Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про телефон, но в школе.

вчера читала всю ветку темы ниже. Меня так пробила идея осуществить это хоть в отдельно взятом классе... НО как? понимаю, что плюсы есть несомненно, но минусов родители выкатят достаточно. Еще и администрация не захочет брать мат.отвественность....
07.07.2014 13:25:50,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
ну и не давайте своему телефон, какая проблема? почему все в классе должны прыгать под Вашу дудку? а если у Вас зависимый от интернета и игр ребенок - лечите его :) 08.07.2014 20:23:28, Желток
я не о своем ребенке и не о его зависимости писала, читайте исходное сообщение внимательнее. 09.07.2014 15:37:29, Lun
Желток
я что-то не понятно написала? у вас проблемы с телефоном у ребенка - он вам мешает, вы их и решайте, и желательно не за чужой счет, все остальное лирика 10.07.2014 11:09:42, Желток
Тоже причитала тему про лагерь в штатах.
Я бы сказала, что у них и у нас совсем разные условия. Там с законами все в порядке и с их выполнением. Поэтому родители с педагогами друг другу доверяют.
У нас тут все живут в постоянном напряжении в стиле "кругом одни враги". Поэтому в условиях нашей жизни я буду против отсутствия связи с детьми в любое время.
08.07.2014 11:28:41, Mira
У нас телефоны формально не отбирают, но пользоваться ими до конца последнего урока запрещено даже на переменах. Телефоны лежат в портфелях, но доставать их боятся, так как весь педагогический коллектив школы за соблюдением правила следит. И приучают учеников к этому с 1 класса, когда они еще слушаются учителей. 08.07.2014 09:56:57, starka
АНtИЛОП_А
Кстати, у нас также :) 08.07.2014 16:09:54, АНtИЛОП_А
отлично. завидую 08.07.2014 10:29:37, Lun
видимо все должно быть на уровне директора и администрации. просто так сказать, волевым решением. Но скорее всего у нас ЭТО не пройдет, НЕ ДОЗРЕЛИ. не собрали, так сказать плоды, того что растет пока еще. 08.07.2014 00:03:21, Lun
мне нравится возможность выбора - моя дочь поехала в прошлом году в лагерь без телефона. В этом году и сын, и дочь поедут так же. Но - лагеря проверенные. в случае форс-мажора мне будут звонить.
В школе - мои не выключают телефоны, но опять же - мне в голову не придет звонить во время уроков, да и тем, кто у них еще в контактах тоже. Но если я звоню, значит это важнее всяких уроков (пока такого не было, дочь уже 7 лет отучилась.)
07.07.2014 19:13:42, Иртим
и самое обидное, ведь когда весь класс сидит и смотрит в экран, тем кому этого вообще не хочется, вынуждены. все сидят в одной лодке. 08.07.2014 00:04:52, Lun
Не, не вынуждены- моя старшая всегда найдет, чем себя занять:) У нее вечно в карманах рюкзака живут начатые фенечки или просто мулине:), но для зрения это ни чем не лучше. 09.07.2014 17:55:53, Иртим
Зочем Ви тг'авите?
Не успела в предыдущую ветку.
Я буду тем родителем, который будет категорически против.
Например, этой осенью о сотрясении мозга у ребенка я узнала от ребенка, который, к счастью, был с телефоном.
Медсестра на жалобу приложила лед и "забыла, потому что у нее тут манту". Учитель, который должен был следить на переменах - была на больничном, дети оказались предоставлены самим себе. Скорую никто не потрудился вызвать, о том, что у ребенка ЧМТ директор узнал только в понедельник от меня. Зато все шито - крыто, про то, что травма произошла в школе нигде информации нет.
Все хорошо, что хорошо кончается, но телефон теперь у ребенка с собой в обязательном порядке. И на любой форс-мажор он отзванивается мне.
У меня нет абсолютного доверия ни к каким взрослым, и я хочу иметь альтернативный источник информации.
07.07.2014 17:42:01, Зочем Ви тг'авите?
весомо 07.07.2014 23:29:40, Lun
Странные у Вас идеи. Какая Вам разница что у кого в портфеле лежит? Пусть родителей в школу вызывают, если ребенок телефоном пользуется. Надоест ходить - сами давать не будут или научат когда пользоваться можно.
Кто по Вашему сообщает, что заложников взяли? Сами же дети с тех телефонов, которые Вы зачем-то хотите отобрать. А плюсов вообще не видно.
07.07.2014 15:51:44, Кетчуп
плюсы: дети начинают общаться, а не играть на переменах сидя каждый в своем углу. 07.07.2014 23:30:48, Lun
Дети общаются или не общаются отнюдь не из-за отсутствия-наличия гаджетов. Мне отсутствие в нашем детстве мобильников общаться не помогало - я сидела в углу и читала. Или смотрела в окно и мечтала. А общительные дети в телефоне найдут только дополнительную тему для общения. 08.07.2014 13:48:59, маугленок
ну ладно, всегда любое хорошее дело можно запороть и сказать, а я...а мой ребенок...а вот нет у меня таких знакомых... вот всегда найдутся и приведут кучу примеров. не нравится идея, да так и скажите. не хотите ничего менять, так и скажите. 09.07.2014 15:40:16, Lun
Так мы и говорим, что не нравится. И объясняем, почему именно не нравится. Если Вам неинтересны объяснения, так и скажите :) 10.07.2014 00:39:11, маугленок
Аня-лэ
Это только частично верно. К нам девочка в гости приходила - сидели за компом, если бы его не было - нашли бы какую-нибудь игру или другое занятие.

