Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Про приглашения детей на дачу..

Задумалась.
Сыну 11лет и он на даче с бабушкой. И ему скучно.
И ведь наверняка есть родители, которые захотели бы отправить своего сына к нам на дачу и заплатить за это.
Обсудите со мной мысль, пожалуйста.
Мой сын, например, не хочет ехать в лагерь один, а компания не находится. Поэтому едет на дачу.
Там настольный теннис, сетка для бадминтона, кольцо для баскетбола и безопасная дорожка для велосипедов, джамперов и роликов.
Причем дача в 15 минутах от метро, родители к гипотетическому мальчику-компаньону хоть каждый вечер приезжать могли бы...
И дом со всеми удобствами, и отдельная комната есть...
Может действительно разместить объявление и предложить родителям адекватного мальчика платную неделю у нас на даче со всеми этими развлекухами, а по жаре так еще и с бассейном?
Какие минусы идеи ? И что вы подумали бы на месте гипотетических родителей?
Для меня важно, чтобы мальчик адекватный был. Да, мы получим компанию и деньги, но плохая компания ни за какие шиши не надобна...
А можно еще безопаснее- из-за близости к метро можно утром ребенка привозить, а вечером домой забирать....
18.06.2014 00:02:12,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
Меня бы такое предложение точно напрягло. Хотя, у меня не мальчик. Но сам факт... 26.06.2014 19:29:22, Иней на стекле
Согласна с комментариями ниже. "Бесплатных" друзей мама не хочет привечать, вкладывать в них время, не понравились. А "платным" детям будет рада. И при этом сообщает, что нет цели заработать. А что это тогда?
Вы, когда проводите время со своим ребенком, с кого деньги требуете? С его папы? И развлекать и ответственность то вы нести будете и за чужого ребенка и за своего. Развлекая чужого ребенка, в первую очередь, вы развлекаете своего.
Я бы искала компанию для дочери среди ЕЕ подруг и знакомых,так бы я понимала, что это для нее компания. Т.е. им вдвоем будет интересно, по крайней мере много времени они будут проводить вместе не привлекая взрослых. А если это будет "платный" ребенок, то не факт, что им будет друг с другом интересно. И в таком случае вы будете должны уделять время этому платному ребенку, а не своему родному. Тк.. за него заплачено. А родной будет в стороне.
Я подумываю о том, чтобы дочери на дачу на недельку найти компанию. Но это может быть только одна из ее подруг или хороших знакомых.
23.06.2014 12:03:20, Tatka_ya
ТанИчка
а одноклассников позвать?, мы подругу зовем на 10 дней, ее родители сами дают деньги на еду 20.06.2014 20:37:11, ТанИчка
Красно Солнышко
Идея жизнеспособна в варианте вы приглашаете погостить на даче кого то из друзей сына. Желательно, чтобы еще и родители были вам знакомы. В вашем, платном варианте, идея абсолютно не жизнеспособна. Максимум, родители могут компенсировать питание своего ребенка. 20.06.2014 12:09:48, Красно Солнышко
Monmorensy
офф: я тебе трюмо обещала, почту твою найти не могу, если еще хочешь, напиши мне, плз! 20.06.2014 10:43:07, Monmorensy
kikimora
Не поняла цели приглашения "друга за деньги" - найти таки друга сыну и развлечь или заработать?
Про себя - с какого-то момента моей дочери и племяннице стало неинтересно ездить к бабушкам/на дачу одной - приглашают с собой подружку. Всегда находится такая(не одна, так другая соглашается/может в данный период и т.д.) - бабушки, мы, родители подруг не против. Точно так же подружки приглашают наших детей на недельку-две на свои дачи/к бабушкам. Но мы все это бесплатно делаем...
19.06.2014 11:34:13, kikimora
Дина (Джума)
Сын ездит, к себе тоже приглашали
Друзей полно, но на нейтральной территории или у них на дачах получается лучше
Все живут по-разному очень...
19.06.2014 16:11:37, Дина (Джума)
kikimora
Вот уж на что дети не обращают внимания - так это на то кто и как живет. Моя и в люксовых отелях отдыхала, и на суперблагоустроенной даче моих родителей жила, и в лагерях прескромных, и в хате без удобств у свекров(там вообще хутор 3 дома, бани нет)...но когда кто-то приглашает ее, с кем ей интересно, то ни у меня, ни у дочки мысли даже не возникает, что там за условия...
В прошлом году ездила к подруге в Харьков на неделю погостить - спала там на полу. И у других подружек часто так размещают - все нормально.
20.06.2014 11:31:11, kikimora
Я не представляю себе родителей, готовых отправить ребенка на дачу к незнакомым людям - и ребенок незнакомый и взрослые.
В детском лагере тоже можно не сойтись характером с детьми и взрослыми, но там полно разных детей, а взрослые подчиняются определенным правилам.
Если только от полной безисходности, от отсутствия других вариантов... но такие люди и заплатить ничего не смогут, разве что бесплатно.
Другое дело - поискать среди знакомых. Либо ребенкиных (одноклассники), либо своих.
18.06.2014 23:24:54, маугленок
Musenka
А я представляю себе таких родителей - моя мама так меня отправила однажды. На месяц, после 4 или 5 класса. На даче жили 3 девочки (я, еще одна, на год младше, и старшая, закончившая 7 или 8 класс). Мы вели хозяйство, готовили себе сами, мыли посуду, убирались, косили и сушили сено, гуляли, ходили на пруд... Родители старшей девочки рано утром уезжали на работу в Москву (мы еще спали), приезжали часов в 8 вечера. До этого я ни взрослых, ни детей не знала и даже никогда не видела, это были знакомые мамы, вернее, сослуживцы. 19.06.2014 00:37:34, Musenka
Birke
Да ладно, меня отправили в 6 лет на 3 (!) месяца в "дачный" детсад. При том, что я была домашним ребёнком, в сад до этого вообще не ходила и имела трудности в общении со сверстниками.

