Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лига Экстрима Воздвиженское

Хочу написать отзыв о том, как мой сын съездил в лагерь этим летом. Ездили в первый раз в Лигу Экстрима Воздвиженское. Я разочарована и хочу предупредить других. Организация очень слабая - вожатые не знают, что делают дети, где они. Дети 9-10 лет ложились спать в 12 ночи и позже. Начали с этой ситуацией разбираться только после звонка родителей. Узнать, кто у ребенка вожатый и взять телефон - нельзя заранее. По приезду в лагерь вместо того, чтобы покормить голодных детей 2 часа разбирались, кто в каком отряде. Неужели заранее нельзя это сделать? Приезжала я на родительский день - дети предоставлены сами себе. Я ужаснулась, увидев, что комнаты ВООБЩЕ НЕ ЗАПИРАЮТСЯ! Итог - весь этаж обокрали в последнюю ночь. У ВСЕХ детей украли деньги, у некоторых - вещи, которые они выиграли накануне на аукционе. Я в шоке просто. Разбираться, естественно, никто не стал! В общем, я так скажу - мой ребенок точно туда больше не поедет. Ездили 2 года подряд в ВКС и так и будем теперь ездить. Я просто подумала, что нужно поискать более бюджетный отдых, вот и пристроились в эту Лигу. Разница огромная.
10.08.2014 22:51:01,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году я была со своей дочерью в Воздвиженском в лагере от компании Увлекательная прогулка. Лига экстрима жила в нашем здании в другом крыле. Естественно, я наблюдала за всеми лагерями, мне было интересно, т.к. последний раз я видела лагерь, когда сама была вожатой, еще при советской власти. НИКОГДА дети из Лиги экстрима не бродили без дела по парку. НИКОГДА они не были без присмотра. Всегда, просто постоянно, с ними что-то происходило. Под моим балконом постоянно бродили бойцы с мечами, на спортплощадке играли в спортивные игры, в Лиана парке болтались на веревочке, дискотеки были слышны. Я не все помню, но точно не было впустую слоняющихся детей. Поверьте, я учитель, я таких детей сразу вижу. Вот про воровство ничего сказать не могу. Но у моей дочери все отлично запиралось, вряд ли в одном здании комнаты устроены по разному. Надо сказать, что в Воздвиженском лагерей было очень много, и меня поразило, что абсолютно во всех дети были заняты и присмотрены постоянно. Это резко отличается от того, что было в моем детстве и во времена моей работы в лагерях. 19.08.2014 00:07:59, Машина мамаша
=СветА™=
а почему анонимно? Я не знала,что комнаты могут запираться.Зачем?У наших в лагере масса мероприятий ночных,так что ложились и в 2 часа ночи и на рассвете.Вы хотите экстрим и отбой в 9 вечера? :) 12.08.2014 09:24:02, =СветА™=
Летовлагере
Экстрим я по-другому понимаю. Лазание по веревочным лестницам, обучение гребле на каяке - да пожалуйста!А что, ложиться в два ночи - это обучение детей экстриму? 13.08.2014 14:54:46, Летовлагере
Lita
Стесняюсь спросить - а во сколько надо укладываться детям (при условии, что они сами не хотят) летом, если утром можно поспать? Мой в 8 лет и в час, и два и в 4 может лечь. Про 14-летнюю девицу вообще не говорю, она стабильно только в 2 засыпает причем с детства. 15.08.2014 14:39:07, Lita
Очуметь. 17.08.2014 08:14:20, Мальва
=СветА™=
экстриму,по счастью,обучать не надо.У всех свой адреналиновый порог.
Мне лично нафик не упилилась гребля на каяке и веревочные лестницы.

А вот ночью не поспать и кисейная барышня может и матерый экстремал.Если занятие подходящее для этого.
13.08.2014 22:15:06, =СветА™=
Карта мира
В Лиана парке лазали по веревочным лестницам, на "Пенни" кататься учились, на попрыгунчиках жутких металлических прыгали, ролики, современный мечевой бой, с лодки ныряли в озеро - мне продолжить? Или Ваш ребенок ни в чем не участвовал и со смены запомнил только поздние отбои? Тады ой, да, плохой лагерь. 13.08.2014 16:49:27, Карта мира
что за ночные мероприятия у детей в лагере? А про режим руководство лагеря не слышало?
Вы считаете нормой ,чтобы 8-9 летние дети ложились спать в 2 ночи, а подъем в 8 утра или кто во сколько встанет?
12.08.2014 11:16:51, yyana
Карта мира
Причем тут восьмилетние дети, Вы конфой ошиблись? 13.08.2014 16:55:21, Карта мира
Birke
Вы в конференции "10-13" пишете с высоты своей колокольни. А колокольня у Вас, как я понимаю - один ребёнок, возраста данной конференции не достигший :) 12.08.2014 13:00:53, Birke
Ну у меня дети 14 и 16 лет. Отбой в 2 часа ночи нормой не считаю. 23 - нормально, не позже. Да, бывают исключения - костёр и тп, но не каждый же день. 17.08.2014 08:18:04, Мальва
Дикая хозяйка
В каникулы? Да хоть каждый... 17.08.2014 08:27:44, Дикая хозяйка
А потом спать до вечера что ли? Дикий режим, по-моему.