Если необщительные не будут общаться, то они будут просто отдыхать. Или более общительные втянут их в игру.
08.07.2014 15:33:21, Аня-лэ
+100 09.07.2014 15:40:45, Lun
К моим детям приходят друзья и общаются. Могут общаться, сидя за компом (один сидит, остальные стоят у него за спиной, комментируют, подсказывают, спорят). Могут - без компа.
А я в совсем докомпьютерную эру, в свои 7 лет, попав на ДР к сверстнику, села за конктруктор и так заигралась, что не заметила, как остальные, включая именниника, ушли гулять во двор. Какое уж тут общение!
08.07.2014 15:53:04, маугленок
В отдельно взятом - никак. Но и смысла нет. А вот некоторые пишут, что у них в школе запрещены игры на гаджетах на переменах - это дело (если такое действительно где-то есть). Особенно если требование это как-то выполняется, а не просто декларируется. Потому что глазам когда-то надо отдыхать. Причем отсутствие гаджета у отдельно взятого ребенка (включая мобильник) проблему не решает, если только этот ребенок не изгой в классе, потому что друзья ж в беде не оставят и всегда дадут поиграть, или на крайняк хоть рядом посмотреть, что для зрения ничуть не лучше. И кстати, интересно, а чем занимаются современные дети на переменах без гаджетов? Я вот помню, уроки повторяла (что для глаз-мозгов тоже ничуть не лучше комп. игр.), но ведь бывают же дети, которые так хорошо все усваивают на уроке или дома, что им не нужно повторять. Или просто пофик на оценки. 07.07.2014 15:21:16, hanhi
вот контроль включать-выключать вообще невозможен. на счет кто чем бы занялся...а это как раз само собой и бы и нашлось. 07.07.2014 23:33:54, Lun
Бандерилья
а мне нужно,что бы мой ребёнок был в школе с телефоном. Что бы у меня была возможность в любой момент с ним связаться.И что там хотят другие родители лично мне фиолетово. не хотят- пускай не дают своим детям телефон,часы,игрушки.А за моего не решают. 07.07.2014 15:05:27, Бандерилья
отлично сказано и ведь противопоставить нечего. и таких большинство. 07.07.2014 23:34:46, Lun
Birke
В любой момент - это и на уроке тоже ? 07.07.2014 15:30:03, Birke
Бандерилья
если мне потребуется связаться с ребёнком когда идёт урок- то да. Но это если что то случится. 07.07.2014 15:36:14, Бандерилья
А если мне не хочется, чтобы Ваш или чей-то другой звонок отвлекал моего ребенка от урока, то что делать? 07.07.2014 17:36:55, Против звонков на уроке
Бандерилья
Если у меня случится что то важное или не дай бог печальное-то мне фиолетово что вы там хотите. Просто поболтать я не звоню ребёнку в школу.у нас для этого есть время после школы. 07.07.2014 17:52:11, Бандерилья
Хорошо, давайте по-другому, а как установить грань этого самого важного и печального? Если бы только из больницы, на самом деле звонят передать забытый учебник, напомнить одеть куртку, спросить стоимость экскурсии и т.д - и так на каждом уроке. А еще пищат смски и почта. Тоже фиолетово? 08.07.2014 11:17:44, Против звонков на уроке
золотые слова.... 09.07.2014 15:42:14, Lun
Бандерилья
вот дико извиняюсь. Я где то писала что я звоню учебник передать? или про куртку напомнить?
И я могу отвечать за себя и за своего ребёнка. За других пусть отвечают их родители.
и у нас в школе на уроках могут только в экстренных случаях звонить. как у вас- не знаю.
08.07.2014 11:25:53, Бандерилья
фиолетово - вот ОНО! 07.07.2014 23:35:57, Lun
pelenka
"то мне фиолетово что вы там хотите." мда.. 07.07.2014 18:29:02, pelenka
Бандерилья
когда меня забирали в больницу (утром,прошу заметить) то мне действительно было фиолетово что там хочет. Мне надо было сообщить об этом ребёнку и сразу определиться куда она идёт после школы. и кто её оттуда будет забирать. Позвонить позже я не могла,т.к. мне наркоз должны были давать по приезду. и ещё раз говорю- я не звоню поговорить о погоде и молодёжной моде. Это действительно из вариантов срочно.
у вас в такой ситуации были б какие то другие предложения и действия?
07.07.2014 18:40:07, Бандерилья
Oker
Естественно. Позвонить тому, кто может забрать ребенка, и обсудить все вопросы с ним. 10.07.2014 15:35:12, Oker
Аня-лэ
Дать телефон ребенка тому, кто будет забирать, чтобы он сам с ней обо всем договаривался. Или это человек, которого ребенок не знает? Ну, ребенку прислать смску, и телефон этого человека тоже на всякий случай.
Мои дети телефон на уроке просто не возьмут, если нужно - пишем смски.
08.07.2014 10:48:08, Аня-лэ
Желток
эээ, а если забирать некому до вечера? ребенок выйдет из школы и что????? 08.07.2014 20:25:15, Желток
Аня-лэ
Ну нас не выходили из школы заранее. Пришли родители - выходят.