Во где жесть была. Тюрьма реальная.
19.06.2014 09:30:43, Birke
УникаЛьнаЯ
Имхо, детсад должен быть лучше. Там, во-первых, не один страдаешь а целой группой. Во-вторых, взрослые все же меняются - воспитатели, нянечки и т.д. Больше шансов как-то найти "своего" для общения. И распорядок дня, наверное, привычный - для детсадовца.

Хотя я в обох случаях теоретик ))
19.06.2014 10:59:20, УникаЛьнаЯ
Birke
Воспитатель и нянечка одни и те же - советского образца тётки. Все три месяца.
Прикол в том, что я НЕ была детсадовцем :(

В родительский день все дети бросились радостно к родителям, а я , когда увидела маму, как стояла - так и осталась стоять на месте. Мама рассказывала, что у меня стало такое лицо - каменное, только слёзы из глаз полились . Молча.

Даже мою маму пробило.
19.06.2014 11:20:58, Birke
УникаЛьнаЯ
Жесть :(
Я помню, сестренку отправляли на дачу с садиком, но она была детсадовцем как раз. И мы с бабулей неподалеку снимали комнату, типа навещали-присматривали за младшей. Сейчас не соображу, в чем была идея такой многоходовой комбинации :), но сестре вроде все нравилось.
А я сама многократно в дошколячестве болталась одна по санаториям и всяким иследовательским институтам (или больницам?...), никакого негатива не помню. То ли там тетки были симпатиичнее, то ли мне было пофигу...
19.06.2014 11:47:26, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Это были знакомые вашей мамы. И, скорее всего, она-то знала, как вы там поживаете - это у вас связи не было...
Но вообще жесткое решение, конечно, отправить ребенка в такие условия.
19.06.2014 08:41:48, УникаЛьнаЯ
Это все-таки знакомые мамы, а не совершенно чужие люди. 19.06.2014 02:11:31, маугленок
Musenka
Сослуживцы (не знаю, кто из них, муж или жена). Сослуживцы - знакомые, но все же чужие (мне кажется) люди. А мне-то все эти люди и вовсе были совершенно незнакомы. 19.06.2014 02:17:39, Musenka
Но Вашей маме-то они не были совершенно незнакомы, во всяком случае несравненно более знакомы, чем в том варианте, который предполагает автор. 19.06.2014 02:40:21, маугленок
Musenka
Для моей мамы - да, а мне-то ни взрослые не были знакомы, ни дети. Ни возможности позвонить-попроситься домой... или просто пожаловаться...
По нынешним временам, отсутствие связи - жесть. Даже более жестяная, чем все остальное...
19.06.2014 02:46:46, Musenka
И что, за все лето никаких контактов с родителями? Откуда-нибудь от соседей или с почты нельзя было позвонить? или хоть письмо написать?
В те времена почта получше работала, в пионерском лагере мы за смену успевали отослать и получить по 2-3 письма.
19.06.2014 03:01:48, маугленок
Musenka
Не за все лето, а за месяц (примерно). Может быть, там и была где-то почта, но я так и осталась в неведении, была ли она и где была... Во всяком случае, ничего, кроме участка и дороги к пруду, я не видела. Да и денег у меня не было, чтобы позвонить (а звонок, подозреваю, стоил бы не 2 копейки, как по Москве, а 15, как по межгороду?) 19.06.2014 03:17:12, Musenka
=СветА™=
знакомые мамы -это не чужие люди по объявлению в интернете.А мама деньги платила этим взрослым? 19.06.2014 00:42:52, =СветА™=
Musenka
Вот про деньги - не знаю. Надо будет спросить завтра, что ли...

Для мамы они были не очень чужими, наверно (хотя сослуживцы на большом заводе...), но я-то реально видела их тогда в первый и в последний раз. И мобильных телефонов тогда не было вообще. Т.е. позвонить и попросить "забери меня" было проблематично.
19.06.2014 00:55:42, Musenka
Вероятность
Отправить куда-то далеко и надолго с неизвестными людьми мало кто решится, но в данном случае попробовать можно совершенно безболезненно. Не понравится ребенку - его тут же можно забрать, телефоном пользоваться умеет :) По крайней мере, это, на мой взгляд, лучшая альтернатива сидению дома в городе, пока родители на работе. (Не знаю это полная безысходность или нет)
И, конечно, зависит от готовности собственного ребенка идти на контакт с незнакомыми детьми и взрослыми. Я знаю, что для моего ребенка это бы не было проблемой.
18.06.2014 23:56:58, Вероятность
Birke
Согласна с Вами. Альтернатива - ну, в 7-10 бывают топики о том, как ребёнок летом весь день проводит запертый в квартире. Ибо на улицу его выпускать гулять ОПАСНО.