У меня старший летом около часа ложится, спит до 12 дня. Младший - к полуночи уже спит, встаёт около 10-ти.
17.08.2014 09:11:16, Мальва
Дикая хозяйка
Почему до вечера? Часиков до 12. По-вашему дикий, по-моему нормальный для каникул :) По мне так дико подростка в 16 лет загонять спать в 23. 17.08.2014 10:04:17, Дикая хозяйка
Так никто не загоняет, они сами укладываются, потому что привыкли.
И да, потребность в сне разная бывает, у моих сейчас это 11-12 часов, и у меня такая была в их возрасте.
Биологические часы никто не отменял, кстати, так что ложиться спать под утро, это ненормально.
17.08.2014 10:26:02, Мальва
Дикая хозяйка
Ну если сами - то на здоровье конечно. А если сами не хотят? По сов и жаворонков слышали? :))) 17.08.2014 11:12:43, Дикая хозяйка
Совы, это не те, кто в 4 ложится, а те, кто в полночь.
И жаворонки не в 19, а в 21-22.
17.08.2014 11:36:00, Мальва
Дикая хозяйка
Ну я думаю, что в 4 - это все же не каждый день. А 12 для сов - это все же рановато :))) 17.08.2014 11:39:12, Дикая хозяйка
Да всё дело привычки и традиций. У меня в детстве дома все ложились спать около десяти вечера, а я около 11-ти, считалась совой.:) 17.08.2014 11:46:34, Мальва
sacha
как ни странно, всё же дело не в привычках и традициях. Пока относительно маленькие - живут по заданному взрослыми режиму, а потом всё равно на свой уходят; у нас старшие совершенно разные, хотя никто их никак не ограничивает: одна будет сидеть до упора, ночью заниматься - легко, но встать утром пораньше - с боем и тремя будильниками; другая - после десяти вечера - никакая, зато в 5 утра вскочить - без проблем, всю жизнь уроки по утрам перед школой доучивает; и так не только во время учебы-работы, но и в каникулы тоже. 18.08.2014 16:08:55, sacha
да моему ребенку только через год будет 10, и даже в 13 лет для меня неприемлимы ночные сплавы по реке.
Хотя,как писала выше,все родители разные и нормы у всех,кстати тоже разные. Сегодня в 2 ночи меня разбудил 3-х летний ребенок кричащий и гулящих на улице . Кстати, был он с родителями,тоже видать норма
12.08.2014 13:08:36, yyana
VaryasMom
Да нет там в Лиге для 10-летних никаких сплавов. Там экстрим не круче панда-парка в Сокольниках. Везде инструкторы. Но рассжудаете Вы, парастити))) 12.08.2014 14:46:04, VaryasMom
Летовлагере
Ну и нафига тогда называться Лигой Экстрима, если всего обучения у них = дырявая лодка в заросшем пруду? А большая часть времени - комп игры и просмотр Звездных войн. 13.08.2014 14:56:23, Летовлагере
Катя_О
Что вы такое пишите??? Джамперы, вейкборд, велосипеды (включая поход на почти целый день), ролевые игры с боями, стрельба из лука, футбол, мечевой бой, веревочный парк, фотография, бусины лэмпворк - то, чем занят был мой сын. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ВСЕ эти занятия каждый день.
За компом - только фотошоп (что очень полезно).
А, 3Д моделирование еще.
Обычных комп.игр не было. Телек мой сын не смотрел.
КАК среди всего этого многообразия найти только телевизор????
13.08.2014 20:23:40, Катя_О
Катя_О
...Еще чеканка:)))) Имею классное кольцо, сыном сделанное. И бусины уже на шнурок повесила. Сын напомнил еще о волейболе:)))) Неужели мало??? 13.08.2014 20:43:09, Катя_О
Карта мира
ППКС 18.08.2014 12:12:49, Карта мира
VaryasMom
Про дырявую лодку и заросший пруд Вы выясняйте у куратора базы. У нас такого не наблюдалось. И про большую часть времени в компе и звездных войнах. Курсы-занятия на компе пару раз в неделю у нас есть какие-то. На нашей базе занятия расписаны четко - там не так много компов, чтобы 80 человек безвылазно за ними сидели. Все посещения разбиты по группам. А моя так занята была двигательной активностью, что в обед спать ложилась, вечно дела-бега какие-то. Первые дни очень уставала от нагрузки, даже похудела и подтянулась)) Фильмы обычно только в плохую погоду и то под вечер. Про весь день опять же в первый раз слышу. 13.08.2014 15:05:02, VaryasMom
=СветА™=
вы не ошиблись конференцией? Вам с вашими 8-9 летними надо возмущаться в соседней конференции.
Моему ребенку 13 лет.Я считаю нормой,когда детьми занимаются в любом режиме,включая такой.
Ночных мероприятий(если вам ,действительно интересно) немало.Ночные сплавы на байдарка,встреча рассвета(это призы за выигранные трехдневки),ночные маневры(это зарница),ночные ДТП(давай с тобой поговорим) в лесу,тропа ужасов даже,тоже ночная.:)
Это то,что я вспомнила.