Но даже если так, как вы написали - вернется в школу. Ребенок у Бандерильи уже не маленький. И посмотрит, не прислала ли мама чего-нибудь на телефон. Или позвонит другим членам семьи и получит инструкции, что ему делать.
09.07.2014 15:43:33, Аня-лэ
Желток
ага, вот только ребенок будет сидеть ничего не понимая на лавочке в раздевалке ду упора без обеда и ужина пока не придет тот кому положено, и ее никому не отдадут, кроме тех кто должен за ней придти, если не предупредить заранее учителя или ребенка, что бы он сказал учителю - меня сегодня бабушка забирает, мало ли что происходит - может бабшка решила ребенка похитить, так что не отдадут и все тут 10.07.2014 11:13:44, Желток
А у нас дети просто выходят из школы, их никто не "выводит", они не заключенные в зоне, чтобы их "выводили". Уроки закончились - всем спасибо, до свидания! 10.07.2014 00:40:19, маугленок
pelenka
я вам вашими же словами отвечу :)))
"А в том, что Ваш опыт - это только Ваш опыт, а никак не истина."
10.07.2014 15:28:25, pelenka
А Вы точно знаете, как оно обстоит в школе у Бандерильи?
Мой опыт показывает по крайней мере одну истину - что бывает по-разному. И что дать один вариант действий на все случаи жизни невозмоно, в том числе и в смысле пользования мобильником.
10.07.2014 15:44:10, маугленок
pelenka
нет, не знаю.
просто ответила вашими же словами :)
я отвечала уже тут неоднократно, как я считаю верным про мобильники.
Наш учитель в началке запрещал отвечать на звонки на уроке. Что я считаю верным, да.
10.07.2014 15:48:21, pelenka
Вариант, что ребенок сам идет домой из школы, не расматривается? 08.07.2014 13:50:05, маугленок
Аня-лэ
Бандерильей - очевидно не рассматривается, а я ей отвечала.
У нас до 12 лет дети тоже одни домой не ходили.
08.07.2014 15:29:02, Аня-лэ
Бандерилья
я сделала то,что посчитала сделать нужном в той, конкретной ситуации. И ходит- не ходит ребёнок один-это уже не столь важно.
И слава богу,что такая ситуация была исключением из правил.
08.07.2014 15:32:59, Бандерилья
Аня-лэ
Я вас понимаю. Я просто написала, что другой вариант был.

Но я слишком полагаюсь на других людей, у меня чувство, что и без меня разберутся. Тем более, если я с кем-то (из родственников, знакомых) договорилась, что он заберет ребенка. Значит так или иначе заберет.
08.07.2014 16:21:51, Аня-лэ
Бандерилья
мой ребёнок возмёт,ибо знает,что просто так я звонить не буду- значит что т случилось. 08.07.2014 11:27:01, Бандерилья
а позвонить учительнице и сказать то же самое? а она ведь все передаст 07.07.2014 23:37:08, Lun
Lita
Наша учительница из началки вообще мобильным не пользуется. Принцип у нее такой: что-то надо - приходите в школу к ококнчанию уроков и у вас будет целых 15 минут на общения (дальше она уходит). 09.07.2014 18:48:50, Lita
Ну наша учительница, например, трубку не берет. И? 09.07.2014 00:55:54, Sib_Vickie
наша тоже на уроке не берет. но ведь обо всех правилах звонков можно на РС договариваться. 09.07.2014 15:44:25, Lun
Ну вам уже не раз сказали: у своего ребенка можете забрать телефон, а моя будет ходить с телефоном. Потому что тоже был случай, когда с темпой 39 никто ничего не заметил, не вывел и не позвонил. Думаю, если вы такую инициативу по отъему телефонов у себя в классе объявите, то найдутся родители, которые скажут то же самое.
Это очень простая вещь - научить ребенка пользоваться мобилой как девайсом для связи, не пойму в чем у вас проблема. Ну купите телефон, который только звонит.
09.07.2014 20:27:21, Sib_Vickie
А какая разница, кому звонить посреди урока? В любом случае звонок раздастся в классе и отвлечет детей. Только вот учительница с большей вероятностью не возьмет трубку - хотя бы потому, что, отличие от ребенка, она не настолько уверена в адекватности звонящего. 08.07.2014 13:58:20, маугленок
pelenka
то есть ты была одна в сознании, а никого больше: ни мужей, ни старшей сестры, ни мамы, НИКОГО больше кругом не было? не верю (с) 07.07.2014 20:49:49, pelenka
Бандерилья
вот в тот момент никого не было. Верить не прошу,ваше дело. 07.07.2014 21:01:59, Бандерилья
Birke
Т.е. Вас забирали таки в сознании, и Вы какое-то время ехали в больницу. Подозреваю, что с мобильным ехали. В больнице Вы какое-то время провели в приёмнике, вряд ли Вас в одежде на операционный стол взяли.
Всё это вместе явно больше 45 минут заняло. И позвонить ребёнку прямо некому было, кроме Вас, что такая необходимость была на уроке звонить ?