Одна мама при этом , помню, ещё и телевизор с компьютером в комнате заперла. А то там парень целый день телевизор смотрел и в комп играл, гад такой. Лет 10 парню было, помню.

Другое дело, что если бы топик был по другому сформулирован...а от этого"приглашения" прямо с души воротит :(
19.06.2014 09:28:02, Birke
Вероятность
А мне кажется, что вполне жизнеспособная идея. Мне самой не надо, но если бы была необходимость пристроить ребенка ненадолго, то я бы, возможно, воспользовалась. В конце концов 11 лет - такой возраст, что ребенок уже сможет ясно объяснить, что ему не нравится. И один день, если что, без проблем перенесет почти в любых условиях. В конце концов не захочет общаться - посидит книжку почитает. Хотя я была бы на 99% уверена, что мой ребенок найдет общий язык и будет радостно тусить со сверстником.

Гипотетические проблемы - ежедневные приезды родителей-компаньонов. Что достанут, а сказать будет неудобно. Тем более если это с самого начала оговаривается, и деньги за проживание на таких условиях уже взяты.
И еще проблема в том, что оценка адекватности ребенка чаще не очень объективна, то есть с обоих сторон желательно предварительное знакомство.
18.06.2014 20:44:12, Вероятность
Вам самой стоило бы заплатить желающим составить компанию вашему сыну. Судя по тому, что у 11-летнего пацана нет ни одного друга, вопросов там выше крыши, т.ч. желающие отправить свого мальчика могут огрести кучку проблем на свою голову за свои же деньги. У моего 11-летнего мальчика все лето расписано буквально по дням, так что сидение с чужими бабушками (равно как и со своими) и развлечение чужих мальчиков, к счастью, не его тема. 18.06.2014 15:08:12, ==
Дина (Джума)
Глупо так писать не зная людей и реальной ситуации 19.06.2014 16:14:22, Дина (Джума)
Oazis
главное, чтоб методы воспитания не были противоположны. Остальное все не так важно. В идеале дети друзей, да. У нас есть дача, если б не было, для меня был бы идеальный вариант.

по воспитанию я имею в виду запрет на планшет, на долгие просмотры тв.
18.06.2014 15:06:04, Oazis
Меня бы смутил вопрос безопасности: в таком возрасте дети еще не готовы к самостоятельной жизни, то есть от вас потребуются услуги няни :)
И не дай Бог что случится с чужим ребенком не по вашей вине - поперхнется, отравится, потеряется - так вас же потом по судам затаскают, т.к. вы юридически будете отвечать за вверенного вам несовершеннолетнего!

Тут в газете была статья про какого-то олигарха, который берет детдомовских детей к себе на выходные...и вроде очень позитивная статья: есть у мужика недвижимость, и он на ней устраивает бесплатные праздники для разных детей - каждые выходные он берет разных детей...но при этом очень странное фото: сидит мужик в окружении дюжины чужих детей и улыбается...и жена его - модельной наружности, лет 20 на вид, все как положено - стоит на заднем плане и поддерживает хобби супруга...У меня прямо мурашки по спине, как вспомню ту фотографию...

18.06.2014 15:00:38, культурный шок
Дина (Джума)
В нашей стране юридической ответственности за гостящих детей не предусмотрено
Скажу больше, когда я искала детский сад выяснилось, что частные детсады никакой ответственности за детей не несут, эта деятельность никак не регулируется законом.
Есть статьи об оставлении в опасности и нанесении ущерба. Не более того.
Но мне эта тема уже разонравилась, не стану связываться)))
19.06.2014 16:18:07, Дина (Джума)
=СветА™=
За гостящих-нет а за оказание платных услуг-есть. 19.06.2014 16:40:59, =СветА™=
Birke
А что Вас смутило в фотографии ? Жена модельной наружности ? Если бы толстая тётка с перманентом стояла - всё было бы в порядке ? 18.06.2014 21:09:53, Birke
Verick
тогда бесплатно, наверное, и детей друзей... а вы чтоб вашего ребенка развлекал другой ребенок и при этом ухаживала бабушка... должны наверное сами бабушке это дело "компенсировать".. ну конечно обговорить вопрос про питание и купание и т.п.
и главное адекватный мальчик))) чтоб
18.06.2014 12:20:01, Verick
Cat-S
Адекватных родителей, готовых отправить своего ребенка к незнакомым людям на дачу Вы не найдете, и неважно, насколько замечательные там бассейн, сетка для бадминтона, кольцо для баскетбола и безопасная дорожка для велосипедов, джамперов и роликов.

Адекватные родители могут отправить своего ребенка только в проверенное место - к близким друзьям или родственникам. В незнакомое место с незнакомыми людьми тоже могут отправить, если есть нормальная юридическая база для этого.

Представьте, на даче случился, допустим, несчастный случай. Кто несет ответственность за ребенка?
18.06.2014 12:02:06, Cat-S
Businka
несколько лет назад родители отравили детей в лагерь на море и юридически там было оформлено наверняка, но один ребенок так и не вернулся живым. толку от этих баз юридических. 18.06.2014 12:26:14, Businka
Cat-S
Это вообще каждый год случается, по несколько случаев. Только не всегда огласка происходит.
Также несчастные случаи и дома случаются, и на собственных дачах.

