рождении.
11.08.2014 20:16:25, Люблюкошек
pelenka
поняла, завтра попробую куда-нибудь позвонить... 11.08.2014 23:04:50, pelenka
Мусулунга
Сейчас не обязательно в ПФ идти, они теперь в МФЦ сидят. Ну, это смотря, что тебе ближе. 11.08.2014 19:16:39, Мусулунга
pelenka
да ничего не ближе :) но МФЦ хотя бы знаю, где находится. Ты мне лучше скажи, в какое? по моей прописке или по ее ? или вообще все равно? 11.08.2014 20:14:44, pelenka
В нашей школе делали сами. 11.08.2014 16:45:11, Мальва
pelenka
у нас не будут делать, велели принести 11.08.2014 17:39:35, pelenka
Только что сделала. Делала в ПФ по месту прописки ребенка ( с собой паспорт или свидетельство ребенка и свой). Приняли документы очень быстро. Готово через месяц. 11.08.2014 16:40:58, ольгастик
pelenka
а вы тоже там прописаны? у меня то вопрос в том, что мужа я вряд ли смогу снарядить на сдачу 11.08.2014 16:44:34, pelenka
Я в апреле-мае этого года подавала заявление на СНИЛС в МФЦ по месту прописки детей (сама прописана в области). Примерно через месяц пришла получила, никаких очередей, очень быстро. 12.08.2014 00:05:45, Mamus23
Слышала,что сейчас можно и через интернет подавать. Поищите поиском. 11.08.2014 19:43:47, ольгастик
Желток
муж офлрмлял в своем пенсионом фонде, дети прописаны со мной в другом районе 11.08.2014 15:43:34, Желток
pelenka
о, спасибо! значит я могу смело идти в свой. 11.08.2014 15:45:06, pelenka
Желток
наверное да - одно но муж оформлял года 2 тому назад - возможно сейчас что-то поменялось 11.08.2014 15:52:11, Желток
pelenka
я думаю, что попробую в МФЦ свой обратится в таком случае. 11.08.2014 16:08:25, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!