Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про справки в лагерь

расскажите порядок получения. Опыт есть, но видимо, он был самый простой: в школе выдали мед. справку типовую для городского лагеря,с указанием прививок и болезней, все прошло хорошо.
Сейчас выбираем между двумя лагерями подальше, в одном похоже справка отъезжающего в детский лагерь достаточна, а в другом нужна из школы №79/у ( это та же самая типовая или другая?), а к ней еще копия сертификата о прививках с отметками, отдельную справку, что нет карантина и результаты анализов)
Вопросы. Что это за прививочный сертификат, насколько быстро и где его можно оформить? Фактически тест вроже бы дублирует перечисление прививок из справки. Зачем он?
Второе. Школьная сестра пугает что справку может не дать, тк у нас отказ по прививке от краснухи. Она что, обязательная теперь?
Можно ли, в случае очередей/отпуска и срочности делать справку в лагерь где-нибудь платно? Справка об отсутствии карантина по месту жительства оформляется в детской поликлинике или СЭС?
29.05.2014 18:34:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну надо же! А нам такую же как в прошлом году выдали в школе, без сертификата.
Единственная проблема, что у нас в лагере требование - круглая печать на справке, а на нашей - треугольная. Придется в поликлинику идти к которой школа прикреплена, а она далекооо.
Про краснуху, пусть так и пишут в справке - отказ от краснухи, дочке регулярно пишут "отказ от манту", это не причина справку не давать.
30.05.2014 10:22:56, Amalgama
=СветА™=
ну да, у моей тоже нет манту и социальных прививок нет.Взяли.:) 30.05.2014 21:44:52, =СветА™=
=СветА™=
мой ребенок завтра едет в лагерь,поэтмоу я только сегодня закончила весь справочный сбор.:-)
Справка Ф79у сейчас другого вида.Ее( в Москве) делают вместе с прививочным сертификатом)
Т.е в поликлинике по месте школы ребенка вы берете распечатку всех его прививок.
И участковый врач дозаполняет пустые поля диагнозами.Это оно и есть.
Потмо нужно две справки о контактах.Из школы-по школьным контактам.И из поликлиники у педиатра же -по домашним контактам.
И энтеробиоз+справка от том,что бассейн посещать может.Тоже у участкового.
Проще все сделать в один день у педиатра-за два дня до выезда,потмоу что спрака о контактах должна быть не позже трех дней от отъезда.
29.05.2014 20:57:21, =СветА™=
ШаНуар
Видимо Москва очень большой город))). Вы кстати, кажется, в Зелике? Вчера дочь принесла 79/у из школы ровно такую же, как и в прошлом году. Лагерь затребовал тоже ровно те же справки, что и раньше. У нас ЦАО метро Сокол. Лагерь - Созвездия. 29.05.2014 23:31:29, ШаНуар
=СветА™=
у нас лагерь от Департамента образования "Команда" бесплатный.Смена школьного актива.
В списке документов справка 79у и прививочный сертификат.
А в поликлинике сказали,что теперь все печатают на одном бланке.
Правда, я настояла,чтобы дали две справки-как по списку, а то завернуть из беспланого лагеря могут запросто.Так буквально билась.
в прошлом году ездили в платный Лагерь Актива,там было все проще с бумажками.

а так в зелеке,да
30.05.2014 05:49:46, =СветА™=
про распечатку смешно, да. У нас доисторические карты, с обложками "сделай сам" - чаще всего подкленные картоном из коробок от шоколадных конфет )) Пишут руками всё.
О контактах обычно вроде наоборот , нельзя раньше чем за 3 дня брать, почитала еще - у наших требование покруче, написать справку что нет карантина по месту жительства за 24 часа до момента заезда ( как это организовать, ума не приложу, ехать прилично)
29.05.2014 22:27:18, Резольвента
Мы в Москве и тоже закончили сбор справок и в пол-ке четко сказали,что справка 079У выдается в школе у них все данные о прививках, когда в школу поступаешь приносишь из сада прививочную карту и прививки уже делаются в школе. 29.05.2014 21:08:01, Морская ( экс. зажимка )
sacha
в поликлинике, к которой приписана школа, в специальном кабинете хранятся дубликаты всех прививочных карт; там выдают справки о прививках в периоды каникул. 29.05.2014 22:51:05, sacha
В поликлинике нам в ней ни чего не дописывали. 29.05.2014 21:11:26, Морская ( экс. зажимка )
Мы отправляем сына 1 июня. Справка из школы 079 У с прививками. Отдельная справка для бассейна с анализами. Ещё мы брали справку о контактах в школе, потому что она не прикреплена к нашей поликлинике. В поликлинике сегодня взялт справку о контактах от эпедимиолога с указанием,что нет педикулеза. Датированною 31.05. У этой справки срок действия 3 дня. Про сертификат не слышала ни чего. 29.05.2014 19:59:13, Морская ( экс. зажимка )
а справка для бассейна должна быть какой датой, за сколько дней до отъезда? 29.05.2014 20:04:49, Резольвента
У нас в справке написано,что действительна до 1 сентября 29.05.2014 21:03:02, Морская ( экс. зажимка )
У вас просят обычную справку, которую грозится не выдать мед.сестра. В ней же пишут все прививки. Отдельный сертификат нет необходимости делать, у вас есть прививочная карта, на основании которой делаются записи в справку.
