Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ребенок не отвечает на телефонный звонок

Вы знаете, что ребенок должен прийти из школы (с прогулки, с занятий и Т.д.). Ребенка нет и на телефон не отвечает (может не слышит, может телефон сломался...). Через сколько начнете беспокоиться и какие действия предпринимать?
19.05.2014 12:04:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Запущу программу поиска телефона. Таким образом узнаю примерное месторасположение телефона. Беспокоиться начну, если минут 30-40 больше программного времени возвращения. 20.05.2014 12:37:13, Oazis
VarNa
Сразу начну, если это необычно для ребенка. Всегда приходил вовремя, а тут нет и нет... Обзванивать начну тех, с кем может гулять. Потом дам банок...
У нас была ситуация классе во 2-ом, когда в субботу 3 часа, как закончились уроки в школе, а ее нет. Обзвонила всех подруг - все уже дома... побежала искать... Нашла на горке в компании каких-то детей. Говорю, что я же тебя просила уходить домой, когда все знакомые расходятся. Отвечает: это тоже знакомые, я с ними только что познакомилась. С тех пор уточнили, что когда знакомые МНЕ дети расходятся :)
20.05.2014 10:12:57, VarNa
nastyk
Если из школы, то часов до 5-6 ти беспокоиться не начну, т.к. у ребенка полно всяких занятий в школе, и их расписание я все время забываю. Ну и бывает, что ребенок по какому нибудь делу в школе остается. Еще может после школы пойти в гости к другу, в этом случае он обычно сам звонит, но изредка забывает.
А после 6 ти я сама домой прихожу, если его до сих пор дома не было, то тогда беспокоюсь. Но часов до 8 ничего делать не буду, еще гулять может. Но после 8ми начну друзей обзванивать.

Но у нас преступность одна из самых низких в мире.
20.05.2014 04:42:52, nastyk
начну беспокоится с сумерками. сын часто забывает телефон переключить с бесшумного на хотя бы вибрацию или его зарядить (( хоть по хорошему, хоть ору - бесполезно.
когда не могу дозвониться, то вспоминаю - а как мы гуляли без всяких сотовых? ))
наберу раза три.
по приходу - снова буду ругать.
20.05.2014 00:08:54, mara
ЛЯLУШКА
В случае каких-то настоящих неприятностей с родителями свяжутся. В остальных случаях поводов для беспокойства нет. Позвоню один раз, чтобы ребенок увидел неотвеченый вызов и перезвонил. 19.05.2014 23:07:06, ЛЯLУШКА
Да ничего не буду предпринимать в разумных пределах... Подожду. Дам по ушам за задержку и не информирование меня об этом. 19.05.2014 22:36:51, Булочка наст.
Dinania
Пока домой не приду. Не приучена звонить, а я не беспокоюсь. 19.05.2014 20:28:22, Dinania
Завидую вам. По мнению моего психолога это правильно. 19.05.2014 21:03:17, mama777
марусяклимова
Если точно должен в назначенное время прийти, то сразу начну беспокоиться. Позвоню другу, с которым он может идти, учителю. Но после школы мой всегда мог немного задержаться, поболтать-погулять с друзьями, так что там я некоторое время бы не стала волноваться. А сейчас в свете несоблюдения правил перехода улицы, из школы я его встречаю) 19.05.2014 17:58:09, марусяклимова
если точно прямо должен, то сразу и начну 19.05.2014 16:51:05, Шерлок
Беспокоиться - через час-полтора. Если есть тот, кто может что-то знать - позвоню, конечно. Меры - по шее, когда придет, чтоб мобильник на зарядку ставил:) но ребенок знает, что за это по шее сильное, поэтому обычно звонит, когда задерживается. 19.05.2014 15:47:27, ЮлияС
Lita
Минут через 10 начну перепроверять - позвоню репетитору или подруге/другу с кем она ушла. Если и те не отвечают и я знаю маршрут и есть такая возможность (я не в офисе) - пойду по маршруту. Если такой возможности нет, то буду нервничать и дозваниваться. Знаю прекрасно на примере работы Лизы Алерт - при исчезновении время имеет решающее значение. Желательно начать поиск уже через три-четыре часа после исчезновения.

Но у меня дочь очень пунктуальна, она звонит даже если меняет дислокацию (пошла гулять в один двор, оттуда пошла в другой). Она прекрасно знает все опасности.
19.05.2014 15:22:59, Lita
УникаЛьнаЯ
Если _должна_ прийти и ее нет, и телефон не отвечает - пойду через минут пять навстречу (перезвоню ближайшему взрослому, кто может быть там). Но из школы и с занятий ее чаще встречают. И у нас все близко - в пределах 5 минут ходьбы.
Если просто гуляет и не слышит телефон - волноваться вряд ли буду, но по приходу получит внушение. Если не перезвонит сама, конечно.
19.05.2014 14:53:04, УникаЛьнаЯ
На меня муж всегда очень сердится, я или забываю где-нибудь телефон или он разряжается или я просто звонка не слышу и т.п. Если ребенок не отвечает, просто вспоминаю что я сама не так делала в последнее время с телефоном и стараюсь не беспокоиться. Дочь, надо признать, более аккуратна и пунктуальна чем я. 19.05.2014 14:25:41, Amalgama
Natalya d'*
я начну беспокоится после полуночи 19.05.2014 14:09:55, Natalya d'*
Не скоро (начну беспокоиться). Т.к. вариантов масса: не услышал, забыл включить звук, бывало и мобильник потерял (и нашел). Разыскивать ходила несколько раз. Результат всегда один - по шее (фигурально выражаясь). 19.05.2014 13:25:04, hanhi
Бандерилья
паника-паника через 5 попыток дозвона. пытаюсь дозвониться, дщерь старшую напрягаю. но обычно вопрос решается быстро.(ТТТФ) 19.05.2014 12:54:00, Бандерилья
Беспокоиться начинаю, конечно, сразу, пытаюсь дозвониться, если не получается, то минут через 30-40 начинаю звонить туда, где дети были (подружке, на занятия и прочее) и спрашивать. Но дольше чем на 30-40 минут пока не задерживались, или предупреждали, если задерживались. 19.05.2014 12:47:31, хризАНТем@
Birke
Минут через 40 начинаю беспокоиться,но на более длительное время они пока не задерживались. 19.05.2014 12:10:02, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!