Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предстоит поездка в лагерь. Вопросы :)

Добрый день!
Дочка 11,5 лет едет в лагерь в Геленджик на 21 день, не подскажете список вещей с количеством? :)
Плюс вопросы
1) Давать ли с собой лекарства (типа от головы, от поноса, активированный уголь)
2) Посуда туда нужна? Чашка там в номер или еще что?
3) Деньги. Как лучше - давать наличными или дать банковскую карту?
4) Мобильник. Забрать приличный и дать типа бабкафон? Дочка боится, что засмеют, а я боюсь, что телефон потеряет
Совсем нет опыта подобного - сама в лагере не была ни разу, а дочь ну очень вот рвется туда, пошли навстречу.
21.05.2014 12:05:35,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Ниже сайт - там хорошие списки вещей, есть и программа в Геленджике:) Раздел "как собрать ребенка в лагерь" - там, конечно, направленность туристическая, но кроме рюкзаков/спальника все по делу.
1) только специфические специально ее(от аллергии или что принимаете по плану) и пластыря побольше + от солн.ожогов
2) посуда? сели похода нет, то и не нужна. сейчас всюду кулеры с одноразовыми стаканчиками есть. Если только в поезд какую-то пластиковую посуду?! Но там тоже кормят...
3) деньги налом даю всегда.
4) моя ни разу не теряла, был случай - утопила в горной реке в походе, но он выжил и просох.
23.05.2014 13:48:39, kikimora
=СветА™=
1. лекарства я давала.Самые простые.Со списком и цу.Так мне самой было спокойнее.
2.чашку было надо для ночного кефира.
3.наличка(где там картой пользоваться?)
4.Моя бережливая девчока впервые в жизни в лагере утопила свой мобильник в туалете.
Т.е в лагерь-простой телефон или телефон,который не жалко
21.05.2014 22:27:52, =СветА™=
Мои уже четыре раза ездили в лагерь, считаю себя опытной в этом вопросе. У нас обязательно требуют два светлых головных убора. На случай если вдруг один потеряется.
Еще обязательно составляем список вещей. И дети сами складывают чемоданы. Это требуют все организаторы, иначе дети не знают что им там мама упаковала. И еще просят не давать совсем новую обувь, бывает, что натирает, дети не могут ее носить и т.д.
Также говорят, что брать в лагерь из вещей то, что не жалко потерять. Это ответ на Ваш вопрос о приличном мобильнике. Если Вам все равно, вернется он назад или нет, то, конечно, нужно взять. У нас и нетбуки дети брали, и планшеты, и фотоаппараты. Но ответственность за это никто никогда не несет, это Вам уже написали.
21.05.2014 16:22:39, bogomazova
Gvendilon
1. Список вещей все же индивидуален. В подобные лагеря я давала трусов - по кол-ву дней, обязательно ветровку, спортивную обувь, что-то на дискотеку :-)))) ну и шорты-футболки-юбки в зависимости от предпочтений.

2. Пластырь и что-то от головной боли, если ребенок уже "умеет" пользоваться.

3. Пластиковая чашка с крышкой (едут ведь поездом?) ну как без чашки-то :-), ложка чайная, ножик, влажные салфетки

