Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний отдых

Что-то я прям в ужасной растерянности. Двое детей, 9 и 11. Денег очень мало - машину поменяла в этом году и вообще особо-то не планировала летний отдых детям, ну по мелочи только, мелкий будет в школьный лагерь ходить, а старшая поедет в математический лагерь на две недели. Но вчера вот они были оба весь день дома - и я поняла, что за три месяца это будет ужас-ужас. Что делать? Дело еще осложняется тем, что у старшей синдром Аспергера и просто так потусоваться ее никуда не отправишь... Посоветуйте что-нить.
28.05.2014 08:07:08,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
раз уж куплена машина, я б как раз на ней куда-нибудь и поехала с детьми :) отпуск же у вас будет? 29.05.2014 17:54:13, Oker
Elen
Вы из Челябинска, верно? Почему не хотите поговорить с педагогами в городском танцевальном лагере - 7500руб.? У дочери в студии есть такой мальчик, да успехи скромные, но тренер хорошо относится, с коллективом общается, координация тренируется по мере возможности.
+ ссылка на старую статью, может актуально [ссылка-1]
28.05.2014 19:35:54, Elen
сейчас уже не прокатит ( она 5 лет занималась каратэ, там и тренировки почти все лето, и лагеря всякие разные, все такое. с той осени отказалась, одной из основных причин было как раз нежелание ехать в летние лагеря и на соревнования, где она кстати призовые места занимала. а уж там-то к ней относились отлично... 29.05.2014 07:29:50, Сизиф (эксВолчонок)
Аня-лэ
А если старшую записать в секцию или кружок, в бассейн? Это не тусовка и всего несколько часов, а день занят и впечатления.
Есть еще походы выходного дня, на всякий случай, хотя вы и сами вроде на природу ездите.
28.05.2014 13:34:02, Аня-лэ
у нас летом ничего не работает ( в бассейн будем с ней ходить, но это только июнь, потом он тоже закрывается
походы выходного дня кстати идея... мы и сами ездим, да, но организованно бывают интересные места, в которые я одна побоюсь ехать )
28.05.2014 13:36:20, Сизиф (эксВолчонок)
Аня-лэ
ПВД есть еще водные, есть на велосипедах. Есть платные, есть бесплатные. Ну это в Москве, может у вас тоже что-то есть. Велосипедные со своим великом, если платные - дешевле.