Юридическая ответственность дает некоторую гарантию того, что стараются принимать на работу адекватных вожатых, чтобы таких случаев было как можно меньше и поддерживают дисциплину.
18.06.2014 14:57:32, Cat-S
=СветА™=
юридические гарантии не отменяют несчстных случаев.
Но доказать факт получения денег и гарантировать минимальный профессиональный присмотр обсуждаемом случае-невозможно.
Мало кто готов давать и деньги и ребенка неясно кому без юридических подтверждений.
18.06.2014 12:37:01, =СветА™=
Cat-S
С нянями, например, оформляют договор обычно. Что-то похожее, вероятно, требуется и в этом случае.Думаю, что какие-то документы, которые требуются для организации домашнего детского сада. СЭС, пожарники и т.п. 18.06.2014 15:04:13, Cat-S
Businka
ну почему у вас не девочка :) вот ниже Оксана предлагала такой вариант и я свою отправлю, т.к. в этом году не складывается по-другому. насчет платы тоже совершенно спокойно отношусь. в прошлом году моя ездила на дачу к однокласснице на 2 недели. О стоимости не договаривались, но "на питание" я дала и с собой еще сумку всего. 18.06.2014 11:21:15, Businka
Oksanych
девочку еще одну присмотрели,
всегда же можно заранее встретиться и посмотреть и дачу,было бы желание и с людьми поговорить,которые будут там с детьми.Детям можно установить скайпы,дать с собой планшеты-компьютеры и общаться каждый день, что и как...опять же,было бы желание.
18.06.2014 18:04:36, Oksanych
=СветА™=
Это суть разное-ехать к знакомым и не договариваться о стоимости. :) я свою тоже отправляю погостить к подругам не с пустыми руками. Но мне не выставляют счета за общение с "классными"детьми на свежем воздухе.:)) 18.06.2014 12:18:16, =СветА™=
Для родителей, готовых вот так отправить своего ребенка, я не знаю какие минусы, а вот для вас (вашего ребенка, бабушки) минусы, что заочно вы никак не угадаете степень адекватности. Если че - у нас ровно те же проблемы: дача есть, есть с кем там быть, но нет с кем общаться. Дочка привозила подруг с собой (по предварительной договоренности с дедушкой, который там с ними был). Но у нее хоть было по 1 подпруге на возрастной период, у которой не было дач и не было куда деться. А у сына и друзей-то в нашем понимании этого слова нет, а те, что есть в его понимании, все уезжают на свои дачи буквально в последний день учебы. Но он не против лагеря, другое дело, что мои финансы не выдерживают лагеря на 2 месяца. Ну хоть июнь у нас закрыт - сейчас на море. 18.06.2014 10:28:56, hanhi
Не знаете какие минусы для родителей, отправляющих своего ребёнка к неизвестным незнакомым людям? Удивительно. 18.06.2014 10:37:34, Мальва
Ну мне просто ни к чему об этом задумываться. 18.06.2014 11:48:59, hanhi
так если отправляют, то для них нет минусов, видимо 18.06.2014 10:38:59, Шерлок
Я думаю, никто и не отправляет так, только к друзьям. 18.06.2014 10:40:16, Мальва
Birke
Нашла по теме :

ТЫ ВСЕ ПОНИМАЕШЬ

Я ему говорю:

— Я тебя приглашаю в гости с супругой, как ты сам понимаешь, насколько мне все это громоздко и тяжело… Сколько хлопот, обузы у моей жены, она ведь с ног собьется, не повернуться будет, она не сможет сесть, она будет вертеться как юла вокруг гостей, да ты вое понимаешь… Жарить, парить, варить на такую ораву, того гляди, ошпаришься или надорвешься, ты ведь знаешь: с гостями возиться — хуже нет занятия на свете! Однако я тебя приглашаю. А потом за всеми убирать посуду, мыть — хуже занятия не бывает!. Она уже похудела, ты меня пойми, да ты все понимаешь! А впереди еще день, она уже вся высохла, на ней кожа да кости, взгляни на нее! Да ты все понимаешь, не дурак же ты, в конце концов! Из-за гостей она на себя не похожа. Но мы с ней держимся, мы крепкие, мы и тебя вынесем, и Кунгурцева с его шуточками, и Крючкова с его шуточками, и Александровича с его шуточками, всех вас… Помнишь, как вы мне в Гурзуфе ежа под подушку подсунули? Ты знаешь, что за это делают? А я тебя в гости приглашаю вместе с твоими дружками! Угощать вас всех буду. Ведь глупость с моей стороны, но я такой! А вы какие? Я вам уже сказал, кто вы. Да ты все понимаешь! Ты на меня не обижайся, ты все понимаешь, и жена твоя все понимает, все соображает. Приходите, приходите, не стесняйтесь. Стараешься, стараешься для вас, а вы не понимаете… Да ты все понимаешь… Пропадите вы все пропадом, никогда бы никого не приглашал, да разве вас не пригласишь, тебя, к примеру? Да ты всю жизнь будешь вспоминать, как индюк надуешься, знаю я тебя, не махай руками! Ишь размахался, да ты у своей жены спроси, она твой характер лучше знает. Да ты мне потом проходу не дашь, да ты не махай, не махай руками! Скажи, Вера, неправду я говорю? Ишь как жену запугал, слова вымолвить не может. Да ты не обижайся, ты все ведь понимаешь. Забил жену до такой степени, да тебя не только в гости, на порог, на пушечный выстрел нельзя пускать. Да ты все понимаешь… Если бы ты все не понимал, я бы тебя не приглашал! Не отмахивайся, сам прекрасно знаешь, все отлично понимаешь! Приходи, но смотри: потом не говори, что я тебя не приглашал! Ты ему, Верочка, напоминай изредка, и пусть он не машет руками, а то я так махну, что он костей своих не соберет. Для вас же стараюсь, к вам же обращаюсь, из-за вас же маюсь. Всех вас приглашаю, но последний раз. Подойди-ка ты сюда, подойди-ка… боишься подойти?.. Эх ты! Да ты вое понимаешь. Приходи!