И СМС нельзя было послать "срочно позвони на перемене, мама" ?
07.07.2014 20:18:42, Birke
Я хоть и не Бандерилья, но отвечу Вам. Бывают такие состояния, когда при вызове скорой вы еще в сознании, а по дороге в больницу состояние ощутимо ухудшится, можно, например, потерять сознание при кровотечении и т.п., причем Вы это предвидите, а сделать до приезда в больницу ничего нельзя. И в таком случае больного поднимут в операционную или реанимацию минуя приемник (если что, я не теоретик, муж попадал в реанимацию и свекра так забирали с инсультом). "И СМС нельзя было послать "срочно позвони на перемене, мама" - потому мама не сможет ответить на звонок. Именно не сможет, а не "не захочет". А кроме Вас позвонить ребенку или ответить на звонок сможет только медперсонал, но не факт, что они станут это делать. Да и перед операционной и реанимацией телефоны забирают, часто требуют выключить и на звонки уже не ответишь. 09.07.2014 15:20:42, Saraby
ну давайте тогда и про войну сразу опишем случаи. 09.07.2014 15:45:58, Lun
И Вам всего хорошего. И пусть уверенность, что с Вами лично такого случиться не может, останется с Вами навсегда. 09.07.2014 16:08:50, Saraby
pelenka
я тактично умолчала про 45 минут.
но все остальное почти написала один в один, не читая вашего сообщения
07.07.2014 20:51:21, pelenka
Birke
Да бесполезно обсуждать. Разница менталитетов.

Кстати, ещё я никогда не могла понять ночных звонков с сообщениями о трагедиях. Почему нельзя доставить печальную новость утром, а надо непременно будить ночью ? (из своего опыта пишу)
07.07.2014 21:23:27, Birke
во-во...я когда-то была просто в шоке от трагедии произошедшей с Караченцовым....он ведь ехал к уже умершей теще. Есть типа пословицы у итальянцев: покойники ведь никуда не торопятся. 07.07.2014 23:40:47, Lun
Бандерилья
для многих это важно. 07.07.2014 21:28:46, Бандерилья
pelenka
для чего?
я еще могу понять, что человек умер ночью, а самолет ближайший до того места, где умер только утром и след. через 3 недели.. В остальных случаях - непонятно.
08.07.2014 12:16:33, pelenka
Бандерилья
Объяснять бесполезно,.Для вас не важно- ну и хорошо.Для меня это важно было. 08.07.2014 12:30:00, Бандерилья
pelenka
Да, для меня важно, что 31 декабря моя тетя не сообщила ни мне, ни своему брату (моему отцу), что умерла их мама, моя бабушка. Мы отпраздновали НГ, на след. утро (1 января) узнали. ЧТО изменилось бы для бабушки, если бы мы это узнали на 12 часов ранее? НИЧЕГО! Многократно говорила тете "спасибо" за это. 08.07.2014 14:54:00, pelenka
Бандерилья
ну что вы всё по себе меряете? Для вас важно одно,для меня другое,для Маши Пупкиной третье. люди то все разные.Зачем всех под один штамп подгонять?
Я своей сестре о смерти отца тоже сообщила утром. Мне об этом сообщили ночью. За время до утра я продумала, что и как сказать, что делать в первую очередь с самого утра. Наплакалась.Более-менее в себя пришла.Собралась с силами.Так что для меня это важно.
Но ещё раз подчёркиваю- каждому своё
08.07.2014 14:59:03, Бандерилья
НО, мы все живем в обществе и ОБЯЗАНЫ находить общий язык. и идти на уступки и принимать решение исходя, а не принципу ФИОЛЕТОВО. 09.07.2014 15:48:47, Lun
pelenka
в том то и дело, что люди разные, а есть ОБЩИЕ принципы морали.
Звонить на урок (то есть не подождать 45 минут) - это ОБЩИЙ принцип. И надо понимать, что любой звонок МЕШАЕТ учителю.