считаю это для подросткового лагеря нормальным.:)
12.08.2014 11:25:24, =СветА™=
VaryasMom
В Лигу детей от 10 лет берут, вроде. Практически подростковый возраст, когда и режим, интересы и поведение меняются. Моей вечерние свечки нравятся. Кстати, она и спит после обеда с превеликим удовольствием)) Вообще это лагерь для активных детей. Кому нужна атмосфера поспокойнее с отбоем в 22.00, без экстрима, ночных вылазок и приключений, лагерь нужен совсем другой. 12.08.2014 13:03:04, VaryasMom
Летовлагере
Да? экстрим? И чего тогда у них был тихий час 2 часа? Мой по потолку ходил - от скуки - делать было нечего! А по ночам спать не давали. Режим тут ни при чем. Если ролевая игра - пожалуйста, пусть в 12 ложатся. Но почему днем 2 часа простоя? 13.08.2014 14:57:42, Летовлагере
=СветА™=
У наших в лагере было два тихих часа-строгий и нестрогий.Строгий-перед и после поздних мероприятий.
Но программа в лагере построена так,что на любой тихий час( строгий или нет) спят метрвецки все дети.Какое там хождение по потолку-еле ноги доносят до кровати.
13.08.2014 22:17:15, =СветА™=
Ну Вы мне кажется перегибаете - во первых, я думаю, любыми нормами положен "тихий час", а во вторых не каждый ребенок может без перерыва на свежем воздухе проводить 14-15 часов. Кому то нужно поспать, кому то просто поваляться, кому то почитать, кому то просто с другом поговорить. 13.08.2014 21:43:15, larchenok (lara1974)
Катя_О
Так, стоп. Я режим описала выше. Разумеется, перерыв-пауза нужен. Сын читал в это время, от тоски не страдал. А сосед его спал, к примеру - уставал. 13.08.2014 20:33:15, Катя_О
Карта мира
Простой? Дети во время тихого часа ходили в бассейн. Это вас тоже не коснулось? Да что ж такое.. Еще можно было поспать, полежать-отдохнуть-поболтать с подружками, почитать книжку во время тихого часа.
По-моему, Ваш ребенок просто не умеет себя занимать и заинтересовывать, ему скучно ВСЕ.
13.08.2014 17:04:52, Карта мира
VaryasMom
Правильно - тихий час 2 часа. Спать не заставляют, и то хорошо. Моя иногда спала, иногда читала. Отдыхала с удовольствием, потому что по-настоящему уставала. При чем 2 раза в неделю во время тихого часа бассейн больше часа занимает. Не пойму что криминального. Что значит простой?Вообще чем дальше, тем интереснее выясняются обстоятельства. но в любом случае со всеми выясняющимися со слов Вашего сына подробностями я бы обратилась к администрации. Что-то прямо совсем все плохо в эту смену было в Воздвиженском, получается. 13.08.2014 15:11:07, VaryasMom
Катя_О
А вы не допускаете, что дело не в администрации?:) Наверное, если задаться целью, то можно никуда не ходить, скучать и только смотреть телевизор. 13.08.2014 20:36:13, Катя_О
VaryasMom
Справедливости ради, для объективной картины нужно много отзывов именно по этой смене на той базе. 13.08.2014 21:08:53, VaryasMom
Карта мира
В Лиге хотя бы спать не заставляли. У коллеги дочь была в лагере, не разрешали даже разговаривать. Но там конечно, лагерь не элитный, автору такое не грозит. 13.08.2014 17:05:33, Карта мира
VaryasMom
Во всех лагерях есть тихие часы. Но в некоторых прямо заставляют спать, прям какой-то пережиток советский. И вожатые с советскими методами воспитания. Я, правда, этого не понимаю. Это время для отдыха, тихих занятий и спанья по желанию, КМК. 13.08.2014 17:09:37, VaryasMom
ну в вашем лагере не только же 13 летние дети.
а вообще каждому свое, у каждого своя норма.
12.08.2014 12:07:44, yyana
Dinania
Моя сказала, что ВКС по сравнению с Робин Гудом полная фигня. 11.08.2014 19:40:07, Dinania
Дикая хозяйка
Комнаты в лагерях никогда не запираются. 11.08.2014 19:11:48, Дикая хозяйка
Businka
Запираются. Но у наших были электронные браслеты для открывания и оплаты в магазине. 11.08.2014 20:27:33, Businka
Катя_О
В Крыму?:) Или в Болгарии? 11.08.2014 21:31:22, Катя_О
Businka
в крыму, а в камчии вожатые запирали, когда все уходили. 11.08.2014 22:09:22, Businka
Вот и у нас вожатые запирали. 12.08.2014 09:00:36, Летовлагере
Запираются. По крайней мере, там, где мы до этого были, это так. 11.08.2014 19:12:56, Летовлагере
Карта мира
Ниже высказалась. Были в этом лагере, вернулись в эту субботу.
Полный позитив.

Деление на отряды предварительно мне лично было некритично. Куратор Илья был всегда доступен по телефону - его номер был написан на флаерах, которые раздавали при регистрации детей в день заезда.
У него можно было узнать координаты всех вожатых при желании.