А он мне отвечает:

— Знаешь что, дорогой, я все прекрасно понимаю, а ты-то сам понимаешь хоть что-нибудь? В гости я к тебе, конечно, не приду, а вот ежа, при случае, еще раз обязательно подложу!
18.06.2014 10:18:17, Birke
Дина (Джума)
Поняла, спасибо!
Нунафик всех этих чужих детей за любые деньги))))
Заработать мне на этом не слишком интересно
С друзьями-одноклассниками решили тоже больше не связываться.
Если коллективный разум считает, что платить не за что- значит мысль пришла неправильная, вовремя спросила))
Офф
Кстати, на мысль натолкнули приставания одной мамаши-одноклассницы, которая просила взять дочку к нам на дачу на неделю-две по цене 1,5тр в день + тема в конфе. Но там и мама, и одноклассница фу совсем...
18.06.2014 09:57:17, Дина (Джума)
Musenka
Вот это главное, мне кажется, - "и мама, и одноклассница фу совсем..." У меня уже года четыре вместе с детьми проводит недели три на море одноклассник и друг сына. Но он замечательный парень, и мне совсем не в тягость. Вот и через 2 дня опять вместе с нами едет... 19.06.2014 00:50:57, Musenka
Oazis
Вы только делайте скидку на местный колорит разума. :) Я имею в виду, что здесь сообщество более требовательное во всех отношениях, чем в реальном жизненном окружении. Выборка, так сказать.

у меня, к примеру, есть приятели с дачей на берегу водохранилища. Люди штучные, интересные, дети приятные, еда вкусная, пляж, спортплощадка. Но вот с водой там напряг, носить надо. И мыться практически негде, ковшик и тазик. И посуду мыть в мисочке, экономя каждую каплю. И домик старенький, покосившийся. Многие здесь скажут "Фу" при первом упоминании о подобных траблах. А на деле и дети и взрослые поездки туда вспоминают с теплотой и горячим желанием побывать еще. Так что скидку делайте. :))
18.06.2014 15:25:32, Oazis
да при чем тут условия когда речь о незнакомцах? и детях, и взрослых 18.06.2014 15:32:41, Шерлок
Oazis
При том, что у знакомых можно вытерпеть быт. неудобства ради известных моральных удовольствий. А если я отправляю в незнакомое место, то должна понимать плюсы и минусы, за что плачу, так сказать.
Когда берут няню - она же тоже незнакомая сначала.
18.06.2014 15:44:43, Oazis
вот именно. если со знакомыми в неизвестное место, то и ладно, а с незнакомыми пусть и в супер-пупер - стремно 18.06.2014 15:54:48, Шерлок
За эту цену в Москве можно найти лагерь дневного пребывания, тематический, по интересам. Мой собс-но так и ездил на другой конец Москвы, с 12 лет (в 11 он и сам бы не поехал). 18.06.2014 10:35:31, hanhi
Birke
Поразилась, что большинство ответивших возмутилось насчёт "платно" и "бесплатно"

Мы детей к родным отправляем изредка на недельку (бабушка с дедушкой, дядя и тётя) , отношения замечательные, люди не бедные, и то мы всегда даём деньги (хоть они и ругаются)
18.06.2014 09:26:15, Birke
УникаЛьнаЯ
ммм... А когда вы сами в гости едете, тоже деньги даете хозяевам? :)

Я бы уточнила, что нужно, и привезла бы продуктов. А денег оставила бы ребенку (на карманные расходы, если планируются выходы с участка) и взрослым - если планируются какие-то развлечения "цивилизованные" - выезды в кино и т.п.
18.06.2014 09:57:01, УникаЛьнаЯ
Birke
На наеделю, к близкой подруге - деньги не даю, но покупаю в процессе проживания продукты и везу много хороших подарков (тех, которые точно знаю - понравятся)