А в будни могут вдвоем в кино сходить? В каникулы наверно будут детские сеансы с утра, на них и билеты дешевле. В июне еще театры работают, и в июле некоторые.
28.05.2014 13:43:25, Аня-лэ
про кино тоже хорошая идея, спасибо )
у меня мелкие на велике не особо, это я увлекаюсь, а они так, без энтузиазма ((
28.05.2014 13:48:52, Сизиф (эксВолчонок)
Если вы общаетесь с кем-то из родителей в кассе детей, то попробуйте договориться об отдыхе у них на даче, кого-то одного из детей. Для дочки это тоже возможно подойдет, там знакомые люди. Мы так делаем, сначала дочка ездила на дачу к однокласснице, потом она к нам на дачу. В вашем случае, можно потом позаниматься с двумя детьми у себя на квартире, поводить их куда-то. Но без отпуска вам не обойтись. а бабушку подключить можно? как в том году 28.05.2014 12:23:27, ma-ma
а что было прошлым летом? 28.05.2014 12:15:38, Шерлок
прошлым летом старшая 3 недели ходила в конный дневной лагерь (в этом году отказывается), ездили в Турцию (в этом году не получится), младший месяц с бабушкой ездил к ее родственникам. 28.05.2014 12:17:43, Сизиф (эксВолчонок)
а остальное время? ну поищите старшей еще какой другой лагерь. получается, что она все же может в лагере 28.05.2014 12:19:27, Шерлок
нет, в этом году она с истерикой отказывается этот вопрос обсуждать. и что значит - может? не умрет - да, не умрет. но нафига я буду ребенка мучить, если она совсем не хочет? 28.05.2014 12:32:19, Сизиф (эксВолчонок)
да не надо мучить, конечно. просто несколько странно, что эта проблема возникла вдруг 28.05.2014 12:48:58, Шерлок
ну раньше еще моя мама была, она с ними (или с одним) на юг ездила, тоже решение было 28.05.2014 12:56:28, Сизиф (эксВолчонок)
krot-kat
Та же проблема, но я еще ни как не могу младшего записать в школьный лагерь.
Выхода из этой ситуации нет.
Дочка будет все дни на тренировках. А сын будет взаперти седеть в квартире.
28.05.2014 10:33:18, krot-kat
да ужас. я после работы прихожу, они там одурели от скуки, а у меня даже сил нету пойти погулять с ними 28.05.2014 10:40:48, Сизиф (эксВолчонок)
krot-kat
Я в прошлом году приспособилась в Серебряный бор на пляж вечером ездить. Они меня в метро уже с вещами встречали. И мы ехали дальше.
В этом году страшно, что младший стал сам на улицу выходить.
28.05.2014 11:23:45, krot-kat
ну как погода будет, мы тоже после работы будем ездить на озеро, но пока что у нас около 10... 28.05.2014 11:43:20, Сизиф (эксВолчонок)
А раньше вы не догадывались, что это будет ужас-ужас? Взять себе отпуск по максимуму и организовать совместное времяпровождение без дальнего выезда куда-либо, тем более, что есть машина, родственников попытаться привлечь. Ну и копить деньги на следующее лето и строить планы заранее. 28.05.2014 09:37:50, А.М.
да, думала, что проще будет ) 28.05.2014 09:38:41, Сизиф (эксВолчонок)
Birke
Ничего не посоветую, но поменять машину в ущерб летнему отдыху двоих детей, причём, у одного ребёнка психологические проблемы...ну и приоритеты у людей :( 28.05.2014 09:25:35, Birke
ну как бы машина тоже не только для меня, есличо )) быть без машины с наличием двоих детей, у одного из которых психологические проблемы - тоже не айс. машину я меняла по необходимости, а не потому, что она перестала быть модной )) 28.05.2014 09:27:35, Сизиф (эксВолчонок)
Birke
Да Бог с ней, с машиной, но как можно ТРИ МЕСЯЦА вообще "ничего не планировать" ?

Слушайте, у нас летние каникулы - 5 недель, из которых 2 мы стабильно на курорте, и ещё одну дочка проводит в дневном теннисном "лагере" (т.е. занята полдня).

Остальное время дети офигевают от безделья. И это , учитывая, что мы не в городе живём, т.е. есть некий простор.

А, вот ещё надеюсь, что гости к нам приедут на недельку...
28.05.2014 10:16:58, Birke
На самом деле в этом нет ничего хорошего - что дети настолько не могут занять себя, что за 2-3 недели офигевают от безделья.
Не все дети нуждаются в том, чтобы их постоянно развлекали и занимали.
05.06.2014 19:29:04, маугленок
Oker
а на курорте они от безделья не офигевают)? 29.05.2014 17:56:12, Oker
я не сказала, что НИЧЕГО не планирую. месяц сын будет ходить в школьный лагерь, дочка две недели будет в мат лагере. при этом дочка больше ни в какие лагеря не хочет, даже если была бы возможность. а за вас лично я рада, что есть такая возможность, у меня нет, я одна с двумя детьми и не в Мск, зарплаты не очень у нас тут. 28.05.2014 10:39:25, Сизиф (эксВолчонок)
А на улицу их одних можно отпускать? Может, договоримся с бабушкой/соседкой, за небольшую плату, чтобы выходила их в парк? Хоть на пару часов? Вложила в кино, раз в неделю?
И не оправдывайтесь, правда. Если бы я воспитывала детей одна, и мне нужна была бы машина( пусть и ценой отдыха детей на море/океане/...) я бы купила машину. Особенно, когда это не прихоть, в необходимость.
Еще.. у меня дети не ездят в лагеря летом, не ходят в них, мы не ездим на моря( стараемся в тёплое место выбраться зимой на пару недель)... да, я не работаю. Но от скуки еще никто не умер, вот правда. Дети гуляют, ездят на пляж, ходят в кино, встречаются с друзьями, мы ездим на каяках, выезжаем с палатками, да и просто спим и лентяйничаем😉
29.05.2014 01:08:01, STickA
спасибо )
во двор одних можно, но сейчас у нас там трубы чинят, все перекопали, так что пока нельзя, а дальше я одних не отпущу...
а с палатками мечта моя, я в детстве много так ходила )
29.05.2014 07:32:15, Сизиф (эксВолчонок)
=СветА™=
да перестаньте вы оправдываться.
На такие пассажи-"а затоу меня!!"-можно только улыбнуться,не больше.
Машина это важный семейный приоритет.
Я все детсво провела в провинции во двре своего дома,ну в лагерь иногда ездила,правда.Никаких курортов,море увидела уже студенткой впервые.
И знаете,никаких страданий по поводу загубленного лета ни у меня,ни у родителей не было.Считаю свое детсво полноценным и счастливым.
И ничуть не худшим,чем детство мужа-москвича из профессорской семьи.