Про кражу слышу в первый раз. У нас целы и деньги и купленный на аукционе подарок.
Вот вещи моя потеряла и горничные замечательного парка-отеля Воздвиженское их зажали - это да.

Ребенок интересно провел время, завел новых друзей. Привезла домой кучу фотографий и впечатлений.
И мне, честно говоря, по большому счету пофигу во сколько она там ложилась спать.
Это лагерь, это подростки, в лагерях всегда не спали допоздна, рассказывали страшилки и болтали до полуночи. Может, поменьше перфекционизма и фанатизма в воспитании?

И кстати, че анонимно-то? Расскажите нам, что такое волшебный ВКС и сколько стоит сей грамотно организованный небюджетный отдых.
11.08.2014 16:52:29, Карта мира
Стоит подороже Лиги, но организация на высоте.
Фанатизм у каждого свой. Вам некритична кража, мне критична - и вожатая это подтвердила, кстати. К Илье как к куратору у меня претензий нет, но диковато звонить куратору всего лагеря по поводу конкретного ребенка.
11.08.2014 19:10:27, Летовлагере
Карта мира
Вы даже здесь, где написано черным по белому, умудряетесь видеть что-то свое.
Показательно.
13.08.2014 16:44:52, Карта мира
Катя_О
Удивительно. Мой сын не хотел категорически ехать в лагерь, но так сложилось, что пришлось. И, даже несмотря на его отрицательный настрой (а это очень важно!!!)я объективно удовлетворена лагерем. Сын был занят еже...практически...секундно! Самыми разными, часто необычными для него занятиями (к примеру - изготовление бусин, нам бы в голову не пришло самостоятельно этим заняться:). И это меня очень устраивало. И спорт, и велопоходы, и ролевые игры - все на "5".
Поздние отбои да, напрягали, можно было бы "свечку" сократить.
И еда сыну не нравилась; но это для нас не главное. Зато похудел после Турции:)
11.08.2014 16:25:55, Катя_О
VaryasMom
Даже представить с технической точки зрения сложно - каждому ребенку ключи раздавать (они свое-то теряют и говорят, что украли) или вожатому ходить туда-сюда? Это же не отель. "Узнать, кто у ребенка вожатый и взять телефон - нельзя заранее" - именно потому, что распределяют по приезду с учетом возраста и предпочтений (сестры, подруги, подружились в автобусе и т д.). Получается, что что родитель о вожатых узнает через 2 часа. Не вижу ничего страшного. Кража в последнюю ночь у ВСЕХ? Одномоментно? Как так? Дети спали, а кто-то методично копался в собранных вещах или в тумбочках и шкафах? Это из области фантастики. Тем более, что к концу смены денег у детей обычно не остается и призы, которые они выигрывают настолько несерьезные))) В любом случае Вам необходимо обратиться к администрации с заявлением и четко обозначить свои претензии и список украденного. Если что дочь в этом году на 5 сменах, правда на базе МЧС. Сама пару раз теряла и находила телефон, потеряла 2 пары обуви. 11.08.2014 14:30:24, VaryasMom
В том лагере, где мой ребенок был, вожатая спокойно собирала отряд по комнатам и закрывали дверь. Ключи были на вахте, можно было взять. Но сам факт того, что двери были не нараспашку с утра до вечера, как в Лиге, был приятен. Факт кражи подтвердили дети с этажа, где жил мой сын, сама вожатая это не отрицает, так что это не мои домыслы. 11.08.2014 19:12:10, Летовлагере
VaryasMom
Значит нужно разбираться! Нас родителей всегда предупреждают о том, чтобы не давали детям ценные вещи, гаджеты, деньги. Деньги лучше отдать вожатым, чтобы выдавали сколько нужно. Потому что это лагерь, потому что там дети. Разные дети. Кто-то конфетку утащит, а кто-то телефон, оставленный на скамеечке. Моя берет в лагерь телефон, защиту для катания, один раз взяла фотоаппарат, деньги (около 350 руб на смену). Пока ничего не пропадало. Насколько я знаю, комнаты открыты. 11.08.2014 19:22:00, VaryasMom
Катя_О
Спасибо, кстати, за рекомендации:) - съездили, и не пожалели! 11.08.2014 16:28:32, Катя_О
VaryasMom
Пожалуйста! Я теперь боюсь рекомедовать. А то вдруг контакты вожатого и номер отряда за сутки до отъезда нужен будет))) А тут вон оно че, непорядок в танковых войсках:)))) Еще и переселяться разрешают. не знаю чем бы закончилось проживание моей дочки в комнате с девочкой, которая не понимала ни просьб, ни слова "Нет!" и в порядке вещей у нее было колотить подушкой по голове спящего в 12 ночи, желая поиграть. Ну думаю, может перебесились от заезда. Ан нет, там и правда проблемы с поведением оказались. И ведь расселили - и настала благодать! 11.08.2014 16:54:26, VaryasMom
Катя_О
Для меня показателем было, что сыну реально абсолютно некогда было мне позвонить. А он любитель повисеть на телефоне:)))
В прошлом году забрали из ФОрпоста, это был ужас- все дети постоянно валялись в комнатах (гулять не выпускали)с гаджетами. А мой висел в тоске на телефоне...мрачная была неделя:)
А отбой/еда/кровати - да это такая фигня:)
А в МЧС тоже есть ролевые игры?