Но я так уже давно не езжу. Ко мне чаще приезжают. Денег не беру :), ко мне приезжают близкие мне люди, которые тоже для меня стараются.
18.06.2014 10:08:18, Birke
Ко мне приезжали одноклассники сыновей, всегда просила взять с собой то, что ребенок ест и без чего жить не может. Родители всегда еще давали денег на продукты по своей инициативе. Я тоже с пустыми руками не отправлю, но не приравниваю такую ситуацию к зарабатыванию денег. Уходит все равно больше. А автор считает что заработает, как я поняла. 18.06.2014 09:53:12, Кетчуп
Дина (Джума)
Автора не интересуют друзья и одноклассники.
И зарабатывать на этом не интересно.
Есть потребность с одной стороны у сына в общении,с другой- у встречаемых взрослых в пристраивании детей.
Их можно объединить бесплатно, взаимозачетом, что мы делали и мне не понравилось.
А мысль была- чтобы те взрослые решали свою проблему за деньги, компенсируя мое неудобство, уход и развлечение для ребенка
Сыну не так уж и скучно по факту))
18.06.2014 09:59:59, Дина (Джума)
мне коллега одна сделала такое предложение - а не возьмете-ли мою девочку к себе на дачу в компанию к вашей (которая там уже есть). Я заплачу.
Я передала эти слова своей маме.

Но я была сильно удивлена услышав такое предложение, моим родителям не удобно иметь чужих детей и взрослых на своей даче. Да и не принято-как-то - люди совершенно не знакомые.
18.06.2014 11:18:53, скроюсь сегодня
Birke
Неприятный какой Ваш топик :( один тон чего стоит

да и посыл "мой замечательный адекватный мальчик так и быть поиграет с вашим н-да...непонятно кем, на нашей благоустроенной территории за ваши деньги"
18.06.2014 10:15:55, Birke
Так если все-таки есть проблема в общении, значит Вы тоже должны платить за ее решение? Если Вам не понравились, выбранные ребенком друзья, то как может понравиться кот в мешке? Друзья, хоть сыну по-идее нравятся, а новый приглашенный может не понравиться вообще никому. Уж я не говорю, что ни в 11, ни даже дальше к незнакомым вообще бы не отпустила своего ребенка. 18.06.2014 10:12:03, Кетчуп
=СветА™=
Думаю,что "все дело в цене на билет"(с) :)автор хочет сделать небольшой бизнес. Одноклассницы-фу,мамаши и все такое. А для посторонних можно кастинг.:) 18.06.2014 12:02:25, =СветА™=
Oazis
А что зазорного в выборе партнера? Вы любите неприятных знакомых детей? Любите их принимать дома? Ведь нет. И бесплатно трудно отказаться, ибо это дети знакомых или близких, или друзей. А в данном случае плата налагает обязанности на принимающую сторону и одновременно дистанцирует ее от дальнейших моральных капаний или обсуждений.
Именно - для посторонних можно кастинг, почему нет.
18.06.2014 15:37:13, Oazis
=СветА™=
незнакомых неприятных детей я люблю по роду работы.Т.е ежегодно у меня больше 50 человек,из которых порой встречаются разнообразно приятные.:-)Но работа над своим отношением к детям-это часть моей профессии.
В репликах автора подобной работы над собой я не заметила.Это,впрочем,нормально для нормальных людей.Но сильно органичивает желание доверять своих детей.:-)

Так же автор,судя по ответам,как-то отказывает знакомым ,которые ей не нравятся или друзьям сына,котоыре ей неприятны.Интеерсно,как она будет отказывать людят,котоыре ей заплатят.

А для кастинга,как минимум,нужно несколько желающих. :)
18.06.2014 19:06:26, =СветА™=
Oazis
ну да, в общем согласна. Я только хотела сказать, что если промолчать на форуме - прослывешь добрым и любящим детей, а если честно высказаться - поставят минус в репутацию. :) 19.06.2014 13:54:41, Oazis
=СветА™=
Мне проще-я чужих детей вовсе не люблю,мне своих любить хватает.:) меня скорее пугают люди,которые любят чужих детей.:) 19.06.2014 16:43:20, =СветА™=
Oazis
Тут скорее не любовь, а приятие и профессиональный или внутренний интерес, склонность к такой деятельности. То, что называется призванием. Поскольку я таких людей видела много и на протяжении долгого времени, то убедилась,ч то это искреннее чувство. кто-то любит (нравится) технику, кто-то растения,а кто-то людей. Люди получают кайф от такой работы, либо больше - не могут получить кайф от другой и поэтому их влечет к работе с детьми. Для меня это не подозрительно совсем. 22.06.2014 12:46:40, Oazis
=СветА™=
в любых профессиях бывают профдеформации :),но педагогу, в целом,принятие чужих детей дается проще.
Ну и рабочее общание и общение вне работы тоже суть разные.На работе я принимаю всх детей,все они интеерсны,никто не вызывает раздражения.А в жизни бывает всякое и отношение к чужим детям тоже ращное может быть.Но в целом мне проще справляться с эмоциями.Т.е в варианте бабушка-педагог англиского приглашают на дачу компаньона ввнучке с изучением языка- я могу понять.И смысл оплаты тоже.

А вариант-чужая мама или бабушка берут ребенка за деньги поиграть с их ребенком-у меня доверия ровно 0.Хотя.может, у них прекрасные человеческие качества, а бабушка-англичанка людоед.Я вот лично педпфила,работавшего много лет с детьми,знаю.латентного,но педофила.Т.е призвание и профессия -не гарантия порядчности и правильного отношения к детям..Но в раскладе автора топика..нее...:-)
23.06.2014 15:48:10, =СветА™=
Если бы я отправляла ребенка к бабушке или тете, то тоже дала бы денег или закупила бы продуктов. Это ж совсем другое дело.

