Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Хэлп! Прыщи!

Оставили девочку 10 лет на даче на неделю под присмотром подслеповатой бабушки, приехали - упали. На крыльях носа стайки прыщичков, щеки в прыщах погрубее. Явно запустила лицо, умывается тяп-ляп, ибо прыщи по характеру явно от грязи, а не от пубертата. Кожа фарфоровая, нежная, склонная к сухости, но уже нос блестеть начинает. Как поскорее ее в норму привести? Кремы, средства для умывания, масочки? Хорошие косметологи от детей отмахиваются, не к дерматологу же вести из-за пяти прыщичков. Поможите, люди добрые!
20.06.2014 12:19:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
умывание несколько раз в день кипяченой водой с детским мылом и ежедневная смена полотенец. Должно само все пройти. У нас тоже с дачи с подобным носом приехала, за 3 дня управились. Ни чем не мазала. 25.06.2014 14:01:12, Кабриолетта
RED-BLUE
Да прыщи еще и на фоне сухости :((( Поэтом мазать нужно по-любому. А детское мыло не сушит? 25.06.2014 14:14:44, RED-BLUE
VaryasMom
У дочки тоже появились угри. Если не трогать, то перерастают в полноценные прыщики. Попробовала умывалки с салициловой кислотой. Действую, конечно. Но я поняла, что рановато да и слишком агрессивно для детской кожи. Перевела ее просто на мицеллярный лосьон Avene, тем более, что и сама ею пользуюсь. Стало гораздо лучше. Главное, каждый день хорошенько протирать лицо, пока ватный диск не будет чистым. 21.06.2014 18:54:20, VaryasMom
Мама Мими
Базирон или Скинорен гель (этот пощипывает) или и то и другое + гель для умывания Нормадерм Виши (зеленый такой). Я просто со слезами гляжу на эти средства - всю жизнь мучалась прыщами, а тут прошли к концу недели. Вообще-то я покупала их для сына - 100% эффект: кожа у него стала нежная, румяная как в детстве. Кстати, скинорен у меня вывел пару пигментных пятнышек. 21.06.2014 00:20:12, Мама Мими
RED-BLUE
Пигментные выводит? Это здорово! А он не гормональный? 21.06.2014 10:40:01, RED-BLUE
Мама Мими
У меня от старых прыщей сгоревших на солнце на одной щеке 2 пятнышка уже года 2. Так вот они значительно блнднее стали только после скинорена. Но я не регулярно мазала, к сожалению. Надо заняться, конечно. А на прыщи вся троица действует просто волшебно! Утром базирон, вечером скинорен после умывания виши. Если кожа сухая виши утром не использовать. 21.06.2014 12:07:14, Мама Мими
RED-BLUE
Спасибо огромное! От меня лично ;) 21.06.2014 12:17:44, RED-BLUE
ТанИчка
если это от грязи то просто распарить и отмыть как в бане 20.06.2014 20:35:31, ТанИчка
Мама Мими
Вы в своем уме - гнойники парить?! 21.06.2014 00:20:42, Мама Мими
ТанИчка
вы свою адекватность подтвердите, там что фурункулы 21.06.2014 05:27:33, ТанИчка
RED-BLUE
Не ругайтесь, дамы :( Прозрачные прыщики там. Себе я бы выдавила уже сто раз, а ей боюсь следы оставить на тонкой коже. 21.06.2014 10:41:13, RED-BLUE
ТанИчка
мне кажется они сами пройдут в сухой чистой среде 21.06.2014 11:15:57, ТанИчка
АНtИЛОП_А
Нет возможности сделать настойку алоказии? (нам бабушка приносила, которая сейчас в Крыму с младшим - нет возможности спросить, а сама я не в курсе). Моей дочке очень хорошо помогает и, по крайней мере, нет никакой аллергии как от Пропеллеров-Клерасилов и т.п. В общем и целом я - за умывание настоем лечебных трав, можно, наверное, и ромашку заварить и протирать лицо почаще. 20.06.2014 12:48:56, АНtИЛОП_А
RED-BLUE
Спасибо большое, настойку не сделаю сама, наверное, но попробую поискать. Пришло в голову смазать алоэ, но оно ведь сушит капитально,а кожа и так сухая. 21.06.2014 10:43:48, RED-BLUE
Filia
Лиз, а старшего же чем-то умываешь? Я своему купила от ив роше умывалку. Когда пинками заставляю пользоваться, то неплохо именно от меленьких прыщиков помогает. Другим пока не пользовались.
Если попробовать только нос ею и умывать?
У Саньки пока тоже нет пубертатных прыщей, но если иногда что-то мелкое появляется, то тоже в сторону этой умывалки пинаю. Помогает.
20.06.2014 12:29:05, Filia
RED-BLUE
Оксан, спасибо! Попробую твою. У старшего совсем другая кожа. Он смуглый и возраст другой, мотивация другая. Ему купила Гарнье три в одном, он одно время даже перебдел с ежедневным умыванием: сохнуть начала кожа. У него и прыщи другие совсем. Теперь Женьку пинаю, конечно. Кожа у обоих изначально красивая, но разная, хочется сохранить. Может, ей косметическую глину купить? 20.06.2014 12:35:25, RED-BLUE
Мама Мими
Глина мне очень нравится от Lancom. Супер вещь. 21.06.2014 00:22:29, Мама Мими
Filia
Про глину не подскажу.
Вот не надо про возраст и мотивацию :). Моему вообще по-барабану, что у него там на лице. Приходится просто пинать, чтобы умывался. А Санька наоборот, не дай бог, что на лице вылезет. Сразу несется спрашивать, что ей делать. Мне даже кажется, что она слишком много времени перед зеркалом проводит. :)
20.06.2014 12:39:52, Filia
RED-BLUE
Мой в душ ходит сам каждый вечер, отключали воду - мылся холодной. Ногти сложнее заставить стричь, это беда с детства. Девушки пока нет, если что :) Что-то свое вызрело, был свинюх свинюхом. 21.06.2014 10:42:42, RED-BLUE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!