4. Наличными

5. Самый простой, специально купила за 500 руб. :-)
21.05.2014 16:03:16, Gvendilon
УникаЛьнаЯ
1) Я своей не даю, у нас обещана "общая аптечка". Дам на руки только пластырь и драмину. Пластырь просто так :)), а драмину - ибо мою деточку укачивает, а в стандартную аптечку препарат обычно не входит, по-моему.
3) Рекомендовали отдать взрослому (вожатой), т.к. планируются выезды на экскурсию, в аквапарк и т.п. Детям на руки - если совсем-совсем не жалко, т.е. "лишние".
4) имхо - да, дать неприличный.
21.05.2014 14:18:49, УникаЛьнаЯ
что значит "лишние" деньги? :) они лишними не бывают. У них на территории есть ларек с соком-мороженным. В принципе, поняла, буду считать 50-100 р в день на карман 21.05.2014 14:34:14, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
Ну у нас известна некая сумма, которая должна уйти на организованный отдых, включая перекусы и сувениры (?). Кто очень хочет, может дать и ребенку на руки, но это будет непредсказуемо: потрачено, потеряно, проест или одолжит соседу :) 21.05.2014 14:38:38, УникаЛьнаЯ
с мальчиками так: если в лагере не принято(нет условий стирать) белье-носки по кол-ву дней или близко к этому. С девочкой еще легче, по-моему, т.к. по объему меньше)) Даже если стирать будут, все равно десяток трусов нужно, чтобы отдых был отдыхом.
В остальном: тонкая ветровка, 1 теплая кофта типа флиски, джинсы, тонкие светлые брюки, 3 пары шорт. Сарафан, платье, юбка, тонкая блузка с длинными рукавами на случай сильной жары и солнечных ожогов, футболки штук 7-8, пара топиков, 2 купальника, 3 больших вафельных полотенца, 2 банданы или бандана+шляпа, тапочки для душа, кеды или летние сетчатые кроссовки, босоножки, кроксы. Что-то из этого должно быть вечерне-нарядным, вроде топик и светлые брюки, это для дискотек и конкурсов. В общем, с одеждой только вам знать, что брать, кто-то больше любит шорты, кто-то платья. Мыло, гель для душа, шампунь, расческа, зубная паста, щетка, защитный крем от солнца, крем от солнечных ожогов(пантенол или типа того)
Уголь, смекта,брызгалка или леденцы от горла, капли в нос (какие точно подходят ей)пластырь бактерицидный, зеленка-карандаш, салфетки стерильные (или бинт), это все в отдельную косметичку и подписать , чья снаружи и что там- изнутри вложить листок, влажные салфетки для ухода за лицом, вл. туал бумага. Журнал или небольшая книга,простой телефон с дост. суммой, блокнот, карандаш-ручка, если любит, мини-вариант какой-то настольной игры. Недорогой фотоаппарат неплохо иметь. Жевательный мармелад или орешки, на первые дни, потом купят. Карманные деньги наличными. Справку, полис и его копию, свидетельство о рождении. Все это в отдельную сумочку туриста, закрепить внутри большой сумки или на шею. Да, чашку дать на всякий случай ( не везде принято пить чай, но бывает, а иногда еще пачку сока дети покупают на палату) , чашку легкую пластиковую. И бутылку воды в дорогу.
21.05.2014 14:01:48, ТАмиоли
Вот спасибо большое :) 21.05.2014 14:33:04, ЛизАнька
[-] 21.05.2014 16:23:05, olenenok79
Хорошая ссылка, спасибо. Сохранила себе. Часто затрудняюсь с едой, сладостями, которые можно дать. И про зимние лагеря тоже актуально. 21.05.2014 16:33:47, Мама дочек
Birke
Должен быть инфо-лист, где всё расписано. 21.05.2014 12:49:20, Birke
4 трусов
2 майки (мы их не носим, к примеру)
2 шорт
1 джинсы
ну подобное. 4 трусов на 21 день - мне кажется ну уж слишком мало
21.05.2014 13:14:41, ЛизАнька
Так в том-то и дело, что каждый ребенок по-своему. Моему, например, на 3 недели достаточно 3-4 пар носок - он все равно будет ходить в сандалиях на босу ногу, носки только на случай сильного холода.А трусов - много-много, все равно стирать не будет. Есть девочки, любящие шорты-джинсы, есть - юбки-платья.Есть те, кто теплолюбив - надо пару свитеров, а есть - наоборот. Телефон точно лучше простой, лекарства можно взять, если ребенок сам умеет ими разумно пользоваться, в принципе в медпункте все должно быть. 21.05.2014 14:12:03, ЮлияС
Birke
Нет, я имела ввиду определённые указания по поводу телефонов, медикаментов и пр.

В инфо-листке пишется (в зависимости от лагеря) - например, "ПСП и пр. гаджеты запрещены, телефоны собираются и выдатся ребёнку в определённое время дня, потом сдаются обратно", "медикаменты сдаются авторизованному персоналу и выдаются по мере необходимости (по назначению врача лагеря)" и пр.

Там же есть графа, где надо указать особенности ребёнка, если они есть (аллергия,например)

Трусов я дала бы штук 10-12. Они лёгкие и мало места в чемодане занимают.

А под "майкой" я поняла бы топ , ну, в смысле, верх над шортами :). Шорт я бы тоже дала штук 5...
21.05.2014 13:41:22, Birke
Аня-лэ
Это с расчетом на то, что ребенок будет стирать. Если не будет - надо 21 пару. 21.05.2014 13:35:34, Аня-лэ
Birke
...и то необязательно, что каждый день наденет чистые :) 21.05.2014 13:41:48, Birke
моя грязные ни за что не оденет второй раз. стирать теоретически умеет, на даче когда подгоняют - стирает 21.05.2014 14:30:23, ЛизАнька
XXL
я свою первый раз в зимний лагерь отправила, ей было 7 лет. Слезно просила за два дня до окончания смены забрать ее домой. Думали, что случилось, может кто обидел? Оказалось - трусы чистые кончились :). Несколько лет при поездке в лагерь давала ей трусов по количеству дней в смену 21.05.2014 15:55:40, XXL
А что говорит по этому поводу организатор лагеря? Обычно у них все расписано по пунктам, вплоть до количества трусов. Телефон - если он вообще в этом лагере разрешен (мои прекрасненько ездили без оных - существуют и другие виды связи, не столь назойливые), лучше брать тот, с которым не жалко расстаться. Смеяться точно никто не будет, т.к. бывалые это прекрасно понимают. Ни в одном лагере администрация не берет на себя ответственность за гаждеты в случае их потери и кражи. 21.05.2014 12:39:08, hanhi
4 трусов - имхо маловато :) Хочу практический опыт 21.05.2014 13:14:03, ЛизАнька
Ну это зависит от личных предпочтений, а стандартный список дает общее представление, скорее даже не о количестве личных вещей, а напоминает о необходимых (например, одежде от дождя, которой в обычной жизни вы не пользуетесь) 21.05.2014 16:11:53, hanhi
Birke
Ну вот практический опыт : Мой сын ездит с 8 лет, на 7 дней, я кладу штук 5. Первые разы приезжал - привозил половину чистых, ненадёванных :)