но таки да, ВЫ считаете, что ВЫ пуп земли и все остальные ОБЯЗАНЫ подстроиться.
08.07.2014 15:28:29, pelenka
Общий принцип - преполагать, что есть исключения. К счастью, большинство из нас попадает в больницу по "Скорой" не каждый день и даже не раз в год. К таким случаям, ИМХО, общий принцип - отнестись с пониманием и сочувствим, а не осуждением. 08.07.2014 15:47:08, маугленок
pelenka
ответ участнику был дан ровно в той форме, что она позволяет себе, а именно "мне фиолетово" 08.07.2014 16:02:28, pelenka
Я не про Ваш ответ, а про ситуацию на уроке. 08.07.2014 16:07:18, маугленок
pelenka
Тогда можно дальше продолжить обсуждение.
Если была вызвана скорая - значит дело было явно плохо. Ну я иначе не представляю себе, зачем было вызывать скорую. В реалиях Москвы - это обычно долго. Ну самое быстрое у меня было минут 40 что ли. Урок, напомню, длится 45 минут. Дальше, вот врач говорит - срочно собирайтесь. Явно есть еще минут 10 на сборы (а если собраны заранее пакеты, значит о том, что будет диспанцеризация Бандерилья явно догададывалась.. да и трудно не догадаться, когда схватки и такой маленький срок). Потом путь до больницы. Опять же это обычно не в соседний дом везут.

Да, бывают исключения. Но было много времени, чтобы не пользоваться данным исключением и позвонить ребенку вне урока.

Но тут мы сталкиваемся с позицией, что МНЕ НАДО И Я ЗВОНЮ. на остальных "все равно".
Я обсуждаю ТОЛЬКО эту позицию. Ни в коем случае ни госпитализацию, ни прочее.
09.07.2014 15:11:21, pelenka
Желток
какие 40 минут? минимальное время прибытия скорой при приступе стеноза у мелкого у нас было 4 минуты от снял трубку до в дверь звонят, максимальное 10, о каких 40 минутах идет речь в случае экстренной ситуации? 10.07.2014 11:18:14, Желток
pelenka
наверное о таких, которые я лично знаю, и о которых слышала от знакомых? 10.07.2014 15:32:49, pelenka
Желток
не знаю, може где и долго едут, в Москве в случаях угрожающих жизни - очень быстро приезжают, реально за 4 минуты от звонка по телефону и до звонка в дверь (а у нас 15 этаж и ночью еще и консьержа надо было разбудить чтобы войти) приехала полностью оборудованная скорая когда ребенок вдохнуть почти не мог при приступе, так что проверено, к папе моему при ухудшении состояния медленнее - минут за 20, но там и состояние не срочное 10.07.2014 16:46:25, Желток
Ко мне лично, точнее к моему ребенку, "Скорая" приехала минут за 5. Сборы продолжались 2-3 минуты (обуться и схватить одеяло, чтобы ребенка завернуть). Ехали до больницы меньше 10 минут.
Ну, мне-то звонить никуда не пришлось, старший в это время был еще не школьного возраста и находился рядом со мной. Но суть не в этом. А в том, что Ваш опыт - это только Ваш опыт, а никак не истина.
10.07.2014 00:45:17, маугленок
pelenka
я писала, что мы о разных реалиях. смысл дальше что-то писать?
хотя вон выше Желток пишет, что к ним быстро приезжали. К нам ни разу.
10.07.2014 15:34:25, pelenka
Так о том и речь, что ВСЕ реалии - разные, и нельзя наперед все предусмотреть. 10.07.2014 15:45:15, маугленок
Бандерилья
я фигею.. т.е. вы,руководствуясь своим опытом решили за меня. Вот это точно круто.
Вот считайте,что у меня было исключение. И скорая приехала за 7 минут,и воды у меня внезапно отошли,и схватки резко начались. И роддом у меня под боком. И времени у меня было позвонить 10- 15 минут,пока в машине ехали. Всё. а потом предродовая,операционная. и отходняк до вечера.
Звонить когда надо было?
09.07.2014 15:57:57, Бандерилья
pelenka
зачем вызывать скорую, когда роддом рядом? вот это скорее и есть главное "я фигею"

еще раз повторюсь, что ваш принцип "а мне фиолетово" прослежен четко по всему топику.