Не дать не может. обязательных прививок в принципе не существуют, они все добровольные.
Если не даст идите в свою поликлинику и там получайте.
справку о контактах дают в поликлинике (у нас во всяком случае)
29.05.2014 19:27:02, Яснотка
нет, в списке именно и то, и то. Я даже не уверена, что такие книжечки у нас оформляют, впервые слышу о них, тем более, как выясняется, они международного образца. По крайней мере, до ведения историй болезни на компе дет. поликлиника у нас не доросла, всё по старинке.
Спасибо, о контактах понятно.
29.05.2014 20:03:16, Резольвента
ШаНуар
Справка с результатами анализов скорее всего для бассейна, яйцеглист и энтеробиоз.
В справке 79/у указываются все прививки, которые есть у ребенка.
Сестра не имеет права не выдать эту справку, просто в ней не будет прививки от краснухи.
Прививка от краснухи уже сто лет как обязательная, во всяком случае у меня ребенок 2000 г.р., для нас уже было обязательно. Что не помешало мне не делать ее по рекомендации лечащего врача. Сейчас от всех прививок в принципе есть право отказаться.
Прививочный сертификат книжечка (как паспорт у собак и кошек)) ), в него вписывают все прививки, когда делаются. Если Вам в 79/у это все указали, зачем еще сертификат, мне не понятно. Для детей 2000 г.р. еще не напечатали нужное кол-во сертификатов, поэтому точно знаю, что у многих его нет, или родители делали его позже. Мы наблюдались частным образом, поэтому нам сразу врач делала сертификат. Он кстати международного образца, так что если второй лагерь за границей, то понятно почему они хотят его. Мы, когда ребенок был маленьким, при поездках за рубеж брали сертификат с собой, на всякий случай.
Справка об отсутствии карантина оформляется в пол-ке по-моему не больше, чем за три дня до поездки.
И наконец, все справки можно сделать платно в коммерческих медцентрах, кроме 79/у ))).
29.05.2014 19:25:09, ШаНуар
нет, лагеря в России. Но по списку именно так задублировано: справка с перечислением всех прививок, копия сертификата с перечислением всех прививок.
Не поделитесь, почему частный врач отсоветовал Я-то думаю, что делать ее надо девушкам фертильного возраста, планирующим беременность или теоретически способным забеременеть, ну как минимум 11-классницам или первокурсницам, имеющим партнеров, зачем прививать всех? особенно мальчиков , не понимаю. Это и экономически нецелесоообразно и всеобщий охват все равно не обеспечить, кроме того, есть неболевшие взрослые . А перенесенная краснуха дает хороший иммунитет на всю жизнь.
29.05.2014 20:00:18, Резольвента
ШаНуар
Ну вот Вы сами и ответили на вопрос о краснухе)). Именно по всем этим причинам. Плюс прививка эта довольно тяжело переносится в отличие от болезни, а дочь родилась раньше времени, были определенные проблемы, прививалась по персональному графику приблизительно с полугодовым "опозданием" к установленному графику прививок. Поэтому врач рекомендовала краснуху не прививать и вообще прививать ее, когда "за муж соберется". Я сама делала эту прививку перед тем, как забеременеть, т.к в детстве не болела. В масштабах страны, кстати, поголовное прививание видимо целесообразнее, чем содержать родившихся больных детей((. Во взрослом возрасте краснуха может проходить практически бессимптомно (у меня так подруга переболела, беременность потеряла, и это лучший вариант в такой ситуации((). 29.05.2014 23:27:56, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!