Я бы на вашем месте озаботилась не организацией отдыха коллективного, а подбором компании для детей.С кем будут гулять.что могут делать,во что играть.

У вас ж наверняка есть подруги,друзья, у них есть дети.

Компания-вот рецепт лучшего отдыха.а не лагеря и поездки.
28.05.2014 22:20:51, =СветА™=
+1000 05.06.2014 19:29:14, маугленок
Oazis
+100 29.05.2014 13:59:21, Oazis
А до сего момента Вы не знали что каникулы не 2 недели и не месяц, а 3 месяца? В прошлые годы дети чем были заняты в каникулы? Они же не первый класс закончили...
Выходов то у Вас немного
1) Лагерь- но отправить туда ребенка который этого не хочет точно не выход
2) Самой по максимуму брать отпуск и заниматься с детьми
3) Школьный лагерь, но здесь то же что и в п.1
4) Во времена моего детства иногда подобная проблема у моих знакомых решалась тем, что родители договаривались с родителями друзей ребенка- так и на дачи ездили, и в деревни, и на юг. Меня правда не отправляли, и дочку бы я наверно так не отправила, но у меня и жесткой необходимости нет.
28.05.2014 12:12:58, larchenok (lara1974)
мда. выхода нет короче. так я и думала, но думаю может я что упускаю ) 28.05.2014 12:16:03, Сизиф (эксВолчонок)
посмотрите программу в Цифровом мире. Там на весь день с развлекухой. 28.05.2014 11:45:55, Клон
Дикая хозяйка
Написано же - не в Москве. 28.05.2014 11:51:18, Дикая хозяйка
КалиНа*
Ну и что вон какой выбор 1 кликом яндекса [ссылка-1] [ссылка-1] 28.05.2014 11:59:48, КалиНа*
а еще написано - ребенок с синдромом Аспергера. какой лагерь в области с незнакомыми детьми? 28.05.2014 12:01:22, Сизиф (эксВолчонок)
КалиНа*
по 2 ссылке ГОРОДСКИЕ лагеря, утром отводите - вечером забираете и никто дома не мается 28.05.2014 12:02:44, КалиНа*
у нас есть конный лагерь дневной, вот сына возможно отдам туда на август, если по деньгам получится. а дочка в истерику впадает при попытке это обсудить, ей реально тяжело это. 28.05.2014 12:08:33, Сизиф (эксВолчонок)
Birke
Человеку с синдромом Аспергера крайне сложно находиться в незнакомом коллективе. Даже днём.
Эти люди очень трудно сходятся с людьми.
28.05.2014 12:04:34, Birke
КалиНа*
1 старшая поедет в математический лагерь на две недели
2 они там (в городском лагере) будут оба, так что тусовать там в начале можно и друг с другом
28.05.2014 12:06:29, КалиНа*
в мат лагерь старшая поедет с одноклассниками, это все таки другое
и это все-таки необходимость и потребность для нашей школы
а просто так ребенка мучить в дневном лагере я не буду, мелкого вот отправлю скорее всего
28.05.2014 12:10:07, Сизиф (эксВолчонок)
Lita
Узнайте в своих органах опеки или соцзащиты - мне в прошлом году предлагали такую штуку - молодые студентки педвуза (?!), которым нужна была летняя практика, искали семьи. Им типа практика, мне - присмотр за детьми. Уж не знаю то ли у нас такой продвинутый муниципалитет, то ли это была инициатива педвуза.

Думаю, что за минимальную денежку можно потом будет договорится с такой студенткой, чтобы она побыла с детьми...
28.05.2014 13:56:01, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!