А тут приглашают друга к ребенку в гости. Брать за это деньги как-то не комильфо.
18.06.2014 09:32:28, Акелла.
Birke
Да, наверное, Вы правы. Но я бы всё равно дала денег.
Гипотетически :) опять-таки, потому, что я бы сначала познакомилась и с приглашающим мальчиком, и с его родителями. Ну и сын, разумеется, тоже.

А то, повторюсь, понятие "адекватности" у всех разное.
18.06.2014 09:37:33, Birke
К незнакомым людям я бы не отправила вообще. То есть, к тем, с кем пришлось бы знакомиться для этого. 18.06.2014 09:47:44, Мальва
Я приглашаю только лучшего друга - он сын моей лучшей подруги :)

Ситуацию автора вообще не представляю.

Все чужие дети для меня немного неадекватны )))) Но я терпеливая ))) На неделю меня хватает ))

Если бы я отправляла своего ребенка в гости (пока не бывало), то дала бы с собой гостинцы.
18.06.2014 09:46:30, Акелла.
Ну да. Я бы не взяла за такое, и сильно бы удивилась, если бы мне их давали, обиделась бы даже. 18.06.2014 09:35:09, Мальва
Конечно, возмутилось. Я просто в гости к хорошо знакомым детям и то думаю, отпустить ли. 18.06.2014 09:31:10, Мальва
Birke
Гипотетически - я бы сначала взглянула на приглашающего мальчика.
Ибо "адекватность" каждый понимает по своему :)
18.06.2014 09:21:03, Birke
А друзей, одноклассников, которых можно пригласить у него нет? 18.06.2014 09:15:44, Кетчуп
Дина (Джума)
Есть. Были. Мне не понравилось. 18.06.2014 10:00:57, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Все знакомые, кто такое применяет в действии, приглашают знакомых-друзей и "в гости", т.е. бесплатно.
Отправлять к чужим людям, к незнакомому ребенку в дом (15 мин от метро - это пешком?! Т.е. практически в черте города?), да еще за это платить...
18.06.2014 09:13:51, УникаЛьнаЯ
Birke
15 мин может быть на машине и в теперяшней "Москве" сейчас есть та-акие метро...куда не ступала нога человека 18.06.2014 09:22:39, Birke
УникаЛьнаЯ
Просто я предполагаю, если отсчет "от метро" - значит, предполагается, что родители гостя едут не на машине :) А то считали бы от мкада или что-то такое. Ну мне так казалось бы. 18.06.2014 09:58:51, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
"От метро"- это близость к городским квартирам, из которых родители могут каждый вечер доезжать и забирать-навещать.
Но идея мне уже разонравилась.
Если бы был хор желающих- обдумала бы дальше
А если мне кому-то придется доказывать да уговаривать за что платить- не интересно
С моей-то точки зрения у нас идеальный вариант с классным парнем, природой и развлекухами в безопасном интересном месте...
А со стороны чужих родителей - ничего им нужного получается... значит идея неправильная.
18.06.2014 10:04:06, Дина (Джума)
=СветА™=
Чего-то никто не увидел интересность вашего места. Нет профессионального присмотра,безопасности и развлечения. Ничего,за что принято платить деньги. За еду и ночлег платить чужим людям было бы странно. Если все друз я вашего сына неадекватны и среди них нет никого,кто бы купился на удобство и красоты-это говорящий пунктик о классном парне тоже. Потом я бы не отправила своего ребенка к чужому "классному"в заведомо неравные условия. Зачем это может быть кому-то надо не представляю. 18.06.2014 12:07:34, =СветА™=
За такое не платят, а приглашают знакомых детей в гости просто так. 18.06.2014 08:29:29, Мальва
Дина (Джума)
Сыну 11лет.
Потребность в общении, впечатлениях и знакомстве есть у него, а не у меня или бабушки.
Знакомые дети в гостях мне не понравились
Ребенок за деньги будет вести себя хуже, тем более не слишком знакомый
Но я буду знать зачем его терпеть и за что развлекать.
18.06.2014 10:05:53, Дина (Джума)
Вы заранее уверены, что тот ребёнок будет вести себя хуже, а про своего пишете, что он классный парень. В такой ситуации даже в гости лучше никого не звать. 18.06.2014 10:13:19, Мальва
Birke
+1 18.06.2014 10:16:28, Birke
Если хотите компанию для сына - пригласите друга-одноклассника-брата... И, естественно, бесплатно и с созданием удобств для этого ребенка. Так делает большинство (в том числе и я). При этом никто не ждет адекватности и заранее надо быть готовым, что это чужой ребенок со своими привычками и желаниями. Главное - моему весело.

Если хотите подзаработать, то не надейтесь, что дети подружатся и предупредите бабушку, что за денежку она должна будет уделять чужому ребенку особое внимание, считаться с его капризами.