за сим беседу сворачиваю, ибо неинтересно уже
09.07.2014 16:47:13, pelenka
Какая же вы, простите, нетактичная дура. Я думала о вас лучше.
Ира писала, что с ней тогда было. И как её на носилках забирали из дома, и что с ней вообще было тогда. И всё она в тот момент сделал правильно. И как у неё вообще сил хоть на это хватило. Но вам этого не понять:-(
09.07.2014 17:27:55, читаю/
pelenka
все следят за всеми? понятия не имею, что там было. 09.07.2014 17:32:10, pelenka
Это не уменьшает вашей нетактичности. 09.07.2014 17:35:58, читаю/
Бандерилья
ндя,судя по всему вы явно не представляете,что бывает на 19 неделях.. и зачем там нужна скорая. 09.07.2014 17:14:49, Бандерилья
pelenka
нет и слава богу
более того, я не слежу за вашими постами
но это не отнимает вашего "а мне фиолетово"
не было бы этих слов, не было бы и обсуждения
09.07.2014 17:33:37, pelenka
Бандерилья
вот и радуйтесь что не знаете.И не вам меня упрекать.Не нравится слово фиолетово-ваше дело. и вызов скорой не нравится,и мой звонок собственному ребёнку не нравится.
От всей души желаю никогда этого не испытать. и не осуждать других.
Откланиваюсь.
09.07.2014 17:41:26, Бандерилья
pelenka
не надо читать между строк :)
я говорю только о том, что вам "фиолетово" на всех остальных детей в классе, да и на форуме тоже, судя по вашим же словам
10.07.2014 15:31:42, pelenka
Желток
знаете в экстренной ситуации когда надо сообщить и потом шанса не будет - мне тоже будет фиолетово, я правда скорее учителю позвоню и няне, но это потому что у нас няня есть которая может приехать, если бы не было - я бы ребенке бы позвонила и предупредила что и как ей делать, кого ждать, кому звонить, тут без вариантов 10.07.2014 16:49:54, Желток
ответ участнику был дан в форме- всё, что бы она не написала(даже если и верно)а Баба-Яга всё равно будет против. Этакая проекция вашего личного отношения к данному участнику. 08.07.2014 16:07:05, наблюдатель.
Бандерилья
считайте как хотите. 08.07.2014 15:29:33, Бандерилья
Бандерилья
я рада,что вы в стостоянии со схватками при потере ребёнка на сроке 19 недель способны мыслить чётко и адекватно.
Япозвонила в тот момент,когда была в адеквате. потом мне было не до этого. и 45 минут при схватках в приёмнике не держат,проверенно.
07.07.2014 21:03:32, Бандерилья
во-во про адекватность правильно сказано. 09.07.2014 15:52:21, Lun
=СветА™=
я бы написала смску про больницу и телефоны для связи со взрослыми,котоыре контролируют эту ситуацию. 07.07.2014 18:54:37, =СветА™=
Бандерилья
т.е. СМС пищащий на уроке это нормально? ну да.. 07.07.2014 19:05:52, Бандерилья
=СветА™=
обычно дети выключают на уроках звук.Это нормы приличного поведения-выключать звук телефона в общественных местах.Вы не в курсе? 07.07.2014 19:29:16, =СветА™=
Дикая хозяйка
Я своей запрещала выключать звук. Потому что после уроков она бы 100% забыла его включить обратно. И не во всех общественных местах это норма поведения. В аэропорту тоже выключите? 07.07.2014 19:58:34, Дикая хозяйка
=СветА™=
Есть примерные правила поведения.
В аэропорту не выключу, в автобусе не езжу,но не выключу конечо потому что не понимаю кому он может помешать.В больнице, в музее в театре выключу.Так же выключу на работе( у меня уроки).

[ссылка-1]
07.07.2014 22:20:36, =СветА™=
Дикая хозяйка
Ну я лично тоже в театре выключу. Но я точно знаю, что не забуду потом включить. Чего не могу сказать о своем ребенке. Причем до сих пор. 07.07.2014 23:07:47, Дикая хозяйка
=СветА™=
своему ребенку звоню не я одна.Когда включен звонок, может позвонить каждый. И будет неприятно учителю,неловко ребенку-зачем это? я не хочу ,чтобы телефон ребенка звонил на уроке.
Т.е мне проще договориться со своим ребенком. Хотя может и забыть,конечно.Но я не думаю,что это ужасно и критично.Надо будет позвонить-включит.
Кстати, и в театре ваша не выключает-вдруг забудет включить потом?
08.07.2014 11:02:54, =СветА™=
Дикая хозяйка
Даже не могу представить кто бы позвонил моему ребенку на мобильныый в школьное время. 08.07.2014 13:25:26, Дикая хозяйка
=СветА™=
а я могу. Подружка из другой школы, у которой не совпаают каникулы,подружка из другой школы,которая заболела,дедушка или бабушка-просто забыли,что уроки, а им что-то надо,ошиблись номером-стотыщ всякого. 08.07.2014 13:31:57, =СветА™=
Дикая хозяйка
У моей не было подружек из другой школы, заболевшие обычно в курсе когда заканчиваются уроки, бабушке что бы могло понадобиться от ребенка в школьное время - вообще не представляю. А номером мне лично ошибались за время владения мобильным телефоном (это больше 10 лет) ну раза 3 может быть. 08.07.2014 15:53:41, Дикая хозяйка
Birke
Хм...Вам не звонят с предложениями поменять страховку ?

Кстати, СМС тоже приходят в любое время суток...будучи в Москве , прокляла всё на свете, когда меня в 2.30 утра разбудили СМС-предложением "Пока все спят, мы продаём Хиундай на исключительно выгодных условиях" КАК я чертыхалась !!!
08.07.2014 18:55:23, Birke
И мне не звонят. А СМСки приходят в любое время, но зачем же устанавливать такую громкость, чтбы в 2 часа ночи просыпаться? 10.07.2014 00:46:57, маугленок
Birke
Будильник у меня в телефоне, который был установлен на раннее утро. А поскольку я сплю с затычками в ушах, то и громкость соответствующая. 10.07.2014 11:46:56, Birke
А как связаны громкость будильника и громкость СМСки?
Если что, у меня тоже будильник в телефоне.
10.07.2014 11:48:58, маугленок
Birke
Не знаю...:) у меня в России самый простой мобильный, с кнопочками :), я в нём не озадачивалась установкой разных звуков на разные функции.