Дочке дам строго по числу дней - если на неделю, то 7 штук.Она приучена менять каждый день, а руками стирать вряд ли будет.
21.05.2014 13:44:27, Birke
УникаЛьнаЯ
А если на 19 дней, то 19 трусов давать? ((
Это я про свою размышляю...
21.05.2014 13:55:02, УникаЛьнаЯ
ЭллиС
Мои дети ездили на 21 день и у каждого по 21 штуке трусов было :))) Руками стирать не приучены. 21.05.2014 19:34:15, ЭллиС
Аня-лэ
Ежедневные прокладки еще может? Тогда трусы почти не пачкаются. 21.05.2014 14:04:52, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
Ну по этой логике лифчик-майку вообще можно не менять :) Он тоже "не пачкаются" ))

Имхо, у ребенка будет больше путаницы и мусора от этих прокладок, чем пользы. Хотя какая от них польза...
21.05.2014 14:08:14, УникаЛьнаЯ
Birke
От них вред :(. Наши гинекологи их категорически не рекомендуют. Только х/б трусы. 21.05.2014 23:50:16, Birke
А у Вас детям-подросткам не рекомендуют? Или вообще в любом возрасте? И зачем их тогда вообще производят и продают? 22.05.2014 11:16:09, Мама дочек
Birke
Мне мой гинеколог категорически отсоветовал их использовать. В любом возрасте.
У меня начались некие проблемки (хотя я вообще не аллергик). Он меня тогда сильно отругал и велел их выкинуть.

Зачем производят и продают - ну чтобы денег срубить. Мне док сказал, что это чистая коммерция. Народ гигантские суммы на них тратит.
Кстати, сюда же и парфюмированную туалетную бумагу стоит отнести.
Вот зачем её производят ? Потому, что спрос есть. Это основы экономики :)

Короче, у нас здесь весьма не рекомендуют каждодневные прокладки и эту парфюмированную бумагу.

Хлопчатобумажные трусики и обычная белая бумага без отдушек.

Обязательно специальные средства с низким рН для интим-гигиены (а не обычный гель для душа).
22.05.2014 11:36:20, Birke
Oazis
А Зачем интимный гель, воды недостаточно?

Резон гинеколога я понимаю, но те же выделения, моча будут на хлопчатобумажных трусиках, еще и промокнет все это до брюк-юбки. И вот зачем? Все девочки приучены вытираться после писания? Здесь не приучены и бумаги в туалетах нет. И в лагере,скорее всего, не будет. ПРокладку хотя бы можно чаще менять (в условиях лагеря вряд ли, конечно). Ну речь о более старших девочках, конечно, чем 7-8 лет.
25.05.2014 02:21:57, Oazis
УникаЛьнаЯ
Имхо, такие ежедневки могут быть нужны изредка - в дороге, в походах и т.п., как дополнительная мера. 22.05.2014 14:15:53, УникаЛьнаЯ
Спасибо за подробный ответ. Приму к сведению. 22.05.2014 11:49:38, Мама дочек
УникаЛьнаЯ
ну вот для детей точно так, имхо, - ни каких прокладок. тем более так надолго... 22.05.2014 00:15:30, УникаЛьнаЯ
Birke
Она руками стирает ? Если нет и приучена менять каждый день - я б дала таки 19.

Если меняет не каждый день (хм-м...) то можно половину, наверное...
21.05.2014 14:01:58, Birke
УникаЛьнаЯ
Нет, вот менять должна (т.е. дома меняет) ежедневно. Будет ли там - ну я надеюсь, конечно :)
Стирать руками теоретически умеет, практически как-то не приходилось ей всерьез что-то регулярно стирать... :(
Да. Буду проводить ревизию и докупать до 19, видимо. Для спокойствия.
21.05.2014 14:06:42, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!