11.08.2014 21:25:58, Катя_О
VaryasMom
Насколько я знаю нет)) Какой-то тигренок вроде был. Они там сейчас автовождение осваивают. 11.08.2014 22:42:17, VaryasMom
мне вообще странно,что распределение по отрядам происходит в лагере.
я ездила 7 лет по лагерям (ну ладно это был советский союз), ребенок в этом году отдыхал и отдыхает.
К началу смены -списки уже сформированы,в день отъезда проходишь медкомиссию и идешь узнавать в каком отряде-отряды по годам, если вдруг хочешь переписаться -переписываешься на месте, но естественно в отряд своего года. Далее детей рассаживают в автобусы, у каждого отряда свой автобус. Дети приезжают на место ,забирают чемоданы и заселяются в комнаты (на месте можно комнатой поменяться)
Может мне (т-т-т) с организованными и хорошими лагерями везет, так прежде,чем отправить куда то ребенка,стописят раз отзывы прочитать надо и отправлять в проверенные лагеря(куда уже несколько раз ездили знакомые дети)
про ключи согласна с вами-бред
Как то так
11.08.2014 15:16:59, yyana
VaryasMom
Дело в том, что глобально распределение по отрядам заранее ничего не решает. Вообще не проблема узнать после заселения имя и телефон вожатого. Впереди же 13 дней смены))) В нашем случае 1 автобус - не отряд. Лагерь малочисленный и отряды тоже. Автобусов заказывается по количеству детей и мест в самих автобусах с учетом вожатых. А потом все распределяются по буквам алфавита. Обмен местами возможен в течение смены, т.к. не все дети притираются друг к другу. И это правильно. Не вижу неорганизованности в этом вопросе. А вот с обедом затянули почему-то и про вожатых, которые ничего не знают - интересно (как часто не знают, почему, на каком сейчас ребенок кружке и под присмотром какого другого вожатого). Отзыв мамы (к сожалению ника нет) слишком эмоциональный, а по сути в общем-то ничего страшного и ужасного не произошло. Скорее всего в следующий раз она будет выбирать то, что ей нужно в обязательном порядке: оперативный обед после приезда, предварительное распределение по отрядам с контактами вожатых и т.д. А от краж как таковых никто не застрахован. Потому что не знаешь какие дети будут. Это я уже по 5 сменам дочери сужу)) Дети оооочень разные. 11.08.2014 15:34:35, VaryasMom
в нашем случае смена 21 день и честно не представляю как дети могут курсировать из отряда в отряд, бардак же получится. Сегодня буду в этом отряде, а завтра пойду в другой,послезавтра попрошусь обратно и что получается??
Я все таки привыкла к лагерям старого типа, и за порядок и организованность,так как детям в порядке проще жить
У нас имена и тел вожатых можно узнать до отъезда ребенка в лагерь и звонить им тоже можно потом в любое время.
Я не знаю,по какому принципу сейчас родители отправляют детей в лагеря,но про себя могу сказать, что просто почитав отзывы про какой то лагерь в интернете никогда не отправила бы своего ребенка.
Но каждому свое,как и какой лагерь выбрали,то и получили
11.08.2014 16:20:37, yyana
Lita
ООО, я вам больше скажу - моя поехала весной на Рок смену, параллельно там был Шторм с лазертагом, так она и постоянно то у рокеров, то у лазертаговцев тусовалась. Ей даже две фотографии сделали и подписи ребята с обоих лагерей дали. ДО сих пор в Шторме поговорка ходит про мою милую девочку, которая на двух стульях усидела ) 15.08.2014 14:48:12, Lita
=СветА™=
так какой у вас-то лагерь?И как вы выбираете,если отзывы вам не важны? 12.08.2014 11:26:37, =СветА™=
читайте внимательно,где написано,что отзывы мне не важны.
У нас хороший лагерь,проверенный,куда друзья/подружки моего ребенка ездят на протяжении 6 лет.
12.08.2014 12:08:53, yyana
VaryasMom
Знаете, Вы с каким-то удовольствием противопоставляете в этой теме свой лагерь Лиге. На основе одного такого отзыва. Несколько раз уже обозначили хорошесть и проверенность в противовес Лиге (видимо, плоха и непроверена с Вашей ТЗ). При этом мы Ваш даже не обсуждали и вряд ли себе позволим в таком ключе. Хотя немного выше Вы уточнили, что каждому свое. У Лиги своя, необычная программа, именно для определенных детей и родителей, и хорошесть/проверенность тут ни при чем, особенно если речь идет о кражах детьми. 12.08.2014 13:09:59, VaryasMom
я пишу непосредственно о том лагере где находится мой ребенок, и мне как маме действительно немного странны некоторые устои лагеря Лига.
Многим нравится,ради бога, я же не пишу,что туда ездить не надо.
У меня ребенок занимается экстримальным видом спорта, но в лагерь с экстримальной программой, уж извините не отправлю.