Теперь просто его выключаю на ночь, а будильник ставлю в своём смартфоне.
10.07.2014 12:27:00, Birke
Дикая хозяйка
Нет, не звонят. Возможно потому что я никогда ничего не страховала? 09.07.2014 11:06:42, Дикая хозяйка
Birke
:)) и я в России тоже никогда ничего не страховала. И машины в России у меня нет. Тем не менее, бывают звонки, и всегда в самое неподходящее время. 09.07.2014 11:29:49, Birke
У моего ребенка друзья только в этой же школе, так что они тоже на уроках. Позвонить можем только мы, родители. И у нас есть голова на плечах и расписание перемен (в начале учебного года дали, именно для того, чтобы мы знали, когда можно звонить). 08.07.2014 13:51:40, маугленок
=СветА™=
т.е ваш ребенок застрахован от случайных звонков.Хорошо.Моя не застрахована,поэтмоу выключает телефон на уроках-ставит на вибро. 08.07.2014 14:24:41, =СветА™=
Кстати, вибро - очень хороший вариант, практически идеальный - с одной стороны, ребенок всегда на связи и нет опасности, что он забудет включить, с другой стороны, не помешает окружающим.
Но моему реально никто не может позвонить на урок, кроме меня, а я дождусь перемены :)
08.07.2014 14:39:16, маугленок
Бандерилья
в автобусе вы тоже звук выключаете?
я написала что мне надо. Быть со своим ребёнком на связи тогда когда мне это надо.А не тогда,когда мне это кто то разрешит. Это моё полное право как матери.
И пы.Сы. я категорически запрещаю ребёнку отключать звук на телефоне,ибо потом она его забывает включить. а мне лишней седины не надо.
07.07.2014 19:32:54, Бандерилья
понятно. просто так никто добровольно на это не пойдет и скорее всего этот запрет на телефоны в школе должен быть на уровне школьного устава, как например в школе не курить, не сквернословить. 07.07.2014 23:44:14, Lun
=СветА™=
запрет на телефоны-это абсурд.Конечно,никто никогда ни на каком уровне на это не пойдет.
А вот запрет на использование телефонов- у нас в начальной школе был и это прекрасно работало.
Запрет на включение телефонов,на звонки во время урока,как в общественных местах-это работало и работает.Никому на уроках не звонят,дети выключают телефоны.

А чтобы не играли-так это дело родителей, а не школы.
08.07.2014 11:05:47, =СветА™=
Birke
:)) по телефону сквернословить :)

А на самом деле, Вы правы насчёт того, что в экстренной ситуации даже в голову не придёт позвонить на перемене в учительскую. Как это происходит в Европе и Америке.

Кстати, особенно, если ребёнок маленький, то такой звонок намного целесообразнее, нежели позвонить непосредственно ребёнку во время урока и напугать "Меня в больницу на скорой везут"
08.07.2014 00:36:07, Birke
Бандерилья
почему напугать то ? Как то вы всё утрируете. Моя больше бы СМСки испугалась. 08.07.2014 11:28:53, Бандерилья
не сквернословить в стенах школы. по телефону тоже наверное могут:))))

да, так и есть. ребенок сидит, например, на математике и тут звонок, я на оперции, твои действия??? тут взрослый то еле соображает, какого адеквата ждать от ребенка, который в процессе усваивания знаний находится.

и еще я понимаю, что любую идею можно довести до полного абсурда. прекрасные примеры, тут приводят девушки в доказательство этого.
08.07.2014 10:34:00, Lun
=СветА™=
А при чем тут автобус? Изгибы вашей логики мне никогда не были поняты.
Проблема забыть включить звук-это проблема вашей дочери.А отключить звук в общественном месте-театре или школе-это признак хорошего воспитания.
07.07.2014 19:39:55, =СветА™=
Бандерилья
автобус вообще то тоже общественное место. Ну это так,для справки.. 07.07.2014 19:50:53, Бандерилья
=СветА™=
вы не википедия,чтобы я у вас справлялась.

[ссылка-1]
07.07.2014 22:21:27, =СветА™=
Бандерилья
ууу..как всё запущено. Ну если уж его цитируете,но где Ваше,прошу прощения и позвольте заметить? Ну коли по этикету,так будьте так любезны во всем его соблюдать,а не только в том,что именно Вам интересно. 07.07.2014 22:25:57, Бандерилья
=СветА™=
не поняла ни слова.ну да,ладно 07.07.2014 23:01:13, =СветА™=
Что за странная манера решать за других людей, что им делать? Вам хочется, чтоб у вас ребенок был без телефона в школе - прекрасно, не давайте ему в школу телефон. Мне хочется, чтобы мой ребенок был с телефоном в школе, при этом никаких идей относительно чужих детей у меня нет - почему я должна обсуждать с вами, что мне делать с моим ребенком? Мой ребенок не бьет и не обзывает других, не берет чужие вещи, не мешает вести урок - остальное вас никак не касается. 07.07.2014 14:38:39, не важно
железно. 07.07.2014 23:45:42, Lun
А зачем? 07.07.2014 14:31:12, antei
идея как раз описана несколько тем ниже (про штатовский лагерь). оказывается это для нас дико, а это правило распространено в европах и америках напрополую и успешно работает. 07.07.2014 23:47:43, Lun
=СветА™=
а чем это дико-то? обычная практика многих российских лагерей для удобства взрослых. Ни для кого не дико. 08.07.2014 13:33:23, =СветА™=
Birke
Не получится у Вас ничего :(.
Даже в театрах (куда, казалось бы, культурная публика ходит) , несмотря на просьбы выключить мобильные телефоны во время спектакля, периодически слышится треньканье и громкие сентенции типа : "А ? Что ?? Я в театре !"