Честно, не знаю таких родителей, которые согласились бы на такую авантюру ))
18.06.2014 08:24:34, Акелла.
=СветА™=
мне кажется такого рода мальчики должны искаться по знакомым.
И заплатить тут тоже непонятно за что.За поиграть с другим мальчиком?
Мне кажется,что такого рода услуги в этом возрасте не востребованы.
Т.е я могу представить дошкольника,родители которого гтотовы платить за присмотр.А школьника ,тем более среднего возраста,уже не могу представить.Или среди моих знакомых таких нет.

У нас все каникулы живет девочка совершенно бесплатно.За радость компании для ребенка.Т.е тут я готова доплачивать, а не чтоб мне.

А вот ниже предлагают дачу с английским-те услуги мне понятнее.Или с худжником дача или с музыкантом.Т.е осмылсенное что-то, а не кольцо и сетка просто так.

ИМХО.
18.06.2014 01:23:25, =СветА™=
а кормите Вы девочку из своего бюджета?
Это благотворительность?
18.06.2014 11:22:41, скроюсь сегодня
=СветА™=
Это не благотворительность.:) у меня другие представления о благотворительности.:) я могу позволить себе не только кормить,но и развлекать друзей моей дочери без выгоды для себя. Если у них есть возможность,они могут дать деньги или сладости с собой. Но это материально затратный проект с огромной эмоциональной отдачей. Т.е по совокупности-офигенно успешный-моя дочь и девочка знакомых-счастливы. А мое материальное положение позволяет это счастье поддерживать. Какая же здесь благотворительность?:)) 18.06.2014 12:14:35, =СветА™=
Хорошо, когда есть знакомые, но тогда и темы не возникает. 18.06.2014 10:30:36, hanhi
=СветА™=
Не,другой посыл-хорошо,когда дачная компания не бизнес.:) мне,кстати,тоже предлагали на лето взять знакомых детей домой(у нас дом,а не дача). С целью позаниматься и воздух и компания-тосё.. типа домашнего пленэра за деньги. Но я суп с мухами не люблю. :)
Но потребителей таких услуг могу представить. И сама бы могла таким пользоваться. А поиграть в неясном качестве гостя за деньги-неееее...:)
18.06.2014 12:23:50, =СветА™=
Мы бы и взяли (и брали раньше), даром ес-сно, но - некого. 18.06.2014 13:28:09, hanhi
=СветА™=
У нас практически всегда кто-то гостит.:) бесплатно,конечно. А предлагали мне привозить порисовать 18.06.2014 14:06:31, =СветА™=
+1 18.06.2014 08:36:46, Мальва
Дина (Джума)
Платить понятно за что.
Есть же люди, которые за городской лагерь платят. Ребенка развлекают, ребенок общается с другими детьми и ребенок не сидит дома или на улице без присмотра
В случае дачи- плюс природа
Многим кажется "свежий воздух" крайне полезным...
К тому же некоторые родители могут в эту неделю вовсе уехать куда-то или в больнице полежать спокойно....
Мне неинтересны чужие дети сами по себе.
Мы также бесплатно приглашали мальчика ради общения и компании..... пусть лучше мне доплачивают за такое "удовольствие"))
18.06.2014 03:15:52, Дина (Джума)
Непонятно за что. Моего младшего уже два школьных друга пригласили на дачи, я не отпускаю пока. Естественно, о деньгах речи не идёт, просто в гости зовут на неделю-другую. 18.06.2014 08:39:56, Мальва
Дина (Джума)
Так это вашего.
А я вчера 15 детей видела в спортзале, в "городском лагере", где их "развлекали какие-то студентки в духоте
18.06.2014 10:07:20, Дина (Джума)
=СветА™=
Так и позвали бы к себе хоть одного.:) спасли бы от студентки и от душного зала.:) 18.06.2014 12:15:44, =СветА™=
Ну и что? Мой старший как-то ходил в городской лагерь, там хорошо было. Лучше студентки, работающие в лагере, чем неизвестные люди у себя дома. 18.06.2014 10:33:51, Мальва
да, но городской лагерь - это присмотр и развлечение для ребенка, так и с теми, кем он хочет. у вас же он будет вынужден общаться только с вашим сыном и совсем не факт, что они сойдутся характерами и интересами, ваша бабушка же не бросит своего внука, что бы развлекать и опекать, пусть и заплатившего, но чужого ребенка 18.06.2014 04:27:35, изюминка
я не представляю как проверить эту адекватность. не говоря уже о том, что самый адекватный может просто не сойтись с другим таким же адекватным. но вот так отправить ребенка к чужим-незнакомым людям по объявлению? я не представляю таких родителей 18.06.2014 00:28:34, Шерлок
Дина (Джума)
ну вот я бы тоже не отправила. А ниже в объявлении с бабушкой педагогом- отправляют... 18.06.2014 03:12:34, Дина (Джума)
там ищут. а та девочка, что уже есть - может знакомая 18.06.2014 09:54:53, Шерлок
Дина (Джума)
Думаю, что она не знакомая, а собственная.
И картинка такая же, как я придумала - собственная девочка сидит у бабушки, предлагается доплатить, чтобы составить ей компанию
18.06.2014 10:09:08, Дина (Джума)
=СветА™=
А слово "английский" вы не прочитали?? 18.06.2014 12:27:23, =СветА™=
очень может быть 18.06.2014 10:11:02, Шерлок
+100 18.06.2014 00:50:21, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!