12.08.2014 13:22:23, yyana
VaryasMom
Так нету там экстрима в полном смысле этого слова: всяческое активное времяпровождение, чуть скалолазания и вообще всего по чуть-чуть в дозировках для определенного возраста и под руководством инструктора. Это не спортивный лагерь. Но направленность его отражена в названии "Лига Экстрима" у меня дочка там как раз и джамперы, и вейборд попробовала. Просится на осенние и зимние каникулы. Скалолазание пробовали сами в детском клубе))) Лига со своей программой в прошлом году взяла 1 место среди других образовательных программ. Не пойму правда, вроде автора это не смущало или ее ребенку не понравилось времяпровождение? 12.08.2014 14:52:48, VaryasMom
=СветА™=
а у хорошего лагеря нет названия или оно законспирировано? 12.08.2014 13:07:29, =СветА™=
у хорошего лагеря конечно есть название, но думаю,оно вам ни к чему, так как там нет ночных сплавов по реке и ночных походов 12.08.2014 13:15:29, yyana
VaryasMom
Вот чесслово складывается ощущение, что Вас задевает само наличие таких лагерей. Странно...У меня тоже есть опыт отправки ребенка в обычный лагерь, и куча отзывов о чисто "девочковых" или роковых лагерях. Возможно в следующие годы попробуем очень разные. Но мне и в голову не пришло бы как-то это осуждать с такой негативной стороны. У многих дети в палаточных лагерях живут на берегу реки, сплавляются на байдарках, многое делают сами. И ни в какой другой лагерь не хотят. Родители, видимо, сами приверженцы активного образа жизни. Так это же замечательно, что сегодня есть выбор! 12.08.2014 14:44:29, VaryasMom
=СветА™=
но нам не говорят название такого чудесного лагеря-слились потихоьнку,чтоб не рассекретить.Зато мы теперь знаем,какие у нас ужасные лагеря.:) 12.08.2014 20:18:37, =СветА™=
VaryasMom
Да лааадно))) Идеала не бывает. Мы все мамы разные, а многие очень чувствительные и тревожные. Я вот знаю парочку, которые вообще ни в какие лагеря детей не отпускают (ведь вожатые по сути тоже чужие люди, мы их не знаем, а мало ли чего у них на уме...) Столько ужасных историй кругом. А уж если отзывы почитать - так вообще лучше никуда не отправлять. 12.08.2014 20:26:19, VaryasMom
=СветА™=
ну,может,другим пригодится название хорошего лагеря.:)

Моя вот еще в "Команду" ездила.Там нет ночных походов и байдарок,прекрасные условия,максимум комфорта и присмотра,полное соблюдение режима и норм.:)
12.08.2014 14:12:28, =СветА™=
VaryasMom
Никакого бардака не отмечено, опять же в силу малочисленности. Постоянно никто никуда не перебегает. Все хорошо там получается и детям там не сложнее))) лагерь-то давно функционирует. Я бы сама в своем детстве не отказалась от переселения как раз в советском лагере, если бы была возможность. К сожалению, пришлось много чего нехорошего перетерпеть. Звонить вожатым в любое время - пожалуйста. До отъезда обычно не звоню, вроде незачем. Решаем проблемы по мере поступления, обо всем другом предупреждены в справках и анкетах. Вообще проблемы не вижу. Проблемы и трудности иногда бывают в общении и столкновении интересов. Но это жизнь, в лагере или без лагеря. А ребенок в восторге. И еще - у нас родителей вообще на территорию не допускают - так как это ведомственная база отдыха, "режимный" объект. Но меня это не напрягает нисколько. Дочка делал фото комнаты, а за чистотой и бумажками не я там слежу))) Вот прямо массовые отзывы меня бы смутили. А единичные, сильно эмоциональные если подумать о чем они... Нет, тем более зная, что есть лагерь изнутри, как ребенок, и снаружи, как родитель. А еще я имела честь наблюдать за некоторыми родителями на встречах с детьми, за стилем их общения с вожатыми и куратором. Не удивлюсь если именно они и окажутся недовольными с этими отзывами. 11.08.2014 16:48:41, VaryasMom
Позже 12 спать ложились на постоянной основе? И детей вообще не гоняли по поводу, что спать ложились после 12? А то вон наших гоняли и конфеты вожатый раздавал в поощрение за то, что в 22.30 в кроватях, деточки в 22-30 в кровати укладывались, а в 22.45 снова поднимались))) Но правда им 12-14, в 9-10 может быть и не догадались бы, правда потом и позже вожатые гоняли, но не всех и не всегда))) 11.08.2014 11:09:37, larchenok (lara1974)
В том-то и дело, что ребенок меня будил!!! Я спать в 23 ложусь, вставать рано! И тут он трезвонить полдвенадцатого. Я ему - ты уже помылся, а он - не, мама, у нас еще свечка! Яв шоке была. 11.08.2014 19:14:20, Летовлагере
Карта мира
А моему ребенку в кайф было не спать допоздна и тусить с друзьями. И не скучно ей было, всегда знали чем себя занять.
И звонила она раз в день на 5 минут сказать, что все хорошо и ей там отлично, а иногда и вовсе не звонила.
Может, в своем глазу бревно поискать?