А уж в школе и подавно будут игнорировать.
07.07.2014 13:46:31, Birke
100 процентов. мы на первом родительском собрании все договорились, чтобы детям не разрешалось носить эл.игрушки в школу.....все сказали:ДА. Единицы сдержали слово. У всех всегда отмазки и несколько человек активно агрессивные...типа мне ФИОЛЕТОВО (потом при поимке за руку) 07.07.2014 23:50:40, Lun
=СветА™=
а ваши договоренности не имеют ровно никакой силы.
Это должно быть решение администрации,контроль администрации и санкции администрации.
В средей школе это сделать невозможно. В началке-запросто.А в средней-нет.
Так и хочется пжелать родтелям, у детей которых проблемы с играми,не покупать телефоны с игрушками и не давать их в школу.С себя начать.
А дети без подобных проблем могут использовать телефон так,как им удобно.
08.07.2014 11:12:38, =СветА™=
а вам нужна железная рука? мне нет. Договоренность - это договоренность, человек дал слово, как в бизнесе, не держит, спасибо с вами больше никаких дел. 09.07.2014 16:00:06, Lun
=СветА™=
вы про какую руку-то? мне не нужен чужой нос в моих делах.И руки чужих родителей в делах государственной школы. 09.07.2014 21:36:22, =СветА™=
=СветА™=
отбирать телефоны?
В ншей начальной школе использование телефонов было запрещено,но ихникто не отнимал.Играть просто было нельзя.Ни в классе,ни на улице.
Но там просто было-дети всегда находились под присмотром.

А у более старших это идея абсурдная.Вообще абсурная идея подгонять чужие представления о прекрасном под свои.
Научите своего ребенка обходиться без телефона.В школе или в лагере.ну раз вам это важно.Отнимите,запретитте,попросите отдавать учителю утром,чтоб забрать после уроков. Со своим-все,что понравится.Все будет правильным и верным.
А других учить не стоит.И правила свои не стоит устанавливать.
07.07.2014 13:37:07, =СветА™=
я написала "отбирать"????? пошла перечитала....вроде нет таких слов. а вы как видите решение проблемы сидения на переменах по углам и тыканья в кнопки??? ну просто ваши мысли и взгляды. 07.07.2014 23:53:01, Lun
А почему вы решили, что это проблема, сидеть по углам и тыкать кнопки? 08.07.2014 11:17:08, Mira
=СветА™=
сидение на переменах и тыкания в кнопки-дело родителей.Мой ребенок не сидит и не тычет. Ей перемены для других дел нужны.Она занята много.пна переменах обычно домашку сделать успевает или поесть, с подругами пообщаться,словом,телефон ей тыкать совершенно ни к чему.Почему ее и таких,как она над лишать телефона из-а тех,кто по кнопкам тычет?
Это прям как запрет на марганцовку в аптеке потмоу что из нее взрывчатку сделать можно.:-)

Вобщем,хорошо бы начать с нуля, со своего ребенка, а потом уже распостранять на весь мир.
Учителя в школе ,как взрослые люди,способны сами позабититься о своем удобстве-наказывать за телефоны на уроке.А досуг-это дело воспитанич, а не обучения.
08.07.2014 11:10:22, =СветА™=
ваше мнение понятно давно, из серии Фиолетово и сама дура иди разберись со своим ребенком. 09.07.2014 16:02:48, Lun
=СветА™=
"фиолетово" это вы меня с кем-то путаете, я не употребляю паразитных слов.
Дура-тоже слово не из моего лексикона.
А еще я соблюдаю правила ,и в жизнии в конференции,где подобного рода лексика запрещена.

А то,что я против вмешательства в мои дела постронних людей-это понять нетрудно.По счастью,массовая школа ограждает родителй от фантазий отдельных индивидуумов своими правилами.:-)
09.07.2014 21:38:52, =СветА™=
pelenka
знаю, что наш прошлый класс собирался в началке осуществить идею, чтобы купить всем детям простые телефоны и чтоб в школе они ходили с ними (типа запрет игр и прочего). Думаю, что у них ничего не вышло. Мы из того класса ушли. 07.07.2014 13:28:33, pelenka
знаю несколько семей, где на ДР сначала подарят навернутый и дорогой телефон, а потом наказывают за игры. нельзя создать рай в отдельном местечке:))) 07.07.2014 23:55:43, Lun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!