13.08.2014 16:47:03, Карта мира
Она у них каждый день до 23.30 или 1-2 раза за смену? Если как единичное явление, то ИМХО ничего страшного, если на постоянной основе для 9-10 лет перебор конечно. 11.08.2014 19:23:01, larchenok (lara1974)
Первый раз слышу, что комнаты в лагере могут запираться. Даже не предполагала, что такое возможно. 11.08.2014 09:57:56, Иллика
Businka
У моей запирались. У каждого ребенка был браслет, котоорым открывалась дверь его комнаты, расплачивались в магазине. 11.08.2014 19:49:27, Businka
Факт остается фактом. У нас было так. Жили по двое. И комнаты запирались. 11.08.2014 19:14:58, Летовлагере
+100 11.08.2014 13:54:19, маугленок
+1
скорее всего по технике безопасности в детских учреждениях вообще запрещено запирание детьми комнат на ключ
11.08.2014 11:24:48, yyana
У нас запирались только снаружи. Так что все по технике. 11.08.2014 19:18:02, Летовлагере
И я не слышала... Правда у своей не спрашивала, но думаю не запирались. 11.08.2014 11:01:51, larchenok (lara1974)
а бюджетный,если не секрет сколько денег? 11.08.2014 00:29:29, yyana
Карта мира
Бюджетный это 36 000 за смену (14 дней, включая заезд-выезд)
Причем нам эта путевка досталась за 42, ибо жили в "корпусе повышенной комфортности" - других номеров не было.
Я бы не назвала это бюджетным отдыхом ни разу.

Меня немного напрягали поздние отбои и ночные бдения на "дозорах" и ролевых играх, но без негатива.
Ребенок приехал с первой смены в диком восторге, умолил купить путевку на вторую смену подряд и уже просится на зимнюю смену с Лигой. Для меня это лучшая рекомендация. До этого никакой лагерь никаких эмоций и желания вернуться не вызывал.
11.08.2014 16:43:31, Карта мира
=СветА™=
мдя..бюджетный.Моя отдыхала за 27 тысяч 21 день.:)и то я считаю,что это не самый бюджетный.А самый бюджетный был бесплатный лагерь активистов школьного самоуправления.:) 12.08.2014 09:27:33, =СветА™=
[-] 11.08.2014 19:43:02, svetikom
Карта мира
А мы покупали за неделю до смены в связи в моим выходом на работу неожиданным в разгар лета. Поэтому о скидках и думать не приходилось, были листы ожидания.. 13.08.2014 16:58:23, Карта мира
да уж, далеко не бюджетно.
27 тыс за 21 день побюджетнее у нас:)и порядка поболее
11.08.2014 16:49:58, yyana
=СветА™=
а где ваш? у нас такая же цена. 12.08.2014 09:27:57, =СветА™=
80 км по новой риге 12.08.2014 12:09:38, yyana
=СветА™=
это название? :0) 12.08.2014 13:07:51, =СветА™=
да на вопрос : "а где ваш?" мой ответ - "80км по новой риге"
Здесь вы разве спрашивали про название?:)
12.08.2014 13:24:28, yyana
=СветА™=
ок.А как называется ваш лагерь? 12.08.2014 14:13:02, =СветА™=
Карта мира
Это уже просто смешно.
Очевидно, название идеального лагеря тщательно законспирировано, а то как бросимся все туда.
Меньше народу - больше кислороду)
18.08.2014 12:20:52, Карта мира
Карта мира
Нормально там все с порядком было.
У нас - никаких нареканий.
Никакого криминала в озвученной ситуации я не вижу.
Ну не распределили по отрядам заранее - что такого?
Мы до этого ездили в Союз (МИДовский Гагарина) - там все, на что сетует автор, было организованно на 5.
И разбивка на отряды предварительная, и телефоны вожатые свои раздавали у автобуса. И забирали телефоны у детей и выдавали на полчаса пообщаться с родителями.
А ребенок через 10 дней стала намекать ее оттуда забрать, а через 14 - заболела и мы вынуждены-таки были за ней приехать. Не понравилось ей там.
А тут полный восторг, обожание и позитив.
Говорит, Лига Экстрима рулит)))
11.08.2014 16:59:37, Карта мира
ДН (Таис Д)
печально... это д/о Воздвиженское? в прошлом году был там корпоратив - по всей видимости выдохлись на ремонте главного корпуса, остальное пичалька...(((((( 10.08.2014 23:21:37, ДН (Таис Д)
Да, там так... не сильно уютно, конечно. 11.08.2014 19:15:52, Летовлагере
Карта мира
А причем тут ДО и Ваш корпоратив? Да, лагерь арендует в парк-отеле Воздвиженское корпус и номера, пользуется инфраструктурой отеля. И только. 11.08.2014 16:45:40, Карта мира
ДН (Таис Д)
а при том "лагерь арендует в парк-отеле Воздвиженское корпус и номера, пользуется инфраструктурой отеля. И только." там все не отлажено грамотно, очень накладок было много - инфа о лагере только подтвердила мои впечатления.
И да, мне совершенно не понятно нахождение лагеря в комплекте с обычными отдыхающими, взрослым людьми (те же корпоративы-разгуляи), семьями с малышами.... обе стороны могут мешать друг другу, и территория у них не очень большая.
12.08.2014 14:14:54, ДН (Таис Д)
Карта мира
Мне по-прежнему непонятно из Вашего развернутого ответа, какая связь между проблемами лагеря, которые обозначила автор в своем топике и тем, что отель делал ремонт и "выдохся", как Вы изволили заметить, на обустройстве главного корпуса. Бюджет ДО к лагерю не имеет ровным счетом никакого отношения. 18.08.2014 12:17:30, Карта мира
ДН (Таис Д)
мадам, "развернуто" я не написала ))) не "соизволю" )))) оставайтесь при своём мнении!

ЗЫ (захотелось соизволить немного):
Если для Вас "хабалки" и прочие неадекватные персонажи рядом с Вашими детьми, в Вашем отсутствии нормальный вариант в формате детского лагеря... флаг Вам в руки вместе с горном и звучную песТню в уста!!!!)))
21.08.2014 00:23:39, ДН (Таис Д)
Жесть какая. Судя по тону и манере общаться вы ушли ненамного дальше перечисленных "персонажей". Где связь с описываемыми ТС проблемами? 20.05.2015 16:54:32, Люблю конфеты
VaryasMom
А что за накладки? Я не слышала жалоб со стороны дочери, чтобы на нашей базе люди сильно мешали друг другу. Единственный момент был в местном магазинчике: дети из лагеря прибежали покупать сладости-нужности, и тут же пришла женщина, отдыхавшая на территории отеля, в грубой форме высказалась по поводу количества детей и своего нежелания отстаивать очередь, растолкала детей, на замечания вожатых не постеснялась высказаться матом. Ну что же, такие люди тоже есть, к сожалению(( Как и везде. 13.08.2014 17:18:37, VaryasMom
Карта мира
Никто не спорит, иметь свою базу для лагеря - это замечательно. Но прямо минусом Лиги я бы ее отсутствие не назвала.
Отдыхающие да, бывают хабалистые, равно как и персонал отеля. Была свидетелем эпизода на пляже в родительский день, и я бы на месте вожатых была пожестче. Но они молоденькие совсем и еще не умеют. :)
18.08.2014 12:19:33, Карта мира
а если лагерь арендует,то рядом могут посторонние люди находиться,которые тоже купили путевку просто отдохнуть? 11.08.2014 16:50:42, yyana
Карта мира
Да, дети отдыхают параллельно рядовым отдыхающим парка-отеля Воздвиженское в этом случае. И да, с ними рядом были "чужие люди". 11.08.2014 17:04:48, Карта мира
понятно 11.08.2014 17:08:02, yyana
Спасибо за отзыв!
Предепрежден, значит...
10.08.2014 23:09:15, мама мальчиков
У всех свое видение. Могу представить, что конкретно мой один сын ложился в час ночи и конкретно его обокрали. Просто я разговаривала с детьми и родителями у автобусов на встрече - обокрали весь 3 этаж. 11.08.2014 19:17:23, Летовлагере
так что вы удивляетесь,если лагерь арендует корпуса на территории санатория или дом отдыха.Люди же посторонние по мимо ваших детей есть еще.
А вообще,имхо,отправлять детей надо в проверенные лагере
11.08.2014 22:50:58, yyana
Карта мира
Ахахаха, так и знала, что лагерь на территории коммерческого отеля - это ужас ужасный и повод для паранойи.
Лига Экстрима - проверенный лагерь, у него отличные отзывы и хорошая репутация.
Как говориться, не нравится - не ешь. Но хаять и безо всякой причины утверждать, что лагерь плохой - не надо.
Я точно с такой же уверенностью и жаром могу сказать, что лагерь хороший.
13.08.2014 16:54:40, Карта мира
Летовлагере
Ну вот и буду теперь только в проверенный отправлять. Просто хотела предупредить. 13.08.2014 14:58:55, Летовлагере
Катя_О
Улыбнули:) посмотрите рейтинг лагерей хотя бы здесь, на семье:) 12.08.2014 20:31:01, Катя_О
VaryasMom
Лагерь входит в объединение лагерей, их там предостаточно на разный вкус и интерес. Достаточно проверенный временем и детьми. Многие дети теперь там же вожатыми работают. У лагерей нет своих баз, они выездные и арендующие корпуса. И если в своем персонале они могут быть уверены, так как вожатые по несколько лет работают, то подозрение может пасть только или на старших детей, или обслуживающий персонал базы. Я больше склоняюсь к первому варианту. Персоналу вряд ли понадобились бы копеешные вещи, выигранные детьми на аукционе. Поэтому посторонние люди здесь ни при чем. А детей всех не проверишь, при родителях большинство из них белые и пушистые. И потом, я не думаю, что это у них там постоянно повторяющееся массовое явление. А на месте администрации, вместо того, чтобы терпеть бездоказательные обвинения, я бы камеры поставила. У нас в школе так - теперь споров о зачинщиках и виновниках происшествий нет. 11.08.2014 23:55:56, VaryasMom
Вот и пусть поставят. Отличная идея! 12.08.2014 09:01:45, Летовлагере
Карта мира
Вам-то какая разница?
Вы же теперь в этот копеешный быдло-лагерь ни ногой :)
13.08.2014 17:00:01, Карта мира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!